Гость
Статьи
подруга начала меня …

подруга начала меня ненавидеть,или мне кажется?

Подскажите как поступить с подругой, вроде и отношения прерывать не хочу, так как очень к ней уже привыкла (со школы дружим уже много лет,нам сейчас по 23 года) но и терпеть такое отношение больше нет сил. В общем, где-то год назад у нас обеих не клеилась личная жизнь (я переживала очень тяжелое расставание, а у подруги просто не получалось начать серьезные отношения) но вскоре моя подруга познакомила меня с одним парнем из её прошлой компании, объяснив мне это тем, что все равно с ним не общалась и не будет так как он “страшный и странный“. Я пообщалась с этим парнем, и вскоре у нас начались отношения (парень просто золото,очень счастлива с ним), и тут подруга как с цепи сорвалась, когда она нас видит вместе,у неё такое лицо будто она на меня наброситься вот-вот с кулаками, когда она зовет меня на прогулку, она начинает сильно психовать узнав что я уже гуляю с ним (вплоть до нецензурной брани), в начале моих с ним отношений она “пророчила“ что он устанет за мной ухаживать и расслабится, как только она слышит его имя её перекашивает всю (ага,а сама лайки ему ставила и приветы передавала ему через меня, вроде мелочь,но все же),но это один момент. Помимо этого всего, она никогда не похвалит меня, и любит самоутверждаться (как пример, мы когда гуляли с ней вдвоем, я хотела перейти дорогу, она как начала спорить что там переходить не надо, и что я чуть ли не ***,что там хочу именно дорогу перейти), постоянно на встречи со мной она приходит с кислым лицом, а стоит мне отвернуться она бросает на меня в спину полный желчи взгляд (видела в отражении), так вот, у меня к вам вопрос, что мне с ней делать? ведет она себя так только СО МНОЙ, опять же вопрос,почему? с другими своими подружками она чуть ли не взасос целуется)

Елена
70 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и зачем вам такая подруга? Понимаю, что вы хотите сохранить дружбу, но не всегда люди, которые с детства вместе были, остаются друзьями в старшем возрасте.
Также мне кажется, что ваша подруга явно была влюблена в этого молодого человека, по какой-то причине у них ничего не сложилось, она хотела подсунуть его вам, чтобы и вы обожглись с ним, а у вас всё вышло наоборот. Может, поэтому она и бесится.
В любом случае, запаситесь терпением.

Елена
#2
Настюша

Ну и зачем вам такая подруга? Понимаю, что вы хотите сохранить дружбу, но не всегда люди, которые с детства вместе были, остаются друзьями в старшем возрасте.
Также мне кажется, что ваша подруга явно была влюблена в этого молодого человека, по какой-то причине у них ничего не сложилось, она хотела подсунуть его вам, чтобы и вы обожглись с ним, а у вас всё вышло наоборот. Может, поэтому она и бесится.
В любом случае, запаситесь терпением.

спасибо, но самооценка немного упала, чувствую себя фиговой подругой и человеком, раз с другими общается нормально, а со мной вот так( будто прокаженная какая-то

Гость
#3

я думаю парень реально страшный и ты напридумывала себе что тебе все завидуют и успокаиваешь себя так.

помню как от меня одна "подруга" прятала лысеющего мужичка на голову ниже нас обеих, видимо думала что хочу такого принца увести

Елена
#4
Гость

я думаю парень реально страшный и ты напридумывала себе что тебе все завидуют и успокаиваешь себя так.
помню как от меня одна "подруга" прятала лысеющего мужичка на голову ниже нас обеих, видимо думала что хочу такого принца увести

я ничего не придумала, и не считаю что мне завидуют

Гость
#6

Да она просто ревнует вас, есть такая дружеская ревность. Она привыкла,что вы с ней носитесь.А тут вы проводите время с парнем.А вдруг ещё и поженитесь? С кем она гулять будет? Она считала,что в вашей жизни,главное ценность -это она. И вдруг открытие,что есть другие люди.При чём, когда у неё появится парень, она про вас и не вспомнит, гоните в шею эту эгоистку!

Гость
#7
Елена

Гостья думаю парень реально страшный и ты напридумывала себе что тебе все завидуют и успокаиваешь себя так.
помню как от меня одна "подруга" прятала лысеющего мужичка на голову ниже нас обеих, видимо думала что хочу такого принца увести
я ничего не придумала, и не считаю что мне завидуют

Да я тоже не считаю,что она вам завидует Просто у меня была такая подруга, я стала замечать,что всё должно быть по её, и в лесу мы должны идти туда, куда она сказала. И вот я с ужасом думала,что будет с появлением парня.Вот у меня парень мы с ним договорились ( не точно) встретиться и подруга хочет встретиться говорю, пойду с ней, если С не сможет. И тут он звонит. Она вопит: вот и иди с ним раз он теперь главный.Короче дружбе конец

Гость
#8

Если бы не был указан возраст автора - я бы подумала,что вам обеим по 12-13 лет .Ни в коей мере не ставлю себя в пример,но у меня в 23 -был муж,3-х летний сын,собственная квартира и автомобиль .А тут какие то инфантильные дети,кроющие друг друга матом и выясняюшие не пойми что .В 23 пора немного повзрослеть.

Елена
#9
Гость

ЕленаГостья думаю парень реально страшный и ты напридумывала себе что тебе все завидуют и успокаиваешь себя так.
помню как от меня одна "подруга" прятала лысеющего мужичка на голову ниже нас обеих, видимо думала что хочу такого принца увести
я ничего не придумала, и не считаю что мне завидуют
Да я тоже не считаю,что она вам завидует Просто у меня была такая подруга, я стала замечать,что всё должно быть по её, и в лесу мы должны идти туда, куда она сказала. И вот я с ужасом думала,что будет с появлением парня.Вот у меня парень мы с ним договорились ( не точно) встретиться и подруга хочет встретиться говорю, пойду с ней, если С не сможет. И тут он звонит. Она вопит: вот и иди с ним раз он теперь главный.Короче дружбе конец

ну вот,я сама не считаю что она завидует, а поведение у неё такое же,как вы и описали

Гость
#10
Елена

я думаю парень реально страшный и ты напридумывала себе что тебе все завидуют и успокаиваешь себя так.
помню как от меня одна "подруга" прятала лысеющего мужичка на голову ниже нас обеих, видимо думала что хочу такого принца увести

я ничего не придумала, и не считаю что мне завидуют

зачем врать, весь пост написан в духе "ой мне завиииидуют, ой похвалите меня"

Елена
#11
Гость

Еленая думаю парень реально страшный и ты напридумывала себе что тебе все завидуют и успокаиваешь себя так.
помню как от меня одна "подруга" прятала лысеющего мужичка на голову ниже нас обеих, видимо думала что хочу такого принца увести
я ничего не придумала, и не считаю что мне завидуют
зачем врать, весь пост написан в духе "ой мне завиииидуют, ой похвалите меня"

думайте как хотите, ваше право

Гость
#12

Может, она и не была в него влюблена, может, и с благими намерениями познакомила, но теперь спохватилась, что своими руками отдала Вам такого ценного мужика.

Гость
#13
Гость

я ничего не придумала, и не считаю что мне завидуют
зачем врать, весь пост написан в духе "ой мне завиииидуют, ой похвалите меня"

Я никакого призыва к зависти и похвалам в теме Автора не заметила. А такое отношение подруги, вернее, такая резкая перемена в отношении сейчас не диво. У меня такое же, но с родной сестрой. Я не считаю это завистью, но чем объяснить беспричинное постоянное раздражение, агрессию и еще много всего негативного? Думаю, прекращение отношений в таких случаях - единственный выход. Какой анализ отношений может быть после нецензурной брани?

Елена
#14
Гость

Гость
я ничего не придумала, и не считаю что мне завидуют
зачем врать, весь пост написан в духе "ой мне завиииидуют, ой похвалите меня"
Я никакого призыва к зависти и похвалам в теме Автора не заметила. А такое отношение подруги, вернее, такая резкая перемена в отношении сейчас не диво. У меня такое же, но с родной сестрой. Я не считаю это завистью, но чем объяснить беспричинное постоянное раздражение, агрессию и еще много всего негативного? Думаю, прекращение отношений в таких случаях - единственный выход. Какой анализ отношений может быть после нецензурной брани?

вот-вот ,я тоже в замешательстве, не знаю как все это объяснить

Гость
#15
Гость


я ничего не придумала, и не считаю что мне завидуют
зачем врать, весь пост написан в духе "ой мне завиииидуют, ой похвалите меня"

Я никакого призыва к зависти и похвалам в теме Автора не заметила. А такое отношение подруги, вернее, такая резкая перемена в отношении сейчас не диво. У меня такое же, но с родной сестрой. Я не считаю это завистью, но чем объяснить беспричинное постоянное раздражение, агрессию и еще много всего негативного? Думаю, прекращение отношений в таких случаях - единственный выход. Какой анализ отношений может быть после нецензурной брани?

естественно после брани общение бы прекратилось в реале у любых подруг и вопросов бы не было. автор явно "приукрасила", да и вся тема написана в русле "напишите что мне завидуют, ну пожалуйста". открывается вещание с у подруги все плохо в личной жизни итд.

Гость
#16
Елена

ГостьГость
я ничего не придумала, и не считаю что мне завидуют
зачем врать, весь пост написан в духе "ой мне завиииидуют, ой похвалите меня"
Я никакого призыва к зависти и похвалам в теме Автора не заметила. А такое отношение подруги, вернее, такая резкая перемена в отношении сейчас не диво. У меня такое же, но с родной сестрой. Я не считаю это завистью, но чем объяснить беспричинное постоянное раздражение, агрессию и еще много всего негативного? Думаю, прекращение отношений в таких случаях - единственный выход. Какой анализ отношений может быть после нецензурной брани?
вот-вот ,я тоже в замешательстве, не знаю как все это объяснить

Я написала ответ 6

Елена
#17
Гость

Гость
я ничего не придумала, и не считаю что мне завидуют
зачем врать, весь пост написан в духе "ой мне завиииидуют, ой похвалите меня"
Я никакого призыва к зависти и похвалам в теме Автора не заметила. А такое отношение подруги, вернее, такая резкая перемена в отношении сейчас не диво. У меня такое же, но с родной сестрой. Я не считаю это завистью, но чем объяснить беспричинное постоянное раздражение, агрессию и еще много всего негативного? Думаю, прекращение отношений в таких случаях - единственный выход. Какой анализ отношений может быть после нецензурной брани?
естественно после брани общение бы прекратилось в реале у любых подруг и вопросов бы не было. автор явно "приукрасила", да и вся тема написана в русле "напишите что мне завидуют, ну пожалуйста". открывается вещание с у подруги все плохо в личной жизни итд.

ничего я не приукрасила, и отношения не прекратила так как я видимо слишком мягкая в этом плане, не могу послать

Елена
#18

Просто подруга Вас считает тряпкой и может нагрубить, нахамить только Вам.
Она специально наговорила, что парень плохой и стремный, теперь бесится.
Она Вам явно завидует, он ей, наверное, отказал и не обратил внимание.
У меня тоже есть такая родственница, никогда по делу даже не похвалит.

Гость
#19

Я вот одного не пойму,зачем люди порой сами насилуют и заставляют себя общаться с людьми с которыми им мягко говоря не комфортно! Ладно,я бы ещё поняла если это любовь между мужчиной и женщиной,сердцу не прикажешь,тяжело расставаться с людьми которых любишь.Но тут просто дружба. Может конечно это я такой человек,в дружбу женскую в принципе не верю! Да ещё подруга прям агрессию проявляет! Ну нафиг таких,сейчас просто агрессия а завтра сплетни ,дальше в ход пойдут пакости и так далее. Прекращайте эту "дружбу"!

Таня
#20
Елена

ГостьГость
я ничего не придумала, и не считаю что мне завидуют
зачем врать, весь пост написан в духе "ой мне завиииидуют, ой похвалите меня"
Я никакого призыва к зависти и похвалам в теме Автора не заметила. А такое отношение подруги, вернее, такая резкая перемена в отношении сейчас не диво. У меня такое же, но с родной сестрой. Я не считаю это завистью, но чем объяснить беспричинное постоянное раздражение, агрессию и еще много всего негативного? Думаю, прекращение отношений в таких случаях - единственный выход. Какой анализ отношений может быть после нецензурной брани?
естественно после брани общение бы прекратилось в реале у любых подруг и вопросов бы не было. автор явно "приукрасила", да и вся тема написана в русле "напишите что мне завидуют, ну пожалуйста". открывается вещание с у подруги все плохо в личной жизни итд.
ничего я не приукрасила, и отношения не прекратила так как я видимо слишком мягкая в этом плане, не могу послать

Ну ждите, пока она Вам какую-то пакость сделает. Настолько все понятно, что даже не верится, что...

Гость
#21

гони ее в шею и все

Фифика счастливая)
#22
Елена

спасибо, но самооценка немного упала, чувствую себя фиговой подругой и человеком, раз с другими общается нормально, а со мной вот так( будто прокаженная какая-то

Елена, прекратите! Не нужно бояться быть в чьихто глазах (в частности, этой вашей "подруги") быть плохой. Мы не можем всем нравиться. Порой наши действия могут вызвать и неодобрение.
Вот представьте, сидите вы в автобусе и вдруг кто-то сел вам нахально на колени. Вы попросили слезть, человек не реагирует. Вы что, будете продолжать терпеть? Нет. Вы попробуете его спихнуть, может быть, даже резко и сильно. Естественно это ему не понравится. Но в чем ваша вина? В том, что не позволили сидеть на вас? Это не вина. Это ваше полное право.
Так и вашей этой подругой. Дружба детская не всегда перерастает во взрослую. Либо охладите ее пыл, либо "спихивайте ее с себя".

Гость
#23

может потому что она видит, что парень вас на самом деле не любит
а вы кричите о нем на каждом углу, и там где это не уместно, как будто пытаетесь кому-то что-то доказать и вынести на публику
автор, счастье любит тишину!

Елена
#24
Гость

может потому что она видит, что парень вас на самом деле не любит
а вы кричите о нем на каждом углу, и там где это не уместно, как будто пытаетесь кому-то что-то доказать и вынести на публику
автор, счастье любит тишину!

о том что я с ним счастлива я написала только здесь, а ей я ничего не говорю о нем, совсем, узнает она о нем только тогда когда например зовет меня на прогулку, а я не могу, она спрашивает а с кем ты тогда гулять идешь, я называю его имя и она отвечает матом "пизздец"

Елена
#25
Фифика счастливая)

Елена
спасибо, но самооценка немного упала, чувствую себя фиговой подругой и человеком, раз с другими общается нормально, а со мной вот так( будто прокаженная какая-то
Елена, прекратите! Не нужно бояться быть в чьихто глазах (в частности, этой вашей "подруги") быть плохой. Мы не можем всем нравиться. Порой наши действия могут вызвать и неодобрение.
Вот представьте, сидите вы в автобусе и вдруг кто-то сел вам нахально на колени. Вы попросили слезть, человек не реагирует. Вы что, будете продолжать терпеть? Нет. Вы попробуете его спихнуть, может быть, даже резко и сильно. Естественно это ему не понравится. Но в чем ваша вина? В том, что не позволили сидеть на вас? Это не вина. Это ваше полное право.
Так и вашей этой подругой. Дружба детская не всегда перерастает во взрослую. Либо охладите ее пыл, либо "спихивайте ее с себя".

хороший привели пример, спасибо

Елена
#26
Гость

может потому что она видит, что парень вас на самом деле не любит
а вы кричите о нем на каждом углу, и там где это не уместно, как будто пытаетесь кому-то что-то доказать и вынести на публику
автор, счастье любит тишину!

а вижусь я с ней 1-2 раза в неделю

Фифика счастливая)
#27
Гость

может потому что она видит, что парень вас на самом деле не любит
а вы кричите о нем на каждом углу, и там где это не уместно, как будто пытаетесь кому-то что-то доказать и вынести на публику
автор, счастье любит тишину!

Не обязательно даже кричать о счастье))
Вон автор гуляет с паренем, ей подруга эта звонит, автор говорит "я сейчас не могу, я с Васей", подруга начинает беситься. И это проблемы подруги, а не автора)
Как говорится, если кто-то барабанит пальцами по столу, а другого это раздражает, у кого с нервами не в порядке, у того, кто барабанит или у того, кого это раздражает?))

Гость
#28

еще как вариант вы своими выкриками давите на ее больные точки , связанные с личной жизнью
если же копнуть поглубже- не так все у вас и хорошо, как вы показываете
"о любви не кричат"
стройте свои отношения молча, не впутывайте подругу и не хвастайтесь перед ней

Фифика счастливая)
#29
Елена

хороший привели пример, спасибо

Пожалуйста)) Да, пример до нельзя простой, но в то же время как раз очень наглядный)

Фифика счастливая)
#30
Елена

о том что я с ним счастлива я написала только здесь, а ей я ничего не говорю о нем, совсем, узнает она о нем только тогда когда например зовет меня на прогулку, а я не могу, она спрашивает а с кем ты тогда гулять идешь, я называю его имя и она отвечает матом "пизздец"

Вот! И об этом же)))

Гость
#31
Елена

может потому что она видит, что парень вас на самом деле не любит
а вы кричите о нем на каждом углу, и там где это не уместно, как будто пытаетесь кому-то что-то доказать и вынести на публику
автор, счастье любит тишину!

а вижусь я с ней 1-2 раза в неделю
еще как вариант, она точно знает к кому лежит душа вашего парня, и ее бесит ваша показуха
лучше молчите вообще

Гость
#32

вы уверены в своих отношениях? или вы раз в месяц собираете их из осколков а на публике делаете вид, что все прекрасно?
вот и не афишируйте огромную любовь
если ее нет
дай бог все у вас пооучится: семья, дети
но от этой дамы, которая знает правду просто отстаньте
общайтесь на другие темы)

Фифика счастливая)
#33
Гость

еще как вариант, она точно знает к кому лежит душа вашего парня, и ее бесит ваша показуха
лучше молчите вообще

Здрасте - приехали!))))))
Может, той подруге еще полы помыть?!

Фифика счастливая)
#34
Гость

вы уверены в своих отношениях? или вы раз в месяц собираете их из осколков а на публике делаете вид, что все прекрасно? вот и не афишируйте огромную любовь если ее нет дай бог все у вас пооучится: семья, дети но от этой дамы, которая знает правду просто отстаньте общайтесь на другие темы)

То есть Вы предлагаете автору не жить своей жизнью, не любить, не быть счастливой, не быть собой, ничего не хотеть, а жить только ради того, чтобы угодить кому-то? Прекрасный тост!(с) Атас вообще)))

Гость
#35
Фифика счастливая)



еще как вариант, она точно знает к кому лежит душа вашего парня, и ее бесит ваша показуха
лучше молчите вообще

Здрасте - приехали!))))))
Может, той подруге еще полы помыть?!

возьмет уведет парня, похохочешь потом)
автор сама провоцирует непонятно для чего

Светлана
#36
Гость

вы уверены в своих отношениях? или вы раз в месяц собираете их из осколков а на публике делаете вид, что все прекрасно?
вот и не афишируйте огромную любовь
если ее нет
дай бог все у вас пооучится: семья, дети
но от этой дамы, которая знает правду просто отстаньте
общайтесь на другие темы)

пхаха вот это поворот) а я и не знала что у меня нет любви и что я пристаю к своей подруге) пишите есчо :D

Елена
#37
Гость

вы уверены в своих отношениях? или вы раз в месяц собираете их из осколков а на публике делаете вид, что все прекрасно?
вот и не афишируйте огромную любовь
если ее нет
дай бог все у вас пооучится: семья, дети
но от этой дамы, которая знает правду просто отстаньте
общайтесь на другие темы)

выше под именем Светланы я вам писала,автор темы )

Фифика счастливая)
#38
Гость

возьмет уведет парня, похохочешь потом)
автор сама провоцирует непонятно для чего

Избавляться надо от таких нервенных подруг))

Гость
#39
Светлана


вы уверены в своих отношениях? или вы раз в месяц собираете их из осколков а на публике делаете вид, что все прекрасно?
вот и не афишируйте огромную любовь
если ее нет
дай бог все у вас пооучится: семья, дети
но от этой дамы, которая знает правду просто отстаньте
общайтесь на другие темы)

пхаха вот это поворот) а я и не знала что у меня нет любви и что я пристаю к своей подруге) пишите есчо :D
вы слишком самоуверены
но это ненадолго
жизнь корону лопатой подправляет обычно:)

Гость
#40
Фифика счастливая)



возьмет уведет парня, похохочешь потом)
автор сама провоцирует непонятно для чего

Избавляться надо от таких нервенных подруг))
хороший совет;)

Гость
#41

Вопрос автору уточните еще раз по вашему он и правда страшный, как говорила подруга, или это не так? А так вполне понятно что с ней. Она надеялась что вам с ним не повезет, и он вас сам бросит со временем, а когда вышло все наоборот она винит вас в своей неполноценности, вы напоминаете ей что она она дур0а и желая вам зла в свой же капкан и попала.

Светлана
#42
Гость

пхаха вот это поворот) а я и не знала что у меня нет любви и что я пристаю к своей подруге) пишите есчо :D
вы слишком самоуверены
но это ненадолго
жизнь корону лопатой подправляет обычно:)

хорошо,буду ждать этого дня )

Гость
#43

Фифика счастливая) возьмет уведет парня, похохочешь потом) автор сама провоцирует непонятно для чего

Нет этого не произойдет потому что во первых это разводка, а во вторых была бы такая ситуация то автору было бы веселей вдвойне, если бы он бросил ее ради такой подруженции.

Гость
#44

хорошая разводка
автор, легче стало? что-то нового для себя почерпнули?

Елена
#45
Гость

Вопрос автору уточните еще раз по вашему он и правда страшный, как говорила подруга, или это не так? А так вполне понятно что с ней. Она надеялась что вам с ним не повезет, и он вас сам бросит со временем, а когда вышло все наоборот она винит вас в своей неполноценности, вы напоминаете ей что она она дур0а и желая вам зла в свой же капкан и попала.

нет не страшный)

Гость
#46

как дальше жить то будешь с очередным разочарованием в личной жизни?

Елена
#47
Гость

как дальше жить то будешь с очередным разочарованием в личной жизни?

напишу Вам об этом на вумане)

Гость
#48

да симпатичный, только дама его сама прилипла к "подруге" и сама же ей на мозги капает со своими отношениями каждый день..
а от мужчины совсем другой импульс идет, абсолютно другой
и зачем это все
стройте свои отношения молча

Гость
#49
Елена


как дальше жить то будешь с очередным разочарованием в личной жизни?

напишу Вам об этом на вумане)
конечно, лично в лицо сказать слабо- руки затрясутся и еще что-нибудь не дай бог отвалится

Елена
#50
Гость

напишу Вам об этом на вумане)
конечно, лично в лицо сказать слабо- руки затрясутся и еще что-нибудь не дай бог отвалится

у меня уже отвалилось все от страха,вы такая грозная))