Гость
Статьи
Почему я отталкиваю …

Почему я отталкиваю людей?

Еще со школы у меня небыло подружек. У меня родители не супер богатые,средние. Меня возили каждый год на море, летом после 10 класса я была в артеке. Сейчас я понимаю что я не страшная, каковой меня обзывали в школе.
С самого маленького меня гнобили учителя, и потом соответственно дети. 9 классе я начала дружить с девочкой, очень хорошей (она из очень богатой семьи) школа закончилась, мы разъехались у каждого началась другая жизнь иногда встречались после школы но общаться так и не очем.
Я учусь за границей; как бы новая жизнь и все такое. У меня есть замечательный парень, кроме него меня не никто в принципе не нужен, я не нуждаюсь еще в общении. Но когда я знакомлюсь с кем то, если это мужчина то он просто дружить/общаться не хочет, а если девушка то через месяц 2 мы перестаем общаться.
Есть подруга в университете, так если у меня оценки выше то она начинает меня игнорировать...поэтому я ей говорю что учусь хуже нее...что бы хоть с кем то общаться и не быть самой. С ней общение ограничитается университетом, мы никуда вместе не ходим.

В чем может быть проблема? Как притягивать к себе людей?

Я вспомнила еще, когда была маленькая (лет до 11) занималась спортом, так у меня было много подружек там, на др всегда куча детей было приглашено. С некоторыми до сих пор раз в год общаюсь...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но если ты, как сама пишешь, не нуждаешься в общении, сюда-то зачем настрочила.
Я б тоже с тобой не дружила.
Противная ты какая-то.

Автор
#2
Гость

Но если ты, как сама пишешь, не нуждаешься в общении, сюда-то зачем настрочила.
Я б тоже с тобой не дружила.
Противная ты какая-то.

Потому что иначе я полностью расстворяюс в мужчине, у меня нету социальной жизни. Я работаю и учусь, на выходных с мужчиной. На пример на неделе выпить кофе и поболтать нету с кем.
У меня есть общение в интернете, есть знакомые с которыми хорошо лажу но они далеко...

Гость
#3

По всему тексту сквозит "я невъибенная, но непонятая, мне все завидуют".
Вам никто не дал той оценки, которую дали себе вы (подзавысив ее), вот и не складывались ни с кем отношения.

Гость
#4

У всех так , автор. Мужики будут общаться только если имеют сексуальный , или какой корыстный интерес. А женщины видят в вас конкурентку. Женская дружба в детстве еще как-то возможно, но взрослые тетки НЕ дружат. Вообще Пушкина почитайте на эту тему.

Автор
#5
Гость

По всему тексту сквозит "я невъибенная, но непонятая, мне все завидуют".
Вам никто не дал той оценки, которую дали себе вы (подзавысив ее), вот и не складывались ни с кем отношения.

Тоже сложилось такое впечатление когда перечитала текст. Мне кажется что это зависть да, другого объяснения у меня нету :(
Я тоже человек зависливый; но не со зла. Скорее если кто то лучше меня, то во мне просыпается спортивный заряд, и я сразу начинаю соревноваться.

Автор
#6
Гость

У всех так , автор. Мужики будут общаться только если имеют сексуальный , или какой корыстный интерес. А женщины видят в вас конкурентку. Женская дружба в детстве еще как-то возможно, но взрослые тетки НЕ дружат. Вообще Пушкина почитайте на эту тему.

У моей мамы тоже нету подруг, она считает это нормально. Она мне всегда говорида что женской дружбы не бывает, что подруга и мужа уведет, и будет хлорадствовать...
У мужчины моего есть подруги (хоть я и скептически к этому отношусь) но то такое, и друзья есть. А у меня кроме него никого. И получается так что когда он идет с ними куда то вечером, я провожу вечер одна.
Его к себе привязывать я не хочу так чем сильнее привяжешь тем сильнее он будет хотеть свалить. А так чувствует свободу какую то...и я ему не надоедаю

А.С .Пушкин
#7

Хотя людей недоброхотство
В нем не щадило ничего:
Враги его, друзья его
(Что, может быть, одно и то же)
Его честили так и сяк.
Врагов имеет в мире всяк,
Но от друзей спаси нас, боже!
Уж эти мне друзья, друзья!
Об них недаром вспомнил я.

А что? Да так. Я усыпляю
Пустые, черные мечты;
Я только в скобках замечаю,
Что нет презренной клеветы,
На чердаке вралем рожденной
И светской чернью ободренной,
Что нет нелепицы такой,
Ни эпиграммы площадной,
Которой бы ваш друг с улыбкой,
В кругу порядочных людей,
Без всякой злобы и затей,
Не повторил сто крат ошибкой;
А впрочем, он за вас горой:
Он вас так любит... как родной!

Гм! гм! Читатель благородный,
Здорова ль ваша вся родня?
Позвольте: может быть, угодно
Теперь узнать вам от меня,
Что значит именно родные.
Родные люди вот какие:
Мы их обязаны ласкать,
Любить, душевно уважать
И, по обычаю народа,
О рождестве их навещать,
Или по почте поздравлять,
Чтоб остальное время года
Не думали о нас они...
И так, дай бог им долги дни!

Зато любовь красавиц нежных
Надежней дружбы и родства:
Над нею и средь бурь мятежных
Вы сохраняете права.
Конечно так. Но вихорь моды,
Но своенравие природы,
Но мненья светского поток...
А милый пол, как пух, легок.
К тому ж и мнения супруга
Для добродетельной жены
Всегда почтенны быть должны;
Так ваша верная подруга
Бывает вмиг увлечена:
Любовью шутит сатана.

Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней верно нет его.

гость
#8
Автор

Гость
У всех так , автор. Мужики будут общаться только если имеют сексуальный , или какой корыстный интерес. А женщины видят в вас конкурентку. Женская дружба в детстве еще как-то возможно, но взрослые тетки НЕ дружат. Вообще Пушкина почитайте на эту тему.
У моей мамы тоже нету подруг, она считает это нормально. Она мне всегда говорида что женской дружбы не бывает, что подруга и мужа уведет, и будет хлорадствовать...
У мужчины моего есть подруги (хоть я и скептически к этому отношусь) но то такое, и друзья есть. А у меня кроме него никого. И получается так что когда он идет с ними куда то вечером, я провожу вечер одна.
Его к себе привязывать я не хочу так чем сильнее привяжешь тем сильнее он будет хотеть свалить. А так чувствует свободу какую то...и я ему не надоедаю

Если ваш муж куда-то ходит с друзьями, а тем более с "подругами" без вас, то он вас не любит , а использует, то есть и любимого человека у вас по сути нет. У вас в одни ворота, вы его любите, а скорее всего эмоциональная , и еще может сексуальная зависимость у вас, а он вас пользует, любви там нет,.иначе он бы думал о ваших чувствах и не бросал вас одну.

Но , вообще, ВСЕ ЛЮДИ ОДИНОКИ. Об этом еще Чехов писал. Читайте больше классику, меньше у вас будет вопросов на желтом сайте.

Шатенка
#9

Да и без этих " подружек" прожить можно и даже нужно))) Поверьте, настоящая дружба- довольно редкое явление. Достаточно иметь хорошую знакомую или знакомых, с которыми можно поехать в отпуск, например, куда-то сходить- на выставку, в ресторан.

Таня
#10
Гость

У всех так , автор. Мужики будут общаться только если имеют сексуальный , или какой корыстный интерес. А женщины видят в вас конкурентку. Женская дружба в детстве еще как-то возможно, но взрослые тетки НЕ дружат. Вообще Пушкина почитайте на эту тему.

Еще вспомните Скарлетт из "Унесенные ветром". Мужчины, кстати, в основном, тоже сейчас не дружат. Я тоже училась за границей, и еще во время ориентационной сессии нам популярно объяснили, что другие студенты - Ваши конкуренты, а не друзья, и не раз повторяли потом, что американское общество основано на конкуренции, так что... Но для общения можно найти преподавателей, постдоков - они между собой тоже конкурируют, но общение им тоже необходимо. Общение в иностранных университетах возможно, скорее, по вертикали. Ну и парочку независтливых студентов тоже можно найти, у меня было две подруги, я общалась также с немцами и китайцами, люди они , в основном, хорошие. Ну, а если Вы вернетесь после учебы, то зависть к Вам будут чувствовать почти все коллеги, так что думайте лучше о том, как за границей остаться, а не об отсутствии общения.

Катя
#11

У меня была одна подруга и то разосрались(на почве мужиков никогда в жизни ссор не было, я худая а она толстая любят нас разные), так что помимо мужиков много причин для ссор

марина
#14
Автор

Еще со школы у меня небыло подружек. У меня родители не супер богатые,средние. Меня возили каждый год на море, летом после 10 класса я была в артеке. Сейчас я понимаю что я не страшная, каковой меня обзывали в школе.
С самого маленького меня гнобили учителя, и потом соответственно дети. 9 классе я начала дружить с девочкой, очень хорошей (она из очень богатой семьи) школа закончилась, мы разъехались у каждого началась другая жизнь иногда встречались после школы но общаться так и не очем.
Я учусь за границей; как бы новая жизнь и все такое. У меня есть замечательный парень, кроме него меня не никто в принципе не нужен, я не нуждаюсь еще в общении. Но когда я знакомлюсь с кем то, если это мужчина то он просто дружить/общаться не хочет, а если девушка то через месяц 2 мы перестаем общаться.
Есть подруга в университете, так если у меня оценки выше то она начинает меня игнорировать...поэтому я ей говорю что учусь хуже нее...что бы хоть с кем то общаться и не быть самой. С ней общение ограничитается университетом, мы никуда вместе не ходим.

В чем может быть проблема? Как притягивать к себе людей?

Я вспомнила еще, когда была маленькая (лет до 11) занималась спортом, так у меня было много подружек там, на др всегда куча детей было приглашено. С некоторыми до сих пор раз в год общаюсь...

марина
#15

общаейтесь с теми кто вам нужен. я тоже часто испытываю проблемы с общением . когда меня упрекают в эгоизме я напоминиаю что научилась у них этому. не надо переживать по этому поводу. у богатых жизнь скучная . кроме денег им нечем похвастаться. тусовки тряпки и прочее. что они могут вас заинтересовать. что они могут вам дать?????? о чем говорить? у вас есть парень? замечательно. вас любят и может даже ценят . а если бросит то и даже будет хорошо вы поймете от какой ошибки бог вас спас.цените себя как личность . знайте свою ценность в этом мире. ничего вечного не бывает и дружбы женской тоже. зависть да бог с ней. будьте лучше их раз не получаеться быть среди всех....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: