Гость
Статьи
Немного в шоке от …

Немного в шоке от такого подарка....

Здравствуйте, хотела бы узнать мнение на счет подарка друзей нам на свадьбу. Сама свадьба была небольшая, чисто для родственников, чтобы не обижать, поэтому многие друзья мужа не поехали, но потом упрашивали его, что бы он проставился. Я была не против, хотя конечно денег было жалко, он забронировал столик в кафе, заказал, конечно много всего. Был и разный алкоголь, нарезки, горячее, плюс еще каждый из гостей мог сам себе дозаказать что хочет. То есть вышло даже дороже, чем с родственниками мы отметили свадьбу. Было приглашено три пары, все друзья мужа. С одной парой я уже была ранее знакома, был еще одногруппник мужа с подругой, и друг мужа с девушкой. Все в возрасте 28-31 год, моему мужу 28, а мне 24 года. Хочу отметить, что все не бедные, город Питер. В итоге я была в полном шоке от поведения его друзей, плюс от таких "подарков". Хочу сразу сказать, я не алчная, в чужой карман не лезу, но просто мне лично было бы стыдно это подарить. На банкете никто из пар не стеснялся заказывать себе больше, чем было на столе, ну и то ладно. Подарки вышли такими, от одной пары в пакете подарочном была коробка конфет, то ли чудный вечер с какой то посыпкой, ручка автомат, обычная плюс шипучка для ванны, от другой просто халат для мужа моего, ну и вишенка на торте от третей пары это блииин две кружки, ДВЕ КРУЖКИ какие продают в окее, с фотками котов на них, я такое даже в 5м классе подругам не дарила, плюс одна из кружек лопнула у меня в руказ дома, когда муж чай заварил) я конечно была странно удивлена, но мужа жалко, он больше расстроился из за такого отношения друзей. Хочу подчеркнуть, что дело не в самих деньгах, просто даже стыдно за них было, да это не сама свадьба, но также снят столик в кафе, оплачен, вышло это все в круглую копеечку. Мы не хотели это отбыть подарками, это чушь, но это был просто плевок, особенно пара которая подарила кружки, парень из этой пары критиковал кафе, и назаказывал сверху очень много еще, и так и ушел с кривым лицом.

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шипучка для ванной порадовала! Автор, муж сильно воняет?

Ксения
#2

мдауж...после такого у меня бы друзей не было...ну или стерпите и просто им также подарите на др или что там у них будет...

Автор
#3

Меня даже не шипучка так задела, как эти фиговы кружки, ну или халат, чисто для моего мужа. Халат то еще г, как из гостинницы привезлы, белый просто хлопковый.

Рина
#4

Голодрань про голодрань)))

Гость
#5

радуйтесь, что не б/у. такие друзья МОГЛИ БЫ

Гость в горле кость
#6

А какие подарки вы бы хотели получить?

Гость
#7
Автор

Меня даже не шипучка так задела, как эти фиговы кружки, ну или халат, чисто для моего мужа. Халат то еще г, как из гостинницы привезлы, белый просто хлопковый.

Да, видать из гостиницы - б/у. Турецкий?

#8

очень плохо, что кружка лопнула.. Плохой признак((
а другов этих - теперь потихоньку отдаляйте)

Автор
#9

В этом вся и загвоздка, что мы не бедные, просто средние, друзья у мужа почти все при деньгах, кроме одногруппника, но я и не обиделась на эту шипучку) Пара которая подарила халат, летает одыхать каждые два месяца, Испания, Италия и тд, как раз сидели и рассказывали про отдых свой) Кто подарил кружки владеют личным фитнесс центром, у моего мужа бизнесс, пока маленький, но все же)

Автор
#10

Да многие подарки я считаю приемлимыми, главное, чтобы от души) даже те же кружки могли бы быть на заказ с нашими фотками, а это просто плевки, сами этим пара дарили конверты всегда, даже когда нас на празднике не было.

Гость
#11
malevskaya.regina

очень плохо, что кружка лопнула.. Плохой признак((
а другов этих - теперь потихоньку отдаляйте)

Это автор лопнула, от жадности.
Р.S. Конфеты "Родные просторы" вкусные! Сейчас сбегаю куплю, спасибо автор напомнила! Их по акции по 100 руб выбросили.

Эльвира
#12

они подарили вашему мужу деньги на работе, это для приличия принесли, просто он вам не сказал

Гость
#13

они вас не уважают. или вы очень поздно сказали о свадьбе и им не было времени ходить выбирать что то . либо ваш муж тот еще человек и ему хотели насолить.

Ангелина
#14

Я бы прям в кафе им подарки вернула и спросила бы: не разорились часом?
Всё равно это не друзья. Уроды какие-то.
Может ещё не поздно им вернуть? Под дверь их кульки поставить.
Желаю вам, автор, долгой счастливой совместной жизни.

Гость
#15
Гость

malevskaya.reginaочень плохо, что кружка лопнула.. Плохой признак((
а другов этих - теперь потихоньку отдаляйте)
Это автор лопнула, от жадности.
Р.S. Конфеты "Родные просторы" вкусные! Сейчас сбегаю куплю, спасибо автор напомнила! Их по акции по 100 руб выбросили.

Тошниловка

Гость
#16

Во сколько вам вышло это торжество? Мне бы стыдно было б дарить такое, лучше уж не пойти, чем такое дарить.

Автор
#17

Я не жадная, но это я сама так про себя думаю) знали они все заранее, сами и просили проставиться моего мужа, то есть как так не поздравят его) они не работают вместе поэтому врядли что то передали) подарки мы развернули только дома, они были все завернуты, плюс те кто подарили кружки, вручили этот подарок с пафосной речью, сказали что долго выбирали и подарок с юмором) и конфеты я ем разные, лишь бы вкусные) Но если бы мой муж был так же приглашен, мы бы просто подарили деньги, мне было бы не удобно такое дарить, как на утреннике)

Автор
#18

на алкоголь один ушло тыс 15-17, это на вскидку, все просто просили разный) был и портвейн, и виски и джин, 3 бутылки вина, девушки еще коктели заказывали

Гость
#19

А я бы это назвала,так гопота выбелась в люди,но в душе жлобье одно!а пары местные или все приехали хрен знает от куда?:-) но мнят себя эстетами,это про кафе ,что вы им не угодили!автор урок на будущее гони их всех потихому в шею,и забудь эту неприятность,А и посоветуй им хоть иногда покупать фарфоровые чашки от ЛФЗ!:-:-)

Гость
#20
Автор

В этом вся и загвоздка, что мы не бедные, просто средние, друзья у мужа почти все при деньгах, кроме одногруппника, но я и не обиделась на эту шипучку) Пара которая подарила халат, летает одыхать каждые два месяца, Испания, Италия и тд, как раз сидели и рассказывали про отдых свой) Кто подарил кружки владеют личным фитнесс центром, у моего мужа бизнесс, пока маленький, но все же)

Аа, ну тогда ясно. Это символические подарки. Дело в том что полезные вещи принято дарить скажем так, чтобы помочь молодой семье. Ну а вы средний класс, хорошо обеспечены. Видимо они сочли мещанством делать дорогие подарки.

Гость
#21

Ужасные подарки. Уж лучше бы ничего не дарили, чем такое позорище. Нам на свадьбу одна пара подарили настольную игру монополию, вроде бы и ничего так подарок, но по деньгам это тыща рублей. Мне бы стремно было такое дарить на свадьбу, которая не дома, а в ресторане. У нас 2500 с человека было за ресторан.
Ещё одна подруга подарила мне коллаж наших фото (средней паршивости, самодельный), подруга, кстати, не бедная. Наверное, хотела быть оригинальной и повелась на поговорку, что лучший подарок, это сделанный своими руками....
Всех призываю не стремиться быть оригинальными, а дарить или нужные подарки или деньги, извините, но вы сами знаете, что деньги это надёжнее всего.

Гость
#22

Вы могли их вычислить на этапе "уговаривали проставиться". Люди, которым лишь бы бухнуть это маргиналы. А ваш муж такой же маргинал, как и вы. Подобное с подобным - золотое правило.

Лена
#23

Может правда- деньги на работе ему собрали (мы так делаем коллективные подарки, обычно по 1000 с человека, коллектив не маленький, сумма в итоге нормальная) дарим на работе, словестно поздравляет. А все эти кружки и тд подарили менее богатые коллеги, подчиненные, практикаеты, а он деньги себе забрал, а вещественное "пощорнон" представил как подарки друзей?

Гость
#24
Гость

Аа, ну тогда ясно. Это символические подарки. Дело в том что полезные вещи принято дарить скажем так, чтобы помочь молодой семье. Ну а вы средний класс, хорошо обеспечены. Видимо они сочли мещанством делать дорогие подарки.

Не соглашусь совершенно. Символический подарок - это что-то подобранное со смыслом, скажем, хоть два полотенца взять и заказать вышивку "Маша+Саша". А один халат - это такая грубая насмешка, типа, все равно разведешься, а халат останется. Я бы, автор, на вашем месте больше с ними не общалась, ну а муж, если ему приятны такие люди, пусть общается один.

Гость
#25

вопрос я б задала прежде всего себе и вашему мужу - а почему вы ранбше этого всего не замечали и как дружили с ними столько времени?

Гость
#26
Гость

Тошниловка

Имя твоё?

Автор
#27
Гость

А я бы это назвала,так гопота выбелась в люди,но в душе жлобье одно!а пары местные или все приехали хрен знает от куда?:-) но мнят себя эстетами,это про кафе ,что вы им не угодили!автор урок на будущее гони их всех потихому в шею,и забудь эту неприятность,А и посоветуй им хоть иногда покупать фарфоровые чашки от ЛФЗ!:-:-)

Кстати вы правы две пары не местные, одна из Челябинска, а вот другая с юга, мы оба с Питера, я же как раз написала, что те кто подарил кружки, критиковали) Сначала парнб кафе не понравилось, когда он зашел) потом еда, пил сначало наше, а потом достал бутылку чего то, то ли настойки и попивал сам) да все нахваливал) потом был не доволен, что нет программы?) но я сомневаюсь что это связанно тем что не из питера он)

Гость
#28

Просто друзья обиделись, что типа не позвали на основное торжество. Просто знайте, что ваши знакомые жмоты, и общих дел с ними иметь не нужно. Так, оставьте в списке знакомых. Ну и на их свадьбы сильно не тратьтесь.

Автор
#29
Гость

вопрос я б задала прежде всего себе и вашему мужу - а почему вы ранбше этого всего не замечали и как дружили с ними столько времени?

я знала только одну пару из трех, вот до этой встречи, которые халат подарили и про путешествия свои рассказывали) и то пару раз их видела, девушка показалась очень пафосной, а парень как парень) Своему мужу я сразу после сказала, что это не друзья, ну кажется он и сам не ожидал такого(

Гость
#30

Ну так они вам и подарили на "отвяжись", как вы "зажали свадьбу". Вы не стали заморачиваться и они тоже, наглядно вам это продемонстрировав. Вы написали про заказанный стол, как будто это не один звонок. Стол на 8 человек. Питер, ну допустим срелни счёт ресторана 2500, ну потратили вы 20 тысяч.. на такой банкет подарки норм. Не понимаю вашего удивления... тем более если знаете статус друзей мужа, если он на них ровняется. То и приглашать следовало в ресторан с дресс-кодом, а не кафе средней руки.

Гость
#31

Ясно, что люди вас не уважают! Позор дарить такие подарки. Их надо вернуть и прекратить общение!

Автор
#32
Гость

Ну так они вам и подарили на "отвяжись", как вы "зажали свадьбу". Вы не стали заморачиваться и они тоже, наглядно вам это продемонстрировав. Вы написали про заказанный стол, как будто это не один звонок. Стол на 8 человек. Питер, ну допустим срелни счёт ресторана 2500, ну потратили вы 20 тысяч.. на такой банкет подарки норм. Не понимаю вашего удивления... тем более если знаете статус друзей мужа, если он на них ровняется. То и приглашать следовало в ресторан с дресс-кодом, а не кафе средней руки.

Конечно, я тоже про это думала) у нас не сильный финансовый разрыв с ними) потратились побольше, чем вы написали) две пары, которые были, тоже не праздновали и др и так далее, однако муж мой дарил конверты, они даже не проставлялись после) ладно дорогие подарки не в счет их никто не ждал, но кружки из окея? серьезно? мне бы стыдно было, но вот им видимо нет)

Гость
#33
Автор

Кстати вы правы две пары не местные, одна из Челябинска, а вот другая с юга, мы оба с Питера, я же как раз написала, что те кто подарил кружки, критиковали) Сначала парнб кафе не понравилось, когда он зашел) потом еда, пил сначало наше, а потом достал бутылку чего то, то ли настойки и попивал сам) да все нахваливал) потом был не доволен, что нет программы?) но я сомневаюсь что это связанно тем что не из питера он)

Все ясно,провинция зажигает,но типа уже Питербуржцы!правильно посоветовали в чёрный список их,я это ещё прошла 20 лет назад,такие же типа друзья были,ни чего не поменялось с тех лет,жалею,что не смогла их отшить раньше! Забудь это все и тоже будьте поумнее и выше этого!

Автор
#34

Именно эти кружки и убили то больше) ну ладно хотя бы набор кружек, чашек из того же окея) цена то до 1тыс, но не так позорно то, но кружки с фотками котов, разные кружки ксати, обычные белые)

Гость
#35
Гость

Ну так они вам и подарили на "отвяжись", как вы "зажали свадьбу". Вы не стали заморачиваться и они тоже, наглядно вам это продемонстрировав. Вы написали про заказанный стол, как будто это не один звонок. Стол на 8 человек. Питер, ну допустим срелни счёт ресторана 2500, ну потратили вы 20 тысяч.. на такой банкет подарки норм. Не понимаю вашего удивления... тем более если знаете статус друзей мужа, если он на них ровняется. То и приглашать следовало в ресторан с дресс-кодом, а не кафе средней руки.

На банкет 2 кружки норм подарок?) Серьезно?

Гость
#36

Автор, неприятная, гадкая ситуация. Сочувствую вам.

Гость
#37
Автор

Именно эти кружки и убили то больше) ну ладно хотя бы набор кружек, чашек из того же окея) цена то до 1тыс, но не так позорно то, но кружки с фотками котов, разные кружки ксати, обычные белые)

сочувствую вам ,маргинальностью пахнет,м/л/ять ведь знают ,что фарфоровые чашки ,я уж молчу про сервиз нашего ЛФЗ стоят дорого,и хрен подарят 😅Не принято видно в зажопенске хорошие подарки дарить,и радовать друзей!

Гость
#38
Автор

снят столик в кафе, оплачен, вышло это все в круглую копеечку.

во сколько именно?

Гость
#39

Да уж. А может это к лучшему? Я бы на вашем месте сразу прекратила с ними все контакты и без объяснений. Зачем вам в друзьях подобные люди?
Начинайте жить с чистого листа, без подобных сомнительных личностей.

Автор
#40

Самое забавное, что мой муж всегда гордился, что и друзей у него много, и знакомых, и вообще общительный он) Про всех всегда тепло отзывался, когда мне про них рассказыал) И иногда меня троллил, мол у тебя только одна подруга) Зато она одна лучше и порядочнее их всех) жаль его, даже после этих подарков он все оправдывался, что скорее всего у них у всех трудности, ага)

Автор
#41

При том, когда мы разьезжались, пара которая подарила халат, отзывала 3е такси подряд) То есть не солидные машины им присылали, не поедут на тааких) А машины были хендай и тд, то есть обычные) не хач такси, что они ожидали я хз

Гость
#42

Жлобббы просто, мне было бы стыдно такое дарить. Денег у вас взяли и еще выставиться заставили по сути. Игнор. Мужа жалко, не вы их друзьями считали. Найдите ему друзей поприличнее.

Гость
#43

Как-то очень странно, что так поступили все три пары. Вы уверены, что муж, когда приглашал из неловкости, что на саму свадьбу не позвал, не ляпнул что-то вроде: "просто посидим, подарков не надо"?

Гость
#44

Гадкая и тупая тема, как и сама автор.

Автор
#45
Гость

Как-то очень странно, что так поступили все три пары. Вы уверены, что муж, когда приглашал из неловкости, что на саму свадьбу не позвал, не ляпнул что-то вроде: "просто посидим, подарков не надо"?

нет, я написала, что друзья просили сами проставиться, чтобы поздравить нас, у нас и не было на свадьбе супер торжества тоже было кафе небольшое и близкие, родственники, мало совсем человек, и там уже муж говорил, что ничего не надо дарить)

Гость
#46

Мой парень на др всех в ресторан приглашал, так его компания подарила ему бутылку водки самой обычной, хотя он не пьет ее даже, и знамя. Но ему понравилось. Они странные люди, но раз они дружат, значит, их есть за что ценить и уважать. Приглашали всех не для подарков. Зря вы настраиваете его против друзей, он сам разберется, нсли будет нужно.

Автор
#47
Гость

Гадкая и *** тема, как и сама автор.

Пусть гадкая!) зато две кружки никому никогда не подарю)

Гость
#48
Автор

Пусть гадкая!) зато две кружки никому никогда не подарю)

Уверена, что только за это тебя и ценят друзья. Очень полезный человек: и подарок подарит, и посмотрит, кто сколько съел, и дебет с кредитом сведет.

Автор
#49
Гость

Мой парень на др всех в ресторан приглашал, так его компания подарила ему бутылку водки самой обычной, хотя он не пьет ее даже, и знамя. Но ему понравилось. Они странные люди, но раз они дружат, значит, их есть за что ценить и уважать. Приглашали всех не для подарков. Зря вы настраиваете его против друзей, он сам разберется, нсли будет нужно.

не в коем случае не настраиваю! тут ситуация сама за себя сказала) у моего дяди тоже такая ситуация была, на юбилей снял ресторан, так куча людей сразу приехало, так все его поздравить захотели, даже дальние родственники) выкинул на этот ресторан 50-60тыс, в итоге кто сказал потом подарит, кто промолчал и поздравил на словах, в конце вечера у дяди из подарков было 3,5тыс рублей)

Гость
#50

Очень странно то, что так поступили все три пары. Не было ли договорённости, что без подарков? Может подарили на работе деньгами и они туда тоже скидывались? Может муж скрыл подарок, простите?