Гость
Статьи
Как тактично отказать …

Как тактично отказать подруге в приезде ?

Приглашала ее в гости к нам с мч 2 месяца назад ,но она пополнела и видимо перенесла все на осень,что бы успеть похудеть и приодеться . Сейчас же понимаю ,что на осень навалилось много дел :много работы ,приезд мамы ,домой тоже нужно съездить ,у мч отпуск и едем на отдых . То есть по сути возможно и смогу ее оставить в гостях дней на 5 ,но не могу обещать .
Она уже поговаривает о поездке ,планирует после отдыха искать ли ей новую работу или пока не начинать и съездить к нам в гости ,а потом уже начать работать . И мне не удобно ей об этом говорить ,но и обещать а потом в последний момент отменять не охота или звать когда не удобно принять . Как об этом лучше сказать ?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
olli
#1

а что тут неудобного? Так и скажи,что летом приглашала и было много времени, теперь осенью большая занятость + отпуск-попроси отложить на зиму или там весну. Она же сама не летом не приехала. И ещё заметочка- не надо сидеть и угадывать почему она не поехала-пополнела или похудела - это некрасиво.

Гость
#2

Скажи, что вы с мужем лечитесь. Сифилис. Ходите раз в три дня на уколы.

Гость
#3

Автор, лучше сейчас скажите ей. А то откажите в последний момент, и ей придётся свои планы рушить. Тогда ещё больше обид будет. Так и скажите, как здесь написали .Что летом было много времени, а осенью много дел. В лучшем случае на 5 дней получится.

Гость
#4

ртом, чем раньше, тем бескровнее все разрешится. зачем вы тянете?

Гость
#5

Позвони и скажи: Шлендра, ты в ххххх..... не всрралась нам осенью.

#6

обговорите с ней даты. Или вообще скажите - пока не знаю, ибо мы уехать должны. Что здесь такого-то??

Гость
#7

Скажите сейчас, что у вас на осень много планов и вы не можете ее принять. Обговорите приезд в другое время в конкретные сроки! Раз сказала определенный месяц и примерно день, то пусть тогда и приезжает. Если обидится, скажите, что у вас есть свои планы и вы не можете подстроиться.Позже да.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: