Гость
Статьи
"Тебе бы давно уже …

"Тебе бы давно уже пора о малыше подумать"

Добрый день! Есть вопрос: вам часто дают советы по поводу планирования беременности? Есть подруга, вышла замуж беременная и спустя три месяца родила девочку. До беременности часто жаловалась, что парня своего не любит, но бросать его планов не было, они со школы вместе, привычка. После рождения ребенка естественно эйфория от материнства. И вот вчера эпогей в виде совета: "Тебе бы уже давно пора о малыше подумать". Это меня немного ошарашило, как можно давать такие советы, когда у самой семья не идеальная? К слову, мы с парнем готовимся к свадьбе, ребенка планируем через пару лет как только обзаведемся совместным жильем. Она в курсе всего.

Элина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвечайте, что сами знаете, что и когда лучше делать в собственной жизни

Гость
#2
Элина

Добрый день! Есть вопрос: вам часто дают советы по поводу планирования беременности? Есть подруга, вышла замуж беременная и спустя три месяца родила девочку. До беременности часто жаловалась, что парня своего не любит, но бросать его планов не было, они со школы вместе, привычка. После рождения ребенка естественно эйфория от материнства. И вот вчера эпогей в виде совета: "Тебе бы уже давно пора о малыше подумать". Это меня немного ошарашило, как можно давать такие советы, когда у самой семья не идеальная? К слову, мы с парнем готовимся к свадьбе, ребенка планируем через пару лет как только обзаведемся совместным жильем. Она в курсе всего.

Завидует вам и вашей свободе, сама она небось залетела и мучается и теперь ее зависть берет ей не по ***, что она мучается а вы кайфуете

Я
#3
Элина

Добрый день! Есть вопрос: вам часто дают советы по поводу планирования беременности? Есть подруга, вышла замуж беременная и спустя три месяца родила девочку. До беременности часто жаловалась, что парня своего не любит, но бросать его планов не было, они со школы вместе, привычка. После рождения ребенка естественно эйфория от материнства. И вот вчера эпогей в виде совета: "Тебе бы уже давно пора о малыше подумать". Это меня немного ошарашило, как можно давать такие советы, когда у самой семья не идеальная? К слову, мы с парнем готовимся к свадьбе, ребенка планируем через пару лет как только обзаведемся совместным жильем. Она в курсе всего.

у меня один сын.у подруги 4.*** мозг,когда еще родишь...я не хочу больше,я хочу уделять время себе и мужу,и побольше сыну,а не куче детей.а она говорит-скучно у вас😂да уж...каждому свое.

Гость
#4

Задолбалась она, вот и бесится. Я 1,5 месяца назад родила, так у меня ощущение что моя жизнь закончилась. А родила потому что такие вот советчицы задолбали, давай-давай, у тебя возраст уже, не родишь-пожалеешь и прочее.
Ребенка люблю безумно, но... иногда думаю, что наверное материнство это не мое(

Гость
#5

Автор, вчера была такая же тема " Почему все родившие женщины так переживают о не рожавших?". Почитайте http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/4840668/#s:5

ужОс..сочуаствую
#6

Сочув твую всем кто родил месяц или 4 тому..вас жалко..
Время тяжелое..безденежье и злоба..дитя роднять серез 18 лпт нужно будет.. а если не сможете?
Хаос всемирный начинается

Гость
#7

тебе пора о мозге подумать..

Гость
#8

Игнорируйте такие высказывания.

Гость
#9

Так и ответили бы- Я уже давно подумала.
Не раньше чем через пять лет. И все, вопрос исчерпан, если будет еще что-то на эту тему говорить, отвечайте- Я это буду обсуждать только с будущим отцом моего ребенка, извини, не с тобой)) Отвянет сразу.

Слива
#10
Элина

Добрый день! Есть вопрос: вам часто дают советы по поводу планирования беременности? Есть подруга, вышла замуж беременная и спустя три месяца родила девочку. До беременности часто жаловалась, что парня своего не любит, но бросать его планов не было, они со школы вместе, привычка. После рождения ребенка естественно эйфория от материнства. И вот вчера эпогей в виде совета: "Тебе бы уже давно пора о малыше подумать". Это меня немного ошарашило, как можно давать такие советы, когда у самой семья не идеальная? К слову, мы с парнем готовимся к свадьбе, ребенка планируем через пару лет как только обзаведемся совместным жильем. Она в курсе всего.

Сказала не то ,поправте ее и напомните, должна извениться, если нет то по крайней мере будет странно. Никто никому не завидует, опять воинствующие безгрудые амазонки сайт перепутали, вам на чайлдфри!!!!Бедняжки.

Гость
#11

Автор, когда женщина живет с любимым и воспитывает желанного ребенка, то она наслаждается этим и не к кому не цепляется, а раз цепляется, значит сама жалеет, что родила, от этого и зависть из нее прет, лучше перестать общаться, зачем вам негатив?

Гость
#12
Гость

Добрый день! Есть вопрос: вам часто дают советы по поводу планирования беременности? Есть подруга, вышла замуж беременная и спустя три месяца родила девочку. До беременности часто жаловалась, что парня своего не любит, но бросать его планов не было, они со школы вместе, привычка. После рождения ребенка естественно эйфория от материнства. И вот вчера эпогей в виде совета: "Тебе бы уже давно пора о малыше подумать". Это меня немного ошарашило, как можно давать такие советы, когда у самой семья не идеальная? К слову, мы с парнем готовимся к свадьбе, ребенка планируем через пару лет как только обзаведемся совместным жильем. Она в курсе всего.

Завидует вам и вашей свободе, сама она небось залетела и мучается и теперь ее зависть берет ей не по ***, что она мучается а вы кайфуете

Ага, от эйфории замучалась))

Гость
#13

поражают такие хомяки как автор и отписавшиеся. в каждой теме нытье как вас неудачниц спросили ненароком про мужа и ребенка.

хватит хаять весь мир! вы сами виноваты в своих проблемах. а вопросы эти абсолютно нормальные. и советы тоже.

удивляют некот.истерички, которые заводятся даже от вопроса: А у вас дети есть? что плохого в вопросе, если люди недавно познакомились? вас о вашей семье спрашивают из вежливости, чтобы поддержать беседу, когда пауза повисла. никому вы и ваше будущее нафиг не сдалось, кроме мамы! а хомяки уже готовы к бою...

#14

Ну дала совет и дала...Автор, если вы так реагируете на обычный совет, что аж побежали за комп на форум строчить тему, значит это вас реально задевает. Это просто совет близкого человека....расслабьтесь.

Элина
#15

Гость 13. Простите, при чем тут хомяки? :)
Вы немного отошли от темы. Спросить про наличие мужа и детей у новой знакомой - это нормально. Обсудить с подругой, когда они планирует детей - тоже нормально.
Ненормально - это когда "ну когда уже, чего ты ждёшь, тебе пора бы уже о ребёнке подумать, когда уже начнёте?".

С неудачницами вы конечно тоже погорячились, я как раз считаю, что у меня все наоборот.

Гость
#16

Все женщины после беременности становятся мягко говоря - идиотками. Но они такие с нашей колокольни, понимаете? Мамаши дружат с мамашами, а мамаши с подругами без детей - большая редкость. Поэтому когда вы сами родите, вам будет в кайф общаться с вашей подругой вплоть до того; как скорлупками яиц вывести пятна. Удачи вам и терпения!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: