Гость
Статьи
Ребенок подруги убил …

Ребенок подруги убил моего питомца(

Такой кошмар, я второй день сама не своя.
Мне позвонила университетская хорошая знакомая, она была проездом с ребенком в нашем городе. Хотела встретиться, я предложила передохнуть у нас (поезд вечером, а прибывают утром).
В общем, купила вкусняшек, вина. Была очень рада встрече. Они приняли душ, мы пошли за стол, а ее сына (6 лет) посадили в другой комнате, дали еды, включили мультики.
Через какое-то время пошли в спальню, там балкон (знакомая курит). В клетке не было хомячка! А я точно помнила, что закрывала. Тем более что он старенький и особо уже не уползет.
Спросили мальчика, он как-то странно быстро ответил, что не видел, хотя хомячка я ему не показывала, и по идее он должен был заинтересоваться. Я стала искать и увидела трупик за креслом(.
В общем, после расспросов этот...ребенком я его не хочу называть, сказал, что он зашел в нашу комнату (зачем, спрашивается? Она через коридор, а он сидел с нами через стену), взял животное и с ним в руках прыгал на кровати, а когда увидел, что хомяк не шевелится, "испугался" и кинул его за кресло((.
У меня началась чуть ли не истерика, еле сдержалась, чтобы его не прибить. Но больше всего меня удивила реакция матери мальчика. Она сказала, что это "ребенок поигрался" и предложила мне 300 рублей, "хотя таких крыс можно и на помойке наловить".
Я ответила, что надеюсь, когда-то ее сынок так и с ней "поиграется", и что они хуже всех помойных крыс.
Они быстренько ушли. Вечером меня муж еле успокоил. Вот мне просто интересно, неужели вы, мамы, думаете, что дети в таком возрасте ничего не понимают? А если так, то почему хотя бы не стараетесь им объяснить, что живым существам больно, что они хотят жить? Это ведь не трехлетний малыш, он в этом году идет в школу.

Автор
200 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сочувствую. Уродская семья, в к ним по человечески а они вон как

Леся
#2

скоты

ведьма
#3

жесть... ему всё вернётся бумерангом. Когда он будет при смерти лежать, его
внук будет прыгать на его кровати, пока не наступит инфаркт миокарда.

Лена
#4

Да ребенок то не причем, маман вовремя не объяснила как вести себя с животными да и все.

Гость
#5

даже разрешения не спросил,можно ли потрогать,погладить ?это как соседский мальчик в гости приходил и холодильник открывал бесцеремонно,сочувствую, но такой подход его матери,вряд ли чему-то его научит

Гость
#6

блин ( не твори зла, автор ((
очень вам сочувствую. У самой недавно умерла кошка. реву каждый день - ожидаю - вдруг неправда - вдруг вернется. УШла пять дней назад (я в частном доме в поселке живу) и до сих пор нету.
К этим пушистикам очень привязываешься.

Гость
#7
ведьма

жесть... ему всё вернётся бумерангом. Когда он будет при смерти лежать, его
внук будет прыгать на его кровати, пока не наступит инфаркт миокарда.

а-ха-ха))))))))))))))))))))))))))))))))))0

#9

Никакого воспитания в семье.Вот и все. Какая мать, такой и ребенок.
Со всеми могла случиться такая ситуация.
Жаль, конечно.

Гость
#11
Автор

Такой кошмар, я второй день сама не своя.
Мне позвонила университетская хорошая знакомая, она была проездом с ребенком в нашем городе. Хотела встретиться, я предложила передохнуть у нас (поезд вечером, а прибывают утром).
В общем, купила вкусняшек, вина. Была очень рада встрече. Они приняли душ, мы пошли за стол, а ее сына (6 лет) посадили в другой комнате, дали еды, включили мультики.
Через какое-то время пошли в спальню, там балкон (знакомая курит). В клетке не было хомячка! А я точно помнила, что закрывала. Тем более что он старенький и особо уже не уползет.
Спросили мальчика, он как-то странно быстро ответил, что не видел, хотя хомячка я ему не показывала, и по идее он должен был заинтересоваться. Я стала искать и увидела трупик за креслом(.
В общем, после расспросов этот...ребенком я его не хочу называть, сказал, что он зашел в нашу комнату (зачем, спрашивается? Она через коридор, а он сидел с нами через стену), взял животное и с ним в руках прыгал на кровати, а когда увидел, что хомяк не шевелится, "испугался" и кинул его за кресло((.
У меня началась чуть ли не истерика, еле сдержалась, чтобы его не прибить. Но больше всего меня удивила реакция матери мальчика. Она сказала, что это "ребенок поигрался" и предложила мне 300 рублей, "хотя таких крыс можно и на помойке наловить".
Я ответила, что надеюсь, когда-то ее сынок так и с ней "поиграется", и что они хуже всех помойных крыс.
Они быстренько ушли. Вечером меня муж еле успокоил. Вот мне просто интересно, неужели вы, мамы, думаете, что дети в таком возрасте ничего не понимают? А если так, то почему хотя бы не стараетесь им объяснить, что живым существам больно, что они хотят жить? Это ведь не трехлетний малыш, он в этом году идет в школу.

взяла б этого засранца та навтыкала ему! Ух не моего хомячка *** тронул! Уж я ему морду бы расквасила! Терпеть не могу ***! Он еще станет инвалидом и мамаша с ним набегается по больничкам!

Гость
#12

Судя по тому как повела себя мамаша, ребенку ее тоже не светит ни воспитание среди людей, ни сострадание к животным(( Правильно, что хоть ответили им

Валерия
#13

надо было вмазать ему хорошенько, чтобы на всю жизнь запомнил. Незнаю автор как у вас хватило сил сдержать себя в руках и не прибить этого мелкого уб.люд.как

Гость
#14

Автор, в следующий раз будете думать, как людей с детьми в дом пускать. Вряд ли он убил хомяка нарочно. Просто дети, даже нормальные с виду, это всегда источник повышенной опасности и из-за этого источник конфликтов между взрослыми. Ситуации, когда ребенок испортил - сломал что-то ценное в гостях, или когда ребенок нашел нехилые такие приключения в неприспособленной для детей квартире стандартны и случаются постоянно. Но проблема тут не столько в детях - ну нет мозгов в силу возраста, а во взрослых, которые не могут предусмотреть элементарных вещей. Я вам искренне сочувствую, хомяка вам не вернуть и подругу вы потеряли.

мари
#14

зачем вы зовете в гости маргиналов ?

Арк
#15

Ребенка ударить, "хорошую знакомую" вместе с ним пинками за дверь, и вещи их из окна. Их жизнь ничем не ценнее, чем жизнь хомячка. И не надо ерунды про то, что "человек - не животное". Ну да. Люди - грибы, наверное. Или растения. Любая жизнь одинаково ценна, ходит животное на 2 ногах или на 4.

Гость
#15
Гость

блин ( не твори зла, автор ((
очень вам сочувствую. У самой недавно умерла кошка. реву каждый день - ожидаю - вдруг неправда - вдруг вернется. УШла пять дней назад (я в частном доме в поселке живу) и до сих пор нету.
К этим пушистикам очень привязываешься.

ой, описАлась - не твори добра. Автор к ним со всей душой, а они к ней так (

Наталия_жизнь
#16
Автор

Такой кошмар, я второй день сама не своя.
Мне позвонила университетская хорошая знакомая, она была проездом с ребенком в нашем городе. Хотела встретиться, я предложила передохнуть у нас (поезд вечером, а прибывают утром).
В общем, купила вкусняшек, вина. Была очень рада встрече. Они приняли душ, мы пошли за стол, а ее сына (6 лет) посадили в другой комнате, дали еды, включили мультики.
Через какое-то время пошли в спальню, там балкон (знакомая курит). В клетке не было хомячка! А я точно помнила, что закрывала. Тем более что он старенький и особо уже не уползет.
Спросили мальчика, он как-то странно быстро ответил, что не видел, хотя хомячка я ему не показывала, и по идее он должен был заинтересоваться. Я стала искать и увидела трупик за креслом(.
В общем, после расспросов этот...ребенком я его не хочу называть, сказал, что он зашел в нашу комнату (зачем, спрашивается? Она через коридор, а он сидел с нами через стену), взял животное и с ним в руках прыгал на кровати, а когда увидел, что хомяк не шевелится, "испугался" и кинул его за кресло((.
У меня началась чуть ли не истерика, еле сдержалась, чтобы его не прибить. Но больше всего меня удивила реакция матери мальчика. Она сказала, что это "ребенок поигрался" и предложила мне 300 рублей, "хотя таких крыс можно и на помойке наловить".
Я ответила, что надеюсь, когда-то ее сынок так и с ней "поиграется", и что они хуже всех помойных крыс.
Они быстренько ушли. Вечером меня муж еле успокоил. Вот мне просто интересно, неужели вы, мамы, думаете, что дети в таком возрасте ничего не понимают? А если так, то почему хотя бы не стараетесь им объяснить, что живым существам больно, что они хотят жить? Это ведь не трехлетний малыш, он в этом году идет в школу.

Ужассссс((((( я б его всем матерным словам научила, *** мелкий. Надо было за шкирку эту прошмандовку с выблядком вышвырнуть

Гость
#17
inna.korganova

Никакого воспитания в семье.Вот и все. Какая мать, такой и ребенок.
Со всеми могла случиться такая ситуация.
Жаль, конечно.

и ты так спокойно об этом говоришь?) Да как у тебя язык повернулся того гоблина "ребенком" назвать? Это уже не гоблин даже а инвалид... за такое бить надо! Или кого нибудь нанять для этого! Смерть бы животных никому не простила!

Валерия
#18
Гость

блин ( не твори зла, автор ((
очень вам сочувствую. У самой недавно умерла кошка. реву каждый день - ожидаю - вдруг неправда - вдруг вернется. УШла пять дней назад (я в частном доме в поселке живу) и до сих пор нету.
К этим пушистикам очень привязываешься.

не поняла. почему вы думаете что кошка умерла? ну ушла, сейчас весна, может вернется еще.

Гость
#19

Бедный хомячок. Но он уже старенький был, уже и так ему недолго оставалось, наверное. Сами говорили, что уже почти не бегал.
А вообще питомцев надо от гостей прятать! Столько случаев: гости открывают окна типа покурить, и хозяйские коты падают в окно и разбиваются.
А у меня самой был случай, когда ко мне пришла подруга 22 года! (теперь уже бывшая подруга, кстати). А у меня дома недавно котята родились. Я ее просила к ним не лезть, так как они только глазки открыли. Но стоило мне выйти в туалет, как потом (как выяснилось) она их из логова вытаскивала и фотографировала со вспышкой. Вот такая непорядочность уже у взрослого человека ((((

Eva
#20
мари

зачем вы зовете в гости маргиналов ?

+ 1050 :)))

Гость
#22

Не знаю как ребенку, а мамаше бы точно врезала особенно после таких слов. Сочувствую вам, автор(

Гость
#23

как звали хомячка, мир его праху, да почит он в бозе

Гость
#24

ребенок прыгал на кровати, труп хомяка тут же подпрыгивал, а вы, автор, ничего не слышали с подружайкой ?

Гость
#25
Валерия

...У самой недавно умерла кошка. реву каждый день - ожидаю - вдруг неправда - вдруг вернется. УШла пять дней назад (я в частном доме в поселке живу) и до сих пор нету.
К этим пушистикам очень привязываешься.
не поняла. почему вы думаете что кошка умерла? ну ушла, сейчас весна, может вернется еще.

ах, Валерия, как бы мне хотелось в это верить... Нет, ей уже 11 лет. Она никогда так надолго не уходила - она стерилизована уже несколько лет.
Последнюю неделю болела - температуры была - к врачу ходили каждый день. Последние два дня стала хорошей такой, нормальйно, живой )) и.... ушла ((
Муж говорит - кошки чувствуют, когда они уже умирают и уходят... Видимо, и она чувствовала.
Ой, опять слезы ((

Гость
#26

Жесть! Надеюсь автор это разводка. Просто если это правда настоятельно вам рекомендую избавится от такой "подруги", потому что из ее детеныша вырастет маньяк. У нас во дворе мальчик в 8 лет повесил бродячего кота, в 19 он убил человека, сейчас сидит.

Гость
#27
Гость

У самой недавно умерла кошка. реву каждый день - ожидаю - вдруг неправда - вдруг вернется. УШла пять дней назад (я в частном доме в поселке живу) и до сих пор нету.
К этим пушистикам очень привязываешься.

Кошка стерилизованная была?
У меня на даче ушла нестерелизованная кошка. Через месяц обратно пришла.

Арк
#28
Гость

и ты так спокойно об этом говоришь?) Да как у тебя язык повернулся того гоблина "ребенком" назвать? Это уже не гоблин даже а инвалид... за такое бить надо! Или кого нибудь нанять для этого! Смерть бы животных никому не простила!

А сколько кошек и собак на улицах мучают? Находятся иногда вменяемые люди, пинком таких отправляют на 3 метра, и об асфальт. Но обычно проходят мимо.

Гость
#29

бывает часто такое, увы. 6 лет это совсем еще безмозглое существо, особенно мужского пола если. маленьких детей и зверей нельзя оставлять одних (только если это ваш семейный питомец обращение с которым ясно оглашается в деталях)

Гость
#30
Гость

ребенок прыгал на кровати, труп хомяка тут же подпрыгивал, а вы, автор, ничего не слышали с подружайкой ?

это же был труп хомяка, а не слона

Гость
#31

Авторша, ты сама виновата! Закрывать надо все двери от малолетних выродков было! А вы че с его мамашей настолько наклюкались, что не слышали и не проверяли чем ребёнок занимается?! Жесть! Таким как Вы вообще даже животных держать нельзя! Несчастное животное... У меня у самой хомяки, в огромном террариуме, двое живут отдельно, и когда моя чета родственников приезжает к моим родителям с детьми - школьниками, я от них и то огораживаю всё! Посмотреть животное и потрогать - исключительно на моих глазах!!!
Нужно было клетку с питомцем у Вас на глазах было ставить!!! Тупорогая...
Смерть животного на твоей совести. Какая ты, такие и друзьяшки твои с выродками.

Фигулька
#32

Я не пускаю домой знакомых с детьми, а также тех взрослых, кто не понимает с первого раза, что моих собак не надо трогать. Встречаемся на нейтральной территории.

Гость
#33
Гость

Гость
У самой недавно умерла кошка. реву каждый день - ожидаю - вдруг неправда - вдруг вернется. УШла пять дней назад (я в частном доме в поселке живу) и до сих пор нету.
К этим пушистикам очень привязываешься.
Кошка стерилизованная была?
У меня на даче ушла нестерелизованная кошка. Через месяц обратно пришла.

стерилизованная моя коша была, да.

Валерия
#34
Гость

...У самой недавно умерла кошка. реву каждый день - ожидаю - вдруг неправда - вдруг вернется. УШла пять дней назад (я в частном доме в поселке живу) и до сих пор нету.
К этим пушистикам очень привязываешься.
не поняла. почему вы думаете что кошка умерла? ну ушла, сейчас весна, может вернется еще.

ах, Валерия, как бы мне хотелось в это верить... Нет, ей уже 11 лет. Она никогда так надолго не уходила - она стерилизована уже несколько лет.
Последнюю неделю болела - температуры была - к врачу ходили каждый день. Последние два дня стала хорошей такой, нормальйно, живой )) и.... ушла ((
Муж говорит - кошки чувствуют, когда они уже умирают и уходят... Видимо, и она чувствовала.
Ой, опять слезы ((

Сочувствую((( Держитесь и все же надейтесь на лучшее.

Гость
#35
Валерия

Сочувствую((( Держитесь и все же надейтесь на лучшее.

надеюсь.... и жду тайком. А вдруг...

Гость
#36

[quote="Автор" message_id="4825480"]Такой кошмар, я второй день сама не своя.
Мне позвонила университетская хорошая знакомая, она была проездом с ребенком в нашем городе. Хотела встретиться, я предложила передохнуть у нас (поезд вечером, а прибывают утром).
В общем, купила вкусняшек, вина. Была очень рада встрече. Они приняли душ, мы пошли за стол, а ее сына (6 лет) посадили в другой комнате, дали еды, включили мультики.
Через какое-то время пошли в спальню, там балкон (знакомая курит). В клетке не было хомячка! А я точно помнила, что закрывала. Тем более что он старенький и особо уже не уползет.
Спросили мальчика, он как-то странно быстро ответил, что не видел, хотя хомячка я ему не показывала, и по идее он должен был заинтересоваться. Я стала искать и увидела трупик за креслом(.
В общем, после расспросов этот...ребенком я его не хочу называть, сказал, что он зашел в нашу комнату (зачем, спрашивается? Она через коридор, а он сидел с нами через стену), взял животное и с ним в руках прыгал на кровати, а когда увидел, что хомяк не шевелится, "испугался" и кинул его за кресло((.
У меня началась чуть ли не истерика, еле сдержалась, чтобы его не прибить. Но больше всего меня удивила реакция матери мальчика. Она сказала, что это "ребенок поигрался" и предложила мне 300 рублей, "хотя таких крыс можно и на помойке наловить".
Я ответила, что надеюсь, когда-то ее сынок так и с ней "поиграется", и что они хуже всех помойных крыс.
Они быстренько ушли. Вечером меня муж еле успокоил. Вот мне просто интересно, неужели вы, мамы, думаете, что дети в таком возрасте ничего не понимают? А если так, то почему хотя бы не стараетесь им объяснить, что живым существам больно, что они хотят жить? Это ведь не трехлетний малыш, он в этом году идет в школу.[/quote
Мальчик не виноват.Хомяк старый сам здох,просто прыжками немного ускорили ему смерть.

Гость
#37

Не пускайте в дом гостей, кроме родственников и все! Дом - это святое, а посидеть до поезда они могли и в зале ожидания.

Lucky Ducky
#38

У меня неоднозначные чувства от этой темы. Хомяка жалко, подруга упускает важное в воспитании ребенка, это правда. Но автор производит впечатление долбaнутой зоошизы: "неужели вы, мамы..." - типичное для таких противопоставление детей животным, "муж еле успокоил" - ***, ну вы простите, но это хомяк, даже не кролик и тем более не собака, такое драматизирование его смерти создает впечатление истеричной неадекватки. Кстати, у меня были и хомяки, и кролик, никто от моих гостей никогда не страдал, т.к.либо общение под моим контролем, либо закрытая дверь в комнату, где стоит клетка. Автор, сами профукали ситуацию.

роза
#39
Гость

блин ( не твори зла, автор ((
очень вам сочувствую. У самой недавно умерла кошка. реву каждый день - ожидаю - вдруг неправда - вдруг вернется. УШла пять дней назад (я в частном доме в поселке живу) и до сих пор нету.
К этим пушистикам очень привязываешься.

А зачем вы ее одну на улицу отпускаете? Мы тоже в частном доме живем, кошек выпускаем только под самым внимательным присмотром. Гуляют только во дворе и чтобы ни одна лапа за забором не оказалась. Это немного хлопотно, но если не хочешь потерять любимца, то только так. Большинство животных (не все конечно же), которых одних на улицу выпускают, именно так и жизнь свою заканчивают.

Гость
#40

Почему вы думаете, что ребёнок убил Хомякова?

Анонимусятина
#41

Я бы обратилась в обшество по защите хомячков или в гринпис. Даже распечатала фотографии мальчика на лист, то что он хомякхантер. И расклеела по всему городу. Петицию еще бы президенту написала. Вот.
Моя месть жестока.

Анонимусятина
#42
Lucky Ducky

У меня неоднозначные чувства от этой темы. Хомяка жалко, подруга упускает важное в воспитании ребенка, это правда. Но автор производит впечатление долбaнутой зоошизы: "неужели вы, мамы..." - типичное для таких противопоставление детей животным, "муж еле успокоил" - ***, ну вы простите, но это хомяк, даже не кролик и тем более не собака, такое драматизирование его смерти создает впечатление истеричной неадекватки. Кстати, у меня были и хомяки, и кролик, никто от моих гостей никогда не страдал, т.к.либо общение под моим контролем, либо закрытая дверь в комнату, где стоит клетка. Автор, сами профукали ситуацию.

Да у хомяка от таких взлетов сердце не выдержало

Арк
#43
Lucky Ducky

ну вы простите, но это хомяк, даже не кролик и тем более не собака, такое драматизирование его смерти создает впечатление истеричной неадекватки

И в чем разница? Это млекопитающее, которое отличается от кролика, собаки или человека от силы 1% генов. У насекомых нет мозга, у них нервный узел, боли они не чувствуют, страха тоже. Живут чистыми инстинктами, как роботы. Ко всем животным, у которых есть головной мозг, будь то хомяк или человек, отношение должно быть одинаковым. Исключения составляют люди, которые своей головой не думают, а впитали модель поведения из общества. Такие отличаются низким интеллектом и в поведении напоминают насекомых.

Гость
#44
роза

А зачем вы ее одну на улицу отпускаете? Мы тоже в частном доме живем, кошек выпускаем только под самым внимательным присмотром. Гуляют только во дворе и чтобы ни одна лапа за забором не оказалась. Это немного хлопотно, но если не хочешь потерять любимца, то только так. Большинство животных (не все конечно же), которых одних на улицу выпускают, именно так и жизнь свою заканчивают.

гость, ну вы что )) Тут все кошки и коты гуляют. Кошечки более внимательные - она в основном по моему огороду и в соседних гуляла. И к нам соседские заходят. Это нормально.
Она там мышек ловит. Ее не удержишь - просится гулять.
вы намекаете что ее машина сбила? нет - мы ходили смотрели - не было никаких признаков сбитой кошки ((
ушла за огороды на болото - там ее сосед последний раз видел - и туда ходили - нет ее. Видимо ушла за болото в лес умирать ((

Гость
#45
Lucky Ducky

У меня неоднозначные чувства от этой темы. Хомяка жалко, подруга упускает важное в воспитании ребенка, это правда. Но автор производит впечатление долбaнутой зоошизы: "неужели вы, мамы..." - типичное для таких противопоставление детей животным, "муж еле успокоил" - ***, ну вы простите, но это хомяк, даже не кролик и тем более не собака, такое драматизирование его смерти создает впечатление истеричной неадекватки. Кстати, у меня были и хомяки, и кролик, никто от моих гостей никогда не страдал, т.к.либо общение под моим контролем, либо закрытая дверь в комнату, где стоит клетка. Автор, сами профукали ситуацию.

Ну вот представьте себе что кому-то их хомячки дороже ваших детей. И это нормально.

Гость
#46

Автор,а чтобы Вы сделали на месте матери этого мальчика,как бы они должны были поступить в такой ситуации?

Гость
#47
Гость

Ну вот представьте себе что кому-то их хомячки дороже ваших детей. И это нормально.

Слушайте, если кому-то хомячки дороже, то они контролируют ситуацию! Ребенок реально - судя по описанию - не нарочно убил животное. Закрыть комнату, заранее строго-настрого запретить туда входить, еще что-то. Взрослый человек контролирует ситуацию, а не истерит на форуме.

Гость
#48
Lucky Ducky

У меня неоднозначные чувства от этой темы. Хомяка жалко, подруга упускает важное в воспитании ребенка, это правда. Но автор производит впечатление долбaнутой зоошизы: "неужели вы, мамы..." - типичное для таких противопоставление детей животным, "муж еле успокоил" - ***, ну вы простите, но это хомяк, даже не кролик и тем более не собака, такое драматизирование его смерти создает впечатление истеричной неадекватки. Кстати, у меня были и хомяки, и кролик, никто от моих гостей никогда не страдал, т.к.либо общение под моим контролем, либо закрытая дверь в комнату, где стоит клетка. Автор, сами профукали ситуацию.

это разводка на детосрач, на вумане такие регулярно бывают - то котят придушат "злобные" детки, то попугайчиков). Добрые женщины приглашают в гости подруг с детьми, а эти гаденышы все гадють и гадють))) спасу от них нет