Гость
Статьи
Подруга наглеет

Подруга наглеет

Мы обе студентки. Решили с подругой вместе снимать жильё. Инициатива исходила от неё, но я поддержала. Её мама сразу ей сказала, если хочешь съезжать, то учитывай, что денег от меня не получишь, раз сама надумала жить, то сама себя и обеспечивай. Мы обе работаем, но у неё зп почти вдвое меньше. И в наших разговорах она как бы в шутку несколько раз мне сказала "ты выгодная" (намекая, что я мало кушаю). Я ещё подумала к чему это.. А потом заявляет, "ты ж наша кормилица теперь!" Я спрашиваю почему это? И она начала обьяснять, что фактически мы за мой счёт будем жить, т.к она планирует на второе высшее поступать, и будет откладывать деньги. Я всё заранее распланировала, сколько и куда у меня уйдёт, на еду, на одежду, на спортзал и т.д, и содержать подругу в эти планы не входило). Поэтому сказала ей, что сама копить буду, на новый хороший ноутбук, так что на меня пусть не рассчитывает. А она мне отвечает "нет, на ноутбук ты копить будешь тогда, когда я на учёбу соберу) Тоесть нормально так за меня решила. Я этот разговор в шутку перевела, и всё замяла, а сама теперь думаю и не знаю как мне дальше себя с ней вести. Не буду же я втихомолку по ночам хомячить, но и содержать подругу тоже не могу, я ей не мама, не спонсор и не её мужчина. Тут иногда хорошие советы можно прочитать, так что я подумала что стоит написать, как бы вы себя дальше повели на моём месте?

Вероника
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гы-гы... ну ничего, зато узнаешь, какого мужикам живется, которые всегда бабе должны.

Гость
#2

Мда , наглость второе счастье. Скажите , что согласны снимать вместе жилье , если все будет пополам.

Гость
#3

и да ,автор, задумайся. у тебя же пока есть выбор. ты можешь жить одна ,или с родителями, или с мужиком ,или с котиками, или с соседями по коммуналке, но ты выбираешь самый невыгодный и адский вариант - жить с бабой. и ладно бы ты мужиком была, понятно хоть ради чего эти мучения.

Гость
#4

Не получится хорошего из вашего сожительства с такими заявками подруги. Я бы отказалась, либо подыскать себе другую компаньонку.

Зануда
#5

Автор, еще раз четко оговорите, что кормить не станете. Еда - каждый за свой счет. Если не дойдет, реально легче терпеть тяготы общаги, чем такую подругу.

Гость
#6

если у подруги уже такая установка поиметь с автора, то тут хоть обговаривай, хоть не обговаривай, бесполезно, все равно поимеет, не напрямую, так через манипуляции.

Гость
#7

Вы слишком мягкая и уступчивая по жизни, скорее всего. Поэтому подруга заняла позицию хабалки, интуитивно чувствуя рядом более слабого человека, которому можно сесть на голову. Похоже, что она не уважает вас нисколько, и считает за наивную дурочку. И о какой дружбе вообще можно говорить?? Это вы её считаете подругой, она вас считает идиоткой.

Гость
#8
Гость

Мда , наглость второе счастье. Скажите , что согласны снимать вместе жилье , если все будет пополам.

Гость

Вы слишком мягкая и уступчивая по жизни, скорее всего. Поэтому подруга заняла позицию хабалки, интуитивно чувствуя рядом более слабого человека, которому можно сесть на голову. Похоже, что она не уважает вас нисколько, и считает за наивную дурочку. И о какой дружбе вообще можно говорить?? Это вы её считаете подругой, она вас считает идиоткой.

+ 100
Слать сучк.у надо. Если не сможете, она вас сломает. Либо вы ее, либо она вас. В этом случае надо четко и уверенно обозначить свою позицию. Но жить бы я с ней не стала уже, не ваш человек. И да, она вас считает идиот.кой.

Гость
#9

Она сейчас аккуратно почву прощупывает, пошлете или можно таки вам на голову залезть. Не сумеете отбиться - залезет.

Гость
#10

Автор , не надо в шутку все переводить ! Скажите все жёстко и прямо .

Гость
#11

я б на вашем месте сказала не стала бы с ней снимать жилье, прикинулась дурочкой сказала мол нет я не потяну и стала бы жить с родителями. нафига вам такая жизнь??? что вам так плохо дома что с такой обнаглевшей так сказать подругой лучше?

Гость
#12
Гость

если у подруги уже такая установка поиметь с автора, то тут хоть обговаривай, хоть не обговаривай, бесполезно, все равно поимеет, не напрямую, так через манипуляции.

Вот автор, согласна с гостем. Так и будет. Поэтому живите с родителями или снимайте одна. Пока вместе не живете еще можно сохранить нормальные отношения, потом не отвяжитесь, только через скандал.

Гость
#13

Ох была у меня наглая подруга, конечно, не до такой степени как ваша. Я долгое время тоже все в качестве шутки говорила, а в один момент она так достала, что я выпалила в лицо все, что думаю. После этого отношения изменились, но она поняла, что я не молчаливая овца, перестала наглеть. Так что лучше жестко поставьте рамки, вы ей ничем не обязаны, тем более все и так понимаете

Гость
#14

У меня такая же была. Я как дурила покупала продукты, не голодать же. А потом просекла Че ей надо. Перестала покупать домой что-то. , только самый минимум. Она быстро побежала в магазин

Гость
#15

А что тут думать? Снимать жилье, НО БЕЗ ПОДРУГИ. Уж лучше с посторонней девушкой, чем так. Или уж лучше эти "лишние" деньги заплатить, но жить одной.
Подруга ваша наглпя, каких еще поискать.
Если она "пошутила", то менее наглой ее это не делает. Вы тоже "пошутите" и снимите жилье без нее.

Гость
#16

И согласна с вышеотписавшимися, что она вас за наивную идиотку держит. А дальше еще хлеще будет. Сейчас она напрямую говорит. А потом манипуляции пойдут, да такие что вы отказать не сможете, будете еще и чувствовать себя виноватой и все ей, все для нее. А потом наберетесь разко смелости и откажете, когда достанет, так она праведным голосом вас еще в черствости обвинит и в том что дружба для вас ничего не значит и что друзьям надо помогать. Вот попомните мои слова еще.
Но за казалось бы милой мордашкой, да и другими позитивными качествами (все же вы с ней же дружите за что-то) этого вам сразу не видно.
Меня подруга тоже подначивала жить вместе (мы в общагах жили, надо было съезжать). Да балакали мы мило, но этого для совсместного жития мало.
Финансовые трудности у нас были одинаковые, вот только я пахала, а она вечно у кого-то "стреляла" от денег до вещей, потом месяцами недождешься. Ну и хаос у нее в комнате ужасный был. Я тоже не перфекционист далеко и заос тоже иногда имеется, но по сравнению с ней у меня наверное музей.
Так она мне так и заявила, "вот было бы хорошо с тобой, я то ведь я так прибираться не люблю!" Типа я что ли должна домработницей за ней срач убирать?
Астала виста бейби. Я лучше еще одну работу найду и сама жилье сниму, чем тебя няньчить.

Гость
#17

Съезжайте на другое жилье, без этой подруги.

Гость
#18

она тебя считает лохиней и открыто издевается.автор задумайтесь насколько вы тряпка раз с вами так борзеют.мне 39лет но таких подруг отродясь не было

Гость
#19
Гость

Вы слишком мягкая и уступчивая по жизни, скорее всего. Поэтому подруга заняла позицию хабалки, интуитивно чувствуя рядом более слабого человека, которому можно сесть на голову. Похоже, что она не уважает вас нисколько, и считает за наивную дурочку. И о какой дружбе вообще можно говорить?? Это вы её считаете подругой, она вас считает идиоткой.

Это верно. Автор, подумайте, чем вам прозит это проживание с подругой. Она там будет главной! Вы будете ее кормить, поить, за свой счет, выполнять все ее прихоти и капризы и подолгу гулять вечерам вокруг дома, когда она с парнями в квартире будет ахаться. У вас с ней будут отношения, в которых она барыня а вы ее прислуга и спонсор. А когда вам это в один прекрасный день надоест и вы захотите уехать от нее, она вас обвинит в предательстве, неблагодарности и выставит полной сволочью. Оно вам надо?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: