Гость
Статьи
рассказать подруге о …

рассказать подруге о измене мужа?

Такая ситуация. Есть подруга, с которой дружу уже почти 10 лет. Я ей всегда завидовала "по-белому" муж красавец, всегда по дому поможет, зарабатывает, дочь умница, в общем идеальная семья! Как-то я в одном кафе увидела его с другой бабой, а жене он сказал что на работе на сутках... Я решила не лезть, подруге ни чего не сказала. ему только высказала, что в следующий раз обязательно сдам его. Прошло несколько лет, подруга узнает о его похождениях от другой подруги. Слезы,истерика, -5 кг, но, простила. Сейчас она уехала с дочкой на лето к маме в другой город. А муженёк ее опять с какой-то телкой гуляет. Вот не знаю, рассказать подруге? Она его любит. Но второй раз не простит точно. Т.е причиной их развода буду я. Как поступить?

Ольга
46 ответов
Последний — Перейти
Резвая
#1

Я бы не стала ничего ей рассказывать. Рано или поздно она все узнает сама. А Вы ее поддержите.

Гость
#2

Прикидываю на себя: мне было бы лучше, если бы мне рассказали как можно быстрее, чтобы я не выглядела полной dur0й, которую можно спокойно обманывать .
Конечно, вы можете уйти в несознанку и уверять подругу, что ничего не знали, когда она будет рыдать, узнав об очередной измене, но даст ли вам ваша совесть спать спокойно.

Резвая
#3

Я бы не стала. В таких ситуациях всегда крайней потом окажешься.

Гость
#4

Если вы близкая подруга - надо рассказать. Если просто хорошие приятельницы - молчите.

Гость
#5

Лучше ничего не говорить! Чужая жизнь-потёмки! А в итоге ты будешь виноватой в их разладе

мышь+
#6

Если для нее это прям принципиальный момент (то есть к наличию нескольких половых партнеров она относится резко отрицательно), то о таких вещах ей знать стоит

Гость
#7

вот никогда не понимала как можно крайним остаться, а что лучше из подруги лохушку делают? она ему борши варит, рубашки наглаживает, а он ее нм во что ее ставит. тока надо с конкретними доками к подруге идти, типа с фотками и т.п. а не так, что на словах

Гость
#8

Если мне кто расскажет про мужа, сразу в морду дам сплетнице и скажу ей - не суй свое свиное рыло в чужие дела!

Гость
#9

Жена всегда знает изменяет ей муж или нет!!! Все остальное надуманно!

Гость
#10

Я бы сказала. Многие " подружки" молчат под страхом оказаться крайними, как можно в этот момент думать о своей Ж, лучше оказаться крайней, но быть честным перед собой и своим другом. Вот что она будет делать с этой правдой, пусть решает уже она, тут влезать с советами, типо"Бросай козла!" не стоит точно.

Гость
#11
Гость

Жена всегда знает изменяет ей муж или нет!!! Все остальное надуманно!

ой, неправда ваша.
Бывает, не знает. У знакомых знакомых история. Одной изменял муж, она ругалась, плакала, всем жаловалась, наконец удалось купить ему комнату и развестись. Но продолжала жаловаться на этого .... Другая подруга ей говорит "ну будет тебе чистить-то его - развелись уж". Она не выдержала и выложила этой подруге, что ее муж тоже ей изменяет. Та была в шоке - но все подтвердилось.
Причем такой положительный муж - второй у нее - ее сына от первого брака опекал и занимался мальчиком. Не знаю, развелись ли в итоге - но отношения были сильно подпорчены.

Гость
#12
Гость

Если мне кто расскажет про мужа, сразу в морду дам сплетнице и скажу ей - не суй свое свиное рыло в чужие дела!

Конечно, ваш мужик же святой! Одно дело если кто-то посторонний вам будет это говорить, а если близкий человек, то зачем сразу в рыло свиное? Вообще зачем держать свиней возле себя.

Гость
#13

Я бы не стала рассказывать никому. Тем более, что в первый раз она мучилась и простила в итоге. Смысл второй раз проходить тоже самое.

Гость
#14
Гость

ой, неправда ваша.
Бывает, не знает. У знакомых знакомых история. Одной изменял муж, она ругалась, плакала, всем жаловалась, наконец удалось купить ему комнату и развестись. Но продолжала жаловаться на этого .... Другая подруга ей говорит "ну будет тебе чистить-то его - развелись уж". Она не выдержала и выложила этой подруге, что ее муж тоже ей изменяет. Та была в шоке - но все подтвердилось.
Причем такой положительный муж - второй у нее - ее сына от первого брака опекал и занимался мальчиком. Не знаю, развелись ли в итоге - но отношения были сильно подпорчены.

Неизвестно что там были за отношения, если она говорит что не знала. Нормальная женщина всегда почувствует охлаждение мужчины в интимном плане (а это случится обязательно при появлении других отношений), почувствует чужой запах на его одежде и на нем самом...

Гость
#15
Гость

Вообще зачем держать свиней возле себя.

А кого ж ей еще держать возле, коль сама...

Гость
#16
Гость

Неизвестно что там были за отношения, если она говорит что не знала. Нормальная женщина всегда почувствует охлаждение мужчины в интимном плане (а это случится обязательно при появлении других отношений), почувствует чужой запах на его одежде и на нем самом...

у нас с мужем уже давно редкий секс - раз в неделю. Когда только стали жить вметсе по 2 раза в день был. Щас вы сделаете вывод, что муж мне изменяет?

Гость
#17

Ну и наглость, угрожает ещё кому-то, что расскажет. Вы думаете, что открыли Америку? Да 99% мужиков изменяют, просто этот особо не шифруется, сидит в общественных местах. Вы готовы содержать ребёнка этой подруги, тогда вперёд. Да все она знает, а если не знает, то догадывается. Да и что вы скажете, что он с кем-то сидел, ну и что, не ваше это дело, следите за своим мужем. Бесят такие, сующие свой нос в чужую жизнь, этот мужик вам ничего не должен.

Гость
#18

НИКОГДА НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ С ВАШИМИ "ДОБРЫМИ" НАМЕРЕНИЯМИ!!! Не ваша это забота! От таких "доброжелателей" сколько отношений развалилось. Вам какое дело? Тоже мне "подруга".

Гость
#19

нет. не рассказывайте. я один раз сунулась в чужие отношения. больше нини...

Гость
#20

какое твое дело изменяет он ей или нет? ты в их постели каким боком? занимайся своими делами. когда жена догадывается об изменах мужа - это одно, а когда уже точно - это уже развал семьи. И для начала найди ей мужа, который не будет изменять.

Гость
#21

Не рассказывать. У людей есть глаза и уши. Не думайте что никто ничего не видит и не чувствует

Гость
#22
Ольга

Такая ситуация. Есть подруга, с которой дружу уже почти 10 лет. Я ей всегда завидовала "по-белому" муж красавец, всегда по дому поможет, зарабатывает, дочь умница, в общем идеальная семья! Как-то я в одном кафе увидела его с другой бабой, а жене он сказал что на работе на сутках... Я решила не лезть, подруге ни чего не сказала. ему только высказала, что в следующий раз обязательно сдам его. Прошло несколько лет, подруга узнает о его похождениях от другой подруги. Слезы,истерика, -5 кг, но, простила. Сейчас она уехала с дочкой на лето к маме в другой город. А муженёк ее опять с какой-то телкой гуляет. Вот не знаю, рассказать подруге? Она его любит. Но второй раз не простит точно. Т.е причиной их развода буду я. Как поступить?

Ни в коем случае. Просит она его или нет, в любом случае, вы будете для нее враг №1.

Гость
#23

вот наглядный пример того, что простить измену означает откровенно разрешить похождения в будущем. Да, скандалила, толку что? По-прежнему живут семьей. И он себе зарубил на носу: гулять можно, она опять поистерит, но принципиально ничего не поменяется. Поэтому, я думаю, вам не надо ничего говорить. Вы только останетесь крайней, а пользы это никакой не принесёт, т.к. ей незачем эта информация от вас. У неё уже была подобная информация в своё время. И что она с ней сделала? Ничего.

мышь+
#24
Гость

, вы будете для нее враг №1.

И что она сделает? Если даже с мужем разобраться не может

Гость
#25

Не рассказывайте. Не все хотят об этом знать. Кому то удобнее закрывать на это глаза и жить дальше.

Гость
#26

С позиции обманутой жены - я бы хотела узнать как можно раньше. Только так, чтоб он отъехать не смог. Но на вашем месте я бы не стала говорить. Или сообщить анонимно.

Гость
#27

вы какая странная. первый раз узнали и почему то выговор сделали ему а не ей расказали. ну что такого было бы рассказать что видели в обществе женщины вы ведь не сказали бы что он изменяет. просто позвонить и сказать я вроде видела мужа твоего с какой то женщиной. и все. ее попросить не гворитькто сказал. а она если настоящая подруга не сказала бы что именно вы сказали.
затем теперь вы захотели рассказать уже ей. а в чем прикол? когда первый раз она узнала не от вас хотя вы зналии она уже в курсе что вы можете не рассказывать до последнего. и вас почему то заботит именно то что б вам не оказаться крайней. причем даже допустим вы бы рассказли в свое время они помирились, приходили бы домой и муж косо потом на вас сомтрел и вам было бы не по себе. так в любом случае он себя так ведет что все знают что изменяет и он знает что все знают.
да сейчас то уж смысл рассказыать если она все равно узнает но не от вас...вы все ранво не настоящая подруга. а она без чувуство собственного достоинства.

Гость
#28
Ольга

Прошло несколько лет, подруга узнает о его похождениях от другой подруги. Слезы,истерика, -5 кг, но, простила.

А как она относится к подруге, которая ей всё рассказала?

гость
#29

не надо лезть и следить за мужем подруги

Гость
#30

Я бы хотела знать. Тех, кто скрывает грязные секреты моего мужа от меня подругами бы не назвала никогда.

Гость
#31

все! абсолютно все мужчины изменяют! и лучше об этом не думать и не знать!

Гость
#32
Гость

все! абсолютно все мужчины изменяют! и лучше об этом не думать и не знать!

я больше 20 лет не живу в России, жила в америке и неск.европейских странах и можете мне повереть-изменяют массово и в наглую только в россии. кончно единичные случаи есть везде,но это-позор считается

Гость
#33

скажите, может у нее еще есть шанс найти нового любящего ее мужчину, а не быть брошенной под *** лет, ради молодой юбки

Гость
#34

или спросите ее хотела бы она знать что ей изменяют или нет? типа просто так, например на работе у вас такая ситуация

Гость
#35
Гость

скажите, может у нее еще есть шанс найти нового любящего ее мужчину, а не быть брошенной под *** лет, ради молодой юбки

. Ну пусть найдет ей не изменяющего мужа, готового содержать её и ребёнка. Спуститесь с небес на землю. А этот новый мифический мужчина не бросит её ради молодой юбки? Не пишите ерунду. Что бы ни случилось потом, будет виновата эта сующая нос в чужие дела подруга.

Гость
#36

Автор, а что Вам есть сказать? То, что он был с кем то в кафе? Да он сто отмазок и оправданий найдет. В постеле то Вы их не застали и не застанете.
И да, она знает, что он гуляет. Чтобы она при этом не говорила она это точно знает. Может закрывать глаза и Вам говорить, что не знает, но это не правда. Все люди знают, когда им изменяют. Поэтому когда говорят про доказательства, то непонятно каких доказательств хотят? Мужчина уже не обнимает и не целует так, как до измены, вот главное доказательство. И ни с какой занятостью/усталостью/болит спина и т.д. это не перепутать. Так что да, присоединяюсь к тем, кто сказал, что это не Ваше дело. Она с ним не разведется, но ей будет неприятно, что Вы знаете о его изменах. Общение с Вами скорее всего прекратится.

Гость
#37
Гость

все! абсолютно все мужчины изменяют! и лучше об этом не думать и не знать!

Странно. Наука, статистика, да и сами мужчины говорят другие вещи, почему вы решили, что именно вам открылось сакральное знание истины? Вот это самомнение у мадам.

Гость
#38
Гость

Странно. Наука, статистика, да и сами мужчины говорят другие вещи, почему вы решили, что именно вам открылось сакральное знание истины? Вот это самомнение у мадам.

то что мужчины вам такое чешут верю. но вот что там про статистику и науку?))

Гость
#39

Если вы очень близкая подруга, то надо сказать. Если не близкая, то не надо. Можете быть крайней в любом случае. Есть женщины, которые знают и простят все равно. Таких большинство. Редкий процент соберет вещи и уйдет. Может вам стоит встретиться с ней, выпить кофе и аккуратно вывести ее на тему об изменах. Пусть скажет как к этому относится, и тд. Вроде просто разговор, в шутливой форме. Я думаю, после этого вам станет ясно говорить или нет.

Гость
#40

не надо рассказывать, вы потом крайней окажетесь для их обоих.
Пускай узнает от других людей.

Гость
#41

"Опасно отбирать у тигрицы тигренка, а у женщины ее заблуждение". Есть такие женщины, готовые оправдывать своих муженьков, даже если застанут их в постели с другой бабой ("это она его соблазнила, а он не устоял"), да еще и горло перегрызут тому, кто раскроет им глаза. Нет уж. Столкнулись с мужем подруги в сопровождении левой бабы, лучше отвернуться при этом и прикинуться слепой, глухой маразматичкой. Муж и жена одна сатана, лучше не ввязываться в их дела.

Гость
#42

Если примерить на себя, то от самых близких подруг ждала бы немедленной правды, а от просто знакомых ничего услышать бы не хотела. Действуйте по этому правилу. Если вы близкие подруги, нужно рассказать.

#43

Я считаю, что нужно рассказать, пусть не тратит своего время на такого мужчину!

Гость
#44
Гость

Если мне кто расскажет про мужа, сразу в морду дам сплетнице и скажу ей - не суй свое свиное рыло в чужие дела!

Ну да лучше ходить в розовых очках, но имейте ввиду они бьются стёклами во внутрь

Гость
#45
Гость

у нас с мужем уже давно редкий секс - раз в неделю. Когда только стали жить вметсе по 2 раза в день был. Щас вы сделаете вывод, что муж мне изменяет?

Нет,он просто устал или постарел. Он вас уже завоевал,можно и отдохнуть.

Гость
#46
Гость

НИКОГДА НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ С ВАШИМИ "ДОБРЫМИ" НАМЕРЕНИЯМИ!!! Не ваша это забота! От таких "доброжелателей" сколько отношений развалилось. Вам какое дело? Тоже мне "подруга".

Вы вообще в своём уме из жены делать дуру значит это нормально ,оттменя тоже подруга скрыла никогда ей этого не прощу и в мой дом она не зайдет!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: