Гость
Статьи
Подруга ли?Человек жил …

Подруга ли?Человек жил у меня 1.5 года, и молча уехал, слова не сказав.

Подруга жила 1.5 года со мной, мы учились в одном универе, только она на вечернем. В свое время она одолжила 30 тысяч однй девочке, которые моя подруга должна была заплатить за 5 месяцев проживания в комнате, а та девчонка сделала вид, что ничего не было и ничего не брала, было много разборок , которые ни к чему не привели и подруга попросилась жить с моей семьей. Так вот все бы ничего, подруга стала встречаться с парнем, мне она не говорила ничего, сбегала из дома , стала нервной и молчаливой. Я сказала , что знаю про ее МЧ, хватит вымещать агрессию на мне и скрываться как подросток. Я так поняла, что она жаловалась парню о том как она устала, хочет жить с ним, а из-за обстаятельств приходится с нами. Обидно такое узнать. В общем ,она защитилась несколько дней назад, и отправилась сегодня домой, за ней приехал парень ее, я помогла ей вынести вещи. Он призрительно на меня посмотрел, не поздоровался, ничего, хотя я ему улыбнулась и встретила позитивно. Подруга вообще замолчала, села в машину ,и они уехали. Я так и не поняла, что это было. Человек жил у меня 1.5 года, и молча уехал, слова не сказав. Чувствую себя использованной.

Мила
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и есть. взрослей.

Мила
#2
Гость

так и есть. взрослей.

Я не понимаю, почему взрослей? Взрослый это неблагодарный и непорядочный? Грустно.

ФСБ
#3

Я думаю у неё какая-то обида на вас. Когда человек у кого-то живёт, всегда появляются какие-то взаимные претензии. Наверняка у вас были ссоры, и она чувствовала себя приживалкой и зависимой от вас.

🐦
#4

Так и есть, тебя использовали. Ты полезный человек.
Подружка твоя - тварь, конечно, неблагодарная. Живёшь у людей, хоть спасибо скажи.

Гость
#5

Автор,а она хоть давала деньги за комм.услуги,питалась отдельно от вашей семьи?

Мила
#6
ФСБ

Я думаю у неё какая-то обида на вас. Когда человек у кого-то живёт, всегда появляются какие-то взаимные претензии. Наверняка у вас были ссоры, и она чувствовала себя приживалкой и зависимой от вас.

Так зачем тогда жить со мной? Была ссора год назад, но она была незначительная. Да даже несколько дней назад, когда ей нужно было помочь с презентацией , она была мила со мной как никогда за последнее время.
А как реагировать на ее парня? Если она решит все же со мной общаться, стоит говорить ей о том, почему его не учили элементарно здороваться?В общем я не понимаю ничего.

Лимпопо
#7

Автор, поговорку "посади свинью за стол, она и ноги на стол" слышали? Так вот это была живая вам иллюстрация. И чтобы больше никаких контактов с ней!

Гость
#8
Гость

Автор,а она хоть давала деньги за комм.услуги,питалась отдельно от вашей семьи?

Нет, готовила мама всегда , я редко, так как училась и работала до поздна, ну и с готовкой у меня так себе. Но она покупала продукты часто, хлеб, молоко всегда, что-нибудь к чаю. Деньги мы с нее не брали, несколько раз она давала пару тысяч. Но по этой части нет претензий, единственное, что она не убиралась почти, только если я попрошу, тогда она могла пыль или полы помыть в комнате.

Гость
#9

А мне показалось,что подруга наговаривала своему парню даже то,что не было.Вот он и смотрел при встрече презрительно.Забудь и не вспоминай. Предательств много в этой жизни.

Гость
#10
Лимпопо

Автор, поговорку "посади свинью за стол, она и ноги на стол" слышали? Так вот это была живая вам иллюстрация. И чтобы больше никаких контактов с ней!

Да..слышала. Но это разве пословица не про грязнуль? Да, наверно вы правы, просто мы с ней 5 лет дружили, она мне казалась таким хорошим человеком..(

Лимпопо
#11
Гость

Лимпопо
Автор, поговорку "посади свинью за стол, она и ноги на стол" слышали? Так вот это была живая вам иллюстрация. И чтобы больше никаких контактов с ней!
Да..слышала. Но это разве пословица не про грязнуль? Да, наверно вы правы, просто мы с ней 5 лет дружили, она мне казалась таким хорошим человеком..(

Она хотя бы вашей маме "спасибо" сказала?

Гость
#12

Нет, готовила мама всегда , я редко, так как училась и работала до поздна, ну и с готовкой у меня так себе. Но она покупала продукты часто, хлеб, молоко всегда, что-нибудь к чаю. Деньги мы с нее не брали, несколько раз она давала пару тысяч. Но по этой части нет претензий, единственное, что она не убиралась почти, только если я попрошу, тогда она могла пыль или полы помыть в комнате.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4838033/#m61010003
© Woman.ru
вот это халява.......ни за что не платишь, тебе готовят, убирают, а ты только молоко и хлеб покупаешь. лафа...

Автор
#13
Лимпопо

Она хотя бы вашей маме "спасибо" сказала?

Вот знаете, что мне не понравилось. Она всегда с моими родителями хорошо общалась. Но в последние несколько дней она так сухо разговаривала с ними, будто раздражена, что вот сейчас ей приходится жить с нами, а не с парнем. Мама спросила у меня, что с ней такое,я соврала, что просто она болеет и по дому соскучилась. Я виду не подавала, но мне было крайне неприятно.. А так она поблагодарила родителей и вообще всегда хорошо к ним относилась..

Гость
#14

Не надо себя чувствовать использован ной. Вы оказались человеку огромную услугу, а он оказался гнусью. Разве это ваша вина? Вы судя по всему добрый человек, если даже ей что то не нравится лось за 1,5 года она могла поговорить или съехать, но он сделала как ей удобно и вас же опорочила. Бывают такие люди, не надо с такими общаться. Автор, у меня к вам вопрос, были ли какие то звоночки до этого?

Лимпопо
#15

Автор, уже одно то, что она одолжила постороннему человеку деньги, предназначенные для оплаты за жилье, говорит о том, что она с головой не в ладах. Теперь какой-то сомнительный парниша. Может, подруга из неблагополучной семьи? Во всяком случае она быстро попадает под чужое влияние. Пусть эта история послужит уроком для вас. Не спешите слишком доверять людям, какими хорошими они не казались.

Автор
#16
Гость

Не надо себя чувствовать использован ной. Вы оказались человеку огромную услугу, а он оказался гнусью. Разве это ваша вина? Вы судя по всему добрый человек, если даже ей что то не нравится лось за 1,5 года она могла поговорить или съехать, но он сделала как ей удобно и вас же опорочила. Бывают такие люди, не надо с такими общаться. Автор, у меня к вам вопрос, были ли какие то звоночки до этого?

Нет, даже хоть и сейчас я обижена, вот не могу ничего плохого сказать. Она резко поменялась когда у нее парень появился, они стали встречаться чуть больше месяца назад. Она сказала мне, что года идут, ей скоро 21, она не хочет сидеть до 30 лет и рожать в старости, хочет жить с ним всю жизнь и не будет сдаваться, скоро они и будут жить вместе, он уже нашел квартиру для съема. Я так поняла, теперь все стали раздражающими факторами, которые отвлекают ее от цели.

Гость
#17
Автор

Гость
Не надо себя чувствовать использован ной. Вы оказались человеку огромную услугу, а он оказался гнусью. Разве это ваша вина? Вы судя по всему добрый человек, если даже ей что то не нравится лось за 1,5 года она могла поговорить или съехать, но он сделала как ей удобно и вас же опорочила. Бывают такие люди, не надо с такими общаться. Автор, у меня к вам вопрос, были ли какие то звоночки до этого?
Нет, даже хоть и сейчас я обижена, вот не могу ничего плохого сказать. Она резко поменялась когда у нее парень появился, они стали встречаться чуть больше месяца назад. Она сказала мне, что года идут, ей скоро 21, она не хочет сидеть до 30 лет и рожать в старости, хочет жить с ним всю жизнь и не будет сдаваться, скоро они и будут жить вместе, он уже нашел квартиру для съема. Я так поняла, теперь все стали раздражающими факторами, которые отвлекают ее от цели.

Что же, тогда она возможно в беде. Бывают такие парни, которые спецом устраняют подруг своей девушки, чтобы взять её в оборот. Если она зависимая, то скорее всего он её и настроил, если раньше звонков не было, но ведь такие перебежчицы, предательницы даже вам тоже не нужны?

Автор
#18
Лимпопо

Автор, уже одно то, что она одолжила постороннему человеку деньги, предназначенные для оплаты за жилье, говорит о том, что она с головой не в ладах. Теперь какой-то сомнительный парниша. Может, подруга из неблагополучной семьи? Во всяком случае она быстро попадает под чужое влияние. Пусть эта история послужит уроком для вас. Не спешите слишком доверять людям, какими хорошими они не казались.

Семья обычная, правда родители в разводе. Но там агрессивный отец, он сильно избивал маму моей подруги, они развелись 5 лет назад только. У моей подруги есть комплексы на этой почве, и тут первый парень, который проявил к ней интерес, заботу и она хочет быстрее создать семью, которой у нее не было и оградиться от всех..может это как-то связано? Я даже не знаю точно, возможно я ошибаюсь.

Ester
#19

автор, я вот что подумала, может вы ревновали подругу к парню, она это почувствовала и её это злило, рассказала парню, а он после этого посчитал, что нет надобности с вами здороваться. может я ошибаюсь, извините, но все же странная ситуация, человек бесплатно жил в вашей квартире и так по свински с вами поступил.

ФСБ
#20

Я тоже думаю, что она наговаривала парню про вас. Якобы, что вы хотите, чтобы она быстрее сьехала, что всячески показываете это. Ведь он повел себя с вами, как человек, который зол на вас за свою подругу. Наверно, она думала, что так он быстрее предложит ей сьехаться. Вообще, конечно она по свински поступила с вами. ДА и родители ваши не заслужили, чтобы с ними сухо разговаривали. Я вообще поражаюсь как они разрешили 1,5 года жить постороннему человеку в своей квартире. У вас очень хорошая семья, автор! А на подругу забейте, не подруга она вам вовсе, она просто вас использовала.

Автор
#21

Спасибо всем за ответы и за поддержку!

Таня
#22
Мила

Гость
так и есть. взрослей.
Я не понимаю, почему взрослей? Взрослый это неблагодарный и непорядочный? Грустно.

Мила

Гость
так и есть. взрослей.
Я не понимаю, почему взрослей? Взрослый это неблагодарный и непорядочный? Грустно.

Взрослый понимает, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным, и не станет вешать своим родителям на шею свою подругу. Порядочная девочка не стала бы жить 1,5 года на таких условиях, а Вы уверены, что она действительно деньги одалживала?

Люлю
#23

прививка вам это автор на всю жизнь, даже хорошо что рано это с вами произошло. не нужно людям делать добро, ущемляя себя, тем более левым таким. запомните навсегда: все люди ищут л0хов, кому можно повыше на голову забраться, поэтому нужно быть настороже всегда. а если сделал доброе дело-попроси что-то эквивалентное как можно быстрее, тогда будет равновесие. а если его нет, то забравшийся на голове срет на нее напоследок, увы. стойте на страже своих интересов и границ. но эту истину большинство людей понимают слишком поздно... все мы завоевать дружбу стараемся и хорошими (читай удобными) людьми быть, делаем добрые дела себе в ущерб... а все это химера, крадем у себя же ради недостойных

Гость
#24

Ой. Автор. Будет вам уроком. У меня вот тоже подруга была. Взяли на меня кредит и она пропала. Так еще и гадости про меня говорила. Так что когда другая подруга попросила стать поручителем в ипотеке я отказалась)))
А вообще есть категория баб, которые мать родную променяют на любого мужика.

кк
#25

У меня тоже была такая подруга) правда пол года жила, когда вместе учились) Просто есть такие девушки, которым плевать на женский пол и подруг в целом, им главное мужики, моя тоже жила у меня, ела за счет моей семьи, сама один раз купила пакет с едой, так там такой набор был, две банки кильки, томатный сок, пачки сухариков, типо свой вклад за пол года внесла) Хотя с нее никто ничего не требовал, пока я спала, она до утра сидела за компом, слушала музыку и тд, с утра конечно на пары не шла) копроновые колготки черные не снимала неделями, в них же спала и гуляла, такая вонь стояла((( Как то ночью будит меня, типо так и так друг попал в аварию нужно ехать, я дала с просонья деньги на такси, утром заглядываю в комп, а там приложение в контакте открыто бутылочка или что то такое, вижу переписку с каким то старым хачем, вот она к нему и сорвалась посреди ночи, и ещеи деньги мои взяла, а перед этим три часа говорила по стационару с ним, хотя я просила не звонить на моб, денег много платить( вот и дружба

кк
#26

И самое обидное, этот хач ей написал, что может сам ей позвонить, но она сказала, что ты будешь деньги тратить) Дай я тебе с домашнего наберу) в итоге раньше за домашний счет был руб 500, а пришел после подружки 4тыс) То есть мои деньги она не жалела, а какого то фуя пожалела)

Гость
#27

Скажите спасибо, что эта подруга своего парня к вам в дом жить не притащила).

Гость
#28
Люлю

прививка вам это автор на всю жизнь, даже хорошо что рано это с вами произошло. не нужно людям делать добро, ущемляя себя, тем более левым таким. запомните навсегда: все люди ищут л0хов, кому можно повыше на голову забраться, поэтому нужно быть настороже всегда. а если сделал доброе дело-попроси что-то эквивалентное как можно быстрее, тогда будет равновесие. а если его нет, то забравшийся на голове срет на нее напоследок, увы. стойте на страже своих интересов и границ. но эту истину большинство людей понимают слишком поздно... все мы завоевать дружбу стараемся и хорошими (читай удобными) людьми быть, делаем добрые дела себе в ущерб... а все это химера, крадем у себя же ради недостойных

+1000! Все так.Я взрослая женщина, но достаточно добрая и щедрая.Не считаю себе лохушкой..но видимо в начале, такое впечатление произвожу)) Люди, не все, но многие, принимают доброту за слабость, но это сила человека.Я умею сбрасывать обнаглевших и быть жесткой, когда начинают каких-то вещей не понимать.С людьми надо быть аккуратной...Автор, прочти статьи по психоанализу- расстройство личности, много интересного узнаете))Может и подругу "вычислите", как вариант - нарциссическое расстройство личности.Корни часто в генах и в детстве..раз отец такой был, в голове может быть бардак.

Гость
#29

Милая автор, больше никогда так не делайте! Да, друзья познаются в беде. Но беда хронической не бывает! Всякое бывает, ее обанули, ее выкинули на улице.
Вот приютить ее на неделю, вторую пока она выдохнет и жилье найдет - это помощь. И то когда такое раз в жизни, а не на постоянке.
А полтора года не решить свои проблемы - это сидение на шее. Ну не решила она, так она и всю жизнь их может не решить. Вы ее насовсем к себе заберете? Ей что два года?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: