Гость
Статьи
подруга провела свой …

подруга провела свой день рождения вдвоем со своим мч

Добрый день. Не посчитайте меня какой-то инфантильной девочкой,но мне реально обидно. Постараюсь рассказать обо всей ситуации вкратце : год назад моя подруга после очень тяжелого расставания со своим уже бывшим мч нашла себе другого парня,парень как я поняла у неё достойный, много работает, заботиться о ней, дарит ей подарки и тд, но он мне вообще никак не нравится ( он некрасивый ,а моя подруга очень симпатичная и могла бы найти себе кого-то покрасивее) но дело не в этом, в самом начале их отношений я высказала ей все ,что я о нем думаю, и упрекнула её в том, что она слишком часто с ним видится ( а этой правда так, раньше мы с ней виделись через день, а сейчас раз в неделю или две), но она меня не послушала и обиделась, хотя я не понимаю на что она могла обидится, я считаю если так часто встречаться с парнем, то он просто расслабиться и перестанет за девушкой ухаживать! Так вот, прошел год а ситуация не меняется, она постоянно с ним, а со мной встречается дай бог раз в две недели, она стала очень скрытной, перестала мне рассказывать что-либо о своем парне, а когда я хочу с ней встретиться , и она например не может, то она не говорит мне истинную причину (можно же прямо сказать что она будет со своим мч,но нет, и это тоже бесит). Последний случай меня совсем убил, я знала что у неё будет др, и взяла выходной на этот день, я ей звоню и говорю,что хочу с ней встретиться, а она мне отвечает “ не могу я со своим сегодня в кафе отмечаю, мы будем вдвоем, а с тобой отметим через пару дней ,ладно?“ я разозлилась и бросила трубку, скажите разве это нормально так поступать?

Вера
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взрослеть пора. Ваша подруга это уже сделала и поняла, что семья (даже будущуя) важнее подружек. Устраивайте свою личную жизнь и отстаньте от них

Гость
#2

Отстаньте уже от неё и ищите парня. И не лезь в чужие отношения!! Никогда!

#3

Нормально. У каждой женщины рано или поздно наступает момент, когда личная жизнь выходит в приоритет. Они вместе всего год, к тому же не живут, а встречаются. И к тому же я вообще не понимаю, зачем пересекаться с подружкой аж через день. Других занятий полно ведь.

Oli
#4

я бы точно не брала выходной если меня заранее не пригласили...скорее всего ты просто ревнуешь и тебе пора бы найти уже самой парня-ненормально так прилипать к подруге. Отметите позже-в чём проблема?конечно приоритет парню-это нормально.

гость
#5

нормально, это вы ненормальная. Себе сначала парня заведите, а потом думайте баловать его или нет. Вы ей нафиг не сдались, с х**ем интереснее чем с брухлей вашей по городу таскаться

Вера
#6
Гость

Отстаньте уже от неё и ищите парня. И не лезь в чужие отношения!! Никогда!

я не лезу,просто обидно что раньше всегда приглашала именно в свой день рождения меня,а сейчас нет,будто отложила в сторонку

Гость
#7

Нормально конечно. Сколько вам лет?
Вот если бы вы дружили втроем с другой подругой, ее позвали, а вас нет, был бы повод для обиды. А ревновать подругу к ее парню/мужу/родителям/родне вообще параноя какая-то. Могла бы вообще их всех пригласить, а вас нет, тогда тоже не было бы никакого повода для обиды.
Раз в неделю, раз в две недели встречаться с друзьями - это НОРМАЛЬНО. Даже часто.
Чаще встречаться нормально в 15. Когда отношений нет или совсем поверхностные еще и из родительского дома хочется куда-то почаще сбегать, а угла своего нет и единственное спасение это уйти во вне, в дружбу.

Вера
#8
Гость

Нормально конечно. Сколько вам лет?
Вот если бы вы дружили втроем с другой подругой, ее позвали, а вас нет, был бы повод для обиды. А ревновать подругу к ее парню/мужу/родителям/родне вообще параноя какая-то. Могла бы вообще их всех пригласить, а вас нет, тогда тоже не было бы никакого повода для обиды.
Раз в неделю, раз в две недели встречаться с друзьями - это НОРМАЛЬНО. Даже часто.
Чаще встречаться нормально в 15. Когда отношений нет или совсем поверхностные еще и из родительского дома хочется куда-то почаще сбегать, а угла своего нет и единственное спасение это уйти во вне, в дружбу.

нам по 24,парню ее 27

евгения
#9

автор у вас проблемы с личными границами. вы вообще не имеете права качать права и обижаться. для женщины главный это не мужчина,подруги по столику поскольку . отстаньте уже от людей

Гость
#10

А вы еще и парня приложили и как ей с ним отношения строить учите, вообще пиипец. Зачем лезете? Пусть хоть живет с ним, хоть расстается, это ее личное дело.

Вера
#11
Гость

А вы еще и парня приложили и как ей с ним отношения строить учите, вообще пиипец. Зачем лезете? Пусть хоть живет с ним, хоть расстается, это ее личное дело.

это было один раз,и то в начале их отношений, больше я не лезла

Oli
#12
Вера

я не лезу,просто обидно что раньше всегда приглашала именно в свой день рождения меня,а сейчас нет,будто отложила в сторонку

я бы тоже отложила с тобой на другой день- если вместе праздновать невозможно-ведь она знает,что ты критикуешь его и будешь смотреть косо.сама наделала. из ревности наговорила ей бреда. какая разница красив или нет-главное относится к ней хорошо и она счастлива.

Вера
#13
Oli

я бы тоже отложила с тобой на другой день- если вместе праздновать невозможно-ведь она знает,что ты критикуешь его и будешь смотреть косо.сама наделала. из ревности наговорила ей бреда. какая разница красив или нет-главное относится к ней хорошо и она счастлива.

по поводу "смотреть косо" Вы правы, стоит мне только раз его увидеть в меня будто бес вселяется, аж трясет всю как он меня бесит, но ничего плохого не сделал мне, странно почему так

#14
Вера

я не лезу,просто обидно что раньше всегда приглашала именно в свой день рождения меня,а сейчас нет,будто отложила в сторонку

Да нет, автор, Вы прямо в сапожищах в ее личные! отношения залезли: и страшный он, и могла бы найти кого получше, и времени слишком много подруга своему мужчине уделяет. Запомните, что она не Ваша собственность.
С такими друзьями и врагов не надо.

#15
Вера

по поводу "смотреть косо" Вы правы, стоит мне только раз его увидеть в меня будто бес вселяется, аж трясет всю как он меня бесит, но ничего плохого не сделал мне, странно почему так

Да потому что Вы реально ревнуете. Подруга была "вся Ваша", со встречами через день. А теперь нашла себе кого-то, кто её интересует больше, чем Вы.

LG
#16

ужас. я бы на месте вашей подруги, вообще свела к минимуму общение с вами. правильно вам сказали, лезете в чужую жизнь, суете нос не в свое дело. нет чтобы за подружку порадоваться, так вы завистью изошлись. читая ваш пост, именно такое ощущение складывается. найдите себе парня и будет вам счастье! и вам подарки будут дарить и в кафе водить. и не будет у вас времени на чужую личную жизнь. своя появится. хотя...

Вера
#17
LG

ужас. я бы на месте вашей подруги, вообще свела к минимуму общение с вами. правильно вам сказали, лезете в чужую жизнь, суете нос не в свое дело. нет чтобы за подружку порадоваться, так вы завистью изошлись. читая ваш пост, именно такое ощущение складывается. найдите себе парня и будет вам счастье! и вам подарки будут дарить и в кафе водить. и не будет у вас времени на чужую личную жизнь. своя появится. хотя...

что " ужас" то? ну да , упрекнула один раз, но я считаю что я права в этом, по внешности его и правда не стоило мне проходиться, а насчет др реально обидно стало

Вера
#18
LG

ужас. я бы на месте вашей подруги, вообще свела к минимуму общение с вами. правильно вам сказали, лезете в чужую жизнь, суете нос не в свое дело. нет чтобы за подружку порадоваться, так вы завистью изошлись. читая ваш пост, именно такое ощущение складывается. найдите себе парня и будет вам счастье! и вам подарки будут дарить и в кафе водить. и не будет у вас времени на чужую личную жизнь. своя появится. хотя...

так что я не понимаю вашу фразу "лезете в жизнь подруги"

Гость
#19

Автор, Вам завидно, что у неё парень есть? Ну так и себе найдите! И сразу увидите как подруга на второй план отойдет. И это нормально. Ей с ним (ну или с другим парнем) жить и детей растить, а не с Вами.

Гость
#20

Во-первых это нормально что она отреагировала так на ваши просьбы о том чтоб она виделась с ним реже, так бы сделал любой человек который не просил совета предварительно, во-вторых у взрослых людей полно дел и с возрастом встречи подруг ограничиваются раз в неделю, особенно когда есть вторая половинка, найдите себе парня и потребность в подруге отпадёт

#21

Так вот, прошел год а ситуация не меняется, она постоянно с ним

Источник: http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4848140/#m61276315
© Woman.ru
А Вам бы хотелось все вернуть на круги своя и безраздельно владеть подругой?

Вера
#22
Гость

Во-первых это нормально что она отреагировала так на ваши просьбы о том чтоб она виделась с ним реже, так бы сделал любой человек который не просил совета предварительно, во-вторых у взрослых людей полно дел и с возрастом встречи подруг ограничиваются раз в неделю, особенно когда есть вторая половинка, найдите себе парня и потребность в подруге отпадёт

ну раз нормально то ок,а по поводу др вы тоже скажете "нормально"?

Ksu
#23

Автор, подруги у вас больше нет, не живите иллюзиями. Устраивайте свою личную жизнь, пока к 30ку не подвалило.

Гость
#24

Автор, зачем брать выходной, если вас еще не пригласили? Она вообще могла не отмечать или в Париж в эти дни умотать.
И вообще, зачем брать выходной ради чьего-то ДР? Люди даже если и отмечают в будний, то, как правило, после работы. Странная вы какая-то.

Гость
#25
Вера

ужас. я бы на месте вашей подруги, вообще свела к минимуму общение с вами. правильно вам сказали, лезете в чужую жизнь, суете нос не в свое дело. нет чтобы за подружку порадоваться, так вы завистью изошлись. читая ваш пост, именно такое ощущение складывается. найдите себе парня и будет вам счастье! и вам подарки будут дарить и в кафе водить. и не будет у вас времени на чужую личную жизнь. своя появится. хотя...

так что я не понимаю вашу фразу "лезете в жизнь подруги"
оно и видно что не понимаете. есть такая фраза "если тебе хотя бы двое сказали, что ты пьян, ляг, проспись". вам тут половина комментаторов сказали, что вы вмешиваетесь. вы все догнать никак не можете. вам надо научиться проще к этому относиться. со временем у подруг появятся мужья, дети и им вообще будет не до вас.

Вера
#26
Гость

Автор, зачем брать выходной, если вас еще не пригласили? Она вообще могла не отмечать или в Париж в эти дни умотать.
И вообще, зачем брать выходной ради чьего-то ДР? Люди даже если и отмечают в будний, то, как правило, после работы. Странная вы какая-то.

потому что она отпуск брала на неделю,а я работаю до 8 вечера,да даже если бы я и не брала выходной суть то не меняется от этого

Гость
#27
Вера

ГостьАвтор, зачем брать выходной, если вас еще не пригласили? Она вообще могла не отмечать или в Париж в эти дни умотать.
И вообще, зачем брать выходной ради чьего-то ДР? Люди даже если и отмечают в будний, то, как правило, после работы. Странная вы какая-то. потому что она отпуск брала на неделю,а я работаю до 8 вечера,да даже если бы я и не брала выходной суть то не меняется от этого

Это нормально, что в день рождения хочется побыть с любимым человеком. Вашу ценность как подруги это нисколько не умаляет. Странно, что в своем возрасте вы этого не понимаете.

Гость
#28
Вера

ну раз нормально то ок,а по поводу др вы тоже скажете "нормально"?

Я лично вообще не отмечаю с подругами и никто не обижается. Только с мужем и родителями.

Гость
#29

надо тебе честно сказать, что ты полнаядура, лишенная всякого такта.
Она тебе не мать и не дочь, ничем тебе не обязана, отвали иоставь е ев покое, это не твое дело - где, как, с кеми исколько ей встречаться.
Если бы такая как ты ко мне в друзья набивалась, я бы ее вообще послала и под зад коленом бы дала, чтоб летела без оглядки, ласточкой.
А вообще-то вся эта история очень даже похожа на РАЗВОДКУ, потому что не бывает в жизни вот такихДУР

#30
Вера

ГостьАвтор, зачем брать выходной, если вас еще не пригласили? Она вообще могла не отмечать или в Париж в эти дни умотать.
И вообще, зачем брать выходной ради чьего-то ДР? Люди даже если и отмечают в будний, то, как правило, после работы. Странная вы какая-то. потому что она отпуск брала на неделю,а я работаю до 8 вечера,да даже если бы я и не брала выходной суть то не меняется от этого

Вас даже еще не пригласили, а Вы уж побежали впереди паровоза - отгул взяли!
Поймите Вы уже - это ЕЁ день рождения, это ЕЁ решение, как отмечать, с кем и где, это ЕЁ личная, автор, личная жизнь, в которую подруга совершенно не обязана посвящать и принимать Вас.

Вера
#31
Гость

надо тебе честно сказать, что ты полнаядура, лишенная всякого такта.
Она тебе не мать и не дочь, ничем тебе не обязана, отвали иоставь е ев покое, это не твое дело - где, как, с кеми исколько ей встречаться.
Если бы такая как ты ко мне в друзья набивалась, я бы ее вообще послала и под зад коленом бы дала, чтоб летела без оглядки, ласточкой.
А вообще-то вся эта история очень даже похожа на РАЗВОДКУ, потому что не бывает в жизни вот такихДУР

вопрос в теме стоял по поводу её др,нормально лм она поступила или нет, а вы почему-то прицепились именно к другому

Гость
#32

Я бы вообще с вами общение прекратила бы

гость
#33

она скоро замуж выйдет и детей родит. и вам тоже надо. там на погулять вообще меньше времени будет гораздо.

Вера
#34
гость

она скоро замуж выйдет и детей родит. и вам тоже надо. там на погулять вообще меньше времени будет гораздо.

да уж год вместе почти, и че то не женаты еще

гость
#35

и др тоже нормально. может он хочет устроить ей романтический ужин или ещё что то) моя бы подруга(а она настоящая) вообще бы не пикнула. у неё тоже есть муж и она всё прекрасно понимает.

Гость
#36
Вера

да уж год вместе почти, и че то не женаты еще

А что- через месяц выскакивать надо? Какая же Вы завистливая. Гость выше права- подруге вообще надо с Вами общение прекращать. Что лишний раз доказывает, как же тяжело девушке без личной жизни).

гость
#37
Вера

она скоро замуж выйдет и детей родит. и вам тоже надо. там на погулять вообще меньше времени будет гораздо.

да уж год вместе почти, и че то не женаты еще

это не имеет значения. вот может на др и сделал предложение или она на это рассчитывала. вот мч имел бы полное право обидеться если бы она его кинула. ему тоже хочется сделать праздник своей девушке. и вы подругу поймете когда сами окажетесь в такой ситуации

Гость
#38
Вера

да уж год вместе почти, и че то не женаты еще

Автор, вот право, я бы с вами точно общаться прекратила. Неужто не чуете себя совсем? Перечитайте себя что ли...

гость
#39

а подруги на то и подруги! с ними можно не видеться месяцами но знаешь что они есть! а гулянки ежедневные что они дают?

Вера
#40
Гость

Автор, вот право, я бы с вами точно общаться прекратила. Неужто не чуете себя совсем? Перечитайте себя что ли...

просто я сужу по себе,не понимаю эти встречания,в нашем возрасте можно уже и оформить отношения официально

#41
Вера

просто я сужу по себе,не понимаю эти встречания,в нашем возрасте можно уже и оформить отношения официально

А Вы-то уже что-нибудь оформили официально?)
Вот этим и занимайтесь.

Гость
#42

40. Смотрите лучше на себя, скоро простыней накрывать и к кладбищу ползти пора в "вашем-то возрасте", а вы так в старых девках и останетесь. А все на подругу бочку катите Бугагагага

Юта
#43

Что я только что прочитала? Кто это написал, девочка 12 лет? В в своем уме автор? Устраивайте свою личную жизнь и не вмешивайтесь в чужую. Вы какая инфантильная дурочка....

Вера
#44
Юта

Что я только что прочитала? Кто это написал, девочка 12 лет? В в своем уме автор? Устраивайте свою личную жизнь и не вмешивайтесь в чужую. Вы какая инфантильная дурочка....

да не вмешиваюсь я, сколько раз говорить я вообще молчу на тему их отношений, даже не спрашиваю ничего,все эти перечисленные мной косяки (упреки и тд) было в начале их отношений, вопрос тут стоял насчет её др

Гость
#45
Вера

да не вмешиваюсь я, сколько раз говорить я вообще молчу на тему их отношений, даже не спрашиваю ничего,все эти перечисленные мной косяки (упреки и тд) было в начале их отношений, вопрос тут стоял насчет её др

Подруга права на счет ДР. Я бы не обиделась. У меня тоже есть личная жизнь и я все понимаю.

#46

вопрос тут стоял насчет её др

Источник: http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4848140/#m61276967
© Woman.ru
Хорошо, еще раз повторю, но Вам все равно не понравится)
Это ЕЁ день рождения, это ЕЁ решение, как отмечать, с кем и где, это ЕЁ личная, автор, личная жизнь, в которую подруга совершенно не обязана посвящать и принимать Вас

я oxepeвaю, товарищ редакция
#47

автор, у тебя с головой не алё. ты *** мужика подруги ей в глаза, устраиваешь какие-то туппые сцены ревности. поэтому она тебе ничего и не рассказывает, потому что поняла, ты-невментос. ищи себе партнера и отлезь от подруги.

я oxepeвaю, товарищ редакция
#48

под звездами: обкакала

Лена
#49

Если хотите себе подругу-хвостика, заведите собаку.

Гость
#50

Опять "Вера" разводчица развлекается? Ну что за собака такая!!!! И ещё имя такое хорошее присвоила, точно собака женского пола!)