Гость
Статьи
Я одна такая?

Я одна такая?

Привет, мне 15(отличница). У меня совсем нет друзей, даже почти не общаюсь с людьми. Здесь я не виню своих родителей, они замечательные люди, но, как и в любых семьях у нас есть небольшие проблемы. Родители ругают за оценки (ни в коем случае не бьют, просто могут повысить голос) , в моей жизни только «Учиться, учиться и учиться». Типо отдохну потом, и вообще, зачем мне отдыхать. Если прошу пустить погулять, то слышу сразу же такой ответ " Ты еще кучу дел не сделала ", хотя все уроки сделаны и я уже помогла по дому. Моя мама все равно скажет что-нибудь переделать или даст мне задания. Я хочу жить нормально, гулять с друзьями, я просто хочу, чтобы они у меня были! Хоть кто-нибудь. Заходя в любую социальную сеть, будь то ***/вконтакте/твиттер, я вижу на фотографиях моих одноклассников счастливые лица и подписи «Отдыхаем с друзьями», «Урааа, лето» и тому подобное. А я в это время просто сижу дома, решая разные тесты и задачи. И я хотела узнать, одна ли я такая? Мои родители зарабатывают хорошо, живем большом частном доме, ни в чем не нуждаемся. Я, конечно, понимаю, что родители хотят дать мне хорошее будущее, научить получать знания, чтобы у меня была высокооплачиваемая работа. Но я сама не хочу этого, я не понимаю, зачем учусь. У меня нет целей, я даже не знаю на кого поступать, я не знаю, кем я хочу стать. Что мне делать? Помогите, пожалуйста. Я неуверенная в себе. Говорить с мамой не получается. Мне кажется, что она не понимает, что такое отдых или как можно выжить один час без дел. Вернувшись в школу после каникул, все рассказывают, как замечательно они провели время, а мне даже нечего сказать и я просто молчу. Что мне делать, как начать общаться с кем-нибудь? Я очень боюсь новых знакомств, стесняюсь и молчу. Как научиться знакомиться с людьми и что мне делать с родителями? Помогите, пожалуйста, только без стеба. Спасибо.

Вика
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не еббьи мозги. Лучше книги читай чем время проводить с дегенератами. Ничему хорошему они тебя не научат. Деградируешь как и они, и начнешь делать рот уточкой и выкладывать всюду эти туппые фото.

Гость
#2

Вы еврейка?

Гость
#3

Или на форум своих ровесников и ищи там друзей ,а не на форум для взрослых теток ,зануда

Гость
#4
Гость

Вы еврейка?

та да.. на балконе в синагоге ей самое место, а потом - на пмж в Хайфу
и жизнь удалась, можно всем показывать :Ъ

Гость
#5

ну и куда тебе, такой размазне гулять еще? тебя ж первый встречный разведет на все, что угодно. принесешь в подоле, или заразу какую подцепишь, что потом с тобой делать?
спроси у мамы разрешение и приглашай к себе одноклассников или соседских детей, можно младше, вот тебе и общение, и мама спокойна. раз частный дом, то место есть.

Натали
#6

Бедная девочка. Отдуваешься за страхи родителей, видимо они делают все, чтобы ты не "связалась с плохой компанией". Если уроки сделаны и по дому помогла - имеешь право на отдых, но нет, мама что-то придумает. Мама сама себе не доверяет, тому, как она воспитала дочь:( 15 лет - как без друзей?! Постарайся изменить ситуацию, разговаривай с мамой, с папой, много раз, объясняй что ты чувствуешь! Надеюсь, тебя рано или поздно услышат...

Гость
#7
Натали

Бедная девочка. Отдуваешься за страхи родителей, видимо они делают все, чтобы ты не "связалась с плохой компанией". Если уроки сделаны и по дому помогла - имеешь право на отдых, но нет, мама что-то придумает. Мама сама себе не доверяет, тому, как она воспитала дочь:( 15 лет - как без друзей?! Постарайся изменить ситуацию, разговаривай с мамой, с папой, много раз, объясняй что ты чувствуешь! Надеюсь, тебя рано или поздно услышат...

да не просто же так мать до 15 лет уроки проверяет. наверняка, проблемы-то по неврологии, а то и по психиатрии, у девки есть.

#8
Гость

Не еббьи мозги. Лучше книги читай чем время проводить с дегенератами. Ничему хорошему они тебя не научат. Деградируешь как и они, и начнешь делать рот уточкой и выкладывать всюду эти туппые фото.

)))))))))точнее не бывает.))

#9
Гость

ну и куда тебе, такой размазне гулять еще? тебя ж первый встречный разведет на все, что угодно. принесешь в подоле, или заразу какую подцепишь, что потом с тобой делать?
спроси у мамы разрешение и приглашай к себе одноклассников или соседских детей, можно младше, вот тебе и общение, и мама спокойна. раз частный дом, то место есть.

++++++!!!!!

Гость
#10

Чего вы на девочку набросились? "Зачем на форум для тёток припёрлась?" Она ж объяснила: с мамой не может найти общий язык. Вот и решила у других взрослых "умных тёток" совета спросить. Злые все какие, завистливые.... Автор, мама с папой любят вас, просто у них свои представления о вашем счастье. Типичная ошибка многих обеспеченных родителей: постараться отгородить своё любимое чадо от "ужасного грязного мира". Попробуйте поговорить с мамой, ведь обязанность родителей заключается не только в том, чтоб накормить, напоить, одеть и дать образование. Ребенка надо подготовить к тому, что люди все разные, со своими взглядами и образом жизни, и надо как то научиться с ними уживаться. А вообще, автор, прислушайтесь к себе, что вам самой то нравится? Чем заниматься? Найдете как себя реализовать - найдете и друзей. P.S. а тусовки в стиле а-ля Шурыгина вам не нужны

Натали
#11
Гость

да не просто же так мать до 15 лет уроки проверяет. наверняка, проблемы-то по неврологии, а то и по психиатрии, у девки есть.

Странные выводы. Неадекватно себя велет мать - а проблемы с психикой у дочери. :) Такие родители заставляют детей плясать под их дудку ровно до того момента пока дети не начинают бунтовать. Переходный возраст- это кризис! И его надо прожить! Иначе потом точно проблемы с головой начнутся.

Натали
#12
Гость

Чего вы на девочку набросились? "Зачем на форум для тёток припёрлась?" Она ж объяснила: с мамой не может найти общий язык. Вот и решила у других взрослых "умных тёток" совета спросить. Злые все какие, завистливые.... Автор, мама с папой любят вас, просто у них свои представления о вашем счастье. Типичная ошибка многих обеспеченных родителей: постараться отгородить своё любимое чадо от "ужасного грязного мира". Попробуйте поговорить с мамой, ведь обязанность родителей заключается не только в том, чтоб накормить, напоить, одеть и дать образование. Ребенка надо подготовить к тому, что люди все разные, со своими взглядами и образом жизни, и надо как то научиться с ними уживаться.

Точно, "поддержали" подростка, ребенок и так в угол загнан, а ему еще "сиди и молчи".:(
На счет интересов - точно. Сидя дома друзей не найдешь. Учитывая что инет у ребенка есть, а воз и ныне там.

Гость
#13
Натали

Гость
да не просто же так мать до 15 лет уроки проверяет. наверняка, проблемы-то по неврологии, а то и по психиатрии, у девки есть.
Странные выводы. Неадекватно себя велет мать - а проблемы с психикой у дочери. :) Такие родители заставляют детей плясать под их дудку ровно до того момента пока дети не начинают бунтовать. Переходный возраст- это кризис! И его надо прожить! Иначе потом точно проблемы с головой начнутся.

ну у родителей свои обязанности, и они не заключается в том, чтобы делать только то, что деточке нравится. и я вас уверяю , контролировать ежедневно уроки и просто как-то контактировать со школой всем родителям оооочень не хочется, это нудно и бесит, так что приходится себя заставлять. и если мать авторши согласна эти заниматься ежедневно, то у нее явно есть причины на это.

Гость
#14
Натали

Гость
Чего вы на девочку набросились? "Зачем на форум для тёток припёрлась?" Она ж объяснила: с мамой не может найти общий язык. Вот и решила у других взрослых "умных тёток" совета спросить. Злые все какие, завистливые.... Автор, мама с папой любят вас, просто у них свои представления о вашем счастье. Типичная ошибка многих обеспеченных родителей: постараться отгородить своё любимое чадо от "ужасного грязного мира". Попробуйте поговорить с мамой, ведь обязанность родителей заключается не только в том, чтоб накормить, напоить, одеть и дать образование. Ребенка надо подготовить к тому, что люди все разные, со своими взглядами и образом жизни, и надо как то научиться с ними уживаться.
Точно, "поддержали" подростка, ребенок и так в угол загнан, а ему еще "сиди и молчи".:(
На счет интересов - точно. Сидя дома друзей не найдешь. Учитывая что инет у ребенка есть, а воз и ныне там.

у нее целая школа потенциальных друзей, если до сих пор не подружилась ни с кем, то явно дело не в матери, так ведь?

#15

Просто в шоке от комментов. Вика! Здесь полно неадекватных взрослых, ничем они тебе не помогут. Беги отсюда! И найди себе интерес в жизни, цель, иди общаться на форумы, на которых люди с тем же кругом интересов. Без общения нельзя. Вообще не представляю, о чем думают твои папа с мамой. Все равно тебе когда-нибудь придется выйти за порог дома и... общаться. А учиться этому надо было начинать уже давно. Трудно тебе будет, очень трудно. И тебе нужен в душе стальной стерженек, чтобы не сломаться.

Гость
#16

Деточка, автор, тут обсуждают х-у-и, измены, баблишко и немного личностный рост. Твои проблемы здесь не интересны)

Гость
#17
Гость

Деточка, автор, тут обсуждают х-у-и, измены, баблишко и немного личностный рост. Твои проблемы здесь не интересны)

ну в реальном мире, куда так стремиться авторша, все точно также. только еще все на деньги пытаются развести. так что пусть привыкает.

Гость
#18
Гость

Деточка, автор, тут обсуждают х-у-и, измены, баблишко и немного личностный рост. Твои проблемы здесь не интересны)

Ну вы ж заглянули и даже отписались) значит стало интересно. Вообще, ничего криминального не вижу в том, что хоть люди разных поколений пытаются понять друг друга

Гость
#19

Пардон, хоть ТАК

печенька
#20
Натали

Бедная девочка. Отдуваешься за страхи родителей, видимо они делают все, чтобы ты не "связалась с плохой компанией". Если уроки сделаны и по дому помогла - имеешь право на отдых, но нет, мама что-то придумает. Мама сама себе не доверяет, тому, как она воспитала дочь:( 15 лет - как без друзей?! Постарайся изменить ситуацию, разговаривай с мамой, с папой, много раз, объясняй что ты чувствуешь! Надеюсь, тебя рано или поздно услышат...

давайте так: если причина именно в маме у девочки в школе полно друзей, если это не так, мама тут -отмазка.
.
автор, в школе, в ВК, в *** у вас полно друзей? Кто ваши ближайшие подруги? Я своей все разрешаю, подружки есть, но идей шляться по улицам у нее нет

Натали
#21
Гость

ну у родителей свои обязанности, и они не заключается в том, чтобы делать только то, что деточке нравится. и я вас уверяю , контролировать ежедневно уроки и просто как-то контактировать со школой всем родителям оооочень не хочется, это нудно и бесит, так что приходится себя заставлять. и если мать авторши согласна эти заниматься ежедневно, то у нее явно есть причины на это.

))) меня не надо уверять, я сама дважды родитель))) и с чего Вы взяли, что если родителю не хочется, но он делает - значит причина "ребенок с отклонениями"?))) я счастлива, когда мои дети-подростки идут гулять. В отличие от... И да, я тоже в меру контролирую учебу, просто потому что детям лень (да, школа- это скучно), надо давать пинка.
Согласна в том что очень странно, что нет друзей ни в школе ни в инете. Но остаюсь при своем мнении: ребенку нужна помощь, а не заклевывание взрослыми умниками.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: