Гость
Статьи
не поздравили с др - …

не поздравили с др - не хотят общаться?

Вчера у меня было др. Не поздравило 2 человека: приятельница и близкая (как мне казалось) подруга. Особенно обидно от подруги, тем более неделю назад я ее приглашала на др , но она отказалась, сославшись на то , что не может оставить ребёнка. Вообще она как родила все общение стало сходить на нет, инициатор обычно я в общении. За 1,5 года виделись один раз. Я все понимаю , с ребёнком крутишься , но забыть о др? Причём она постоянно выставляет фотки , то они втроём куда-то ездили , то в аквапарк ходили. А с приятельницей мы знакомы много лет, бывало каждую неделю виделись , бывало раз в полгода. Инициатор встреч практически всегда была я, но она радостно соглашалась. В прошлый год она меня тоже не поздравила (я ее поздравила), и вот в этот тоже..получается что все, этим людям мне звонить больше не стоит?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же ситуация была 1 в 1, тоже подруга родила, ребенку год примерно. Я всегда пыталась с ней общаться и натыкалась на какое-то безразличие, с др она меня не поздравила - после этого я решила, всё хватит. Насильно мил не будешь. Вообще др - так себе повод, просто накопилось. Через несколько лет я не понимаю почему раньше не прекратила с ней общение - человеку было пофиг на нашу дружбу.

Автор
#2
Гость

У меня такая же ситуация была 1 в 1, тоже подруга родила, ребенку год примерно. Я всегда пыталась с ней общаться и натыкалась на какое-то безразличие, с др она меня не поздравила - после этого я решила, всё хватит. Насильно мил не будешь. Вообще др - так себе повод, просто накопилось. Через несколько лет я не понимаю почему раньше не прекратила с ней общение - человеку было пофиг на нашу дружбу.

Вот интересно почему так. Причём когда мы созванивались (по моей инициативе) она частенько жаловалась , что ей в декрете скучно и не хватает общения , никуда не ходит. До этого дружили с 16 лет. Ну и почему бы не пригласить меня, раз ей скучно. Я ведь тоже замужняя, что теперь в штаны вцепиться и ни с кем не общаться? А развод если или проблемы какие и что тогда?

Гость
#3

У меня подруга родила и всё равно мы виделись, приглашала к себе, а потом на прогулку. Хоть и реже чем раньше. При том что мы не прямо лучшие подруги, а просто больше не с кем. А ваша подруга либо вся в быту погрязла, либо ваши интересы разошлись и ей щас только мамочки подходят.

печенька
#4

Автор "но забыть о ДР??" Смешно, право слово! А что такое с вашим ДР? В этот день Гагарин в космос слетал? Ну забыла, поздравит через пару дней. Я тоже иногда заматываюсь и забываю поздравить кого-нибудь из подруг. Но они у меня адекватные, никто из своего ДР не делает праздника вселенского масштаба. Если меня тоже кто забыл поздравить, поздравил через два-три дня, это только повод для шуток, но никак не для обид.

Гость
#5

В вашем случае это показатель того, что отношения медленно сходят на нет и совершенно не близкие и не дружеские.

Гость
#6

Так 40 же не отмечают?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: