Гость
Статьи
Есть ли у вас подруги?

Есть ли у вас подруги?

Мне 18 и у меня нет подруги.Только знакомые.Я общительный человек,но почему-то надолго отношения не затягиваются.То парень появляется,то еще что.Если парень,то подруга вся в отношениях с ним.Так и расходимся.А то еще и врать начинают.Иду в ВУЗ и надеюсь,что хоть там получится с кем-то сблизиться.К слову,подруг я никогда не обижала,а если и обижала,то сразу извинялась.В просьбе никогда не отказывала.Мне бы хоть одну надежную.Что со мной не так-то?Когда у вас появились подруги?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в вузе и появилась подруга! Конечно познакомитесь) причем они сами подошли ко мне знакомится,тк я очень скромная

гость
#2

у меня тоже с вуза осталась подруга (закончила вуз 3 года назад)

Мимо_проходила
#3

Была лучшая подруга, прекратила общение после ее эгоистичного отношения и ненадежности . Пришла к выводу что мне лучше всего вообще без подруг, хотя замечала что есть и хорошие друзья, проверенные временем у других, но их - единицы.

ОЛЯ
#5

лучшая подружка-подушка_)))))))))))

Гость
#6

Нет подруг и не вижу в них смысла. Извините , но женской дружбы нет. Если вы экстраверт и вас прямо тянет на общение , то могут быть просто знакомые в качестве персонажей для времяпрепровождения. Но выливать кому-то душу и на кого-то 100% надеяться ...это выйдет боком

гость
#7

держите свои секреты подальше от подруг

Гость
#8

Есть подруги, но не такие, чтобы я могла прям душу им раскрыть и все секреты. С одной дружу со школы, другая с университета. Для меня лучшая подруга это мама, мужу тоже могу почти все рассказать. А подруги так, посплетничать, обсудить туфли, мужчин, пройтись по магазинам и т.п. Неплохо общаюсь так же с женами друзей мужа, так же поверхностно.

Гость
#9

есть подруга уже 6год вместе.делает для меня все и в материальном плане помогает деньгами

Гость
#10

Фильм есть хороший "Уже скучаю по тебе" про женскую дружбу, которой в природе не существует. Согласна с номером 6 :(((

Гость
#11

Мне 25 . Подруги были, с одной 12 лет были не разлей вода. Потои она уехала и дружба прекратилась. Есть еще одна, знакомы тоже лет 11-12, перестала воспринимать ее как подругу после того, как поняла что она мне ничего хорошего не желает. Когда мне очень плохо у нее глаза сияют от счастья. Эгоэстичная, завистливая особа. Постепенно дружба наша сводится на нет. Лучшие подруги для меня это сестра и мой мч. А в женскую искреннюю дружбу я увы не верю

Гость
#12

Были "подруги".. Но дружба нужна была только тогда, когда я могла чем-то быть полезна, это я поняла, увы, спустя продолжительное время. Всех "прилипал - паразиток" постепенно отвадила)
Осталось только разочарование, поэтому сейчас никаких подруг.
Есть родители, брат, муж, дети, коллеги по работе. Мне достаточно)

Гость
#13

Я вас умоляю. Дружба может быть в школе, тк каждый день там видитесь. В кружках, универе. Вообщем общение по интересам. Когда интерес проходит, так называемой дружбе конец. Очень редко дружат десятилетиями. У меня например коллега дружит с соседкой. Они винишко пьют вечерами. Разве это дружба? Очень тяжело найти порядочного человека. Скорее нужно искать выгодное общение. Доверять кому то сейчас очень сложно. Даже друзья детства растворяются в воздухе с годами.

Неавтор
#14

Не надейтесь на одну надежную подружку! Их должно быть много разных и чтобы все были неблизкие, а так, встретиться пообщаться, потусить... не более!!!! Все ваши секреты, слабости, тайны, не вздумайте им доверять! Подставят! Не верите на слово - убедитесь на собственном опыте, отвечаю! Об этом кстати, сейчас будет создана новая тема;)

Подружка- весы
#15

Подруги были, но толку от этого было мало. Они хотели, чтобы я была похожа на них, учили меня жизни и жаловались на жизнь. А все остальное у них было как правило без меня: покупки, косметика, готовка и т д. Других общих интересов и тем, кроме женских не было. И они отсеялись постепенно сами собой. Осталась только одна, которая присылает мне открытки время от времени, дарит подарки, иногда болтаем о чем нибудь. В основном были большей частью друзья - мужчины.С ними общение лучше получается.

Гость
#15

Автор, ну как, нашли подруг в вузе??)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: