Гость
Статьи
Всё время повторяет за …

Всё время повторяет за мной

С подругой дружим лет 6. По начала стала копировать и краситься как я ,я наоборот была рада и ничего плохого не думала .Потом начала брать пример и вместе со мной ходить заниматься спортом ,правильно питаться ,тоже думаю наоборот хорошо ,что человек занялся собой .Потом пошли вход мои хобби ,к примеру нравится мне фотографировать ,через время узнаю ,что и она начала фотографировать ,начала я вести блог и она начала ,начала я худеть и она тут же начинает худеть .То ли она не хочет быть хуже и мои действия для нее как пинок под зад ,что -то делать ,то ли не могу понять зачем за мной повторять .. Последней каплей было когда я завела кота и через пару недель узнаю ,что и она хочет завести ,а спустя месяца 2 взяла себе кота .Скажите почему так может происходить ? Или просто своих идей у нее нет ,вот и пытается что -то черпать из моей жизни ?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а что в этом плохого? Может, человеку нужен наглядный стимул, чтобы что-то делать. И пусть лучше так, чем совсем никак.
За 6 лет дружбы Вы её ещё не узнали?

Гость
#2

Низкая самооценка, нет ничего своего. Вот она и взяла вас за эталон. Не переживайте-вашу жизнь ей все равно не удастся скопировать.

#3

это не подруга а имитатор, со всеми вытекающими. нунафик, автор. я таких подругами не считаю, потому как любая женщина уважает инд подход во всем. мимикрия до хорошего как правило не доводит, если вы вышли из 16 - летнего возраста

Гость
#4

Слабее ВАС.

Лимпопо
#5

Автор, а вам с ней не скучно?
Дружба должна быть на равных. Получается, что вам от неё взять нечего.

ОЛЯ
#6

за мной все мои подруги повторяют мне все-равно)

Гость
#7

Не могу понять, что конкретно вас напрягает? Ну и что, что копирует? От вас то что убывает? Ничегошеньки. Она же не присваивает ваши вещи и вашего кота.

Автор
#8
Аманда

это не подруга а имитатор, со всеми вытекающими. нунафик, автор. я таких подругами не считаю, потому как любая женщина уважает инд подход во всем. мимикрия до хорошего как правило не доводит, если вы вышли из 16 - летнего возраста

Да нам давно уже не по 16 ..

Florence
#9
Автор

...То ли она не хочет быть хуже и мои действия для нее как пинок под зад ,что -то делать ,то ли не могу понять зачем за мной повторять .. Последней каплей было когда я завела кота и через пару недель узнаю ,что и она хочет завести ,а спустя месяца 2 взяла себе кота .Скажите почему так может происходить ? Или просто своих идей у нее нет ,вот и пытается что -то черпать из моей жизни ?

Да, бывает такое, к сожалению.
Случается еще не только внешний вид, увлечения и даже покупки начинают копировать но и детей также называют...
Скорее всего это не дружба и не знаю даже как это назвать.

Автор
#10
Гость

Не могу понять, что конкретно вас напрягает? Ну и что, что копирует? От вас то что убывает? Ничегошеньки. Она же не присваивает ваши вещи и вашего кота.

Это понятно ,что я ничего не теряю .Но как -то становится неприятно ,когда все мои действия и идеи копируются .Соглашусь,что не я одна этим занимаюсь ,в мире столько людей с похожими интересами и это нормально ,но когда одно за другим повторяется буквально сразу или через неделю - две очень странно .

Автор
#11
Лимпопо

Автор, а вам с ней не скучно?
Дружба должна быть на равных. Получается, что вам от неё взять нечего.

Поучиться нечему конечно ,но вроде не сильно скучно .Но может потому что мы живем далеко друг от друга и видимся не часто .

Гость
#12

Она нарушает ваши личные границы и ваши "авторские права", ваше право на индивидуальность. Это типа вампира. Не подруга она вам, бегите от нее!

Гость
#13

У меня тоже такая знакомая есть. Повторяет за нашей общей подругой. И даже мужчина старше намного, как и у той. И кота такого же цвета завела. И блюда разные стала выкладывать в соц сети, хотя раньше такого не делала. Вплоть до хештегов похожих. Ппц просто. Зачем??

Гость
#14
Гость

У меня тоже такая знакомая есть. Повторяет за нашей общей подругой. И даже мужчина старше намного, как и у той. И кота такого же цвета завела. И блюда разные стала выкладывать в соц сети, хотя раньше такого не делала. Вплоть до хештегов похожих. *** просто. Зачем??

Какая разница зачем? Ну узнаете вы ее логику и что? Важно что вам от этого. Вы же ничего не теряете. Если раздражаетесь, значит что-то не так с самооценкой.

Озорная Свинья
#15

Была у меня такая знакомая.Была ровно до того момента,пока ей не понадобился мой бойфренд:))

#16
Автор

Да нам давно уже не по 16 ..

ок, а вам какой профит с нее? надежное плечо, есть кому слить негатив, легко провести свободное время, что именно? отталкивайтесь от своих потребностей по возможности. у меня был подобный ужас когда-то, сидели с "подругами" в кабинете и одевались ровно одинаково, вплоть до сапог. ох, бесило меня это. и не зря, ведь вы не развиваетесь с такими. вам завидуют и отбирают энергию. оставьте в прошлом подобные эксперименты. тянитесь к тем, кто вас может чему-то научить, а не что-то там слямзить

Гость
#17

Я в молодости хорошо училась и много читала, и мне неохота было тратить время на придумывания и поиск всяких новинок. Моя подруга тратила все время на поиск красивого лака, выдумывала прически, в общем, вместо учебы занималась внешностью и выстраиванием отношений. Я ее копировала, если мне что-то нравилось, она обижалась и высказывала мне, я только смеялась, я знала, что мозги важнее. В итоге, я добилась большего в личном и материальном плане. А она осталась т-у-п-и-ц-ей с накрашенными ногтями.

Гость
#18

Самооценка занижена и вы производите на неё сильное впечатление, видимо. Я в чём-то копирую одну блогершу в ***, уж очень она мне нравится и создаёт впечатление успешной женщины. Волосы сделала, как у неё, тату, фигуру, ногти.

#19
Гость

Я в молодости хорошо училась и много читала, и мне неохота было тратить время на придумывания и поиск всяких новинок. Моя подруга тратила все время на поиск красивого лака, выдумывала прически, в общем, вместо учебы занималась внешностью и выстраиванием отношений. Я ее копировала, если мне что-то нравилось, она обижалась и высказывала мне, я только смеялась, я знала, что мозги важнее. В итоге, я добилась большего в личном и материальном плане. А она осталась т-у-п-и-ц-ей с накрашенными ногтями.

вам повезло с подругами... в молодости. "личный план" это вероятно ликвидный платежеспособный мен?)

Гость
#19
Аманда

вам повезло с подругами... в молодости. "личный план" это вероятно ликвидный платежеспособный мен?)

Все вместе- карьера, мен и ребенок. У той подруги развод, аборт, нет детей, работала официанткой.

Гость
#20
Гость

У меня тоже такая знакомая есть. Повторяет за нашей общей подругой. И даже мужчина старше намного, как и у той. И кота такого же цвета завела. И блюда разные стала выкладывать в соц сети, хотя раньше такого не делала. Вплоть до хештегов похожих. *** просто. Зачем??

Какая разница зачем? Ну узнаете вы ее логику и что? Важно что вам от этого. Вы же ничего не теряете. Если раздражаетесь, значит что-то не так с самооценкой.

Да у меня то как-раз все так))) живу как считаю нужным, не копируя никого. Просто смешно выглядит, зависть что ли какая-то...

#21
Гость

Все вместе- карьера, мен и ребенок. У той подруги развод, аборт, нет детей, работала официанткой.

первое не гарантирует успеха, как и второе неудач. в принципе не понимаю людей, коротающих время с неудобоваримым контингентом, над которым потом есть повод позлорадствовать

Гость
#22
Аманда

первое не гарантирует успеха, как и второе неудач. в принципе не понимаю людей, коротающих время с неудобоваримым контингентом, над которым потом есть повод позлорадствовать

Мы с ней общались с первых классов. Были в одной "группировке" в классе. Она всегда училась хуже и очень от этого страдала, но ничего не делала.
Знаю, что ее ко мне тянуло - то что я ей книжки пересказывала и с пацанами при знакомстве я выводила разговоры на приличный уровень. Зато когда она, что-то знала лучше, она меня давила и внешность мою часто критиковала, на пустом месте, я имела успех и без нее. Еще она приносила мне все сплетни, про меня тоже, скорей всего, разносила).

#23
Гость

Мы с ней общались с первых классов. Были в одной "группировке" в классе. Она всегда училась хуже и очень от этого страдала, но ничего не делала.
Знаю, что ее ко мне тянуло - то что я ей книжки пересказывала и с пацанами при знакомстве я выводила разговоры на приличный уровень. Зато когда она, что-то знала лучше, она меня давила и внешность мою часто критиковала, на пустом месте, я имела успех и без нее. Еще она приносила мне все сплетни, про меня тоже, скорей всего, разносила).

знамо дело, все Г а вы дартанян. не всем дан талант дружить. я не помню в точности кто что делал из моих подруг с первого класса, но мне с ними было в кайф это точно. одна даже была влюблена не на шутку. копировать меня начали значительно позже, уже подруги офисные. в школе все было беззаботнее. сочувствую я вашим воспоминаниям. это ж набело не перепишешь. мож в зрелости встретите подруг. а мож они вам уже и не нужны вовсе. разбирайтесь)

Автор
#24
Аманда

ок, а вам какой профит с нее? надежное плечо, есть кому слить негатив, легко провести свободное время, что именно? отталкивайтесь от своих потребностей по возможности. у меня был подобный ужас когда-то, сидели с "подругами" в кабинете и одевались ровно одинаково, вплоть до сапог. ох, бесило меня это. и не зря, ведь вы не развиваетесь с такими. вам завидуют и отбирают энергию. оставьте в прошлом подобные эксперименты. тянитесь к тем, кто вас может чему-то научить, а не что-то там слямзить

Да как Вам сказать ..Не люблю вываливать свои проблемы на других ,могу потом со временем поделиться с подругой ,что у меня творилось в душе ,но к примеру как она когда у нее сломается чайник звонит и плачет я на такую мелочь вообще не обращу внимания и не буду беспокоить других людей .Скорее всего кроме нее у меня нет кому позвонить ,нет подруг ,чувство одинокости что ли . Да есть молодой человек ,есть мама ,но с мамой мы не как подружки и на все темы говорить не можем ,а с приятельницей понятно ,что обо всем не поговоришь и не позвонишь ,да и это общение просто отдохнуть в свободное время за чашечкой кофе не более того .
Была и подруга с которой я развивалась ,она на месте никогда не стояла и была даже по уровню выше меня .Но со временем она зазналась и начала считать ,что я должна делать как она скажет ,так как она умнее и мудрее .Хотя не все советы там были дельные .

Юлианна94
#25

Ну, у меня так.. Копирую одну знакомую, которая живет в другой стране и даже об этом не знает. Закончила некоторые курсы такие же как она (особый вид танцев латино и испанский язык), покрасила волосы в такой же цвет, линзы иногда ношу зеленые, если вижу что она съездила в какую-то страну, это место сразу становится для меня туристическим приоритетом, сейчас очень хочу плащ как у нее и еще некоторые вещи. Ну а что плохого? Если б она меня так не вдохновляла, то я бы просто сидела на кухне

Кира099
#26

Ужас... У меня похожая история. Сейчас не дружим. Подруга оказалась из тех повторюшек, которые повторить могут, но не всё. Началось как раз с кота, тоже захотела, взяла очень похожего на моего. Быстро наигралась. Из-за него и рассорились, по большей части. Она писала, что в лес отвезти проще, чем к маме в соседний город. Я не какая-то эксклюзивная личность, но всё же есть вещи, по которым меня можно отличить от остальных наших знакомых. Она полюбила похожую одежду, начала писать на другом языке, но точно через переводчик (глупейшие ошибки выдаёт, да и вообще язык этот никогда не учила, зато учила я). Всякая фигня проскакивает ещё. Я сфотографировалась с рукой у лица, через пару часов она, я выложила цветочки, она тоже, я люблю острое, она теперь тоже любит и т.п. С работой нормальной у неё только ничего не выходило, опыт есть, но в должности принеси-подай, в итоге общение сошло на "нет", потому что я высказала ей за кота и она узнала, что меня повысили. А раньше ведь нормально себя вела. P.s. Кота пристроили знакомой девушке.

Гость
#26
Гость

Я в молодости хорошо училась и много читала, и мне неохота было тратить время на придумывания и поиск всяких новинок. Моя подруга тратила все время на поиск красивого лака, выдумывала прически, в общем, вместо учебы занималась внешностью и выстраиванием отношений. Я ее копировала, если мне что-то нравилось, она обижалась и высказывала мне, я только смеялась, я знала, что мозги важнее. В итоге, я добилась большего в личном и материальном плане. А она осталась т-у-п-и-ц-ей с накрашенными ногтями.

Вы украли ее удачу. Вы Крадник

Гость
#26

Меньше говори о себе или следи за своим языком

Гость
#30
Гость

Я в молодости хорошо училась и много читала, и мне неохота было тратить время на придумывания и поиск всяких новинок. Моя подруга тратила все время на поиск красивого лака, выдумывала прически, в общем, вместо учебы занималась внешностью и выстраиванием отношений. Я ее копировала, если мне что-то нравилось, она обижалась и высказывала мне, я только смеялась, я знала, что мозги важнее. В итоге, я добилась большего в личном и материальном плане. А она осталась т-у-п-и-ц-ей с накрашенными ногтями.

Херовая вы подруга

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: