Гость
Статьи
Парень подруги изменил

Парень подруги изменил

Здравствуйте всем обитателям форума. Не могу разобраться в себе и надеюсь на ваши советы. С подругой дружим уже очень давно, недавно узнала что ее парень ей изменил, подруга сама рассказала. Знаю, что она его очень любит и боится потерять. В общем, она его простила. И как бы это странно ни звучало, я после этого не могу с ней нормально общаться и сама не понимаю почему.. Когда она рассказывает после произошедшего, какой он замечательный, мне аж противно становится, что он об нее ноги вытер, а она ему дифирамбы поет.. Еще и она порой зовет меня в гости, а там он, и мне противно даже просто поздороваться с ним. Девочки, не могу понять саму себя, это меня не касается, но стало противно с ними общаться.. Что это и как вести себя дальше? Не хотелось бы терять подругу.

Анонимка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вам будет сложно общаться дальше. тк ваша подруга из типа жертв. сначала будет бегать к вам плакаться, после упиваться его "неземной любовью" к ней)) и так по кругу)) вм это надо. подумайте. а она пусть живет как ей нравится.

Гость
#2

Господи!!! Да Вам то какое дело????? Это её жизнь, её решение и ей с этим жить, не Вам!!! Ей!!!!

Гость
#3

При чем тут вы?)

Гость
#4

Предложи им секс втроём.

Гость
#5

Вас раздражает ее слабохарактерность. И чувство, что она предала вас, ведь вы ей искренне сочувствовали. А как оказалось зря. То есть ваши чувства вылетели в трубу. А теперь просто подумайте над этим и поймете, что проблемы нет. Вы - хорошая, вы переживали... А она тряпка, но это ее дело.

Анонимка
#6
Гость

Вас раздражает ее слабохарактерность. И чувство, что она предала вас, ведь вы ей искренне сочувствовали. А как оказалось зря. То есть ваши чувства вылетели в трубу. А теперь просто подумайте над этим и поймете, что проблемы нет. Вы - хорошая, вы переживали... А она тряпка, но это ее дело.

Скорее просто обидно за нее. Но в целом вы точно описали что я чувствую..Спасибо.

Анонимка
#7
Гость

вам будет сложно общаться дальше. тк ваша подруга из типа жертв. сначала будет бегать к вам плакаться, после упиваться его "неземной любовью" к ней)) и так по кругу)) вм это надо. подумайте. а она пусть живет как ей нравится.

Вы правы, она очень часто жалуется на него, потом говорит какой он замечательный..Спасибо.

Гость
#8
Анонимка

Скорее просто обидно за нее. Но в целом вы точно описали что я чувствую..Спасибо.

Пожалуйста)))Просто попросите ее, меньше вам рассказывать о проблемах с ее мужчиной. Скажите, что потом сильно переживаете и сердце болит. А сейчас просто жалейте ее в душе. Слабая она.

Умная
#9
Гость

Вас раздражает ее слабохарактерность. И чувство, что она предала вас, ведь вы ей искренне сочувствовали. А как оказалось зря. То есть ваши чувства вылетели в трубу. А теперь просто подумайте над этим и поймете, что проблемы нет. Вы - хорошая, вы переживали... А она тряпка, но это ее дело.

+100500
У меня также было.
Автор, подругу избивать парень стал. Она от него ушла, я её поддерживала. Но прошло 3 месяца и она к нему вернулась с криками какой он хороший. Ровно с того момента я перестала с ней общаться. И по сей день. Почему? Вот выше все хорошо описано.
Потому что она тряпка это раз. Потому что действительно будто предала меня, ведь я искренне ей желала счастья.
На счёт того, что вам жаль подругу терять... мне не было жаль. Мне куда более мерзко было видеть её и слышать. Так и не общаюсь с ней и по сей день. Это мой выбор. Ни разу не пожалела

Саламандра
#10

походу изменил он ей с тобой.. поэтому стыдно тебе к ним п.из.де.нь свою заваливать

Гость
#11
Умная

Гость
Вас раздражает ее слабохарактерность. И чувство, что она предала вас, ведь вы ей искренне сочувствовали. А как оказалось зря. То есть ваши чувства вылетели в трубу. А теперь просто подумайте над этим и поймете, что проблемы нет. Вы - хорошая, вы переживали... А она тряпка, но это ее дело.
+100500
У меня также было.
Автор, подругу избивать парень стал. Она от него ушла, я её поддерживала. Но прошло 3 месяца и она к нему вернулась с криками какой он хороший. Ровно с того момента я перестала с ней общаться. И по сей день. Почему? Вот выше все хорошо описано.
Потому что она тряпка это раз. Потому что действительно будто предала меня, ведь я искренне ей желала счастья.
На счёт того, что вам жаль подругу терять... мне не было жаль. Мне куда более мерзко было видеть её и слышать. Так и не общаюсь с ней и по сей день. Это мой выбор. Ни разу не пожалела

Да я тоже из личного опыта. Была тоже такая подруга. Ее мужчина родом из ближнего азиатского зарубежья, задирал ее сына, бил и унижал. Она не заступалась, боялась его. Мне постоянно жаловалась. Ну я и влезла. Зря конечно, но пацана было жалко. Забитый мальчишка, постоянно в слезах. Короче уговорила ее вызвать милицию и выставить его из дома. Выставили. А она потом меня и обвинила, что опозорила ее с милицией. Ну а потом этот тип подошел ко мне на улице через пару месяцев и смеясь, сказал что она к нему в машину бегает, извините тра***ться. Я у нее спросила, правда ли, она опустив глазки призналась. И это в то время, когда ее сын из за этого придурка боялся в школу ходить по улице, перебежками добирался. Фу на таких женщин. До сих пор противно.

#12

у меня точно такая же реакция была когда подруга простила парню измену. Я сначала настаивала на расставании, но она меня не послушала. Сейчас они женаты уже три года и счастливы в браке... селяви

Анонимка
#13

9 и 11, девочки, ситуация схожая. Он тоже ее бьет, унижает и далее по списку. Она плачется очень часто. Мне ее жалко и противно как-то одновременно, из-за такой слабохарактерности. Видимо придется прекратить общение. Спасибо, девочки.

Анонимка
#14
Anastasia Perevedenceva

у меня точно такая же реакция была когда подруга простила парню измену. Я сначала настаивала на расставании, но она меня не послушала. Сейчас они женаты уже три года и счастливы в браке... селяви

А может на самом деле не особо то и счастливы.. У меня просто не укладывается в голове, как можно простить измену, поэтому наверное и реагирую так..

Гость
#15

У меня была ситуация только я оказалась в роли подруги , рассталась с мч из-за его переписок , а потом мы сошлись и он сделал предложение. Подруга вся овном извелась, чуть ли не ультиматумы ставила, в итоге перестала общаться со мной, мало того что перестала , так стала ещё стебать в компании и говорить радости. Очень разочаровалась в ней.

Гость
#16

Говорить гадости *

Гость
#17
Анонимка

А может на самом деле не особо то и счастливы.. У меня просто не укладывается в голове, как можно простить измену, поэтому наверное и реагирую так..

Автор . Я вам открою секрет - изменяют почти все. Посмотрите сколько тем тут , что ничего не предвещало , жили 10 лет , а муж изменил/ушёл к другой и тд а сколько у меня знакомых было , которые кичились , что "уж мой то мне точно не ищменяет", а их мужики со мной как минимум флиртовали , а как максимум клеились ко мне. Дай бог повезёт найти того , кто сумеет все скрывать и позволит вам жить в счастливом неведении.

Гость
#18

Займись своей жизнью толстуха

Лаура
#19

Добавлю к тому, что вам написали комментаторы выше, что вы "слились" с вашей подругой и как бы сама прожили эту ситуацию. А так как вы видели в этом другой выход (исходя из особенностей вашей личности), вот вам и нехорошо от этого "слияния" - оно никуда не ушло и как бы разрывает вас, поэтому вы сейчас не можете общаться с подругой.
Скажу сразу - то, что произошло - это повод не для разрыва вашей дружбы, а повод сделать очень хорошую для себя вещь - научиться понимать, где границы вашей жизни, а где границы жизни другого человека. Вы не ответственны за её жизнь и прожить можете только свою! К сожалению, то, что произошло у подруги, случается в этом мире часто, и какая-то, довольно большая, часть людей (как женщины, так и мужчины) проживают это и идут дальше. Так что ваша подруга мир не удивила.
Когда вы осознаете раздельность ваших личных границ относительно этой ситуации (и других, в принципе тоже), то сможете нормально общаться с подругой. Правда, на немного других началах, ловя это "слитие", когда она что-то рассказывает, и не допуская влияния этого на вашу жизнь своим правильным пониманием того, что жизнь неидеальная, каждый может прожить только свою жизнь, но не жизнь подруги, включая интеллектуальное проживание жизни за кого-то (что сейчас и происходит в вашей голове, от чего вы ложно считаете, что подруга вас предала, предполагая, что она - это вы же, а не отдельный человек с совершенно другим воспитанием, умом, жизнью и потребностями).
И, к тому же, жизнь - штука большая, вы сама не знаете, где вы можете быть неидеальной. И вам в эти моменты понадобится далеко не осуждение, а понимание!

Лаура
#20
Анонимка

9 и 11, девочки, ситуация схожая. Он тоже ее бьет, унижает и далее по списку. Она плачется очень часто. Мне ее жалко и противно как-то одновременно, из-за такой слабохарактерности. Видимо придется прекратить общение. Спасибо, девочки.

Ладно, ещё потрачу время и напишу - что это у подруги не от бесхарактерности, а, скорее всего, с ней так в семье поступали. Она просто по другому жить не умеет! Её так с детства научили! И, если вы, на самом деле подруги и вас что-то связывает, то такие особенности жизни подруги нужно воспринимать с мудростью, с пониманием, что такое у неё началось далеко не с появлением парня в её жизни, это было, скорее всего, ещё до вашего знакомства с ней!

Анонимка
#21
Лаура

Ладно, ещё потрачу время и напишу - что это у подруги не от бесхарактерности, а, скорее всего, с ней так в семье поступали. Она просто по другому жить не умеет! Её так с детства научили! И, если вы, на самом деле подруги и вас что-то связывает, то такие особенности жизни подруги нужно воспринимать с мудростью, с пониманием, что такое у неё началось далеко не с появлением парня в её жизни, это было, скорее всего, ещё до вашего знакомства с ней!

Спасибо за ваш комментарий. Может вы в чем-то и правы. Что касается семьи.. Она мне еще часто говорила, что не хочет расходиться, потому что ее мать считает, что нельзя так размениваться. В том плане, что если ты встречаешься, то надо встречаться до свадьбы, а не просто так повстречаться и разойтись потом. Может у нее поэтому такая позиция.

Гость
#22
Анонимка

Спасибо за ваш комментарий. Может вы в чем-то и правы. Что касается семьи.. Она мне еще часто говорила, что не хочет расходиться, потому что ее мать считает, что нельзя так размениваться. В том плане, что если ты встречаешься, то надо встречаться до свадьбы, а не просто так повстречаться и разойтись потом. Может у нее поэтому такая позиция.

http://ebmp.ru/bsx

Лаура
#23
Анонимка

Спасибо за ваш комментарий. Может вы в чем-то и правы. Что касается семьи.. Она мне еще часто говорила, что не хочет расходиться, потому что ее мать считает, что нельзя так размениваться. В том плане, что если ты встречаешься, то надо встречаться до свадьбы, а не просто так повстречаться и разойтись потом. Может у нее поэтому такая позиция.

Вполне. Мнение родных - это временами довольно сильная штука по степени влияния. За тем, что вы сейчас написали, кроется ещё часть айсберга, которая приблизительно по смыслу "если ты будешь не такой (разойдёшься), то ты такая-то... и я тебя то-то (не хочу знать, отвергну и прочее)" - и ребёнок отчаянно хватается за все возможности, чтобы только для родителей быть хорошей. Даже в ущерб себе. Вы лучше знаете семью подруги, что там было или не было - вот оттуда всё это и идёт, даже, возможно, с уровня прародителей (о чём даже в этой семье не знают), и совершенно с вами не связано.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: