Гость
Статьи
Ну и подарки

Ну и подарки

Всем здравствуйте, есть подруга с которой дружим несколько лет, но только в последнее время я обратила внимание на один факт - я дарю ей на др хорошие подарки, а она мне какую-то ерунду. Я привыкла подкопить денег заранее и дорогим мне людям дарить хорошие подарки. Среди моих подарков были хороший косметический набор с профессиональными тенями и кистями, набор кремов, сертификат на 3 тысячи рублей один раз, дарила деньги, которые она добавляла на поездку на море со своим парнем, банный халат. Но вот недавно мы серьезно поссорились и тут я подумала, неужели она все это время использовала меня. Вспомнила ее подарки: книга не по моим интересам (как стать настоящей женщиной или вроде того, не помню точно), домашний торт, странная бижутерия, комнатный цветок (кактус), музыкальная шкатулка ( на море такие кругом продаются). Я все этого не замечала до того как мы поссорились. Если вы думаете что у нее просто не было денег или она бедно живёт, то нет, живёт с парнем в квартире, которую ей родители дали, работает, хороший ремонт. То есть, по достатку мы с ней одинаково живём, но мои подарки, по сути, гораздо лучше. Не хочется думать, что она на самом деле относилась когда мне не очень.

Ия
14 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Не будьте мелочной. Это так мерзко. Если она действительно подруга во всем остальном, это не имеет значения. Если просто приятельница - зачем вам она?

Гость
#2

Это просто жадность.
у меня "подруга" была, пепец) самое смешное, что у нее муж мильёнер, но!
*цветы они всегда дарили постоявшие, слегка несвежие, явно они пожили у них дома пару дней.
*как-то подарила мне на ДР трусы кружевные, на 2 размера меньше, чем я.
а она, по случайному-хаха совпадению, как раз на 2 размера худее меня, 42размер. Не востребовались, видимо)
*они передаривали нам всегда подарки, которые им не нужны,
из сервизов потом видела у них детали.
Я это все тоже просекла не сразу, лет через 10 только.
Кстати, мы им дарили всегда подарки новые, со смыслом, цветы свежие
и еще детям/маме привозили подарки. Хоть мы и не мильенеры.

Гость
#4

Да уж.. Помню как мне на 18-летие родственница подарила ночную сорочку, ношеную, с запашком (потом). Неприятный осадок остался надолго. Хоть бы уже постирала, чтоли. Я её ( сорочку) и не надевала никогда, потом и вовсе выкинула.

лата
#5

не все люди умеют выбирать подарки.

Лена
#6

Ну а почему подарки должны быть дорогими? Это ваша установка, а у других людей другая. Я например считаю, что подарок должен быть в первую очередь не дорогой, а интересный, творческий. И честно говоря подарки вашей подруги интереснее. А ваши подарки какие-то скучные, хоть и дорогие. Старые тетки такие делают.

ЕленаПетровна
#7

[quote="Гость"]
Моей знакомой соседка ( и родственница по совместительству) подарила комплект белья с одним пододеяльником.А чуть позже знакомая увидела у этой соседки-родственницы на балконе второй подолеяльник от своего комплекта.Висел,сушился))
У меня тоже подруга есть жадноватая.Много лет с ней дружим,ещё со школы. Так вот она каждый раз мне какую нибудь фигню дарит.Ну я уже привыкла,не удивляюсь)) В остальном нормально общаемся,она мне помогала не раз по разным вещам,как и я ей..Автор,если вы думаете "что вами пользуются"- дружбу эту надо сворачивать.А если дело только в цене подарков,ну примите каким данность ( у всех свои недостатки)

Гость
#8
Лена

Ну а почему подарки должны быть дорогими? Это ваша установка, а у других людей другая. Я например считаю, что подарок должен быть в первую очередь не дорогой, а интересный, творческий. И честно говоря подарки вашей подруги интереснее. А ваши подарки какие-то скучные, хоть и дорогие. Старые тетки такие делают.

Так если вам нравится всякое хламье, его и получайте и радуйтесь, а все хотят, в первую очередь, хорошие и нужные подарки, а не хлам, который даже собаке подарить стыдно.

Гость
#9

просто вы порядочная а ваша подруга нет.фильтруйте людей

Гость
#10

соглашусь с комментатором номер 1 и скажу не будьте мелочной, это низко...
мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь говорят!!!
есть люди которые дарят дорогие подарки, чтобы пустить пыль в глаза, а потом очень некрасиво поступают!!!

Могучая кучка
#11
Гость

Это просто жадность.
у меня "подруга" была, пепец) самое смешное, что у нее муж мильёнер, но!
....
и еще детям/маме привозили подарки. Хоть мы и не мильенеры.

Дуррра, даже свой гопнический диалект выучить не можешь. Муж мильёнер- это что за зверь???
И что за *** развлечение с тыканьем в картинки? На этом сайте, может, секретную подписку с системой паролей и явок заведут скоро?
Это против мильёнеров?

Гость
#13

Знаю, что дорог не подарок, а внимание. Но тут было так видно, что НЕ от души, а лишь бы послать, что попало. Это самое обидное. Лучше несколько тёплых искренних слов по Скайпу, телефону, чем пустые открытки посылать.
Мы обе тоже не бедные, я ей не раз золото дарила, и многое другое. Ей всегда нравилось моё и я это помнила, покупала себе и ей, думала о ней, дарила от души. А тут - было всё сказано этой открыткой.

Гость
#14

Видите, Автор, не только у вас такая подруга. Очень хотелось бы услышать мнения, надеюсь кто-нибудь напишет в этой теме, не хочется создавать новую.
Послать ей тоже подарок не в тему, плюс пустую открытку или вообще проигнорить, поздравить без подарка? Дилемма, млин (

Гость
#15

А кто это убирает коментарии? И главное - зачем? Очень странно.....
До меня были стёрты 11 постов, мой был 12 и его тоже убрали. Ничего криминального, политика-религия в подарках нет, так зачем это делают?
Тогда уж уберите остальные мои посты: 13 и14 или вообще всю тему снесите, если не устраивает.
Странный какой-то ресурс, новые темы не выходят в свет, исчезают бесследно ( я писала раньше, но так и не дождалась, вот сейчас пришлось написать в похожей теме. И что же? Меня послали, как я понимаю.... ну тогда я и сама ПРОЩАЮСЬ, больше сюда никогда не зайду. АДИОС, Вуман ру.

#18

*** у вас у девочек. Я вообще подарки парням редко дарю, это не обязательно. А могу на ровном месте подогнать. Главное отношение. Пенка для бритья и носки - вот это я люблю когда дарят. Остальное - я все сам люблю выбирать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: