Гость
Статьи
Не верю, что подруга …

Не верю, что подруга обиделась. Рассудите!

Подруга срывается на меня много лет. Мы живем в разных городах и обычно только переписываемся. Бывает, что ей шутка моя не понравится, или "слово не то сказала" - и она начитает мне писать маты. Она и в спокойном состоянии так разговаривает. Говорит, привычка. Я из-за этого нервничаю, давление повышается, срываюсь даже на мужа. Муж много раз просил прервать с ней общение. Но она потом извиняется. Оправдывает себя тем, что от любой привычки сразу не отвыкнуть. И что ей надо время, чтобы отучиться материться.
Мы стали планировать ребенка. Сначала я решила бросить курить. Бросали вместе с мужем. Он насовсем, а я иногда покуривала, когда подруга материла меня. В один момент мне все надоело, и я сказала, что больше не могу с ней общаться. Что устала от хамства.
Она слезно умоляла ее простить, сказала, что исправится. Я поверила.
Через пару месяцев она сорвалась на меня снова. Не извинялась, а объяснила, что для нее маты - это ерунда. Что она не замечает как обижает меня этим. Я ей сказала, что мы планируем ребенка и я боюсь, что она будет материть меня во время беременности, ведь она не может это контролировать. На что она сказала, что я ох---ела, что считаю ее чудовищем, которое способно обидеть беременную. Я чуть со стула не упала. Она обиделась, не разговаривает со мной. Всем подругам уже рассказала как я ее оскорбила! Я в шоке... Рассудите, пожалуйста! Общаться с ней не буду, просто теперь чувствую себя немного виноватой даже, так она все вывернула.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не общайтесь, просто не берите трубку и все. и вам хорошо и ей будет полезно, может потеряв дружбу она возьмет себя в руки и хоть в семье перестанет буянить

Гость
#2
Гость

не общайтесь, просто не берите трубку и все. и вам хорошо и ей будет полезно, может потеряв дружбу она возьмет себя в руки и хоть в семье перестанет буянить

спасибо. у нее нет семьи. она живет с родителями.

Забава
#3

Автор, что за раскисание?
Разве вы не знаете, что самая лучшая оборона - это нападение?
Чтобы вы её первой не бросили и таким образом не ущемили её самолюбие,
она вас укусила.
Теперь, как вы хотели, ваша дружба прервана, но при этом подруга ушла с "достоинством".

солнце
#5

Окружение своё самой нужно создавать и желательно, чтобы это были люди, которые, как вам кажется лучше вас, а не хуже, чтобы подтягиваться до их уровня. Зачем вам такая подруга? Чему можно у неё научиться? Разве вы виноваты, что она матом ругается? Это её проблемы, ей их и решать. Лучше займитесь собой и своей жизнью.

Наталья
#6

Зачем тратить свою жизнь на человека, который вам не близок. Тем более вы в разных городах. У меня есть подруга. Дружим с 7 лет. То есть уже 33 года. Вот ее никогда не брошу. Хотя она такой негативчик. Я ее вытаскиваю на позитив. Остальных, тех с кем мне неприятно общаться по каким-то причинам, исключаю из своей жизни. И замечательно себя чувствую. А уж тем более женщин, которые со мной разговаривают. Фу матом

Гостья
#7

Покуриваете видно не только табак,автор,удивительно,как у Вас такая подруга,когда сама Вы приличная.Общение это больше нужно ей,а не Вам.Выкачать из Вас энергию и отдать свою негативную.Рвите эту дружбу без сожаления.Это пользование-при том не взаимное.

Гость
#8
Гостья

Покуриваете видно не только табак,автор,удивительно,как у Вас такая подруга,когда сама Вы приличная.Общение это больше нужно ей,а не Вам.Выкачать из Вас энергию и отдать свою негативную.Рвите эту дружбу без сожаления.Это пользование-при том не взаимное.

я уже не пью и не курю. наркотики всегда ненавидела. не могу сказать, что подруга такая уж неприличная. может такое впечатление складывается от моего рассказа. но она не гром-баба, которая залпом глушит коньяк и матом орет на всех. она худенькая, тихая, скромная девушка. и изначально она со мной вела себя нормально. никаких матов и криков. потом распустилась и стала срываться. я не знаю что повлияло. может ей ее мужик нервы вытрепал. но скорее всего я сама ее распустила. смолчала пару раз после ее визгов, и она поняла что можно!

Гость
#9

ps с подругой мы не с детства знакомы. познакомились после 20ти лет в компании. а в этой компании у нас всякие были люди. и культурные и не очень. она стала гулять с мужиком старше ее. он и наркоманил и пил и матерился как сапожник. вот он наверно на нее и повлиял. она даже уезжала в другой город и жила там с ним 2 года. к тому же родители у нас разные. у нее отец вообще алкоголик и маргинал, а мама продавец в магазине. у меня родители инженеры, я закончила языковую гимназию, а подруга обычную среднюю школу. так что, гостья, бывает так, что у подруг разный уровень культуры. мы же не сестры!

Гость
#10

вы мозгоклюйка!!!
ладно бы она деньги из тумбочки украла или с мужем переспала, а тут ах маты вам не нравятся

Гость
#11
Гость

вы мозгоклюйка!!!
ладно бы она деньги из тумбочки украла или с мужем переспала, а тут ах маты вам не нравятся

Ооо вот и подруга отписалась...автор вам нравиться когда вас посылают? Несколько лет уже держитесь.

мира
#12

Кабзец автор. Просить прекратить неприятные вам действия или слова надо прямо ОДИН РАЗ. За один раз любой нормальный человек, который вами дорожит поймет и перестанет.
А если он продолжет снова и снова, неважно что он говорит! Ну не может она сразу перестать материться допустим и что? Вы обязаны это терпеть? Почему? Потому что подруга? А почему она не потерпит нормально без матов? Вы ей что, не подруга?
Сейчас гудбай, когда научишься велком обратно. Опять повторяется? Ну и не по пути вам значит. Какая вам разница какие у нее помыслы, если вас это ранит?
Вот у меня привычка бить по голове, должны ли люди мне это спускать только потому что это мои подруги, родаственники, коллеги. Я ж их люблю. Точно-точно, вот клянусь. И?
Тоже самое и с хамством, матами, даже сарказмом и шутками, если вам это ненравится и неприятно.

Автор
#13

Мира, я с вами полностью согласна, потому и офигела, когда подруга еще из меня сделала плохую, заистерила когда я заговорила, что она меня и во время беременности доставать будет. вся комичность в том, что она психанула от таких моих слов и сразу на маты перешла.)) обиделась на то, что я ей не верю, что она перестанет материться, и тут же наматерилась.))
конечно, я считаю это издевательством. девушка себя сильно любит и не хочет подстраиваться. только оправдывает себя и выгораживает всеми способами. только я уже не ведусь. сейчас спокойнее стало без нее, к тому же я узнала, что беременна.)) теперь мне с ней точно не по пути!

Автор
#14
Гость

вы мозгоклюйка!!!
ладно бы она деньги из тумбочки украла или с мужем переспала, а тут ах маты вам не нравятся

да, я конечно мозгоклюйка. вместо того, чтобы ее 1 раз в опу послать, я ей неделями интеллигентно капала на мозг, объясняя, что меня ее слова расстраивают!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: