Гость
Статьи
Подруга создает …

Подруга создает иллюзию богатой жизни

С подругой дружим давно и она хорошая подруга, но врет!
Она создает иллюзию богатой жизни! Мол я была в Лондоне, в Париже, в Москве и тд. А подтверждений тому даже нет! Ни одной фотографии из ее путешествий. Орнаментирует это тем что она не любит фотографироватся, или фотки у меня есть, но я некрасивая на них поэтому никуда не выставляю и показывать тебе не буду! Также все время трещит о том что квартир у нее много и родственники в доме 3-х этажном живут и парни за ней бегают, хо я это то все не так! Я то знаю! Очень это бесит!
Я ей все говорю как есть, а она...
А так подруга она хорошая, секреты не рассказывает, можно поржать и тд, но то что она врет меня напрягает! Что делать?

Яна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и пусть врет. вам это мешает? у меня тоже такая есть; почти 20 лет дружим. человек отличный и душевный....но врет(((

Гость
#2

Пройдет. Я такая же была) сама не знаю щачем)

Гость
#3

ажно в самой москве была?? вот врушка то!

гость
#4

тоже есть такая, как-то не обращаю внимание, мимо ушей пропускаю моменты

Гость
#5

Это не ложь, это уход в мир фантазий. Значит ,ей очень хочется, чтоб она жила вот так... Может со временем она и добьется этого. А рассказывает вам, потому что вы - близкий человек, и рассказывая вам, для нее эти фантазии становятся еще более реальными, она как бы глубже проживает их.Я вас понимаю, в юности у меня такие были тоже подруги.
Но если вам это не подходит ,вас это напрягает - не общайтесь.
Меня тоже такое напрягает, я не имею против ничего такого человека по сути, мне его даже жаль - но пусть ищут другие уши свободные для этой лапши.

Гость
#6

У меня золовка такая, врёт, что работает миротворцев в Сирии. Я тут писала об этом. Я забила, уже давно.
Врёт и врёт.
Вообще мне кажется у этих людей что о с головой

Гость
#7

Вот смотрю я иногда на девушек и поражаюсь, зачем общаться с человеком, общение с которым доставляет раздраженность?

Анна
#8
Яна

С подругой дружим давно и она хорошая подруга, но врет!
Она создает иллюзию богатой жизни! Мол я была в Лондоне, в Париже, в Москве и тд. А подтверждений тому даже нет! Ни одной фотографии из ее путешествий. Орнаментирует это тем что она не любит фотографироватся, или фотки у меня есть, но я некрасивая на них поэтому никуда не выставляю и показывать тебе не буду! Также все время трещит о том что квартир у нее много и родственники в доме 3-х этажном живут и парни за ней бегают, хо я это то все не так! Я то знаю! Очень это бесит!
Я ей все говорю как есть, а она...
А так подруга она хорошая, секреты не рассказывает, можно поржать и тд, но то что она врет меня напрягает! Что делать?

Понимаю автора. У меня есть точно такая же "подруга". Но у неё есть младший брат Семен который учится в нашей школе. И все уже давно знают что ничего у неё нет, а она продолжает. Может быть это из-за возраста
(Мне 10 лет и мы ровесницы) Советую в один момент просто позвонить ей и сказать:
Дорогая моя, все прекрасно знают что ничего у тебя нету, поэтому перестань врать. Иначе я расскажу всем что ты эдакая врушка, и ты опозоришся перед всеми своими " поклонниками". Я понимаю что это банальный шантаж, но моя детская головка ничего более умного придумать не смогла. ;)
Желаю удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: