Гость
Статьи
человек не читал книг …

человек не читал книг уже давно

Представьте. Вы знакомьтесь с человеком. Нормально общаетесь, думаете о нем положительно и тут узнаете, что человек не читал книг уже давно и не любит читать. Информацию получает из других источников, сам по себе эрудированный, интересный, но что касается книг - то даже в руки не берет. Телевизор, кстати, тоже не смотрит. Ваше мнение о таком человеке изменилось бы в худшую сторону или нет?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Принцесса Изабелла
#1

Нет.
Главное, чтобы этот человек не начал меня осуждать, за то, что я много читаю (муж меня за чтение ругает, типа забиваю себе глупостями голову вместо того, чтобы поучиться чему-то полезному)

1988 года выпуска
#2

Очень тяжело общаться с человеком,который кроме азбуки ничего не читал.

мышь+
#3

Нет. Я и сама из печатных изданий последние лет пять читаю только периодику и только профессиональную. Фантастические истории предпочитаю воспринимать в виде картинки с голосовым сопровождением - тонны текста еще и на досуге просто уже не выдержу

Варя
#4

тоже нет, если с человеком интересно, то без разницы читает он или нет

мышь+
#5

Нет, не изменилось бы. У всех свои причуды. Никто не обязан любить то же самое, что и Вы.

Гость
#6

тоже телек не смотрю. новости слушаю когда муж смотрит. никогда не хожу в кино. ненавижу сидеть!!! и смотреть фильмы. отстой как по мне. книги последнее время не читаю. но как сказала моя сестра - я из сколько прочла, что даже морочиться не стоит.

Гость
#7

Я знаю такого человека, он очень образованный, Вы как будто его описали, много знает, даже сам кое-что пишет, но читать не любит и если читает то не худ.произведения. Отношение к нему не изменилось, хотя я читаю много и очень люблю читать.

Гость
#8
Гость

Представьте. Вы знакомьтесь с человеком. Нормально общаетесь, думаете о нем положительно и тут узнаете, что человек не читал книг уже давно и не любит читать. Информацию получает из других источников, сам по себе эрудированный, интересный, но что касается книг - то даже в руки не берет. Телевизор, кстати, тоже не смотрит. Ваше мнение о таком человеке изменилось бы в худшую сторону или нет?

Не-а. У меня муж вообще сроду книг не читал, кроме учебников, зато у нас деньги есть, дом, машина, рестораны и отпуск.

Гость
#9
Гость

Не-а. У меня муж вообще сроду книг не читал, кроме учебников, зато у нас деньги есть, дом, машина, рестораны и отпуск.

И телека у нас нет лет 20.

Гость
#10

Я сама практически ничего не читаю из художественной литературы. Только специальную. Но зато я хожу в театр, на оперу, балет, концерты классической музыки, выставки, музеи. А вы, что, только книжки читаете?

Гость
#11

Нет, у каждого человека свои увлечения, есть люди, которые действительно не любят читать и это нормально. Я читать люблю, а телевизор смотрю редко. Старший брат читать не любит, мало книг прочитал, но я не могу сказать, что он неинтересный человек, у него другие увлечения, с ним есть о чем поговорить

Гость
#12

Поэтому я сначала приложение и слушаю аудиокниги, почти всю российскую и зарубежную классику переслушала. На чтение мало времени. А тут пока в машине едешь, посуду моешь, красишься, в ванне сидишь и слушаешь, удобно, я люблю литературу

Галя
#13

Автор, о каких книгах базар трёшь? Многотомник Вовки Ленина?

гостиницы
#14

[quote="Гость"]тоже телек не смотрю. новости слушаю когда муж смотрит. никогда не хожу в кино. ненавижу сидеть!!! и смотреть фильмы. отстой как по мне. книги последнее время не читаю. но как сказала моя сестра - я из сколько прочла, что даже морочиться не стоит. [/quot+1

PennyLane
#15

встречала мало нормальных мужиков,которые читают.
для женщины это важнее

.
#16
Галя

Автор, о каких книгах базар трёшь? Многотомник Вовки Ленина?

Ты по фене ботаешь?

Гость
#17

Какая вам разница читает он тли нет, если он и без этого эрудирован

Гость
#18

Вряд ли я бы не читающего книг человека за эрудированного приняла, поэтому на сам вопрос не могу ответить. Но для меня очень важен кругозор мужчины, а без чтения художественных книг он широким быть не может.

Гость
#19

Работала в библиотеке сколько всяких обсосов туда ходят на бомжей похожие негде не работающие зато читающие все !

Гость
#20

в школах годами отбивали страсть к чтению - это раз. сейчас молодежь читает книги только ради пафоса - это два. книги читают современные "для избранных". чушь страшная! а развивает только классика, имхо! и не всех! кому-то читать бесполезно!
ну и в третьих, кино - это тоже искусство не хуже книг. только у нас в обществе смотреть кино - это позорно, а читать книги - это похвально. при этом книги читают в основном те, по кот. сняты фильмы. (Гарри Поттера, например, или Ангелы и Демоны или как их там?) короче, устаревшие совковые предрассудки.

Гость
#21
Гость

Работала в библиотеке сколько всяких обсосов туда ходят на бомжей похожие негде не работающие зато читающие все !

хах. очень интересно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: