Гость
Статьи
Я обязана знакомиться …

Я обязана знакомиться с парнем подруги?

Такая ситуация, подруга встречалась с парнем около месяца и решила жить с ним, до этого мы жили 4 года вместе в свободной квартире моей страшей сестры. Так вот изначально, когда начались у нее эти отношения между нами стали возникать недопонимания, ссоры, вранье и все в куче. Уже перед ее переездом к нему, когда парень приехал помочь ей отвезти вещи, с первых секунд между нами возникло напряжение, он со мной не поздоровался и сделал вид что вообще не видит, в конце я улыбнулась и попрощалась, пожелала удачного пути, он выдавил из себя кивок и буркнул что-то непонятное. С подругой общаемся теперь редко, она иногда мне пишет, когда он на работе и ей скучно. Но теперь у нее идея нас познакомить, она мне говорит, что он тоже таак хочет, но я знаю что ничего подобного))) Я все оттягиваю момент, она обижается. Я что, обязана с ним знакомиться?? Я не хочу с ней ссориться, но блин он мне крайне неприятен, я ей и никому ничего не говорю, это ее выбор, веду себя тактично изо всех сил! Но я знаю, что она надумала себе, что мы познакомимся , подружимся, все между нами будет хорошо и весело, буду я ходить к ним в гости, ага. Но мне человек неприятен этот, ничего не могу с собой поделать, все изначально пошло наперекосяк.

Ника
9 ответов
Последний — Перейти
Осина
#1

Нет не обязана. Если хорошая подруга, то поговорите с ней по душам, объясните почему не горите желанием знакомиться с её парнем. И вообще, почему она вас не познакомила когда он приезжал помочь ей с вещами? Нормальная подруга поймет, что вы не обязаны общаться с её парнем, если не хитите. Ну а если не поймет, то ничего страшного, просто прекратите общаться. Хотя вообще интересно почему парень так негативно был настроен по отношению к вам, может сама подруга и постаралась... А теперь хочет как-то исправить ситуацию. В любом случае обсудите с ней эту тему

Автор
#2
Осина

Нет не обязана. Если хорошая подруга, то поговорите с ней по душам, объясните почему не горите желанием знакомиться с её парнем. И вообще, почему она вас не познакомила когда он приезжал помочь ей с вещами? Нормальная подруга поймет, что вы не обязаны общаться с её парнем, если не хитите. Ну а если не поймет, то ничего страшного, просто прекратите общаться. Хотя вообще интересно почему парень так негативно был настроен по отношению к вам, может сама подруга и постаралась... А теперь хочет как-то исправить ситуацию. В любом случае обсудите с ней эту тему

Когда он приехал, она как воды в рот набрала, не представила нас, ничего. Хотела ей написать потом, а что он у тебя здороваться не умеет? Но не написала, опять же не хотела ее ставить в неудобное положение. А сейчас думаю, зря наверное, когда проходит даже немного времени уже сложно объяснять все прошлые моменты.

гость
#3

он не приятен потому что не обратив внимания на тебя , ты типичная ТП ! узнай человека поближе ! а мужик не поздоровался потому что у него девушка есть видимо сильно ревнует

Гость
#4
Автор

Когда он приехал, она как воды в рот набрала, не представила нас, ничего. Хотела ей написать потом, а что он у тебя здороваться не умеет? Но не написала, опять же не хотела ее ставить в неудобное положение. А сейчас думаю, зря наверное, когда проходит даже немного времени уже сложно объяснять все прошлые моменты.

Ну я б на вашем месте парня спросила бы почему его никто здороваться не научил. Ну это просто я слишком прямолинейная. не смолчала бы. Тем более что он приехал к вам домой, а не вы к нему.
Не бойтесь обилеть подругу, она же не побоялась выставить вас пыстым местом в вашем же доме. Лучше не иметь друзей, чем иметь таких, которым на вас плевать. пригласите её в гости/кафе/в парк погулять и объясните ваше не желание общаться с её МЧ.
Если не можете этого сделать, но и идти к ним не хотите, то чтобы не чувствовать себя виноватой (а вы именно такой себя и считаете), скажите что не можете сами приехать и пусть приходят в гости вместе, раз он так хочет с вами познакомиться. Благо дорогу к вам знают оба. Ну и посмотрите по ситуации как потом вести вебя.

Гость
#5

Никогда не знакомлюсь с парнями подруг. Это их жизнь и их парни, мне они неинтересны. А быть вежливой потому, что надо - не для меня

Nibiru
#6

В такой же ситуации, в итоге он настроил меня против подруги

Гость
#7
Гость

Никогда не знакомлюсь с парнями подруг. Это их жизнь и их парни, мне они неинтересны. А быть вежливой потому, что надо - не для меня

Вот и я не хочу знакомиться! Стоит сказать прямо, что я не хочу? Конечно сразу последуют вопросы, а почемуу, он тебе понравится.. 👻💣

Автор
#8
Nibiru

В такой же ситуации, в итоге он настроил меня против подруги

Т.е. вы не хотели знакомиться с ним ближе и он в итоге ее настроил против вас или что? Или вы слишком много времени проводили с подругой и он ревновал?)

Гость
#9
гость

он не приятен потому что не обратив внимания на тебя , ты типичная ТП ! узнай человека поближе ! а мужик не поздоровался потому что у него девушка есть видимо сильно ревнует

Так ревнует, что мужику здороваться ни с кем не велит? Это ненормально. Хотя, два дeбилa это сила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: