Гость
Статьи
Нет подруг...совсем

Нет подруг...совсем

Мне 28 лет и у меня нет подруг,ни одной. Раньше было много их,но по мере устроймтва своей личной жизни они переставали со мной общаться...А одна передавала все мои секреты моим знакомым,с ней тоже пришлось расстаться. Теперь общаюсь с парочкой коллег.И все.И так себя чквствую..защищенно и комфортно что ли.Не приходится тратить свою энергтю на посторонних людей,никто не подставит и не предаст.Это странное ощещение.Раньше мне казалось,что нужно обяз делиться личной жизнью с подругами,а теперь я держу в себе и мге стало от этого так хорошо,как в коконе.Это очень плохо?Есть еще такие одиночки?

Лаура
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня последняя подруга была когда мне было 16. И всё.
Подруг нет и все попытки приблизиться ко мне я пресекаю, нафиг надо. Есть общение по интересам для этого достаточно инета, есть группы в контакте и тд. Для меня дружба это детское понятие.

Гость
#2

Все подруги -это миф. К 30 годам их всё меньше и меньше . Потом только приятельницы по интересам бывают.

Анастасия
#3

Всем привет.моя тема)знакомые,приятельницы кругом,а настоящих подруг нет.завидую всем у кого есть подруги с детства,по-доброму конечно.

Гость
#4
Лаура

.Раньше мне казалось,что нужно обяз делиться личной жизнью с подругами,а теперь я держу в себе

Я с 19 лет перестала делиться с подругами своей личной жизнью .Своей головой думала. На хрен их советы, это же моя жизнь .

Olga
#5

Просто вы такой человек. Вам комфортно - значит это нормально. Не все люди склонны к дружбе.

Лично я не могу без подруги, она у меня одна и больше мне не надо.
Тем более, что так много по истине гнилых людей.

А у моей свекрови их тысячи, она такая 'девочка ромашка', вся такая общительная и открытая.
А на самом то деле потом мне же и обсирает своих подруг.
Я это не понимаю.
И вообще, прожив, посмотрев, я поняла, что когда у человека много друзей, то они не искренние люди, не стоит с такими завязывать дружбу, уж лучше выбрать вашу позицию по жизни.
Знакомых может быть много, а вот друга найти очень не просто.
Поэтому все ок)
Удачи вам)

Гость
#6
Анастасия

.завидую всем у кого есть подруги с детства,.

Лучше не завидуйте. Была у меня одна такая подруга, одногодка моя, с детства вместе, по совместительству двоюр/сестра.Если бы я,тогда, её слушала, была бы я щас как она. Старая дева за 40лет без мужа и детей.А у меня всё ок, полный набор:любимый муж, дети и любовь. Но подруги-сестры нет больше в нашей жизни. Ликвидировала её уже как цать лет назад. Сестренка привет.. Ха-ха.

Гость
#7

Кстати, она тогда так и не приняла мой выбор в плане мужчины. На фоне этих разногласий и поссорились в конец. Как оказалась на всю жизнь. Не жалею.

Гость
#8
Анастасия

Всем привет.моя тема)знакомые,приятельницы кругом,а настоящих подруг нет.завидую всем у кого есть подруги с детства,по-доброму конечно.

Как говорила моя бабушка - чем ближе сойдешься тем дальше разойдёшься))) в целом я думаю смысл понятен)) она всегда меня учила не заводить с подружками тесных отношений и была абсолютно права.
детская дружба должна и оставаться в детстве оставляя добрые воспоминания, а не превращаться в какое-то уродство с обидами и руганью.
Мне моя последняя школьная подружка начала предъявлять претензии со скандалами почему она всегда ко мне приходит а я к ней никогда не прихожу. А мне как бы и дома хорошо и не скучно, чего я должна у неё сидеть? после этого я с ней больше не общалась

Гость
#9
Гость

Лучше не завидуйте. Была у меня одна такая подруга, одногодка моя, с детства вместе, по совместительству двоюр/сестра.Если бы я,тогда, её слушала, была бы я щас как она. Старая дева за 40лет без мужа и детей.А у меня всё ок, полный набор:любимый муж, дети и любовь. Но подруги-сестры нет больше в нашей жизни. Ликвидировала её уже как цать лет назад. Сестренка привет.. Ха-ха.

Ээээ... среди моих знакомых есть и девушки с несколькими детишками, и убежденные холостячки, и те, кто хочет, но не складывается, и чайлдфри, и карьеристки, и гламурные красотки. Очень разные могут быть стили жизни, и каждый человек рассуждает, что называется, "от своего ума". И что? Зачем кого-то слушаться? Мы же все вроде уже немаленькие. И какая разница, нравится ли муж подруги? Ей с ним жить - не мне. Ну а у меня просто свое мнение на его счет. Короче, что за ад у вас с границами и при чем тут ваша бывшая подруга и дружба вообще?

Гость
#10

У меня тоже, как оказалось, их нет. И я тоже не страдаю от этого. Большинство понимают под дружбой - сливание негатива, перемывание косточек другим людям и посещение культурно-( и неочень) развлекательных мест. Ну и нафига такая радость?

Гость
#11
Гость

Лучше не завидуйте. Была у меня одна такая подруга, одногодка моя, с детства вместе, по совместительству двоюр/сестра.Если бы я,тогда, её слушала, была бы я щас как она. Старая дева за 40лет без мужа и детей.А у меня всё ок, полный набор:любимый муж, дети и любовь. Но подруги-сестры нет больше в нашей жизни. Ликвидировала её уже как цать лет назад. Сестренка привет.. Ха-ха.

Зато у твоей сестренки не будет недержания мочи в старости. И рака шейки матки у неее не будет. И грудь у нее не оттянутая мужиками и детьми. И выглядит она моложетебя лет на 10-15. И твой мужик тебя еще бросит , а дети в старости твоей будут ждать , когда ты умрешь и жилье им освободишь )))

Роза
#12

Мне 20,я тоже одна ,ну вот видимо так и есть у всех к такому возрасту семьи ,дети а подруги ,так название ,видятся только по праздникам

скорп
#13

вот пойду в отпуск, поеду по подругам с подарками для малышей
так стыдно, что всегда находится что-то важнее, чем это

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: