Гость
Статьи
Лучшая подруга... …

Лучшая подруга... Почему она пропала? 

 Тишина... У меня есть лучшая подруга. Дружим 10 лет. Нам обоим по 35 лет. Всегда очень хорошо общались, ни разу не ссорились. Почти ежедневно созванивались, даже минут на 5. Узнать как дела. И вот месяц назад у нас прекратилось общение. Она не звонила дней 5, а я и забыла,т.к. было много проблем. Хотела позвонить, но что то меня остановило, даже как то неприятно, что она про меня забыла. Я решила тоже не звонить первой и подождать. Прошел почти месяц, а от нее ни слуху ни духу. У нее все нормально/ от общих знакомых узнала/. Почему она пропала? Что движет человеком в таких ситуациях? К слову сказать общаться нам было очень интересно. Когда я уезжала в отпуск или она с семьей, очень скучали обоюдно.
Очень хочу позвонить, но теперь не могу. Появилась обида.
Посоветуйте как быть?

АВТОР
14 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

она на что то обиделась или решила, что ваши интересы отныне разошлись

Гость
#2

а кто последний звонил?она вам или вы ей?

Гость
#3

Я вот как то позвонила, а моя подруга сказала занята. Я написала, а она сказала время писать нет. Договорились встретиться а она забыла и не предупредила. Вот почему? Не знаю. Не ссорились, ничего такого. Думаю если отдаление длится недолго, то человек может и правда замотался. А если человек начинает что то скрывать, забывать, игнорить. То думаю ему ваша дружба не нужна больше.

Автор
#4
Гость

а кто последний звонил?она вам или вы ей?

Последний раз я ей звонила. Да и дело не в этом, звонила то она мне, то я. Никогда не заморачивались. Причин для обид не было, всегда было позитивное общение. Много общались на разные темы. Когда раньше было вынужденное молчание/отпуск/, /командировка/- сразу после приезда встречались, не могли народоваться.
Она всегда меня понимала, поддерживала и я ее.
Вот уже какой день думаю об этом, хочу позвонить .
Боюсь чего то. Незнаю.

Гость
#5

Автор у нас с подругой тоже общение постепенно сошло на нет, пытались как то что то возобновить,но увы, мы стали разные, я поняла что она мне не нужна,есть на это причины,ну и она видимо тоже. Дружили 15 лет

Гость
#6
Автор

Гость
а кто последний звонил?она вам или вы ей?
Последний раз я ей звонила. Да и дело не в этом, звонила то она мне, то я. Никогда не заморачивались. Причин для обид не было, всегда было позитивное общение. Много общались на разные темы. Когда раньше было вынужденное молчание/отпуск/, /командировка/- сразу после приезда встречались, не могли народоваться.
Она всегда меня понимала, поддерживала и я ее.
Вот уже какой день думаю об этом, хочу позвонить .
Боюсь чего то. Незнаю.

я бы на вашем месте позвонила.типа привет как дела куда пропала.не показывайте, что вас это сильно задело. поговорите о том о сем.100% из разговора станет ясно, что у не на уме.
у меня была подобная история с подругой.в итоге после нашего последнего разговора я поняла. что дружба со мной ей не нужна и я отошла в сторону.
но вдруг у вас другая ситуация.может,у нее случилось что-то?
позвоните , а потом делайте выводы

Справедливая
#7

А я так всех своих подруг растеряла,было 4 теперь ни одной

Золотая
#9

Помню мы как-то с подругой не созвонились долго - может недели 2-3. Потом она мне присылает смс "Ты на меня обиделась?". Мне смешно стало. Я всего лишь была занята делами)

Евген
#10

У меня тоже была подруга, в какой то момент мы поругались из-за ерунды какой-то, не общались... А спустя пару лет я узнаю, что она спала с моим мужем, и поругалась она со мной целенаправленно, тк ей было стыдно ко мне в гости приходить...

Гость
#12

да лучше не выяснять, что да почему. У меня так же подруга тает в тумане. Меня уже напрягает наше общение, но она звонила-я отвечала. Сейчас уже настолько напрягло, что и отвечать не буду.

Гость
#14
Автор

Гость
а кто последний звонил?она вам или вы ей?
Последний раз я ей звонила. Да и дело не в этом, звонила то она мне, то я. Никогда не заморачивались. Причин для обид не было, всегда было позитивное общение. Много общались на разные темы. Когда раньше было вынужденное молчание/отпуск/, /командировка/- сразу после приезда встречались, не могли народоваться.
Она всегда меня понимала, поддерживала и я ее.
Вот уже какой день думаю об этом, хочу позвонить .
Боюсь чего то. Незнаю.

Автор, скорее всего предчувствия вас не подводят.У меня подруга была, встречались каждую неделю, обе незамужем,обеим лет прилично.Летом она всегда исчезала и не звонила первая, всегда звонила я, а тут что-то мне тоже мешало..А потом позвонила, она меня обложила так,что мама не горюй, и инициативу я не проявляю, и не звонила ей( а что она не звонила,это значит нормально).Бросила трубку и не звонит. У нас есть общая знакомая, умная дама, она мне пояснила,что моя подруга купила машину(от меня она это скрыла), мне она и без машины была нужна, а вот другим понадобилась с ней.То есть была какая-то дама, которая ей нужна больше, чем я. И тут она ей предложила помощь, свозить туда сюда, а на меня времени нет. При чём это было только предположение общей знакомой. Но оно оказалось верным, я теперь всюду вижу подругу с этой дамой, а мне даже не звонит

Автор
#15
Гость

вот зачем семейные бабы так друг друг напрягают дружбой? звонки каждый деньи тд? откуда время свободное на дружбу?
да и зачем? ведь не по 14 лет обоим!
нормально разойтись и жить своей жизнью! с годами и тем более с появлением семьи часто отпадает потребность в подругах! куча забот других!
и плюс обычно подруги уводят друг у друга парней!
всё равно конец дружбе был бы! твой мужик просто бы с ней перепихнулся и всё или ты бы затеяла увести её мч
что не так чтоли?)

Я вообще очень коммуникабельный и собранный человек, у меня очень плотный график и приходится делать два и или три дела одновременно. Даже по хозяйству, готовлю еду- одновременно навожу порядок- стираю- одновременно общаюсь по телефону/через наушники/. Привыкла все везде успевать, стоя в очередь на кассу или идя к парковке- одновременно звоню родным или по работе. Никогда не сижу дома за компом, в мобильном и только по ходу каких либо дел. Даже в спорт зал успеваю сходить в обеденный перерыв, дабы не терять время в пустую. Благо фитнес центр через дорогу.
И подруга моя такая же. Энергичная.
А насчет наших мужей- это вы загнули. Я никогда не заглядывалась на ее мужа, он для меня как брат, среднего рода. Также и она. Мы дружили семьями. Часто вместе выбирались куда нибудь, то бишь на природу, аквапарки, пляжи, развлекательные центры.

В том то и дело. Не пойму ничего. Муж не понимает. Говорит бабские заскоки. Я переживаю.

Гость
#16

Ну вы даете. Вы даже у нее не спросили ничего даже как дела, про них узнали от общих знакомых! При этом еще на форуме тему создали. Капец. Не лай бог такую подругу

Гость
#17

Блин, вот так вот, 10 лет с человеком каждый день общаешься. 10 лет Карл! И тут разок пропал и все ты уже в рядах врагов. Потому что вместо того чтобы позвонить второй раз через недельку самой (о боги, кошмар-то какой! аж два раза подряд проявить инициативу), человек начинает чего-то ожидать, обижаться, дуться, вспоминать все косяки и ты гаденыш такой аж на коленях потом приползти должен и отчитаться во всех всех делах, чтобы твой "друг" решил достоин ты прощения или нет.
А вот если бы ты изначально раз в три месяца появлялся, никто бы тебя во враги не записывал и дружелюбно бы с тобой общался.
Вот и дружи потом!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: