Гость
Статьи
Друзья зажали для нас …

Друзья зажали для нас еду!

На праздниках ездили с друзьями отдыхать(это не близкие друзья, а коллеги, но мы еще и дружим. Они были с ребенком), девять часов на поезде... Мы после дачи пошли на поезд, ничего такого из еды не взяли. Купили в ларьке пирожки и все.
А друзья набрали очень много еды. Там было мясо (при чем это был шашлык),колбаса дорогая и много еще вкусняшек.
Сели они есть. Мы тоже присоединились, достали свои пирожки. Я была уверена, что они поделятся хотя бы мясом, но нет! Ребенок (6 лет) съел порцию как у взрослого мужика.
Я была неприятно удивлена, мы с мужем давились пресными пирожками с остановки, а они в это время устроили праздник живота...
После этого я как-то них разочаровалась. И весь отдых мне было неприятно с ними общаться. И даже сейчас мне она написала в соц.сети как дела, а я не отвечаю, потому что мне противно от их жадности.
А вы обиделись?

Алена
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я с таким не сталкивалась.не общайтесь с ними.я много ездила на поездах.и даже незнакомые угощали соседи по купе.а эти отморозки какие то

Алена
#2

А вы БЫ обиделись?

Алена
#3
Гость

я с таким не сталкивалась.не общайтесь с ними.я много ездила на поездах.и даже незнакомые угощали соседи по купе.а эти отморозки какие то

++++++

Лилек
#4
Алена

На праздниках ездили с друзьями отдыхать(это не близкие друзья, а коллеги, но мы еще и дружим. Они были с ребенком), девять часов на поезде... Мы после дачи пошли на поезд, ничего такого из еды не взяли. Купили в ларьке пирожки и все.
А друзья набрали очень много еды. Там было мясо (при чем это был шашлык),колбаса дорогая и много еще вкусняшек.
Сели они есть. Мы тоже присоединились, достали свои пирожки. Я была уверена, что они поделятся хотя бы мясом, но нет! Ребенок (6 лет) съел порцию как у взрослого мужика.
Я была неприятно удивлена, мы с мужем давились пресными пирожками с остановки, а они в это время устроили праздник живота...
После этого я как-то них разочаровалась. И весь отдых мне было неприятно с ними общаться. И даже сейчас мне она написала в соц.сети как дела, а я не отвечаю, потому что мне противно от их жадности.
А вы обиделись?

нет. Я бы с собой еду взяла. А вы привыкли на халяву, видимо, еще и обижаетесь. Вам никто и ничем не обязан.

Гость
#5

Хренасе отдых! Девять часов на поезде пилить!

Гость
#6

А вы о чём думали, чтобы на ХАЛЯВУ поесть?
В другой раз думать будете.
Никто вас кормить не обязан.

Алена
#7
Лилек

Алена
На праздниках ездили с друзьями отдыхать(это не близкие друзья, а коллеги, но мы еще и дружим. Они были с ребенком), девять часов на поезде... Мы после дачи пошли на поезд, ничего такого из еды не взяли. Купили в ларьке пирожки и все.
А друзья набрали очень много еды. Там было мясо (при чем это был шашлык),колбаса дорогая и много еще вкусняшек.
Сели они есть. Мы тоже присоединились, достали свои пирожки. Я была уверена, что они поделятся хотя бы мясом, но нет! Ребенок (6 лет) съел порцию как у взрослого мужика.
Я была неприятно удивлена, мы с мужем давились пресными пирожками с остановки, а они в это время устроили праздник живота...
После этого я как-то них разочаровалась. И весь отдых мне было неприятно с ними общаться. И даже сейчас мне она написала в соц.сети как дела, а я не отвечаю, потому что мне противно от их жадности.
А вы обиделись? нет. Я бы с собой еду взяла. А вы привыкли на халяву, видимо, еще и обижаетесь. Вам никто и ничем не обязан.

Так и знала, что будет такой ответ от кого-нибудь.
Я бы взяла поесть если бы время было!
Всякие ситуации в жизни бывают.
А если бы у меня была гора мяса, то я бы обязательно бы поделилась с друзьями. Я бы не смогла набивать желудок на глазах у голодного человека.

Гость
#8

Халявщики и жлобы - чудненькая компания.

Гость
#9

Так что всё по справедливости.

Алена
#10
Гость

А вы о чём думали, чтобы на ХАЛЯВУ поесть?
В другой раз думать будете.
Никто вас кормить не обязан.

В поезде все делятся...
А вы видимо из тех, кому куском хлеба жаль поделиться.
Значит это от доброты человека завист.
Вот вы злая.

Алена
#11
Гость

Халявщики и жлобы - чудненькая компания.

Я БЫ ПОДЕЛИЛАСЬ НА ИХ МЕСТЕ

Гость
#12

Откуда такие наглые берутся люди? Угостили - скажите спасибо, а если нет - уж точно не обижаться! Они вас обязаны угощать!? Вы коллеги в конце концов. Сами специально пирожков пресных взяли, почему вы не угостили коллег пирожками, зажали!? А они вас дорогой колбасой! Фу какие, упаси бог от таких наглых знакомых

Гость
#13
Алена

ГостьА вы о чём думали, чтобы на ХАЛЯВУ поесть?
В другой раз думать будете.
Никто вас кормить не обязан.
В поезде все делятся...
А вы видимо из тех, кому куском хлеба жаль поделиться.
Значит это от доброты человека завист.
Вот вы злая.

А вы на таких добрых надеетесь, пытаясь сэкономить свои деньги.

Гость
#14
Алена

Я БЫ ПОДЕЛИЛАСЬ НА ИХ МЕСТЕ

вот будете на их месте - поделитесь. а в чужие рты не смотрите

Лилек
#15
Алена

Так и знала, что будет такой ответ от кого-нибудь.
Я бы взяла поесть если бы время было!
Всякие ситуации в жизни бывают.
А если бы у меня была гора мяса, то я бы обязательно бы поделилась с друзьями. Я бы не смогла набивать желудок на глазах у голодного человека.

то что вы едете отдыхать вы узнали за час до отправления поезда?

Гость
#16

автор, вы такая интересная женщина - почему друзья должны были брать еду с расчетом на вас. вы взрослый человек и сами в состоянии о себе позаботиться. если взяли с собой пирожки значит решили что вам будет достаточно и этого. вам никто ничего не должен. вы же друзей пирожками не угощали

Гость
#17

Автор от нас чего хотите, шашлыков вам нажарить?

Алена
#18

То есть для вас норма набивать желудок на глазах и друзей? Вот слов нет. Мерзкие.
Гость номер один правильно все написал.

Алена
#19

Тем более бы их еды на десять человек бы хватило

Гость
#20
Гость

Откуда такие наглые берутся люди? Угостили - скажите спасибо, а если нет - уж точно не обижаться! Они вас обязаны угощать!? Вы коллеги в конце концов. Сами специально пирожков пресных взяли, почему вы не угостили коллег пирожками, зажали!? А они вас дорогой колбасой! Фу какие, упаси бог от таких наглых знакомых

Не только дорогая колбаса! Там ещё свининка была! А ведь она денег стоит!
А у авторши - два пирожка, по 20 рублей!

Гость
#21
Алена

То есть для вас норма набивать желудок на глазах и друзей? Вот слов нет. Мерзкие.
Гость номер один правильно все написал.

А они не обязаны тебя кормить.
Продукты нынче дорого стоят.

Алена
#22
Гость

вот будете на их месте - поделитесь. а в чужие рты не смотрите

Тетенька, вы свой яд на своих родных перекиньте.
А я всегда с этими друзьями делилась. То пирог испеку, то пирожные принесу.

Лилек
#23
Алена

То есть для вас норма набивать желудок на глазах и друзей? Вот слов нет. Мерзкие.
Гость номер один правильно все написал.

правильно для вас? Вы это хотели услышать. А все остальные написали как есть. Вам неприятно. А почему? Не поленились даже ребенку в рот заглядывать, да подсчитывать сколько мяса он съел

Зайеппали разводчицы
#24

Я фигею? С какого перепуга они должны вас кормить? И почему они должны думать о вашей сытости, когда даже вы сами о себе не позаботились? А вообще - РАЗВОДКА!!!

Гость
#25
Алена

Я БЫ ПОДЕЛИЛАСЬ НА ИХ МЕСТЕ

И я бы поделилась. Но никогда не думаю, что все обязаны поступать так же, как и я.

Гость
#26
Алена

Тетенька, вы свой яд на своих родных перекиньте.
А я всегда с этими друзьями делилась. То пирог испеку, то пирожные принесу.

Нужен им твой пирог с картохой и кошачьей шерстью!

Алена
#27

Я ВСЕГДА относилась к ним хорошо.
перечитайте, что я написала в 22 ответе. Так, что не нужно меня обвинять. Вы меня не знаете.

Гость
#28

майонез, кончай концерт.

Лилек
#29
Зайеппали разводчицы

Я фигею? С какого перепуга они должны вас кормить? И почему они должны думать о вашей сытости, когда даже вы сами о себе не позаботились? А вообще - РАЗВОДКА!!!

плюсуюсь насчет разводки

Алена
#30
Гость

Не только дорогая колбаса! Там ещё свининка была! А ведь она денег стоит!
А у авторши - два пирожка, по 20 рублей!

Я им когда покупала торты это тоже денег стоит. И от маленького кусочка бы на нас с мужем ничего бы не случилось.

Гость
#31
Алена

Я ВСЕГДА относилась к ним хорошо.
перечитайте, что я написала в 22 ответе. Так, что не нужно меня обвинять. Вы меня не знаете.

Знаем, халявщица.

Зайеппали разводчицы
#32
Алена

ГостьНе только дорогая колбаса! Там ещё свининка была! А ведь она денег стоит!
А у авторши - два пирожка, по 20 рублей!
Я им когда покупала торты это тоже денег стоит. И от маленького кусочка бы на нас с мужем ничего бы не случилось.

Тебя торт просили что ли покупать? Майонез, хватит свои майонезные торты постить. Обожрались уже.

Гость
#33
Алена

ГостьНе только дорогая колбаса! Там ещё свининка была! А ведь она денег стоит!
А у авторши - два пирожка, по 20 рублей!
Я им когда покупала торты это тоже денег стоит. И от маленького кусочка бы на нас с мужем ничего бы не случилось.

Ещё раз спрашиваю-от форума чего хочешь, написать какие они плохие?

Гость
#34

тк может они автор на вас посмотрели,решили что вы голубых кровей и брезгуете есть в поезде (вы с собой же почти ничего не взяли) вот и не стали вам предлагать свою еду ))) а вообще если я еду на поезде да еще и с ребенком, то я рассчитываю на свою семью и самое главное чтоб мой ребенок был сыт и доволен, а взрослые люди по идее о себе сами должны позаботиться. Во угости они вас едой своей, через 3-4 часа ребенок попросил бы еды, а ее нет! ее съели люди на которых не рассчитывали, и как объяснить ребенку, что ее кусок мяса пришлось отдать тете которая не дотумкала своей бестолковкой что она и ее муж захотят есть...

Гость
#35

Опять разводки про поезд и еду. Ну сколько ж можно. Хоть бы новое что-то.
.
Но возьмем гипотетическую ситуацию. Все знали заранее что ехать 9 часов. У тех ребенок. Они взяли на себя столько сколько им нужно и что они любят. Если вы взяли пирожки, то это то что вы любите и вам больше не нужно. В теории поделиться можно, но автор явно зарекомендовала себя любительницей на шару дорогого поесть, а люди такое не любят.

Гость
#36
Алена

Я им когда покупала торты это тоже денег стоит. И от маленького кусочка бы на нас с мужем ничего бы не случилось.

Что, прям тортЫ?? Это сколько? 5-7 штук?

Гость
#37
Зайеппали разводчицы

Тебя торт просили что ли покупать? Майонез, хватит свои майонезные торты постить. Обожрались уже.

Это Вялая разводит.

Алена
#38
Гость

тк может они автор на вас посмотрели,решили что вы голубых кровей и брезгуете есть в поезде (вы с собой же почти ничего не взяли) вот и не стали вам предлагать свою еду ))) а вообще если я еду на поезде да еще и с ребенком, то я рассчитываю на свою семью и самое главное чтоб мой ребенок был сыт и доволен, а взрослые люди по идее о себе сами должны позаботиться. Во угости они вас едой своей, через 3-4 часа ребенок попросил бы еды, а ее нет! ее съели люди на которых не рассчитывали, и как объяснить ребенку, что ее кусок мяса пришлось отдать тете которая не дотумкала своей бестолковкой что она и ее муж захотят есть...

У них еды еще осталось много! На несколько человек бы хватило.
Никто ребенка объедать не собирался.
Если бы они поделились бутербродом с колбасой, то ничего бы не случилось.

Алена
#40
Гость

Алена
Я им когда покупала торты это тоже денег стоит. И от маленького кусочка бы на нас с мужем ничего бы не случилось.
Что, прям тортЫ?? Это сколько? 5-7 штук?

Всего штуки 4 я покупала в течении этого года.
Еще конфеты ребенку и пирожные. А они только нам нг подарили.
При том, что у них доход выше нашего

Гость
#41

А она своё гнёт, поддерживает свою разводку изо всех сил.

Лилек
#42
Алена

У них еды еще осталось много! На несколько человек бы хватило.
Никто ребенка объедать не собирался.
Если бы они поделились бутербродом с колбасой, то ничего бы не случилось.

да блин че за детский сад. Не умерли без бутерброда? Вас че не кормят? Бедненькие. Детство голодное было?

Алена
#43
Гость

Они поступили не красиво, не по дружески. У нас тоже есть друзья которые имеют достаток, но вот на подарки и угощения они жадные. У них двое детей у нас один. Всегда передаю их детям гостинцы они не сделали это не разу. Конечно они не обязаны, но я вот не могу поступить с их детьми так как они с моим.

Согласна. Спасибо!
Эти тоже в достатке, но жадные

Гость
#44

Афтар оголодала, смотри, весь экран слюной забрызгала, свою правду отстаивая

Гость
#45

я поражаюсь! терпеть не могу людей, которые приходят в гости пустыми. Это вопрос воспитания. Если ты куда ниб идешь, принеси с собой что-ниб. Есть у меня подруга, вечно приходит пустой, ей и в голову не придет, что нужно что то купить. Я не могу так, мне такого не понять. считаю, Вы должны были зарее позаботиться о том, что с собой взять. Друзей ваших понимаю, но не смогла бы так сделать. Они вас хотели проучить

Марина
#46

Ну мне было бы неудобно так есть и другу не предложить даже. У меня бы тоже пропало желание с ними общаться тк я просто не понимаю таких людей.

Гость
#47
Алена

У них еды еще осталось много! На несколько человек бы хватило.
Никто ребенка объедать не собирался.
Если бы они поделились бутербродом с колбасой, то ничего бы не случилось.

Ты кто, кот Матроскин? На бутэрброд шары разявила!

Лилек
#48
Гость

Афтар оголодала, смотри, весь экран слюной забрызгала, свою правду отстаивая

вот оно что? Я. И думаю че за брызги на экране? Автор шашлык забыть не может 😄

Гость
#49

ОНИ ЗНАЛИ ВАШУ ПОДЛЕНЬКУЮ ДУШОНКУ, ПОЭТОМУ И НЕ СТАЛИ УГОЩАТЬ.