Гость
Статьи
Кто не стесняется …

Кто не стесняется предъявлять друзьям претензии?

Всегда для меня парень/муж был ближе подруг. Я могла наехать на мужа, предъявить претензию. К мужу всегда требования были жестче. Подруги же - это не муж, они мне по сути ничего не должны. Даже в юности, когда кроме подруг никого и не было. Меня например "бросили" 2 единственные подружки, когда познакомились с парнями. Им 5я лишняя была не нужна. Я не предъявляла претензий, приняла их выбор, стала искать себе других подруг. Было обидно, но наезжать у меня и в мыслях не было. Никаких разборок я сама никогда с подругами не устраивала. Может это со мной что-то не так? Но я считаю, что неправы те, кто не стесняется наезжать на подруг.
Пример, я подруге не звоню и не пишу, и она тоже. И вот подруга наезжает на меня. Звонит мне в истерике: "Чего ты мне не пишешь? Тебе на меня плевать!"
Другой пример: Я каждые 2 дня пишу подруге, интересуюсь как она. Она отвечает кратко: "Да, нет, нормально." Меня ни о чем не спрашивает. Я ее не выспрашиваю, понимаю, что она не хочет разговаривать. Через 2 мес. такого общения подруга мне звонит в истерике, что я равнодушна к ней и ее жизни. Или мы с подругой договорились о встрече, но я заболела или у меня изменились планы и я предложила встретиться в другое время или днем раньше-позже. Подруга впадает в истерику, а в день встречи выносит мне весь мозг капризами и недовольством. В худшем случае говорит: "Я тебе это припомню!"
Они как будто не пытаются войти в положения. Может они меня просто не уважают? Может дело в воспитании или даже в IQ? Им не стыдно со мной ругаться. Для меня склоки, начатые мной - это большой стресс и позор. А для них норма! Помогите понять таких подруг. Я и с мамой никогда не ругалась, т.к. она была доброй со мной.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Я такая, да
#1

Да как же вы остое...бенели со своими претензиями к подругам.
***, прилипалы, надоеды, мухи назойливые.
У меня в жизни не было ни одной подруги и я горжусь этим.
Всегда была куча приятельниц, с которыми хотела - общалась, нет, пинок им под жоппу.
Никогда не выпрашивала отношений, я сама самодосточна.
А уж когда познакомилась с будущим мужем в 22 года, то и число приятельниц сократила, на фига они мне сдались.

Гость
#2

Автор, у меня такая же проблема Была подруга. Летом она сказала,что хочет съездить на Архстояние вместе со мной и после этого исчезла. От неё не было никаких вестей. Летом она очень часто исчезала, и всегда я её разыскивала, а тут случились неприятности и я не звонила ей. Через 3 месяца я ей звоню. Она кричит,что я, как старую тряпку забросила её на полку, а теперь вспомнила.Что я всё лето развлекалась, а сейчас мне плохо и я ей звоню. Хотя всё было с точностью наоборот. Она меня настолько шокировала своими воплями,что я не знала, что сказать. И как-то выяснять и защищаться не могла. Короче после этого прошёл год, он мне так и не позвонила

Гость
#2

У меня нет установок вроде "мужчине можно предъявить претензию, а подруге нет", хотя я в принципе не люблю ссоры, выяснение отношений, поэтому стараюсь такое избегать. Но наступать себе на горло тоже не стоит, если вас какие-то действия подруг возмущают до крайности - придется конфликтовать, никакого позора здесь нет.

Гость
#3

Мое отношение было чем то на ваше похоже слегка, но я никогда не думала, что нужна подругам, хотя хотела дружить с ними, им вечно была нужна выгода, а я помогала, девочкам, кому с одеждой, кому с учебой, кому в компании, а они обычно пользовались и начинали меня унижать. Так, что сейчас я решила, что хороших мужиков нужно беречь а девок к ним не подпускать, потому, что чем ближе тем скорее всего увести попытаются. Последняя "подруга" именно так и пыталась поступить а я помню как эту дуррру успокаивала.

Автор
#4
Гость

Мое отношение было чем то на ваше похоже слегка, но я никогда не думала, что нужна подругам, хотя хотела дружить с ними, им вечно была нужна выгода, а я помогала, девочкам, кому с одеждой, кому с учебой, кому в компании, а они обычно пользовались и начинали меня унижать. Так, что сейчас я решила, что хороших мужиков нужно беречь а девок к ним не подпускать, потому, что чем ближе тем скорее всего увести попытаются. Последняя "подруга" именно так и пыталась поступить а я помню как эту дуррру успокаивала.

++++ так и есть

Автор
#5

моя пыталась тоже моего парня увести (сейчас уже муж). а я перед ней еще извинялась, что посмела такое про нее подумать!!! а она флиртовала и муж это подтвердил. а она орала, что нам привидилось... и угрожала что разорвет дружбу. я ду -ра извинялась. через 3 года сама ее турнула.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: