Гость
Статьи
Вы встанете рано ради …

Вы встанете рано ради других ?

Я понимаю ,что есть люди которые и в 6 уже собираются на работу и с 9-ти работают . Но у меня к примеру график другой и обычно я ложусь спать около 4-х ,встаю в 10-30 или 11 редко когда раньше .Приятельница предложила встретиться ,так как она с ребёнком и сейчас беременная мне прийдется ехать к ней и каждый раз она предлагает раннее время 11-12 часов ,что мне крайне неудобно . Встречаемся с ней несколько раз в году ,то есть не так сильно общаемся с одной стороны думаю можно пожертвовать своим сном и временем ради неё ,а с другой стороны она то ведь подбирает всегда время когда только ей удобно ,хотя можно было бы встретиться ближе к вечеру . Ей то проснуться ,собраться и выйти с подъезда ,а мне ещё доехать на другой конец города общественным транспортом . Стали бы Вы встречаться в таком случае ?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Вопрос
#1

Автор, а зачем вам с ней встречаться? Если просто, то я бы не поехала. Знакомых таких много может быть.

Гость
#2

Нет, не стала бы. Мой сон важнее.

Нибелунги
#3

Мне кажется, вы будете как сонная муха на встрече, никакой радости от общения не будет. Ждите, когда подрастет ее ребенок и можно будет встретиться ближе к вечеру.

Гость
#4

Можно пораньше лечь спать. Я бы и поехала. Не вижу проблемы. К тому же, она с ребенком, понять могу.

Гость
#5

11-12 это не рано,а почти обед,и 2-3 раза в год все таки можно переступить через себя,чтобы потом не плакаться,что у вас нет подруг.

Гость
#6

Я вставала, продирала глаза и летела на встречу. Правда, ребенок у меня, а знакомая - бездетная, но встает раньше меня.

Гость
#8

Если большую часть я сплю- то да, согласилась бы. Я когда долго не встаю рано- без проблем и с утра на каток с мамой хожу к примеру.

мышь+
#9

Смотря какая цель встречи. Если поговорить о чем-то обычном, то не поехала бы. Если не телефонный разговор, а помощь очень нужна, то увиделись бы

Гость
#10

Что Вам мешает сказать "Маш, в 11 не могу, давай в 14"? Может, она может может и в другое время, но утром просто немного удобнее. А вообще, она Вам явно не подруга и встречи эти Вам совсем не нужны, иначе и вопроса бы такого не возникло, делов-то встать немного пораньше чтобы встретиться с хорошим другом.

Гость
#11

У меня такая знакомая была,отведет ребенка в детсад и в 8 утра ко мне в дверь звонит,типа, по пути зашла поболтать.Пару раз пускала ее,сидела с ней в пижаме и невыспавшейся недовольной мордой, ну не доходит до человека! потом перестала ей дверь открывать,сплю,звонок не слышу

Гость
#12

Нет, не стала бы. У меня обратная ситуация, я рано ложусь, так что, когда мне пора на боковую, прямо так и заявляю, пока, мол, я пошла, мне завтра рано вставать, и не поддаюсь ни на какие уговоры, а остальные пусть хоть до утра сидят.

Гость
#13

А меня такие раздражают , у меня родственники есть за городом живут , зовут к ним и удивляются почему мы так поздно приезжаем , мол день уже убит. Но им то никуда ехать не надо, а нам встать, час на сборы , 1,5 часа на дорогу. Нах надо.

Гость
#14

правильно мужчины про таких говорят - овуляшка

Гость
#15

Автор, а чем наличие ребёнка мешает вашей подруге встретиться с вами в другое время? Вы ж её не ночью тусить приглашаете. И почему вы к ней в такую даль ездите? Всегда можно найти подходящее место посередине, чтоб всем было удобно добираться. Есть всякие кафешки и детские площадки, куда ребёнка можно сдать под присмотр, а в это время посидеть пообщаться с подругой в кафе или в парке погулять всем вместе. Ну и беременность если нормально протекает, то никаких проблем с передвижением у подруги быть не должно. Начинайте ценить уже свой комфорт и своё время. А сон - это вообще святое, станете старше и обязательно поймёте, НАСКОЛЬКО он важен.

Гость
#16

А кто не дает вам предложить другое время? У меня несколько детных подруг, все нормально договариваются, подстраиваемся друг под друга.

Гость
#17

имхо предлагать встречу в 11 часов это дурной тон
ну понятно ребенок ночью не потусишь, ну хоть в 16 можно?

Гость
#18

Нет. Я рано ложусь, потому что в 5.30 подъем. И мне как минимум час полтора до сна надо пребывать в покое, иначе не засну или спать плохо буду. Конечно проблема не большая, когда мозгами на следующий день соображать не надо. А у меня работа не рутинная и достаточно стрессовая, хоть и интересная.
Поэтому поздно вечером в будни ни с кем не встречаюсь. Они потом в потолок плевать, а я загнусь. Или находим удобное нам обоим время или не встречаемся. Если человек ведет себя по этому поводу агрессивно, то не нужно мне такое общение вообще.

Гость
#19

Если эта встреча предполагает отдых на природе, а даче, или озере, то поехала бы, а если просто погулять, или дома посидеть, то нет.

Л
#20

с детьми весь день не получится гулять по-любому, максимум 3-4ч. так что скажите когда вам удобно, тогда и встретьтесь.
соседка у меня есть, сто раз просила ее не беспокоить меня раньше 12, нет, *** найдет идиотские поводы позвонить раньше. я сделала вывод, что просто ее, обвешанную детьми, раздражает мой беззаботный образ жизни и зависть мучает. послала нафиг

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: