Гость
Статьи
Как отвязаться от …

Как отвязаться от подруги?

У меня есть школьная подруга. Глупая до жути, и из-за своей глупости и бестактности очень приставучая. Не знаю как, но дотерпела её до 9кл. Она ушла, я осталась до 11. Спокойно отучилась, потом случилось так, что я не смогла поступить в университет, и целый год сидела можно сказать без дела. В этот момент она стала инициатором возобновления общения. Затем на след год я поступила, и мы снова прекратили общение. Была уверена что теперь нас ничего не сведёт, но нет! Сложилось так, что я работаю на себя, и большую часть времени у меня свободна. Живём рядом. Она стала часто забегать ко мне в гости, причём нагло и без предупреждения. Я сначала молчала, потом стала делать замечания или постоянно отмазывалась. Были моменты когда прямо говорила: "нам нужно перестать общаться". Но до неё не доходит. Самое нелепое что у неё завышена самооценка и она считает себя королевой! И всегда удивляется мол как это можно отказываться от дружбы с ней. Либо воспринимает эти слова как мои загоны, которые пройдут. Последней каплей стало когда она начала говорить: "как ты можешь жить так долго с одним мужчиной? Нужно нагуляться! Вот у меня есть большой выбор за кого я могу потом выйти замуж если что, а пока кайфую". А на самом деле у неё пара поклонников-гопников, которые время от времени прибегают к ней "за шоколадку". Объяснять ей это нет смысла. Опять же - она королева! И всё у неё по её мнению в жизни прекрасно. А я уже устала слушать эти тупейшие советы и истории. Одна надежда на переезд, но ближайшие года 3 я ещё точно проведу здесь. Как быть?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Она стала часто забегать ко мне в гости,"
-----------------------------------------------------------
Это не она забегает к вам, а ВЫ впускаете её в квартиру. Что вам стоит не открыть дверь? Всегда легче потеряться, чем искать, а вас слишком легко найти.

Гость
#2

Просто игнорировать звонки и не открывать двери. "Никого нет дома". Если будет караулить под подъездом: "Я очень спешу, совсем нет времени". Ей надоест так позориться.

Гость
#3

Автор вы что как бесхребетная и валить на человека, которому вы не можете деть внятную реаакцию нет смысла. Сначала вы до 9 класса ааааж терпели ее, потом ну вот на фи га вы САМИ возобновили с ней общение, что значит по ее инициативе?? Сидели дома и со скуки сами начали , а теперь не можете отвязаться, кароч вы по жизни терпила..

Гость
#4

Автор, вы не человек, вы бесхребетное, жидкое ***. Пыль под ногами. Вы взрослый человек, не открывайте дверь, в чем проблема??

евгения
#5

автор это не она глупая до жути а вы

Гость
#6
евгения

автор это не она глупая до жути а вы

Хватит, люди! С каких это пор вежливость у нас воспринимается за глупость? Просто воспитанный человек ДО ПОСЛЕДНЕГО старается все решить цивилизованным путём-объяснить, нормально попросить, не понимая, что есть люди которые не поймут пока на них не наорешь или в открытую не пошлёшь. Все по разному воспитаны, это факт.. Автор, попытытайтесь просто игнорировать эту даму. Не открывайте дверь, не берите телефон, если видите на улице-"привет, нет времени, извини."Как то так..

Люлю
#7

большую сумму денег в долг у нее попросите на неопределенное время. она откажет почти наверняка, а вы скажите: подруга еще называется и обидьтесь, послав прямым текстом. ну если без этого у вас не получается причины озвучить. лично я сказала бы ей прямо, что она перестала быть интересной для вас и раздражает, поэтому требую больше меня не беспокоить. вряд ли кто станет унижаться после подобных слов

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: