Гость
Статьи
Нет друзей в 20 …

Нет друзей в 20 лет???!!!

Всем здравствуйте! Возможно тут и проблемы никакой и нет, но конкретно меня тяготит. Итак, диагноз - хроническое отсутствие друзей в 20 лет. Я совсем даже не "домашняя" девочка, наоборот, таких не понимаю, всегда любила прогуляться, потусить, развлечься) в общем один раз молодые же) так было в течение 14-16 лет и после 16 куда то испарились все подруги. Их и раньше то немного было, а сейчас вообще НОЛЬ. Я пыталась знакомиться с людьми в универе, во всяких кружках по интересам, в барах, в клубах (дада совсем чокнулась), короче везде. Сначала люди удивляются, потом вроде как завязывается общение,но в конце все равно все сходит на "нет", ибо прилагались только мои усилия. Мне уже начинает казаться что я какая то не "такая", возможно изгой или навязываюсь людям и то, что отчаянно хочется общения, уже видно отовсюду.
Несмотря на все это у меня есть парень, хороший мальчик, встречаемся вот уже полтора года. И у него как раз таки друзей прорва. Я уже даже завидовать начинаю, мы с ним очень похожи, но у меня то по нулям. Когда мы не вместе, то я одна, а он с друзьями.
Все это очень напрягает, ибо уже 20, дальше универ, семья, дети ипотека машина кредит дом внуки........ В общем взрослая жизнь, в которой нет места тусовкам. Что же делать, как же быть?..

61 ответ
Последний — Перейти
#1

Прям меня описала)
давай дружить

гость
#2

с парнями надо дружить...

Гость
#3

ООО я вас понимаю)и мне 20 лет)но у меня немного иначе
Пареную друзья совсем не нужны и он без них может обойтись, у него не друзья-а просто знакомые есть
А у меня есть парочку подруг, но они то уезжают постоянно, то видимся редко очень

#4
Luna

Прям меня описала)
давай дружить

давай)) не откажусь) из какого ты города?)

Гость
#5

Здравствуйте дамы!)мне тоже 20 и у меня тоже нет друзей,есть подруга ,но только название ,не дорожит дружбой,сама по себе,не держит Ее,но вот парня нету!)

#6
Гость

Здравствуйте дамы!)мне тоже 20 и у меня тоже нет друзей,есть подруга ,но только название ,не дорожит дружбой,сама по себе,не держит Ее,но вот парня нету!)

у меня тоже такая же "подруга" была, пользовалась, а прикидывалась святой(( но парень как то сам по себе нашелся

Гость
#7
severussnape45



у меня тоже такая же "подруга" была, пользовалась, а прикидывалась святой(( но парень как то сам по себе нашелся

Вы откуда?

Гость
#8

Мне 25, вообще друзей нет,. вернее был один давно очень- но я оттуда уже давно переехала в детстве ещё и потеряла с ним связь( С тех пор вообще плохо на контакт иду- не знаю почему(((

#9
Гость



у меня тоже такая же "подруга" была, пользовалась, а прикидывалась святой(( но парень как то сам по себе нашелся

Вы откуда?

я с Тюмени, а Вы?

Гость
#10

О да, та же тема! Зашла сюда как раз в поиске подрууууг. Хоть бы по переписке. У меня предложение! Давайте создадим чат в вотсапе для тех кто хочет найти подруг. Все желающие смогут всегда пообщаться в кругу, а может и кто то сдружится тесно друг с другом! В любом случае, если есть желание общаться и делиться девчачьми темами будет интересно)

Имя любимое мое
#11

Жизненно. Девушки кому от 20, пишите. Москва.

Гость
#12
Имя любимое мое

Жизненно. Девушки кому от 20, пишите. Москва.

Давай пообщаемся
Звучит как дешевый подкат с сайтов знакомств 😅

гость
#13

Такая же фигня,а лучшая подруга из за зависти отсеялась,да и я особо с ней общаться не хочу,злая девка. Вот так. Мне 21.

Сонька золотая ручка
#14

и я и я!!

Гость
#15
гость

Такая же фигня,а лучшая подруга из за зависти отсеялась,да и я особо с ней общаться не хочу,злая девка. Вот так. Мне 21.

Напиши номер, мне тоже 21 и с подругой похоже. Давай попытаемся подружиться

severussnape45
#16
Гость

О да, та же тема! Зашла сюда как раз в поиске подрууууг. Хоть бы по переписке. У меня предложение! Давайте создадим чат в вотсапе для тех кто хочет найти подруг. Все желающие смогут всегда пообщаться в кругу, а может и кто то сдружится тесно друг с другом! В любом случае, если есть желание общаться и делиться девчачьми темами будет интересно)

да, Отличная тема) пишите свои номера, кто хочет пообщаться!) мой 8 919 940 45 55

Гостья
#17

Если ещё актуально, то и я не против пообщаться)) Мне 21 год.Москва

#18

Похожая ситуация (19 лет, Киев). Пиши если будет интересно пообщаться

саша
#20
Гость

О да, та же тема! Зашла сюда как раз в поиске подрууууг. Хоть бы по переписке. У меня предложение! Давайте создадим чат в вотсапе для тех кто хочет найти подруг. Все желающие смогут всегда пообщаться в кругу, а может и кто то сдружится тесно друг с другом! В любом случае, если есть желание общаться и делиться девчачьми темами будет интересно)

е
еще акутально?)

саша
#21
s.s.18slavina

Похожая ситуация (19 лет, Киев). Пиши если будет интересно пообщаться

Еще актуально?)

Гость
#22

О, а меня возьмёте к себе в банду? Тоже вечно сам хожу. Пока в универ не поступил было все ОК: и друзья, и гулянки... С группой вообще не повезло,все какие-то зажатые и не интересные, и нету таких оторв как я. Даже в клуб не с кем сходить и девок поклеить как раньше. У нас 4 девки на весь поток, что уж тут сказать. Так что если ещё актуально, с радостью присоединюсь. Ах да, я парень если чо ( Киев, 19 лет, студент).

Mari126
#23

Очень знакома эта тема, поэтому я и тут. Если ещё актуально, то можно к вам присоединиться? В родном городе было 2-3 подруги, но, с переездом в другой город, общение сошло просто на нет. Иногда проявляю инициативу, но никакой отдачи, будто со стенкой общаюсь. В новом городе конечно появились знакомые и даже друзья были, а потом растворились из-за одной "подруги", что искала все время какие то подвохи с моей стороны в плане дружбы. В конце концов придумала что-то, во что остальные поверили больше, чем в мою правду. Да и ладно, рада, что сущность этих людей раскрылась спустя 2 года дружбы. Было бы куда обиднее и больнее, если бы это обнаружилось через 5-10 лет. И вот я осталась одна.. С отношениями вообще не получается. Начинает уже казаться, что я какая то "не такая"

#24
Mari126

Очень знакома эта тема, поэтому я и тут. Если ещё актуально, то можно к вам присоединиться? В родном городе было 2-3 подруги, но, с переездом в другой город, общение сошло просто на нет. Иногда проявляю инициативу, но никакой отдачи, будто со стенкой общаюсь. В новом городе конечно появились знакомые и даже друзья были, а потом растворились из-за одной "подруги", что искала все время какие то подвохи с моей стороны в плане дружбы. В конце концов придумала что-то, во что остальные поверили больше, чем в мою правду. Да и ладно, рада, что сущность этих людей раскрылась спустя 2 года дружбы. Было бы куда обиднее и больнее, если бы это обнаружилось через 5-10 лет. И вот я осталась одна.. С отношениями вообще не получается. Начинает уже казаться, что я какая то "не такая"

Тоже самое... И вроде пока учишься не одна, а оказывается одна... Хочу подруг себе найти:))

Гость
#25

Эх... и у меня тоже самое... Раньше, когда в универ ходила были подруги, а сейчас все работаем. Лишний раз никто не изъявляет желания встретиться и пообщаться(
На работе тоже есть девченки хорошие, правда постарше 25-28 (мне 20) ну там совсем разные интересы, у них уже семьи, дети. Ну как бы поболтать можно, и погулять тоже, но все же это не то.
Пробовала и с парнями общаться, ну тут вообще ноль, хотя мои ровестники все..
Ну вот что со мной не так(

#26
Гость

Эх... и у меня тоже самое... Раньше, когда в универ ходила были подруги, а сейчас все работаем. Лишний раз никто не изъявляет желания встретиться и пообщаться(
На работе тоже есть девченки хорошие, правда постарше 25-28 (мне 20) ну там совсем разные интересы, у них уже семьи, дети. Ну как бы поболтать можно, и погулять тоже, но все же это не то.
Пробовала и с парнями общаться, ну тут вообще ноль, хотя мои ровестники все..
Ну вот что со мной не так(

Вот та же самая ситуация ;( только мне 18. Школу окончила, в ВУЗ поступила. Сейчас пока что каникулы, заняться вообще нечем...

Марина
#27

всем привет. у меня всю жизнь нет ни друзей, ни подруг.... мне 20 лет, сейчас понимаю что все. край. не могу больше быть одна. кто то есть из Н.Тагила?

Катя
#28

Привет всем! Мне 21, я из провинции (Барнаул), подруга была, но как-то разошлись пути с ней. МЧ есть, но подругу не заменит, не знаю прям, что делать, где искать общения((хотя бы переписываться было бы уже неплохо, а то так совсем тоскливо

Катя
#29

Девчонки (те, кто без парней), попробуйте зарегаться на сайте знакомств, если не найдете никого, то хотя бы получите кучу комплиментов и настроение поднимется!)

Настенка
#30
severussnape45

у меня тоже такая же "подруга" была, пользовалась, а прикидывалась святой(( но парень как то сам по себе нашелся

Дамы, мне кажется мы уникальные и видимо судьба нами так распоряжается, я тоже в такой ситуации и совсем не знаю как быть...(

Гость
#31
Luna

Прям меня описала)
давай дружить

Можна познакомился

Гость
#32
Гость

ООО я вас понимаю)и мне 20 лет)но у меня немного иначе
Пареную друзья совсем не нужны и он без них может обойтись, у него не друзья-а просто знакомые есть
А у меня есть парочку подруг, но они то уезжают постоянно, то видимся редко очень

Я хочу общеня

Гость
#33
Luna

Прям меня описала)
давай дружить

Давай

dsahs
#34

Есть кто из Иркутска?

Ирина
#35
Катя

Привет всем! Мне 21, я из провинции (Барнаул), подруга была, но как-то разошлись пути с ней. МЧ есть, но подругу не заменит, не знаю прям, что делать, где искать общения((хотя бы переписываться было бы уже неплохо, а то так совсем тоскливо

Привет) я тоже с Барнаула (22 года)

Аня
#39

Мне 19,скоро 20,я с Москвы. Есть парень, вместе почти 3 года. А друзей и подруг нет совсем. У него есть друзья, но я с ними не особо общаюсь, они только про компьютерные игры говорят, будто им по 13 лет, мне с ними не интересно. Девочек в их компании вообще нет, как и вокруг меня, ни в универе ни в школе не могла найти друзей, учусь сейчас на 2 курсе и вообще уже руки опускаются, не получается найти даже одну подругу

Леся
#40
Аня

Мне 19,скоро 20,я с Москвы. Есть парень, вместе почти 3 года. А друзей и подруг нет совсем. У него есть друзья, но я с ними не особо общаюсь, они только про компьютерные игры говорят, будто им по 13 лет, мне с ними не интересно. Девочек в их компании вообще нет, как и вокруг меня, ни в универе ни в школе не могла найти друзей, учусь сейчас на 2 курсе и вообще уже руки опускаются, не получается найти даже одну подругу

Пиши вацап, мне тоже 19, ситуация такая же((( 89963370254

Гость
#41

89267000380...пишите в вотсаппе, буду рада общению и новым знакомствам))

Гость
#42
Гость

89267000380...пишите в вотсаппе, буду рада общению и новым знакомствам))

Я с Москвы)

Rose
#43
s.s.18slavina

Похожая ситуация (19 лет, Киев). Пиши если будет интересно пообщаться

Ох, я не одна такая киевлянка без подруг( Но было бы интересно пообщаться

Алина
#44
Luna

Прям меня описала)
давай дружить

Давайте дружить)

Тошка
#45

Ещё актуально? Мне 21 и у меня тоже нет подруг

Аня
#46
Тошка

Ещё актуально? Мне 21 и у меня тоже нет подруг

Привет, мне 19 и у меня такая же проблема. Пиши, если захочешь, вдруг найдём общий язык anka.vechnaya@yandex.ru

Аня
#47

Мне 19. Пишите,кто ищет друзей anka.vechnaya@yandex.ru

Юля
#48
Тошка

Ещё актуально? Мне 21 и у меня тоже нет подруг

Хочу к вам присоединиться. Мне 20 лет. Тоже хочется компанию подруг, ну или хотя бы переписки в интернете. Пишите на почту, может потом перейдем на месседжеры.
utavil0707@gmail.com

Алсу
#49

Тут остались еще люди, которые хотят подруг? Я не против) 20 лет

Гость
#50
Алсу

Тут остались еще люди, которые хотят подруг? Я не против) 20 лет

Остались)),мне тоже 20,Москва
89999681507