Гость
Статьи
Как вы общаетесь с …

Как вы общаетесь с детными подругами?

У всех моих подруг появились дети и общение испортилось. Тем для разговоров не осталось. Досуг: детская площадка или же гости. К себе в гости они меня не приглашают ссылаясь на неубранную квартиру, если приходят ко мне, то с детьми и мне потом надо все убирать и пока мы сидим, смотреть за детьми. Куда-либо вытащить их без детей: в спа, или в ресторан/бар, просто нереально. Я забыла, когда своих подруг видела без детей. К детям я отношусь нормально, но досуг с детьми мне неинтересен. Более того, некоторые подруги стали раздражать, тк воспринимают меня как няньку.
Как общаться с подругами? Возможно ли до них донести, что дружу я с ними, а не с их детьми?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странные, мои детей дедам и тусить по полной

Анна
#2

Детные встречаются с детными, бездетные - с бездетными. У вас разный круг интересов. Ваша задача - хахаля и мужа себе найти. А у них главное - забота о детях и семье. Точек соприкосновения нет.

Гость
#3

у меня лучшая подруга родила, я общаюсь, мне интересно ее послушать)) надеюсь тоже получится создать семью и родить

Гость
#4

Автор,а вот нам уже по 40,а детям по 20 лет ,и была у нас такая же тусовщица,сейчас ей тоже 41 стукнуло,всё тусуется,но зрелище жалкое. Смотри,также не проскочи,а то будешь с их детьми так и тусоваться,а глаза ,как у больной собаки( фраза из фильма)

гость
#5

Автор,а вот нам уже по 40,а детям по 20 лет ,и была у нас такая же тусовщица,сейчас ей тоже 41 стукнуло,всё тусуется,но зрелище жалкое. Смотри,также не проскочи,а то будешь с их детьми так и тусоваться,а глаза ,как у больной собаки( фраза из фильма)

каждому своё.

Гость
#6

Детным гораздо проще договориться друг с другом о посещении того же бара или спа, потому что они в теме и нет никаких обидок, если что-то сорвалось или перенеслось. А вы ищите себе бездетную компанию, ваши обидки детным не нужны.

Гость
#8

А почему они вас воспринимают как няньку? Вы сами наверно начинаете с детьми сюськаться и они естессно тянутся к вам. Когда у меня не было своего ребёнка я встречалась с подругами, но на их детей мне было ровно и как няньку они уж точно меня не воспринимали. А вобще, странно, что ваши подруги сами не хотят пообщаться без детей, обычно детные отжигают по полной, потому что нечасто такая возможность выпадает. Значит не с кем оставить детей. Ну перетерпите, пока не встречайтесь с ними, или встречайтесь, но отнеситесь с пониманием.

Гость
#9
Гость

Автор,а вот нам уже по 40,а детям по 20 лет ,и была у нас такая же тусовщица,сейчас ей тоже 41 стукнуло,всё тусуется,но зрелище жалкое. Смотри,также не проскочи,а то будешь с их детьми так и тусоваться,а глаза ,как у больной собаки( фраза из фильма)

ваши то глаза здоровые? занимаюсь благотворительностью, езжу в дома престарелых, у большинства стариков дети живы и здоровы- сбагрили стариков и не вспоминают-вам бы на их глаза посмотреть

Автор
#10
Анна

Детные встречаются с детными, бездетные - с бездетными. У вас разный круг интересов. Ваша задача - хахаля и мужа себе найти. А у них главное - забота о детях и семье. Точек соприкосновения нет.

Я замужем.

Автор
#11
Гость

Детным гораздо проще договориться друг с другом о посещении того же бара или спа, потому что они в теме и нет никаких обидок, если что-то сорвалось или перенеслось. А вы ищите себе бездетную компанию, ваши обидки детным не нужны.

Считаете, что пора прекращать общение раз и навсегда?

Гость
#12
гость

Автор,а вот нам уже по 40,а детям по 20 лет ,и была у нас такая же тусовщица,сейчас ей тоже 41 стукнуло,всё тусуется,но зрелище жалкое. Смотри,также не проскочи,а то будешь с их детьми так и тусоваться,а глаза ,как у больной собаки( фраза из фильма)
каждому своё.

Это вам кажется. Человеку 41 и она живет в свое удовольствие. А вы 40-летние потратили 20 лет активной жизни на детей, а вашим взрослым детям вы уже не нужны. Теперь вам 40, вы ничего не успели, никем не стали, вас уже ничего не ждет кроме к/л/и/м/а/к/с/а и вечной злобы на таких вот как ваша подруга, которая живет в свое удовольствие. Я бы врагу не пожелала такую подругу-к/л/у/ш/к/у вроде тебя... Мне кажется вы очень злой и завистливый человек... А взгляд больной собаки - это выпро свой взгляд писали?

Автор
#13
Гость

Автор,а вот нам уже по 40,а детям по 20 лет ,и была у нас такая же тусовщица,сейчас ей тоже 41 стукнуло,всё тусуется,но зрелище жалкое. Смотри,также не проскочи,а то будешь с их детьми так и тусоваться,а глаза ,как у больной собаки( фраза из фильма)

А мне вас жаль. Может у вас глаза как у больной собаки? Дети уже выросли, а своей жизни и нет. Все ж для детей жили.

литовка
#14

МОЖНО ЛИЦЕМЕРИТЬ сколько угодно ,но в душе всё равно у вас разные желания ,интересы и разные взгляды на жизнь ,которые вас разведут рано или поздно и чтобы не наделать ошибок второпях лучше обзавестись бездетными подружками ,а мало ли как жизнь сложится...если родила то можно на лоб клеймо вешать и на шею ярлык-"овуляха", у таких особей очень ограниченные интересы .редко встретишь рожавшую и разностороннюю личность ,а не наседку

Автор
#15
Гость

А почему они вас воспринимают как няньку? Вы сами наверно начинаете с детьми сюськаться и они естессно тянутся к вам. Когда у меня не было своего ребёнка я встречалась с подругами, но на их детей мне было ровно и как няньку они уж точно меня не воспринимали. А вобще, странно, что ваши подруги сами не хотят пообщаться без детей, обычно детные отжигают по полной, потому что нечасто такая возможность выпадает. Значит не с кем оставить детей. Ну перетерпите, пока не встречайтесь с ними, или встречайтесь, но отнеситесь с пониманием.

Сама виновата, это правда. Несколько раз помогла с детьми и видимо дала повод с собой так себя вести.

Гость
#16
Автор

Считаете, что пора прекращать общение раз и навсегда?

нет, я вот не согласна, но у меня ВСЕ подруги адекватные- или сразу после родов общение было как прежде или со временем- никаких какашек и "мы покушали" не обсуждаем, наоборот подруги всегда ЗА поговорить на недетные темы. Можно и общаться и дружить дальше, но только в том случае, если речь не о безумных матерях, которые мечтали о детях и для них это миссия. По поводу встреч- почти никогда не встречаемся с детьми- заранее договариваемся, чтобы всем было удобно. В гости заезжаю, дети не особо мешают общению- в общем, все зависит только от самих подруг

Гость
#17
литовка

МОЖНО ЛИЦЕМЕРИТЬ сколько угодно ,но в душе всё равно у вас разные желания ,интересы и разные взгляды на жизнь ,которые вас разведут рано или поздно и чтобы не наделать ошибок второпях лучше обзавестись бездетными подружками ,а мало ли как жизнь сложится...если родила то можно на лоб клеймо вешать и на шею ярлык-"***", у таких особей очень ограниченные интересы .редко встретишь рожавшую и разностороннюю личность ,а не наседку

Бездетная=разносторонняя личность?

Гость
#18

Ну если подруги выбирают общение с детьми общению с вами, то вы и чувствуете себя не очень хорошо. Вашими интересами пренебрегли. Думаю, надо сократить общение с детными подругами, домой их не приглашать, встречаться, когда и где вам удобно.
Можно поискать подруг без детей, со взрослыми детьми или тех, кто оставляет детей на нянек, мужа, родственников, в детсаду или в школе

Гость
#19

У меня такая же ситуация у одной подруги есть ребенок она вообще не может ее нигде оставить и тусануь нормально, хотя говорит что хочет и нас 3 подруг бездетных осталось , далее и теперь они обе беременные и как бы я с ними не могу тоже уже гулять у всех свои заботы семья , дети и.т.д ... так мне 24года , а им по 23! Просто у них был бзик родить до 25лет, а мне говорят что мол и тебе пора , а я с парнем встречаюсь и мне и так хорошо.. Просто темы наших разговоров перерастают о том кто как сходил к врачу , как беременность протекает , вот мне лично не интересно , поэтому я меньше стала с ними общаться ну я пока не могу понять их темы ) а когда детки родятся так и наверно вообще видется не будем

Гость
#20

Я прихожу к детным в гости. Детей в комнату, мы на кухне и вперед. Про детей вообще не говорим. Иногда из вежливости могу что то спросить. Реже ходим куда то, без детей естественно. То, что автор написала про интересы в радиусе детской площадки, то это от интеллекта думаю зависит. Если женщина умна, то беременность и роды не должны координально изменить ее умственные способности.

Гость
#21
Гость

У меня такая же ситуация у одной подруги есть ребенок она вообще не может ее нигде оставить и тусануь нормально, хотя говорит что хочет и нас 3 подруг бездетных осталось , далее и теперь они обе беременные и как бы я с ними не могу тоже уже гулять у всех свои заботы семья , дети и.т.д ... так мне 24года , а им по 23! Просто у них был бзик родить до 25лет, а мне говорят что мол и тебе пора , а я с парнем встречаюсь и мне и так хорошо.. Просто темы наших разговоров перерастают о том кто как сходил к врачу , как беременность протекает , вот мне лично не интересно , поэтому я меньше стала с ними общаться ну я пока не могу понять их темы ) а когда детки родятся так и наверно вообще видется не будем

А у меня есть одна подруга которая с неподдельным интересом слушалает все мои рассказы про беременность, роды, жизнь с ребёнком. Ей это интересно, она то этого ничего не знает.

светлая голова
#22

[quote="Гость"]
Это вам кажется. Человеку 41 и она живет в свое удовольствие. А вы 40-летние потратили 20 лет активной жизни на детей, а вашим взрослым детям вы уже не нужны. Теперь вам 40, вы ничего не успели, никем не стали, вас уже ничего не ждет кроме к/л/и/м/а/к/с/а и вечной злобы на таких вот как ваша подруга, которая живет в свое удовольствие. Я бы врагу не пожелала такую подругу-к/л/у/ш/к/у вроде тебя... Мне кажется вы очень злой и завистливый человек... А взгляд больной собаки - это выпро свой взгляд писали?
+++++

Гость
#23

Да автор, я думаю никак.
Я тоже не могу донести подругам, что дружу с ними, а не их детьми, мужьями, семьями.
Ну вот замужние мы. У меня кроме моей родни, которых самых близких огромное количество, ещё и родня мужа. И всем ты должен, если не каждый день общаться, то хоть раз в неделю. А их простите почти 30 человек. И это я про родных братьев-сестер, их половинок и родных племянников.
Да мне таких балаганов хватает. Зачем мне ещё при каждой встрече с подругой, встречаться с ее мужем, мамой, свекровью?
А они тащат мужа повсюду с собой, как будто кофе без него выпить нельзя. Их право конечно, я просто перестала куда-то звать и принимать приглашения. Я лучше с мужем вдвоём куда пойду или с коллегой после работы где посижу. Все лучше, чем вместо подруги общаться с толпой народа.

Гость
#24

Женщины, у вас же есть язык! Скажите просто - давай встретимся вдвоем. Что тут сложного?
Детные сами с кайфом без детей отдыхают. А выразить свое желание формата встречи (без свекровей и мужей) - это естественно. НЕ МОЛЧИТЕ, не нужно терпеть тот вид общения, который вам не нужен. Просто скажите, чего вы хотите. В этом нет ничего обидного.
Одно дело, когда женщина мать одиночка нищая, тут уж никуда не деться, ребенок ее приложение, с пониманием нужно (все равно это временно и дети быстро растут, умеют себя занимать сами). А если у женщины есть муж, родня, работа с доходом на няню, то вопроса оставить детей на вечер вообще не стоит!!!!!

😌
#25
Анна

Детные встречаются с детными, бездетные - с бездетными. У вас разный круг интересов. Ваша задача - хахаля и мужа себе найти. А у них главное - забота о детях и семье. Точек соприкосновения нет.

ОМГ. А если авторица замужем ,но детей пока не планирует? Или для вас бездетные сразу незамужние и "безхахальные" лоохушки? Офуенная логика. А автору-раз используют вас в качестве няньки-пусть бабки платят,нищебродки. Халяву увидели

😌
#26
Гость

Автор,а вот нам уже по 40,а детям по 20 лет ,и была у нас такая же тусовщица,сейчас ей тоже 41 стукнуло,всё тусуется,но зрелище жалкое. Смотри,также не проскочи,а то будешь с их детьми так и тусоваться,а глаза ,как у больной собаки( фраза из фильма)

Ну смотрите чтобы детки то раньше времени копыта не откинули) а то тоже одна кичилась,а в один прекрасный день на переходнике почти всю семью сбили. Тоже знаете ли жалкое зрелище

Гость
#27
гость

Автор,а вот нам уже по 40,а детям по 20 лет ,и была у нас такая же тусовщица,сейчас ей тоже 41 стукнуло,всё тусуется,но зрелище жалкое. Смотри,также не проскочи,а то будешь с их детьми так и тусоваться,а глаза ,как у больной собаки( фраза из фильма)
каждому своё.

Думается мне что жалкое зрелище это ты со своими подругами толстожопыми овуляндрами. И вы завидуете своей тусовщице как ты ее назвала.

Гость
#28
Гость

нет, я вот не согласна, но у меня ВСЕ подруги адекватные- или сразу после родов общение было как прежде или со временем- никаких какашек и "мы покушали" не обсуждаем, наоборот подруги всегда ЗА поговорить на недетные темы. Можно и общаться и дружить дальше, но только в том случае, если речь не о безумных матерях, которые мечтали о детях и для них это миссия. По поводу встреч- почти никогда не встречаемся с детьми- заранее договариваемся, чтобы всем было удобно. В гости заезжаю, дети не особо мешают общению- в общем, все зависит только от самих подруг

Ключевая фраза "сразу после родов"!!!! У меня знакомые тоже сразу, как родили были такие свободные-независимые, и в гости они и по салонам, и по магазинам, в процессе покормила, памперс поменяла и все дела. Зато как ляля подросла и стала капризно/орущей/активной, и куда вся их лёгкость на подъем делась. Сидят теперь.

Гость
#29

слава богу у меня адекватная подруга..если хочу встретится в кафе, договариваемся..сидим там.но у неё трое пацанов, всех на папу оставляет, она так и говорит, это его дети пускай и сидит.

🐴
#30
Гость

А у меня есть одна подруга которая с неподдельным интересом слушалает все мои рассказы про беременность, роды, жизнь с ребёнком. Ей это интересно, она то этого ничего не знает.

Брехня, подруге это пофигу, она махала гривой, а сама думала о Мальдивах 🌴🍹. Ваши памперсы никому не интересны.

Гость
#31
Гость

Странные, мои детей дедам и тусить по полной

Тут как Вуман почитаешь, у всех почти деды-бабки за 1000 км в родных Кислодрищенсках остались

Автор
#32
Гость

Я прихожу к детным в гости. Детей в комнату, мы на кухне и вперед. Про детей вообще не говорим. Иногда из вежливости могу что то спросить. Реже ходим куда то, без детей естественно. То, что автор написала про интересы в радиусе детской площадки, то это от интеллекта думаю зависит. Если женщина умна, то беременность и роды не должны координально изменить ее умственные способности.

Подруги далеко не глупые. С ВО и другими интересами. Во всяком случае раньше у них были разные увлечения. Дружим со школы. Дружили очень близко, а не на уровне приятельских отношений, поэтому жаль таких подруг терять.
Но у некоторых уже похоже бзик на этой почве. Одна мне сказала, что предназначение женщины рожать детей. А если не рожает, то недоженщина, эгоистка. Я в шоке! Типо я с мужем живу в свое удовольствие, эгоисты. И это после того, как я ее ребенка на руках таскала, возила в кружок, когда она второго родила.
У меня складывается впечатление, что мое время и мои желания подруги не уважают.

Автор
#33
Гость

Женщины, у вас же есть язык! Скажите просто - давай встретимся вдвоем. Что тут сложного?
Детные сами с кайфом без детей отдыхают. А выразить свое желание формата встречи (без свекровей и мужей) - это естественно. НЕ МОЛЧИТЕ, не нужно терпеть тот вид общения, который вам не нужен. Просто скажите, чего вы хотите. В этом нет ничего обидного.
Одно дело, когда женщина мать одиночка нищая, тут уж никуда не деться, ребенок ее приложение, с пониманием нужно (все равно это временно и дети быстро растут, умеют себя занимать сами). А если у женщины есть муж, родня, работа с доходом на няню, то вопроса оставить детей на вечер вообще не стоит!!!!!

Сложность в том, что некоторые подруги вообще своих детей ни с кем не оставляют. Всюду с ними. Они к ним будто приросли! Одна подруга например развелась, живет на алименты с мамой, но маме своих детей не доверяет. Выходит из дома с детьми ВСЕГДА!

Гость
#34
Гость

Автор,а вот нам уже по 40,а детям по 20 лет ,и была у нас такая же тусовщица,сейчас ей тоже 41 стукнуло,всё тусуется,но зрелище жалкое. Смотри,также не проскочи,а то будешь с их детьми так и тусоваться,а глаза ,как у больной собаки( фраза из фильма)

ваши то глаза здоровые? занимаюсь благотворительностью, езжу в дома престарелых, у большинства стариков дети живы и здоровы- сбагрили стариков и не вспоминают-вам бы на их глаза посмотреть
вы молодец!

Шуршун
#35

Есть такие люди, которым, видимо, в кайф везде с детьми шататься, в трц и по базарам-всюду с собой берут.Дети как-будто приросли к ним намертво, хотя есть с кем оставить и спокойно идти отдыхать. Я сама детная, но дружу с бездетными и выбираемся мы довольно часто куда-нибудь. С подругами, у которых есть дети общаться не люблю: их как переклинило после родов, одни разговоры о детях, других тем для них будто никогда не существовало

гость
#36

сама детная.,дочке годик. до последнего врнмени общалась со всеми подругами, а теперь исключила бездетных. потому что: звонит в любое время я ведь дома и мне типа делать не фиг, здесь ситуацтя наоборот в гости только ко мне так как ребенок маленький. я вставала в 6 утра, чтобы к ее приезду наготовить и убрать. пару раз были ситуации когда она не подрасчитав свои силы после пятничных гулянок не приезжала ко мне. т.е. мы договорились , что она приедит в час в субботу, я встаю ни свет, ни заря чтобы все успеть, а ее нет, звоню -она спит! да и ее разговоры про то что мужиков нет, какие все на работе злые и не ценят ее тоже надоели. почему-то чаще слышу, что с детными кроме как о кака-х и говорить не о чем. а с вами бездетные кроме как о ваших потр- х говорить. не общайтесь никто и не заметит вашего отсутсвия!)))

Гость
#37

40летние ну вы так рано родили
В 20 ,ужас
Правда раньше люди ограниченные были

Гость
#38

Поди ещё от стремных мужичков , которые и 100 тыс не зарабатывают

Автор
#39
гость

сама детная.,дочке годик. до последнего врнмени общалась со всеми подругами, а теперь исключила бездетных. потому что: звонит в любое время я ведь дома и мне типа делать не фиг, здесь ситуацтя наоборот в гости только ко мне так как ребенок маленький. я вставала в 6 утра, чтобы к ее приезду наготовить и убрать. пару раз были ситуации когда она не подрасчитав свои силы после пятничных гулянок не приезжала ко мне. т.е. мы договорились , что она приедит в час в субботу, я встаю ни свет, ни заря чтобы все успеть, а ее нет, звоню -она спит! да и ее разговоры про то что мужиков нет, какие все на работе злые и не ценят ее тоже надоели. почему-то чаще слышу, что с детными кроме как о кака-х и говорить не о чем. а с вами бездетные кроме как о ваших потр- х говорить. не общайтесь никто и не заметит вашего отсутсвия!)))

У меня наоборот: я жду подруг, тк они вовремя никак не могут собраться, у них же дети! Так и объясняют свою не пунктуальность и даже не извиняются за ЧАСЫ моего ожидания.
Никто меня ничем не угощает да и вообще в гости не зовет, тк убраться некогда по их словам. Это я угощаю их с детьми.
О мужиках мне говорить нечего. Я давно со своим мужем и о семейных делах предпочитаю не рассказывать.

Гость
#40
гость

сама детная.,дочке годик. до последнего врнмени общалась со всеми подругами, а теперь исключила бездетных. потому что: звонит в любое время я ведь дома и мне типа делать не фиг, здесь ситуацтя наоборот в гости только ко мне так как ребенок маленький. я вставала в 6 утра, чтобы к ее приезду наготовить и убрать. пару раз были ситуации когда она не подрасчитав свои силы после пятничных гулянок не приезжала ко мне. т.е. мы договорились , что она приедит в час в субботу, я встаю ни свет, ни заря чтобы все успеть, а ее нет, звоню -она спит! да и ее разговоры про то что мужиков нет, какие все на работе злые и не ценят ее тоже надоели. почему-то чаще слышу, что с детными кроме как о кака-х и говорить не о чем. а с вами бездетные кроме как о ваших потр- х говорить. не общайтесь никто и не заметит вашего отсутсвия!)))

Очередной ов/у/л/и/н/ы/й бред.

Гость
#41
Анна

Детные встречаются с детными, бездетные - с бездетными. У вас разный круг интересов. Ваша задача - хахаля и мужа себе найти. А у них главное - забота о детях и семье. Точек соприкосновения нет.

У меня подруга с 2 детьми, встречаемся хотя редко, сегодня встретила её другую подругу,тоже детную.Та рассказала,что они не виделись год. Одно дело когда дети маленькие можно договариваться вместе детей выгуливать на площадке, а сейчас детям по 10 лет, и встретиться им не удаётся,то на секцию веди,то заболел ребёнок, я вот свободная и могу подстроиться, но конечно никто меня с детьми сидеть не просит.

Гость
#42
Гость

Автор,а вот нам уже по 40,а детям по 20 лет ,и была у нас такая же тусовщица,сейчас ей тоже 41 стукнуло,всё тусуется,но зрелище жалкое. Смотри,также не проскочи,а то будешь с их детьми так и тусоваться,а глаза ,как у больной собаки( фраза из фильма)

Пока что я вот замечаю глаза больных собак именно у детных. Несчастные замученные жизнью женщины многие детные

Гость
#43

Автор, ты врешь((( Это печально

Гость
#44

Проблема в том, что вы соглашаетесь на формат встреч, который вас не устраивает. Прекратите это делать и будет вам счастье! Предлагайте то, что вам интересно; бар, ресторан, Спа без детей. Если они не могут, то и не надо. Встречаться будете, когда вас это будет устраивать. Любо вы родите, либо у них дети подрастут. А сейчас нечего вам становиться бесплатной нянькой, сопровождающей по детским площадкам.
Вообще не понимаю моды в воспитании "детям надо все позволять". Моя мама меня растила одна и мне не позволялось слушать, о чем там она говорит с подругой. Без разговоров просили удалиться в свою комнату. А сейчас дети уши развешивают и слушают всякие сплетни да не детские разговоры.

Автор
#45
Гость

У меня подруга с 2 детьми, встречаемся хотя редко, сегодня встретила её другую подругу,тоже детную.Та рассказала,что они не виделись год. Одно дело когда дети маленькие можно договариваться вместе детей выгуливать на площадке, а сейчас детям по 10 лет, и встретиться им не удаётся,то на секцию веди,то заболел ребёнок, я вот свободная и могу подстроиться, но конечно никто меня с детьми сидеть не просит.

Хмм, целый год не виделись и в одном городе живут? Видимо не очень-то и хотели увидеться. У них же по одному ребенку? Да еще и одного возраста, весьма сознательного. Меня мама в таком возрасте к подруге своей в гости таскала, я с ее дочкой играла, пока мамы чай распивали. Или они к нам приходили. Может сейчас время такое, что общение толком никому не нужно?
Каждый зациклен на себе..

Автор
#46
Гость

Автор, ты врешь((( Это печально

Что я собрала?

Автор
#47
Гость

Проблема в том, что вы соглашаетесь на формат встреч, который вас не устраивает. Прекратите это делать и будет вам счастье! Предлагайте то, что вам интересно; бар, ресторан, Спа без детей. Если они не могут, то и не надо. Встречаться будете, когда вас это будет устраивать. Любо вы родите, либо у них дети подрастут. А сейчас нечего вам становиться бесплатной нянькой, сопровождающей по детским площадкам.
Вообще не понимаю моды в воспитании "детям надо все позволять". Моя мама меня растила одна и мне не позволялось слушать, о чем там она говорит с подругой. Без разговоров просили удалиться в свою комнату. А сейчас дети уши развешивают и слушают всякие сплетни да не детские разговоры.

Думаю, вы правы.

Гость
#48
Автор

У меня наоборот: я жду подруг, тк они вовремя никак не могут собраться, у них же дети! Так и объясняют свою не пунктуальность и даже не извиняются за ЧАСЫ моего ожидания.
Никто меня ничем не угощает да и вообще в гости не зовет, тк убраться некогда по их словам. Это я угощаю их с детьми.
О мужиках мне говорить нечего. Я давно со своим мужем и о семейных делах предпочитаю не рассказывать.

Это ужасно. Я мать близнецов, но у меня всегда стол накрыт по полной программе, и порядок в доме, и дети не помеха, когда хочешь увидеть людей, я заранее все готовлю, чтобы потом от беседы ничего не отвлекало!!! Я никогда не опаздываю. Автор, ваши знакомые просто невоспитанные люди. Вы нормальная. Других причин не ищите.

Гость
#49
Гость

Женщины, у вас же есть язык! Скажите просто - давай встретимся вдвоем. Что тут сложного?
Детные сами с кайфом без детей отдыхают. А выразить свое желание формата встречи (без свекровей и мужей) - это естественно. НЕ МОЛЧИТЕ, не нужно терпеть тот вид общения, который вам не нужен. Просто скажите, чего вы хотите. В этом нет ничего обидного.
Одно дело, когда женщина мать одиночка нищая, тут уж никуда не деться, ребенок ее приложение, с пониманием нужно (все равно это временно и дети быстро растут, умеют себя занимать сами). А если у женщины есть муж, родня, работа с доходом на няню, то вопроса оставить детей на вечер вообще не стоит!!!!!

Я своим говорила 550 раз, НО детей не с кем оставить, денег нет (лучше на что другое потратить), дома лучччшеее, как то уютнее - это их слова

Гость
#50
Автор

У меня наоборот: я жду подруг, тк они вовремя никак не могут собраться, у них же дети! Так и объясняют свою не пунктуальность и даже не извиняются за ЧАСЫ моего ожидания.
Никто меня ничем не угощает да и вообще в гости не зовет, тк убраться некогда по их словам. Это я угощаю их с детьми.
О мужиках мне говорить нечего. Я давно со своим мужем и о семейных делах предпочитаю не рассказывать.

да да, мои тоже опаздывают или передумывают (нууу ребенок закапризничал идти не хочет или еще что), естественно в гости лучше ко мне и понятное дело с детями, ведь тогда самим убираться и готовить не надо + дети тут под присмотром. Я к этому относилась нормально, пока это не стало для некоторых нормой - что везде с детьми и только ко мне, причем тогда когда им удобно. Пример у подруги ребенок ходит на занятия рядом с моим домом в субботу в 9,00ч утра - занятия 1 час, иииииииииии понятное дело надо идти на кофе ко мне ну или в кафе, мне ж делать нечего, у меня ж детей нет, я должна войти в ее положение, и таких примеров куча