Гость
Статьи
Стоит ли ссориться с …

Стоит ли ссориться с лучшей подругой?

С лучшей подругой дружим 2 года. Очень привыкли друг к другу, ходим всегда вместе. Но в последнее время как-то у меня с ней не складывается. Именно у меня. Я могу ей что-нибудь сказать, повторить, а она только на третий раз: "А? Ты что-то говорила". Моими проблемами как-то не очень интересуется. Да и вообще мы вроде "близкие" подруги, а вроде как и нет. Вроде вместе ходим везде и всегда, а толком друг другом не интересуемся. Пробовала её пригласить дважды в гости (живём почти на соседних улицах)- всё обещала придти, но нет - то одно, то другое. А меня она даже не пыталась пригласить. Я понимаю, конечно, что, возможно, это с чем-то личным связано, но всё-таки она вообще не проявляла интереса к моим приглашениям, а я за ней "бегала". Особенно разозлил сегодня один случай - мы вместе сдаём экзамен устный по-английскому (диалог). Нам нужно их зубрить и зубрить вместе, ибо оценка ставится на пару. В школе договорились, что вечером я позвоню, и мы потренируем его. В результате - вечером смс "Я занята, давай позже, часов в 9", Пишу ей в 22. Ни ответа, ни привета. А она онлайн в вк в с мобильного. И как это понимать? Теперь я даже не знаю, как с ней вместе к экзаменам готовиться... И почему-то захотелось с ней "разоружиться". Не складывается как-то. Стоит ли? Всё-таки 2 года дружим. Она точно не хочет со мной ссориться, а я дико не хочу ее обидеть? Что мне делать? Как сказать ей? И вообще - нужно ли?

Агата
6 ответов
Последний — Перейти
Агата
#1

*раздружиться

Гость
#2

Да, раздружись, она тебя не стоит. Учи свои реплики.

Маруся
#3
Агата

С лучшей подругой дружим 2 года. Очень привыкли друг к другу, ходим всегда вместе. Но в последнее время как-то у меня с ней не складывается. Именно у меня. Я могу ей что-нибудь сказать, повторить, а она только на третий раз: "А? Ты что-то говорила". Моими проблемами как-то не очень интересуется. Да и вообще мы вроде "близкие" подруги, а вроде как и нет. Вроде вместе ходим везде и всегда, а толком друг другом не интересуемся. Пробовала её пригласить дважды в гости (живём почти на соседних улицах)- всё обещала придти, но нет - то одно, то другое. А меня она даже не пыталась пригласить. Я понимаю, конечно, что, возможно, это с чем-то личным связано, но всё-таки она вообще не проявляла интереса к моим приглашениям, а я за ней "бегала". Особенно разозлил сегодня один случай - мы вместе сдаём экзамен устный по-английскому (диалог). Нам нужно их зубрить и зубрить вместе, ибо оценка ставится на пару. В школе договорились, что вечером я позвоню, и мы потренируем его. В результате - вечером смс "Я занята, давай позже, часов в 9", Пишу ей в 22. Ни ответа, ни привета. А она онлайн в вк в с мобильного. И как это понимать? Теперь я даже не знаю, как с ней вместе к экзаменам готовиться... И почему-то захотелось с ней "разоружиться". Не складывается как-то. Стоит ли? Всё-таки 2 года дружим. Она точно не хочет со мной ссориться, а я дико не хочу ее обидеть? Что мне делать? Как сказать ей? И вообще - нужно ли?

. Все люди разные. И подруги не могут быть такими как ты. Просто твоя подруга необязательная и безалаберная. Не думаю что она что то делала специально. Не стоит ругань устраивать из за пустяков.дружба познаётся в настоящей беде.

Гость
#4

Так зачастую в жизни, нам человек нужен, а мы ему нет или в меньшей степени. Интересы вашей подруги ей самой важней, чем ваши интересы. Возможно, что кто-то вами интересуется больше, чем вы им, поищите таких людей в своем окружении.
Вот такой круговорот.
А, вообще, надеется на то, что кто-то будет помогать вам решать ваши задачи (в данном случае английский), неразумно. Надейтесь только на себя. И тогда не будет обид на других людей, что вам что-то недодали.
Возможно, что к своей подруге вы испытывает эгоистические чувства.

Гость
#5

Моими проблемами как-то не очень интересуется. Да и вообще мы вроде "близкие" подруги, а вроде как и нет. Вроде вместе ходим везде и всегда, а толком друг другом не интересуемся. Пробовала её пригласить дважды в гости (живём почти на соседних улицах)- всё обещала придти, но нет - то одно, то другое. А меня она даже не пыталась пригласить. Я понимаю, конечно, что, возможно, это с чем-то личным связано, но всё-таки она вообще не проявляла интереса к моим приглашениям, а я за ней "бегала". Особенно разозлил сегодня один случай - мы вместе сдаём экзамен устный по-английскому (диалог). Нам нужно их зубрить и зубрить вместе, ибо оценка ставится на пару. В школе договорились, что вечером я позвоню, и мы потренируем его. В результате - вечером смс "Я занята, давай позже, часов в 9", Пишу ей в 22. Ни ответа, ни привета. А она онлайн в вк в с мобильного. И как это понимать? Теперь я даже не знаю, как с ней вместе к экзаменам готовиться... И почему-то захотелось с ней "разоружиться". Не складывается как-то. Стоит ли? Всё-таки 2 года дружим. Она точно не хочет со мной ссориться, а я дико не хочу ее обидеть? Что мне делать? Как сказать ей? И вообще - нужно ли? . Все люди разные. И подруги не могут быть такими как ты. Просто твоя подруга необязательная и безалаберная. Не думаю что она что то делала специально. Не стоит ругань устраивать из за пустяков.дружба познаётся в настоящей беде.[/quote]
Ничего себе пустяк была у нас такая Катя в институте, когда нужно было задание на 2 готовить, никто не хотел к ней в пару, до скандалов доходило, никому не хочется безответственного человека, однажды решили проучить её и тоже безответственно отнеслись,она орала, как кошка в марте. Так что вот про это не нарочно и не специально не надо, они другим того же не прощают

Гость
#6
Гость

Так зачастую в жизни, нам человек нужен, а мы ему нет или в меньшей степени. Интересы вашей подруги ей самой важней, чем ваши интересы. Возможно, что кто-то вами интересуется больше, чем вы им, поищите таких людей в своем окружении.
Вот такой круговорот.
А, вообще, надеется на то, что кто-то будет помогать вам решать ваши задачи (в данном случае английский), неразумно. Надейтесь только на себя. И тогда не будет обид на других людей, что вам что-то недодали.
Возможно, что к своей подруге вы испытывает эгоистические чувства.

Вы топик читали? Оценка ставиться за диалог, какие эгоистичные цели у автора, я бы такую девицу при всех послала и другую в пару нашла, и да я ради учёбы могла всех порвать, очень амбициозная была, мутных бабёнок посылала сразу, зато потом не было сопливых тем " Прождала её 2 часа на остановке" и т.д

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: