Гость
Статьи
почему так поступает …

почему так поступает подруга?

Добрый вечер девочки, девушки, женщины ) хотелось бы узнать Вашего мнения .
Дружили с подругой некоторое время.было интересно вместе и комфортно. Через пару лет общения начала замечать какой- то неадекват по отношению к себе. Постоянные замечания, или чтобы я не предложила - все ставилось под сомнение, что это не совсем верно, то не совсем правильно. При чем другим людям , делающим тоже самое ( в основном мужчинам) таких замечаний с Ее стороны не поступало. Со временем это вообще чуть ли не в хамство переросло. Хотя, почему чуть ли не... переросло. Стоить выпить бокал - пару вина и тут же начинаются кете то подковырки, выставление себя неким таким " умником" ну и так далее в общем. У меня вопрос. Если человек себя считает умнее, зачем он общается с глупцом? При этом сам же и идёт на контакт первым? Пыталась брать перерывы в общении, первое время все мило, но позже снова начинается откровенное хамство. Никаких извинений с Ее стороны не поступало. Как так то? Зачем люди поступают подобным образом?

zhanna
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да просто разные взгляды и общались с лидером все надо так как она хочет

Гость
#2

Самоутверждается она, мужикам подлизывает, вас унижает. Не подруга она вам. Знакомая, которая самоутверждается за вас счет и считает вас глупее, что вы не заметите или откровенно не уважает, если думает, что замечаете. То, что нет извинений, зачем ей признавать это? Не ценит она вашу дружбу. Может и пожалеет потом. Но если ей не 15-23 а старше, то она не изменится скорее всего. Некоторые люди просто не умеют дружить.

Гость
#3
Гость

Самоутверждается она, мужикам подлизывает, вас унижает. Не подруга она вам. Знакомая, которая самоутверждается за вас счет и считает вас глупее, что вы не заметите или откровенно не уважает, если думает, что замечаете. То, что нет извинений, зачем ей признавать это? Не ценит она вашу дружбу. Может и пожалеет потом. Но если ей не 15-23 а старше, то она не изменится скорее всего. Некоторые люди просто не умеют дружить.

Гость
#4

Да уж, Вы правы, автор 2. Но так блин обидно конечно. Ни за что просто. Но я вас поняла. Выводы сделала. Подруге 36(( печально

Гость
#5
Гость

Да уж, Вы правы, автор 2. Но так блин обидно конечно. Ни за что просто. Но я вас поняла. Выводы сделала. Подруге 36(( печально

спасибо за поддержку..

Аня
#6

Ой вы прям рассказывает мою ситуацию ТОЧЬ В ТОЧЬ, только нам по 24 и 22, так вот она всегда выставляла меня тупой, даже смеялась мол ты готовишь хаха или ты это умешь хаха, при ком-то специально. Итог:я её также прилюдно послала на х, в итоге я счастлива, дружили кстати с 10 лет

Гость
#7

Автор, честно я была на месте вашей подруги и отвечу вам честно. 1) она вас не уважает и не считает умным человеком 2) у нее не очень много других знакомых, поэтому инициирует контакт. Вот и все.

Гость
#8
Аня

Ой вы прям рассказывает мою ситуацию ТОЧЬ В ТОЧЬ, только нам по 24 и 22, так вот она всегда выставляла меня тупой, даже смеялась мол ты готовишь хаха или ты это умешь хаха, при ком-то специально. Итог:я её также прилюдно послала на х, в итоге я счастлива, дружили кстати с 10 лет

Да уж, вот и смысл им общаться тогда с теми, с кем неинтересно? Если тупая- найди умную... мне было бы неинтересно общаться с глуховатыми для меня людьми, да ещё и на постоянной основе.

Marina
#9

Вам не похрен ли - зачем люди поступают подобным образом?

Главгый вопрос - зачем вы с ней дружите? Вам нравится такое отношение? Нравятся унижения?

Не о ее мтивах думайте, а о себе.

Гость
#10

Как почему? Потому что она чувствует себя умной, когда указывает вам на вашу тупость. Она чувствует себя красивой, когда указывает на ваше уродство. Она... итд
БЕЗ вас она не чувствует себя ни умной, ни красивой. Понимаете? Вот унизила она вас и ей хорошоооо, самооценка поднялась.
А вообще Марина правильно говорит. Не надо искать причины, почему люди с вами плохо поступают. Вам не нравится? ЭТОГО ДОСТАТОЧНО. Вы не врач, не психиатр и не психолог этого человека. Может он просто наглый, а может в детстве недолюбили. Вам то что? У человека вполне могут быть серьезные причины, почему он такой. Но это не повод с ним общаться. Убийцы и насильники знаете ли тоже не от сладкого детства такие. Но вам то не приходит в голову их за это жалеть?
Она своим поведеним наносит вам вред. Чем вызвано это поведение, дело уже 150-ое. Унизила один раз? Повод для разговора, да хоть ссоры. Делает это хронически? Повод не общаться вообще.

Гость
#11
Гость

Как почему? Потому что она чувствует себя умной, когда указывает вам на вашу тупость. Она чувствует себя красивой, когда указывает на ваше уродство. Она... итд
БЕЗ вас она не чувствует себя ни умной, ни красивой. Понимаете? Вот унизила она вас и ей хорошоооо, самооценка поднялась.
А вообще Марина правильно говорит. Не надо искать причины, почему люди с вами плохо поступают. Вам не нравится? ЭТОГО ДОСТАТОЧНО. Вы не врач, не психиатр и не психолог этого человека. Может он просто наглый, а может в детстве недолюбили. Вам то что? У человека вполне могут быть серьезные причины, почему он такой. Но это не повод с ним общаться. Убийцы и насильники знаете ли тоже не от сладкого детства такие. Но вам то не приходит в голову их за это жалеть?
Она своим поведеним наносит вам вред. Чем вызвано это поведение, дело уже 150-ое. Унизила один раз? Повод для разговора, да хоть ссоры. Делает это хронически? Повод не общаться вообще.

Конечно Вы правы, но всегда хочется надеяться на лучшее, мало ли какие у человека настроения бывают. И всё-таки интересно узнать происхождение такого поведения. Это так далеко от меня. У меня бы не хватило совести обижать просто так людей ... задевать их , вызывать негатив, беспричинно тем более. Спасибо за отзыв.

Гость
#12

11. Настроения - это когда происходит разово. Ну с кем не бывает, все глупость сказать могут или обидеть. Ну поссорились, ну помиритесь. Важно отличать разовую гадость случайную, от хронической.
Если она то и дело вас задевает или пытается унизить/обесценить вас/вашу внешность/ваши успехи/ваш выбор/ваши мысли, то изменить там ничего не получится уже. Отношения становятся токсичными.

Гость
#13
Гость

11. Настроения - это когда происходит разово. Ну с кем не бывает, все глупость сказать могут или обидеть. Ну поссорились, ну помиритесь. Важно отличать разовую гадость случайную, от хронической.
Если она то и дело вас задевает или пытается унизить/обесценить вас/вашу внешность/ваши успехи/ваш выбор/ваши мысли, то изменить там ничего не получится уже. Отношения становятся токсичными.

Да, вы безусловно правы... спасибо 😔😞

Гость
#14
Гость

Гость11. Настроения - это когда происходит разово. Ну с кем не бывает, все глупость сказать могут или обидеть. Ну поссорились, ну помиритесь. Важно отличать разовую гадость случайную, от хронической.
Если она то и дело вас задевает или пытается унизить/обесценить вас/вашу внешность/ваши успехи/ваш выбор/ваши мысли, то изменить там ничего не получится уже. Отношения становятся токсичными.
Да, вы безусловно правы... спасибо 😔😞

Автор, ваша знакомая недовольна жизнью, вы же говорите,что с мужчинами она вынуждена подлизоваться, а таких подлиз мужчины часто обижают. В вас она чувствет конкуренцию. Общаться с ней не стоит. Одна такая знакомая была, потом уже её мужчина стал позволять себе всякие высказывания в мой адрес, произошёл скандал

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: