Гость
Статьи
Растеряла всех подруг …

Растеряла всех подруг из-за своей злости

У меня привычка всего добиваться самой. Сама всегда переезжаю (имею ввиду в другой город), коплю на переезд, занимаюсь поисками работы, квартиры и прочее

У меня есть, точнее были две подруги.
Недавно я снова переехала, и снова всё с нуля, сначала я воспринимала в шутку разговоры:"ты давай переезжай, а я потом к тебе, у тебя поживу ты мне работу и мужика найдёшь", другая:"мы тут с парнем собрались переезжать, на него не хочу надеяться, хочу на тебя"
А потом стали раздражать такие разговоры

Последней каплей стало то, что я на свой переезд копила полгода, когда переехала, два месяца жила в общаге, до первой зарплаты, чтобы снять нормальное жилье. А подруга переехала за счёт парня, жила в квартире. К слову переехали мы одновременно,и она со мной не общалась. Но вот в очередной раз они поругались и она вспомнила про меня. Мол можно пожить у тебя пару месяцев? Не знаю,что делать

Даша
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько вы копили на переезд и если не секрет, какой город? Я вот тоже хочу переехать, но не знаю, как по финансам будет.

евгения
#2

а причем здесь ваша злость

Гость
#3

Ну так все разные, вы вот всё самасамасама, не все так умеют, кому-то нужна поддержка, вы для них из тех деловых, сильных, которые всё могут. Дело не в них, а вас, просто вы наедеетесь только на себя, вы не можете так вот просто обратиться зза помощью и вас это выбешивает. Злитесь вы на себя, вы так не можете и это вас злит, где то в глубине души вы бы тоже так хотели, но вот засада - не можете. А потом эту злость вымещаете на подругах. Просто задайте себе вопрос - почему я не хочу помочь? Вам завидно, что им это дастся легко, а вы этого не хотите, пусть корячатся, о какой дружбе с вашей стороны речь?
Злость, зависть и жадность всегда будут приносить разрушения в вашу жизнь.
Есть просто жадные люди, такие даже знаниями не поделятся, они же тратили время, изучали, собирали информацию по крупинкам, кучу литературы прочитали, применяли и когда их спрашивают, они скажут не знаю, это жадность)

Гость
#4

3. И правильно. Почему одни работают, трудятся, учатся, а другие,палец о палец не ударив, на их горбу хотят выехать? Сладкое слово "халява"? . И самое интересное, я уже не впервые с таким сталкиваюсь, эти самые халявщицы любят прикрываться фразой "а вам завидно?". А чему завидовать? Трутень, есть трутень.

в вашем случае, автор, у вас нет подруг. Эти люди вам не подруги.

Гость
#5

Вы снимаете? Скажите, что хозяйка против и следит кто живет, соседей расспрашивает. Не хотите, не пускайте. Только будьте готовы, что дружба развалится.

Даша
#6
Гость

А сколько вы копили на переезд и если не секрет, какой город? Я вот тоже хочу переехать, но не знаю, как по финансам будет.

Полгода, 50 тысяч, Москва, первое время тяжело было, потом в колею вошла) я к комфорту не придирчива, два месяца жила в общага, где 10 человек в комнате :)

Гость
#7
Гость

Ну так все разные, вы вот всё самасамасама, не все так умеют, кому-то нужна поддержка, вы для них из тех деловых, сильных, которые всё могут. Дело не в них, а вас, просто вы наедеетесь только на себя, вы не можете так вот просто обратиться зза помощью и вас это выбешивает. Злитесь вы на себя, вы так не можете и это вас злит, где то в глубине души вы бы тоже так хотели, но вот засада - не можете. А потом эту злость вымещаете на подругах. Просто задайте себе вопрос - почему я не хочу помочь? Вам завидно, что им это дастся легко, а вы этого не хотите, пусть корячатся, о какой дружбе с вашей стороны речь?
Злость, зависть и жадность всегда будут приносить разрушения в вашу жизнь.
Есть просто жадные люди, такие даже знаниями не поделятся, они же тратили время, изучали, собирали информацию по крупинкам, кучу литературы прочитали, применяли и когда их спрашивают, они скажут не знаю, это жадность)

А что мешало другим тратить время, изучать информацию? Почему одни пашут, а другие за чужой счёт выезжают. Приспособленцы. Это не зависть, а чувство справедливости. Обидно когда ты трудишься, а кто-то на всё готовенькое хочет

Даша
#8
Гость

Вы снимаете? Скажите, что хозяйка против и следит кто живет, соседей расспрашивает. Не хотите, не пускайте. Только будьте готовы, что дружба развалится.

Да по сути нет никакой дружбы уже, общается через раз в последнее время, вот, только когда что-то надо

Гость
#9
Даша

Да по сути нет никакой дружбы уже, общается через раз в последнее время, вот, только когда что-то надо

Ну так о чем речь тогда? Хочется быть хорошей для всех? Я думаю стоит определить список тех, для кого хочется такой быть.

Гость
#10
Даша

Полгода, 50 тысяч, Москва, первое время тяжело было, потом в колею вошла) я к комфорту не придирчива, два месяца жила в общага, где 10 человек в комнате :)

Это что за общага ,в которую вместилось 10 человек? Вы хоть представляете себе размер комнаты общаги? Или вы в хостеле всё время жили? Не верю

Даша
#11
Гость

Это что за общага ,в которую вместилось 10 человек? Вы хоть представляете себе размер комнаты общаги? Или вы в хостеле всё время жили? Не верю

Обычная комната как в хостееле, с такими же двухэтажными кроватями
Хотите верьте хотите нет, мне то какое дело :)))))

Гость
#12
Даша

Обычная комната как в хостееле, с такими же двухэтажными кроватями
Хотите верьте хотите нет, мне то какое дело :)))))

И в ней находится после работы)) Не верю потому что не встречала таких подруг,которые будут проситься жить к подруге на несколько меясцев,и подруг которые сами на что-то заработали и имеют такой бесхребетный характер, и вообще сочиняйте правдободнее, ваши разводки имеют один стиль

Гость
#13
Гость

Гость
А что мешало другим тратить время, изучать информацию? Почему одни пашут, а другие за чужой счёт выезжают. Приспособленцы. Это не зависть, а чувство справедливости. Обидно когда ты трудишься, а кто-то на всё готовенькое хочет

))) Добрее надо быть, добрее) Где то вы помогли, где то вам. Жадность и пороки от гордыни не только не дадут взлететь или чаще за шкирку и вниз, начинай сначала.
Я была в похожей ситуации, жила в 100 км от Москвы, подбила подругу на то чтобы в Москву переехать, , главное она нерешительный по жизни человек и самой бы это в голову не пришло, настолько загорелась, что решила ехать незамедлительно. Я приехала через месяц, когда она нашла квартиру и работу. Я приехала на готовое, обе начинали с низов и там настолько сильная была конкуренция, даже среди костяка, что о повышении не мыслили. Но так сложилось, что меня через 2 месяца повысили, что было со старыми сотрудниками даже писать не буду, подруге было обидно, кое-как пережила, через полгода меня ещё повышают, она не выдержала, уволилась и тут её прорвало, типа я такая хитрая, приехала на всё готовое, у тебя оклад больше плати больше за квартиру))))) Я поблагодарила и съехала. Через 2 года я была уже директором и если бы подруга не была такой завистливой, жадной и злой, я бы её с удовольствием взрастила, нужных качеств унеё к сожалению изначально не было, но я бы ей помогла и жила бы она в шоколаде. Прошло много лет, она так и мыкается по низам, а у меня своё дело, если бы она даже сейчас пришла ко мне и попросила помочь я бы помогла, но гордыня ей не даёт прийти.
Я выбираю лёгкие пути и всё в жизни складывается легко. Жадничают от недостатка, а умножается то, что имеете, недостаток - значит он и увеличится.

Гость
#14

Злость - нормальная реакция, как защита, если вас хотят использовать.
Почти все "добренькие" или сами халявщики, которые всегда ждут что им должны помочь или никогда не имели лишних, трудоспособных ртов на своей шее. За чужой счет быть добреньким и бить пяткой в грудь, теоретически рассуждая, могут все. Они любят говорить, "если бы у меня были деньги/возможности/образование/...".
Да и безотносительно того, собираются ли люди понястоящему вас использовать или просто болтают (может они и никогда не воспользуются вашими услугами), очень неприятно слышать постоянно, что ты кому-то что-то должен. Один раз может быть и смешно и приколько, а вот дальше и не смешно и не приколько.

Даша
#15
Гость

И в ней находится после работы)) Не верю потому что не встречала таких подруг,которые будут проситься жить к подруге на несколько меясцев,и подруг которые сами на что-то заработали и имеют такой бесхребетный характер, и вообще сочиняйте правдободнее, ваши разводки имеют один стиль

Да и в ней находиться после работы, потому что не было средств первые два месяца на жилье) да это ваше право, че мне тут оправдываться что ли.

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="61299742"]Гость
))) Добрее надо быть, добрее) Где то вы помогли, где то вам. Жадность и пороки от гордыни не только не дадут взлететь или чаще за шкирку и вниз, начинай сначала.
Я была в похожей ситуации, жила в 100 км от Москвы, подбила подругу на то чтобы в Москву переехать, , главное она нерешительный по жизни человек и самой бы это в голову не пришло, настолько загорелась, что решила ехать незамедлительно. Я приехала через месяц, когда она нашла квартиру и работу. Я приехала на готовое, обе начинали с низов и там настолько сильная была конкуренция, даже среди костяка, что о повышении не мыслили. Но так сложилось, что меня через 2 месяца повысили, что было со старыми сотрудниками даже писать не буду, подруге было обидно, кое-как пережила, через полгода меня ещё повышают, она не выдержала, уволилась и тут её прорвало, типа я такая хитрая, приехала на всё готовое, у тебя оклад больше плати больше за квартиру))))) Я поблагодарила и съехала. Через 2 года я была уже директором и если бы подруга не была такой завистливой, жадной и злой, я бы её с удовольствием взрастила, нужных качеств унеё к сожалению изначально не было, но я бы ей помогла и жила бы она в шоколаде. Прошло много лет, она так и мыкается по низам, а у меня своё дело, если бы она даже сейчас пришла ко мне и попросила помочь я бы помогла, но гордыня ей не даёт прийти.
Я выбираю лёгкие пути и всё в жизни складывается легко. Жадничают от недостатка, а умножается то, что имеете, недостаток - значит он и увеличится.[

Она не завистливая и злая,ей было обидно.Вам ведь она условия создала.
Добром не отплатили,еще и репутацию ей портите.Что-то не верю,что привыкший к легким путям и на все готовое сам хороший специалист.Или самым важным здесь должно стать мнение директора?Директора тоже разные бывают.

Гость
#17

16. Вот вот. У меня также "подружка", переехала ко мне в СПб. Я там уже пять лет жила. Снимала квартиру однокомнатную с девочкой. Приютили её, а потом сняли двушку на двоих. В итоге- я со всеми вещами и котом на улице. Потому что не помогала ей найти работу. Она сказала хозяину что мы съезжаем, и показывала квартиру людям пока я отсыпалась от ночных

Гость
#18
Гость

Гость

Она не завистливая и злая,ей было обидно.Вам ведь она условия создала.
Добром не отплатили,еще и репутацию ей портите.Что-то не верю,что привыкший к легким путям и на все готовое сам хороший специалист.Или самым важным здесь должно стать мнение директора?Директора тоже разные бывают.

Злость, обиды, зависть, месть это звеньи одной цепи. То, что легко и пРОСТо, способствует росту, а сЛОЖный путь, всегда ведёт к получению одного, потери другого. Руковожу вполне успешно по сей день. Я не стремилась сделать карьеру и локтями не расталкивала, ценила и благодарна была тому, что имела, там выкладывалась на все 100. Она сама сложилась, мне осталось просто принять, если бы это удалось подруге, я бы вместе с ней порадовалась. Ну вот люблю я лёгко жить, поэтому мне проще организовывать и руководить другими, принимать помощь.
Притча есть на эту тему:
Шли по лесу старец с учеником. Впереди препятствие: бурная речка, через которую переброшен мостик. А рядом — корявый ствол старого дерева.
— Учитель, — почтительно обратился к старцу молодой человек. — Какой мне путь выбрать: лёгкий или тяжёлый?
Старец важно ответствовал:
— Когда познаёшь ты Учение, лишь путь тяжёлый принесёт плоды…
Юноша тяжело вздохнул, и полез по склизкой коряге. Учитель с интересом наблюдал, как молодой человек перелезал через реку, обламывая гнилые ветки, рискуя сорваться каждую минуту. Когда юноша оказался на том берегу, старец спокойно прошествовал по мостику.
— Как же так?! — возмутился ученик. — А как же Учение?
— И лишь достигши мастерства, осознаёшь, что лишь лёгкий путь ведёт к истине, — лукаво усмехнулся старик.

Гость
#19

Дополню, что люди в большинстве не умеют ценить, то, что легко приобретается, ценят только то, что потом и кровью, а для меня лёгкий вариант наиболее ценен. Просто принимаю помощь, но если помогающий корыстен, это его проблемы, себя обязанной не считаю. Дашь на дашь это уже деловое предложение, взаимодействие, тоже имеет место быть, но это должно обговариваться. Отдавать бескорыстно и предлагать взаимообмен люблю одинаково, главное - честность. Если бы подруга была добрее, умела радоваться успехам других, ей бы вернулась сторицей. Она мне просто не дала возможности отблагодарить её, тогда, когда бы пришло время. После моего ухода, у неё началась череда неудач с жильём и длилась довольно долго, кидали с оплатой, обокрали, нанесли ущерб и выехали, и так больше года, в результате устроилась на вторую работу, чтобы оплачивать квартиру, а это трата сил, здоровья, вот так люди получают разрушающие следствия, но конечно же по её мнению виновата)))

Гость
#20

Я ей была дана, чтобы её жизнь сделать легче, и за жильё исправно платила и поднявшись сама, подняла бы её, она не воспользовалась. Результат - потраченные нервы=здоровье, потраченные силы на то, чтобы оплачивать одной=здоровье, потеря меня, как источника знаний и умений, которые ей бы пригодились для благополучия и роста. Скажу больше, она до сих пор считает, что это благодаря ей моя жизнь успешна, ведь на той работе, которую ОНА нашла я встретила своего успешного мужа. Ей в голову не приходит, что если бы не мои качества, замеченные руководством и карьера, мы бы с ним просто там не пересеклись. Что толку от того, что она нашла эту работу, если бы я не обладала данными качествами, так бы и сидела на низшем уровне, но понять этого видимо не дано. Захотелось это написать, чтобы понимали, людям нужна именно ваша помощь не просто так и одно дело, если руководит не жадность и обида, а например нарушается ваш комфорт это два совершенно разные помысла для отказа и следствия будут от них разные. И что может случиться так, как у меня, будьте добрее, радуйтесь вместе с теми, кто идёт легко по жизни и эта лёгкость войдёт и в вашу жизнь. Препятствия, которые расставляют на пути других, возвращаются в жизнь того, кто их расставил.

Гость
#21
Гость

Я ей была дана, чтобы её жизнь сделать легче, и за жильё исправно платила и поднявшись сама, подняла бы её, она не воспользовалась. Результат - потраченные нервы=здоровье, потраченные силы на то, чтобы оплачивать одной=здоровье, потеря меня, как источника знаний и умений, которые ей бы пригодились для благополучия и роста. Скажу больше, она до сих пор считает, что это благодаря ей моя жизнь успешна, ведь на той работе, которую ОНА нашла я встретила своего успешного мужа. Ей в голову не приходит, что если бы не мои качества, замеченные руководством и карьера, мы бы с ним просто там не пересеклись. Что толку от того, что она нашла эту работу, если бы я не обладала данными качествами, так бы и сидела на низшем уровне, но понять этого видимо не дано. Захотелось это написать, чтобы понимали, людям нужна именно ваша помощь не просто так и одно дело, если руководит не жадность и обида, а например нарушается ваш комфорт это два совершенно разные помысла для отказа и следствия будут от них разные. И что может случиться так, как у меня, будьте добрее, радуйтесь вместе с теми, кто идёт легко по жизни и эта лёгкость войдёт и в вашу жизнь. Препятствия, которые расставляют на пути других, возвращаются в жизнь того, кто их расставил.

Я,Я,Я, везде одному:) вы слишком много на себя берете, надо же, даны были свыше, ахах. А вам она не дана была, чтобы вы на всё готовенькое приехали? Вас так задели предыдущие посты, что вы следом ещё три портянки накатали?) не виноватый не оправдывается

Кто знает, как сложилась бы ваша карьера, не будь вам представлены комфортные условия на старте?

Гость
#22

Конечно, я просто уверена в этом) Счтаете, что я оправдываюсь, считайте, ваше право))) У меня бы в любом случае всё сложилось, это не первое место работы было и на предыдущих практически тоже самое было. Да и проработала там всего 4 года, теперь свой бизнес с 0, который и не предполагался им быть, само собой сложилось. Так что, кто под что заточен) Считаете, чтобы чего то достичь. надо пахать, как лошадь, что деньги легко не заработать, не видите лёгкий путь, так это ваш выбор, велком к звёздам, через тернии)

#23

В следующий раз скажите подругам, чтобы переезжали сами, как тут описано https://journal.tinkoff.ru/pereezd/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: