Гость
Статьи
Подруга вечно говорит …

Подруга вечно говорит и думает о внешности

К примеру созвонимся с ней по делу или без , поговорим и когда заканчиваются теми для разговора она начинает лишний раз напоминать ,что у нас с ней есть лишний вес и надо уже худеть ,а не просто разговаривать ,что так много вокруг стройных девушек в коротких платьях .И каждый разговор об этом упоминает ,но ничего для этого не делает . То ногти надо в порядок приводить ,то к косметологу записаться но денег нет .Сказать ,что мы страшные или неухоженные - не скажу . Однажды сказала ей ,что хочу свой цвет волос отрастить так она сразу :"А как ты будешь с отросшими корнями ходить ,вот я недавно видела девушку и у нее такие страшные темные корни были " ,будто подумать буду 3 года жить и думать только о волосах .При том ,что подруга эта сама когда -то растила с крашенного свой цвет и как -то же выходила 3 года . В общем ее 60 % разговоров это внешность .Я к примеру согласна с ней ,что нужно худеть ,но я и так это делаю . Начала заниматься спортом , сладкое заменила фруктами ,больше овощей ,просто живу и наслаждаюсь летом .Но не думаю все 24 часа в сутки о своем похудении ,так как понимаю ,что фигуру приводить в порядок нужно не за неделю и не за месяц .Но как общаться с подругой уже не знаю ,иногда когда она звонит не хочется брать трубку ,так как надоело да и морально это давит ,задевает самооценку что -ли . Что Вы посоветуете ? Так как в остальном подруга хорошая .

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за хорошая подруга, общение с которой напрягает?

Гость
#2

Мишусь, он сейчас поедет на это ... гоблин-шоу и подхватит вич.

Гость
#3

У подруги одни только бла,бла,бла.Ну поговорили,повеселились.Подругу не бросай если она не чё.

Гость
#4

она вам за компанию самооценку понижает, потому что сама не может достичь того, чего бы хотелось. позиция неудачницы. Оно вам надо? не слушайте, делайте то, что считаете нужным и важным для себя, потом либо она сама отвалится от зависти или же будет тянуться за вами. Главное для вас - это вы и ваша благополучная жизнь, а не какие-то подружки, да еще и неудачницы

Гость
#5

4. ++++
Вообще-то она вас унижает. Да да, самооценка у нее плохая и себя она тоже унижает. Ну и что?
А теперь представьте, что вас кто-то постоянно физически колотит. Допустим больной на голову какой-то и себя колотит заодно. Вам легче от того, что он себя тоже бьет? У вас меньше болит от этого? Или кости более прочные от этого становятся? Нет? ТАК В ЧЕМ РАЗНИЦА?