Гость
Статьи
Вас предавали близкие …

Вас предавали близкие друзья?

Наши с мужем близкие друзья, они же родственники, в последнее время стали как то высокомерно к нам относиться. Они периодически как будто нами не довольны, то подружки у меня не такие, то муж мой глупо по их мнению себя ведет, то деньги мы не на то тратим...итд. Вообщем ужасно неприятно все это. Я то думала мы близкие люди и принимаем друг друга такими,какие есть. Ибо недостатки есть у каждого.

10 ответов
Последний — Перейти
Нина
#1

Прекратите общение

Гость
#2

В дет саду, в первом классе, в шестом классе. С тех пор меня нельзя предать, мне все по большому счету пoфиг и никого не подпускаю слишком близко. Я не озлобилась, люди мне по-прежнему интересны и многие из них даже приятны, я редко о ком думаю плохо. Но не надо от них требовать многого. Есть удовольствие от интересного общения, необременительная помощь и поддержка, сброс эмоций, получение инфы. На большее многие просто не способны или тоже не хотят и не надо лезть со своими ожиданиями офигенной преданности, дружбы или любви. Просто учитесь наслаждаться тем, что люди могут дать.

Завелинамуки
#3
pupsik

Наши с мужем близкие друзья, они же родственники, в последнее время стали как то высокомерно к нам относиться. Они периодически как будто нами не довольны, то подружки у меня не такие, то муж мой глупо по их мнению себя ведет, то деньги мы не на то тратим...итд. Вообщем ужасно неприятно все это. Я то думала мы близкие люди и принимаем друг друга такими,какие есть. Ибо недостатки есть у каждого.

Да.было такое.очень больно.но спасибо небу,что вовремя разглядела.
По жизни с каждым годом теряются.не друзья это, оказывается.так,знакомые.а жаль.смотрю на свою тетушку-она скопила к 60 годам несколько верных подруг и друзей.тоже так хочу.

Наталья Пиорова
#3
pupsik

Наши с мужем близкие друзья, они же родственники, в последнее время стали как то высокомерно к нам относиться. Они периодически как будто нами не довольны, то подружки у меня не такие, то муж мой глупо по их мнению себя ведет, то деньги мы не на то тратим...итд. Вообщем ужасно неприятно все это. Я то думала мы близкие люди и принимаем друг друга такими,какие есть. Ибо недостатки есть у каждого.

Автор, то что вы описали, не является предательством. Это банальная зависть. Жажда власти, желание самоутвердиться за чужой счет. О предательстве - совсем иная история... А зачем вы общаетесь с этими людьми? Из страха одиночества? Или из чувства садомазохизма...

#4
Наталья Пиорова

Автор, то что вы описали, не является предательством. Это банальная зависть. Жажда власти, желание самоутвердиться за чужой счет. О предательстве - совсем иная история... А зачем вы общаетесь с этими людьми? Из страха одиночества? Или из чувства садомазохизма...

Они родственники и крестные детей

ГОСТЬ
#5

Увы, да .Была "подруга", дружили лет 5, наверное, близко, хорошо, общие интересы и увлечения, приятно было встречаться. Она всегда говорила, что лучшие подруги и все такое. Всегда старалась ей помочь и поддержать, когда у нее были проблемы с работой и деньгами - тоже. На ее последний ДР купила оригинальный подарок на тему наших увлечений, месяц искала, заказала из другой страны, и доработала его, реально классный - все были в ахере когда я его ей подарила. И мне приятно было, очень люблю делать подарки и тем более когда они нравятся. А через полгода мой ДР... и она про него ЗАБЫЛА! Вот так просто. Пишет за пару дней до, молв этот день там кто-то вечеринку устраивает , то да се. А я говорю, вообще-то у меня ДР в этот день. А она "ой!" и тишина. ВСЕ. Хотя 5 лет дружили и она прекрасно знала когда у меня ДР. Даже не извинилась. Мне так обидно стало (((. Потом он через неделю прислала какую-то левую ссылку с приколом ( мы часто в *** переписываемся ), я не стала отвечать ( она так часто делала, сообщение прочитано, но без ответа ). Так она накатала публичный пост, что мол есть люди, что манипулируют своими обидами и она такая несчастная жертва. А типа манипулятор это я. Чем я ее "манипулировала" я так и не поняла :(. А она показала себя во всей красе. На НГ ( через две недели после моего ДР ) она же пишет публично, что в новый год идет "избавившись от некоторых людей", так даже не написав и не позвонив мне с того самого "ой!" ,трусливо прикрываясь постиками. Теперь я понимаю, что и раньше звоночки были и говнецо всплывало, но я закрывала на них глаза. Обидно до сих пор. 5 лет я считала ее подругой, помогала, поддерживала, и морально и материально, считала близким человеком. А как только мне стало обидно за забытый ею ДР - появилась причина "избавиться от меня", из-за собственно-то мелочи на самом деле. Плюс у нее в жизни стало все налаживаться - вот я стала ненужна. Вот такие пироги :(((. Уже полгода прошло, а больно до сих пор.

Гость
#6
pupsik


Автор, то что вы описали, не является предательством. Это банальная зависть. Жажда власти, желание самоутвердиться за чужой счет. О предательстве - совсем иная история... А зачем вы общаетесь с этими людьми? Из страха одиночества? Или из чувства садомазохизма...

Они родственники и крестные детей

То, что люди перестали быть такими, как вам хочется, не является предательством. Сократите общение до формального и не ждите, что весь мир по вашему щелчку станет таким, как удобно вам. Вы тоже их перестали устраивать, раз они начали вас критиковать, не думали, мож, почва для этого все же имеется? Или вы ванильно-идеальны?

#7
Гость

Они родственники и крестные детей
То, что люди перестали быть такими, как вам хочется, не является предательством. Сократите общение до формального и не ждите, что весь мир по вашему щелчку станет таким, как удобно вам. Вы тоже их перестали устраивать, раз они начали вас критиковать, не думали, мож, почва для этого все же имеется? Или вы ванильно-идеальны?

Идеальных нет, я об этом и писала. Причину всегда можно найти, но я не знаю в чем она заключается, не пойму. Поэтому и переживаю.

Гость
#8

Автор это не предательство, это их реакция на что то с вашей стороны. Или зависть, или раздражение, может так самоутверждаются. Вот меня сестра подставила, обещала помочь, но в последний момент передумала, для меня были нехорошие последствия. Ничего, общаемся, но осадочек остался.

Гость
#9

Друзей у меня нет, значит и предавать меня не кому. Знакомых полно, но в беде к ним не обращусь. Поэтому более никакого разочарования

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: