Гость
Статьи
Дружба с подругой …

Дружба с подругой начала меня опустошать, стоит ли

 прекращать общение? Дружим 7 лет, нам по 23 года. Чтобы не было похоже на то, что я решила вдруг просто пожаловаться на такую старую проверенную дружбу, перечислю факты, которые начала замечать в последние год,полтора нашей дружбы:

1. Большинство наших разговоров о ней. О ее проблемах, о том как она устает на работе, и так постоянно, когда я пытаюсь перевести тему разговора и говорю ей что "все мы люди, и все мы устаем", она начинает огрызаться на меня и говорить,что она устает больше всех(её работа находится в минуте ходьбы от её дома, и работает она не каждый день, как я)

2. Когда мы договариваемся встретится, она зовет меня к себе (а живет она в другом конце города)и я вынуждена постоянно мотаться к ней на протяжении года. Как-то раз мне не хотелось ехать так далеко, и я решила пригласить её к себе,на что получила ответ,что она устала и никуда не поедет, и так всегда, ко мне приехать она устала, а к ней я должна мчаться по её первому зову,иначе она обижается.

3. Год назад у меня появился молодой человек (у неё нет никого уже два года), и вот после того как она об этом узнала началось самое интересное, она начала постоянно огрызаться на меня, смотреть с презрением и ненавистью на моего молодого человека, даже не здороваться с ним,демонстративно не слушать мои рассказы о нем (и я перестала рассказывать о нем), так же она постоянно психует когда узнает что я с ним(когда я гуляю с другими подругами, у неё нет такой реакции). Так же она начала критиковать мои покупки, например, купила юбку ,так она начинает спорить зачем она мне нужна если я не буду носить все равно, купила себе роллы домой, так она начала нецензурно выражаться, сделала себе гель на ногтях, так она сказала что я о....ела столько денег на ногти тратить! и о....ела так часто видится с парнем!

Вопрос, стоит ли прекращать такие отношения? есть ли шанс что она изменится?

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

и еще, подруга постоянно пытается напоить меня. Я ей объясняла что не хочу пить, у меня организм отторгает алкоголь, так она мне в ответ "тебе нужно просто больше пить!!назови мне весомую и понятную причину почему ты не хочешь пить?!!!"

Елена
#2

прощу прощения за такой длинный текст, наболело!

Света
#3

Автор, ты создала пост только из желания услышать "ОНА ТЕБЕ ЗАВИДУЕТ", ага?
Как же вы осточертели с этим желанием.
Не хочешь - не дружи, кто тебя заставляет-то?

Елена
#4
Света

Автор, ты создала пост только из желания услышать "ОНА ТЕБЕ ЗАВИДУЕТ", ага?
Как же вы осточертели с этим желанием.
Не хочешь - не дружи, кто тебя заставляет-то?

так и знала что будет такой ответ)нет,на зависть это не похоже ,потому и создала пост

Елена
#5

Такую надо такктично сливать.

Гость
#6

У вас не дружба, а рабство. Я бы исчезла без объяснений.

!!!!
#7

все точно так же только моя за покупки и трату денег ни слова не говорит, и не спадает меня, вместе бухаем, а так все дословно так же!!!

Света
#8
Гость

У вас не дружба, а рабство. Я бы исчезла без объяснений.

Да?
Неплохо бы еще послушать подружку.
Думаю, она мноооого об авторе может рассказать.

Елена
#9
!!!!

все точно так же только моя за покупки и трату денег ни слова не говорит, и не спадает меня, вместе бухаем, а так все дословно так же!!!

и как вам такие отношения?

Гость
#10

детский сад , что у вас, что у подруги. Вы обе стоите друг друга.

Гость
#11

Ваша подруга просто эгоистка. Вы себя не уважаете совсем продолжая с ней общение. Бегите от таких друзей)))

Гость
#12

Прекращай общение. Можно без объяснений. Она завидует. Это и понятно. И вообще не существует женской дружбы.забей

Тата
#13

Автор прочитайте то что вы написали, в вашем тексте есть ответ, стоить ли продолжать общение с такой "подругой".Вы уже сами себе ответили, не стоит.

Гость
#14

Тебя что, приковали к ней?
Жизнь очень быстро летит, не успеешь оглянуться - уже столько лет пролетело, как один миг промелькнули...так что живи так, чтобы тебе было удобно, спокойно, приятно, в радость, в счастье. не надо грузить себя тем, что мешает и портит жизнь, нервы, здоровье.
Найдешь еще подругу, которая будет добра и мудра.

Елена
#15
Гость

Тебя что, приковали к ней?
Жизнь очень быстро летит, не успеешь оглянуться - уже столько лет пролетело, как один миг промелькнули...так что живи так, чтобы тебе было удобно, спокойно, приятно, в радость, в счастье. не надо грузить себя тем, что мешает и портит жизнь, нервы, здоровье.
Найдешь еще подругу, которая будет добра и мудра.

надеюсь..

Блоха
#16

отсрапонь её

Люлю
#17
Гость

Тебя что, приковали к ней?
Жизнь очень быстро летит, не успеешь оглянуться - уже столько лет пролетело, как один миг промелькнули...так что живи так, чтобы тебе было удобно, спокойно, приятно, в радость, в счастье. не надо грузить себя тем, что мешает и портит жизнь, нервы, здоровье.
Найдешь еще подругу, которая будет добра и мудра.

+++++ "уж лучше будь один, чем вместе с кем попало". зачем вам эта докука и пиявка? отношения абсолютно со всеми-родственниками, друзьями и мужчинами должны радовать и украшать жизнь, делать ее лучше. прочих-за борт безжалостно, займите себя до предела, чтобы и вспоминать о ней некогда было, да в конце концов тут общайтесь на интересные вам темы, чем такое г терпеть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: