Гость
Статьи
Я предатель?

Я предатель?

Помогите. Подруга( уже бывшая) очень стала сложной и скрытной за последние 2 года. Мне стало с ней сложно общаться. У нас появились разные интересы. Она говорила мне, что внутренне умирает, у нее большая апатия и депрессия ( суицидальные мысли)из-за отношений на расстоянии. Я пыталась как могла ей помочь. Но у меня было правда много своих переживаний и трудностей. Она как-то сама сказала, что у неё нет друзей. Это меня задело. Она меня называла слабой, размазнёй. Я просто немного общительней чем она. И часто нахожусь в компаниях. Но я не забывала о ней. Всегда говорила-звони если что-то надо что, говори, проси. Не молчи. В итоге она терпит, терпит-а потом опять выливает свой негатив. Это повторялось много раз. Однажды сказала, что не рассказывает что-либо про себя- так как после происходит что-то разрушающее. Говорила, что я думаю про неё плохо. От этого у неё проблемы пошли. Она сама мне говорила, что возможно мы пойдем разными дорогами. Я не выдержала и сказала, после такого очередного раз- что устала. Я хотела разойтись мирными путями, тоже попросила прощение. Но она написала, что она умирает(морально) и хочет , у неё нет близкого друга, а я её променяла на поверхностных людей. Я тогда вспылила. И оборвала с ней всякое общение. Чувствую себя конченным предателем. Что делать) Правда ли я предатель?

Вика
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она сама не вела себя как подруга,у меня была похожая на вашу ситуация- тут все сводится к тому,что человек просто обвиняет ВАС в СВОИХ проблеммах,вот и все. Моя ситуация разрешаилась так же- я порвала общение,считаю,что она взрослый человек и должна сам решать свои пробоемы,а обвинять окружающих - это бред и десткий сад. Меня тоже обвинили в том,что я "плохая подруга"- не делаю того и этого и вообще, друзья должны быть вот такие, а ты не такая...- на ***. Меня тоже ни во что не ставили при этом.Друг - это не лошадь , которая весь навоз в жизни за нас должен разгребать. Уважайте себя, это не дружба, а потребительское отношение.

Гость
#2

Как надоели темы латентных ***.
Вот и пишут, вот и ноют про свои чувства.
Никакие вы не подруги, а просто полизать у друг друга хотите.

Али-баба
#3

Ну какой вы предатель. В общении главное легкость. Конечно, можно иногда поплакать на дружеском плече, но постоянно выслушивать негативные эмоции, успокаивать, подбадривать, плести...все будет хорошо, любой человек устанет. Подруга не малое дитятко, сопельки подтирать за ней. Пусть в себе разберется для начала.

Гость
#4

Была похожая история.
И я была на месте вашей подруги больше,но не абсолютно идентично..

Мы много раз так ссорились,да,я искала в ней поддержку , способ справится со всем,но для нее я была далеко не единственной подругой. Это эгоизм такой..
В итоге я сама окончательно порвала дружбу.
И не жалею,теперь только себя виню . Ведь люди ,с противоположными воззрениями,убеждениями не должны из за меня тоже нервы трепать.

Катя
#5

Нет, вы не предатель. Она пьет из вас энергию, и вы имеете полное право отстраниться, чтобы не терять свое здоровье.

😌
#6
Гость

Как надоели темы латентных ***.
Вот и пишут, вот и ноют про свои чувства.
Никакие вы не подруги, а просто полизать у друг друга хотите.

Да да ,кстати . ***

Гость
#7

Автор, по описаниям очень похоже на начало шизофрении у вашей подруги. Я два раза за свою жизнь наблюдала такое у двух разных людей (близкой подруги-соседки) и родственника. Прям один в один, не верите - почитайте в интернете. Поначалу человек как раз отгораживается от общества, со всеми ругается, всех в чем-то подозревает, сам сворачивает общение с людьми. Вы ни в чем не виноваты, у вашей подруги явные проблемы с психикой, дальше только хуже будет до полного ее срыва и потери дееспособности((( Даже если мое предположение не верно и у нее что-то другое - то не вините себя в любом случае, ничем вы ей помочь не могли, вы ж не психиатр, не психолог.

Гость
#8
Гость

Автор, по описаниям очень похоже на начало шизофрении у вашей подруги.

+++++++++
Да, в самом деле, явно психика не в порядке. И тут уж вы ничего не сделаете, положить лечить ее в больницу вы не имеете права, вы ей не родня.

#9

нет. не предатель. у нее своя жизнь, у вас своя. поэтому - живите и радуйтесь жизни.. не зацикливайтесь.

Гость
#10
Вика

Что делать) Правда ли я предатель?

Вуман это непросто форум. Это "Мандариновый рай". Я имею ввиду изобилие, богатство.
Есть такое понятие в психологии как "Треугольник Карпмана". Или Карпмана-Берна. Погуглите. Почитайте. Вы еще легко отделались. На практике достаточно распространенная и тяжелая манипуляция.

ОЛЯ
#11

да пусть что хочет,то и делает..с чего ты предатель))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: