Гость
Статьи
Глупее загонов на счёт …

Глупее загонов на счёт примет я не слышала

Не особо верю в приметы ,в пятницу 13 ,чёрную кошку и тд . Подруга же у меня наоборот верит во многое . То сказала как-то мне ,что беременным нельзя стричь волосы . Потом услышала от неё ,что у ее знакомой на день рождения пошёл дождь - значит она не счастливая . Так как дождь на день рождения значит ,что человек несчастен . Потом в моем телефонном номере нашла "плохие" цифры и сказала мне ,а в ее наоборот хорошие нашла. Честно я просто в шоке . Насколько человек помешан на этой ерунде . Как бы Вы среагировали на такое ?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
#1

У нее шизофрения.

Гость
#2

не общайтесь с ней. Мне также знакомая сказала, что она со своим мужем ругается из-за того что я у них в гостях салфеткой со стола вытерла. Стала сомневаться в ее адекватности...

Гость
#3

удручает мракобесие

Гость
#4

а что это за дурь с салфеткой? а то мне тоже делали такииие глаза, а я так и не поняла, в чем прикол.

Гость
#5

У меня сестра увлекается нумерологией, гороскопами (не только описанием характеров по ЗЗ, но и предсказаниями на день, на неделю, на год и т.п.), толкованием снов и прочей ересью. Исключительно тяжело с ней стало общаться. Осложняется все тем, что тех, кто не разделяет этих ее верований, она считает недоумками. ханжами и т.д. Может до кулаков дойти, отстаивая свои взгляды.

Гость
#6
Гость

У меня сестра увлекается нумерологией, гороскопами (не только описанием характеров по ЗЗ, но и предсказаниями на день, на неделю, на год и т.п.), толкованием снов и прочей ересью. Исключительно тяжело с ней стало общаться. Осложняется все тем, что тех, кто не разделяет этих ее верований, она считает недоумками. ханжами и т.д. Может до кулаков дойти, отстаивая свои взгляды.

ужас ужас ужас. муж есть? обычно тетки в такой беспредел ударяются либо от продолжительного одиночества, либо найдя такого же бесноватого мужика

Гость
#7
Гость

а что это за дурь с салфеткой? а то мне тоже делали такииие глаза, а я так и не поняла, в чем прикол.

ну типа можно только тряпочкой вытирать, а бумагой нельзя)

Гость
#8

Да, был у меня такой... В приметы верил, а в доме вечный бардак был.

Гость
#9

странно насчёт дождя в день рожденья. Допустим, в какой-то день в одном городе идёт дождь. В этот день день рожденья к сотен и тысяч людей, проживающих в этом городе. Они что, все несчастны и даже не догадываются об этом?))

Автор
#10
Гость

странно насчёт дождя в день рожденья. Допустим, в какой-то день в одном городе идёт дождь. В этот день день рожденья к сотен и тысяч людей, проживающих в этом городе. Они что, все несчастны и даже не догадываются об этом?))

Да или кто живет в теплых странах ,в которых ооочень редко бывает дождь ,все счастливы там что -ли?)) Или взять мое день рождения ,у меня оно в середине лета и дождь в этот день не идет ,но и что из этого.А у кого -то может осенью др когда сплошные дожди .Оой, странная логика в общем )

Гость
#11

Да уж,есть такие помешанные,а самое смешное,когда прошу обьяснить,почему именно так то и так делать нельзя,никто не может ответить-ну не знаю,нельзя вот салфеткой со стола стирать и все.Подруга беременная тоже чокнулась с приметами,на всякую ерунду примета,это ей мамочки со всего города понастрощали,но обьяснить она мне тоже не смогла,к примеру почему детские вещи новорожденного обязательно стирать руками?Я то ещё исходя из логики могу порассуждать почему,а она просто зациклена на том,что люди говорят.

Dimanche
#12

Ваша знакомая просто нервная и тревожная девушка, вот и выискивает всякие приметы, лишь бы найти что хорошее и избежать плохого. Вообще в народе наоборот говорят, дождь на ДР - хорошо, так же, как и выезжать куда-то в дождь, играть свадьбы, делать какие-то важные дела итп, к удаче. Наверно, скорее в утешение, чтобы народ не расстраивался, что придется промокнуть))

#13

Не верю в приметы)
Сколько не переступали в детстве друг через друга, а свои 175 см таки получила)
Так всегда и отвечаю на попытки принудить или отговорить от чего-то.

Гость
#14

Очень все неоднозначно. Я вот уже пожилой человек, ни в какую мистику никогда не верил и сейчас не особо. Но если повспоминать, то действительно были в моей жизни случаи, когда так называемые "приметы" срабатывали. Причем это явно было не случайное совпадение и о некоторых таких "попаданиях" я узнавал "постфактум" (в том смысле, что некое событие происходило определенным образом, и только через некоторое время после этого я узнавал, что событию этому предшествовало то, что называют "ПРИМЕТОЙ"

Гость
#15
Гость

Очень все неоднозначно. Я вот уже пожилой человек, ни в какую мистику никогда не верил и сейчас не особо. Но если повспоминать, то действительно были в моей жизни случаи, когда так называемые "приметы" срабатывали. Причем это явно было не случайное совпадение и о некоторых таких "попаданиях" я узнавал "постфактум" (в том смысле, что некое событие происходило определенным образом, и только через некоторое время после этого я узнавал, что событию этому предшествовало то, что называют "ПРИМЕТОЙ"

Ой, а расскажите!

Гость
#16

Ой, а расскажите![/quote]

Ну, вот один только из случаев. Я бывший военнослужащий. Конкретно- бортмеханик на транспортном самолете. И столкнулся с тем, что в некоторых частях (где довелось служить за время "карьеры"-25 лет) существуют приметы, совершенно не связанные с техникой, но если этот "ритуал" не выполнить перед полетом- то жди предпосылки или уже самого летного происшествия. Причем логики в этом- никакой не просматривалось. Например, категорически нельзя было (в одном случае) брать на борт ЦЕЛУЮ, нераспечатанную, пачку сигарет. Или в другом случае- перед полетом надо было непременно пос_сать в строго определенном месте по пути к летному полю (в углу заборов, окружающих аэродром). Это, кстати, напоминает сс_анье космонавтов на колесо автобуса перед полетом, только здесь вместо колеса был угол двух зачуханных заборов в чистом поле)))). И были действительно случаи, когда меня после перевода в часть почти сразу "вводили", и местные не успевали до вылета рассказать о "ритуалах", принятых в конкретном подразделении. Итоги несоблюдения у меня бывали невеселые. Отказы матчасти в воздухе, с большим геморроем преодолеваемые, и совершенно необъяснимые с точки зрения здравого смысла и никак не зависящие от моих действий. Например, отказ шасси в виде невыпуска правой основной опоры из-за крайне редко случающейся (один случай на 100-200 полетов) неисправности. Причем узнавал я уже ПОТОМ, что НЕ СДЕЛАЛ нужные действия (целая пачка с обой на борту, не сходил по маленькому в определенной точке, и т.д.) При выполнении же этих "ритуалов" всегда все было гладко с моим "заведованием" (матчасть), и если уж бывали сбои и отказы, то по моей личной вине и несущественные, не влияющие на безопасность полетов.

Гость
#17

Продолжение к 16

В обычной жизни тоже пришлось наблюдать. Вот например как ни странно, про май и свадьбы. Кто из моих "боевых товарищей" женился в мае- хоть и смеялись, "прикалывались", как сейчас принято говорить, по этому поводу- но, елки- моталки, действительно ведь браки были неудачные, проблемные. Те, кто женился В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ месяц- живут и сейчас без проблем, внуков уже по нескольку. Что-то во всем этом есть

Гость
#18

Миль пардон, в 16 посте растекся мыслью, про один случай, до него целую эпопею накатал))). Стариковское многословие. Короче говоря, один случай- это про шасси. Там пришлось прямо в полете предпринимать крайне сложные действия, которые и на земле-то не очень легко выполнить. А тут еще болтанка, высота небольшая... Были и другие подобные ситуации. Например, разрушение корпуса одного из механизмов, причем при анализе (посылали на завод-изготовитель этот отказавший узел) специалисты не могли дать внятного объяснения причины такого вот казуса. Это на самолете, который был давно известен и никаких новых и таинственных "детских болезней" заведомо не имел (Ан-12)

Гость
#19
Гость

Миль пардон, в 16 посте растекся мыслью, про один случай, до него целую эпопею накатал))). Стариковское многословие. Короче говоря, один случай- это про шасси. Там пришлось прямо в полете предпринимать крайне сложные действия, которые и на земле-то не очень легко выполнить. А тут еще болтанка, высота небольшая... Были и другие подобные ситуации. Например, разрушение корпуса одного из механизмов, причем при анализе (посылали на завод-изготовитель этот отказавший узел) специалисты не могли дать внятного объяснения причины такого вот казуса. Это на самолете, который был давно известен и никаких новых и таинственных "детских болезней" заведомо не имел (Ан-12)

очень любопытно, спасибо)) а вы молодец, что все преодолели и починили

Гость
#20
Гость

Гость
Миль пардон, в 16 посте растекся мыслью, про один случай, до него целую эпопею накатал))). Стариковское многословие. Короче говоря, один случай- это про шасси. Там пришлось прямо в полете предпринимать крайне сложные действия, которые и на земле-то не очень легко выполнить. А тут еще болтанка, высота небольшая... Были и другие подобные ситуации. Например, разрушение корпуса одного из механизмов, причем при анализе (посылали на завод-изготовитель этот отказавший узел) специалисты не могли дать внятного объяснения причины такого вот казуса. Это на самолете, который был давно известен и никаких новых и таинственных "детских болезней" заведомо не имел (Ан-12)
очень любопытно, спасибо)) а вы молодец, что все преодолели и починили

А куда деваться-то? Груз был такой, что мог сдетонировать при аварийной посадке (на одну основную (вместо двух) и носовую опоры шасси или вообще "на брюхо"). Керосин на исходе, прыгать- ну, можно в теории, но уже было низковато, да и последствия (потеря самолета, на тот момент еще не старого...).

Гость
#21

К 20-" опоры шасси"- это привычка старая так выражаться. Короче, это если по-простому, стойки или "ноги" шасси

марита
#22

[quote="Гость" message_id="60662658"]Продолжение к 16
В обычной жизни тоже пришлось наблюдать. Вот например как ни странно, про май и свадьбы. Кто из моих "боевых товарищей" женился в мае- хоть и смеялись, "прикалывались", как сейчас принято говорить, по этому поводу- но, елки- моталки, действительно ведь браки были неудачные, проблемные. Те, кто женился В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ месяц- живут и сейчас без проблем, внуков уже по нескольку. Что-то во всем этом есть[/quote
а я в мае замуж вышла уже 32 года как. И дети и внуки и счастье!

Юлия
#23
Гость

Продолжение к 16
В обычной жизни тоже пришлось наблюдать. Вот например как ни странно, про май и свадьбы. Кто из моих "боевых товарищей" женился в мае- хоть и смеялись, "прикалывались", как сейчас принято говорить, по этому поводу- но, елки- моталки, действительно ведь браки были неудачные, проблемные. Те, кто женился В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ месяц- живут и сейчас без проблем, внуков уже по нескольку. Что-то во всем этом есть

а в Древней Руси май вообще назывался месяц травень, так что ересь люди сами себе придумывают и верят в нее