Гость
Статьи
Где искать новый круг …

Где искать новый круг общения, когда тебе 28

Всем добрый день! Проблема у меня следующая. У нас была довольно неплохая компания лет до 24. Потом, конечно, начали жениться, выходить замуж. Многие уехали в другие города. Осталась здесь по месту из подруг всего одна. Город большой. Мы общаемся, но... В прошлом году я развелась. И с этого момента я будто стала изгоем. Когда мы куда-то вдвоем собираемся, у нее вечно что-то срывается. Бывает так, что она идет без мужа в бар, например, с другой подругой, а я узнаю об этом позже. Она ревностно относится к тому, что со мной знакомятся, она прямо сказала, что ее бесит, когда я с кем-то разговариваю, а не с ней. Я больше не хочу набиваться. Причины мне понятны. Хочу новый круг общения, не в интернете, конечно, а настоящих живых людей)) Только мне 28, у моих ровесников уже сформированные дружеские узы, как мне кажется. Хочется приятелей новых, новых людей, с которыми можно общаться, ходить в кино, ездить в поездки. Я очень этого хочу. Где искать друзей?

Валерия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я после 25 сменила круг общения полностью. На работе познакомилась с двумя девушками. Через одну из них сошлась еще с одной подругой. Пока были свободны вместе тусили, гоняли на курорты. Эх, золотое было время. Кстати, одна из моих подруг мега общительная. Она с легкостью заводит друзей, хотя ей уже 35. С одной девушкой дружат -вместе ходили на курсы для беременных. С двумя подружилась - когда переехали с мужем в новую квартиру. Также подружилась с женами друзей мужа. В общем, я беру с нее пример.

Гость
#2

Такая же проблема, нет друзей и компании, по жизни одна, даже не с кем сходить в кафе и поехать в отпуск, 31 год. Мне кажется, в нашем возрасте это уже очень сложно - найти новых друзей. Лично я уже смирилась.

Гость
#5

жалко что мы все не из одного города😑поищите кого нить в группах вк, иногда кидают предложения сходить куда нибудь

Валерия
#6

На самом деле очень жаль, что так происходит. Кто бы там что ни говорил, а одной работой сыт не будешь и общением на ней. Всем нужны друзья, приятели, общение вне. Особенно остро это ощущаешь, когда не состоишь в отношениях, правда, девушки?)

#7

не всем нужны друзья)) Настоящих друзей нет, а так для бла-бла и сплетен - то нафиг надо?

Катя
#8

Конечно правда, Валерия:). Да и друзья всегда нужны, для общения, вместе сходить на прогулку в кино, в театр. Пойдешь один в город, а кто сфоткает? А просто поговорить? Интересно, девчонки, а сейчас есть такие сайты, где можно друзей найти? Ну знакомства для дружбы?

Катя
#9

Пост 7, ну и что тут такого , если что- то пообсуждать, выссказать свое мнение. Это женская природа. Про друзей мне кажется надо выбирать под себя. Это как цветы, роза с розой, тюльпан с тюльпаном. Если девушка симпатичная, много интересов, есть образование, то и подругу такую нужно искать тоже. Я так вот и делаю. Муж и дети не заменят подруг. У детей свои друзья пл иниересам своего возраста.

вдруг
#10
Валерия

Я очень этого хочу. Где искать друзей?

новые друзья ищутся через новые увлечения реконструкция туризм кролиководство экология кройка и шитьё

Гость
#11
вдруг

новые друзья ищутся через новые увлечения реконструкция туризм кролиководство экология кройка и шитьё

+ собаку завести, с собачниками знакомиться.

#12

Мужчину нужно. С которым интересно. И в кино с ним и куда угодно, и посмеятся и по.... Вот это компания хорошая. И не друга, а именно своего мужчину. И самооценка повысится. Как говорится ни женской дружбы не бывает, ни ЖМ. Мне просто самой 28. Развелась пол года назад. И сейчас у меня нет подруг, зато есть мужчина с которым чуствую себя счастливо. И подружки змейки да лягушки не нужны.

#13

Вам нужно найти какое то хобби, если время позволяет и не одно. Причем если рисование, то чтобы в группе было. Если пение то в хоре. Если танцы, то тоже коллективом. И так через увлечения найти новых знакомых, а там глядишь и подружитесь с кем то.

#14
МиланаДмитриевна

Мужчину нужно. С которым интересно. И в кино с ним и куда угодно, и посмеятся и по.... Вот это компания хорошая. И не друга, а именно своего мужчину. И самооценка повысится. Как говорится ни женской дружбы не бывает, ни ЖМ. Мне просто самой 28. Развелась пол года назад. И сейчас у меня нет подруг, зато есть мужчина с которым чуствую себя счастливо. И подружки змейки да лягушки не нужны.

Один человек все равно не заменит подруг, круг общения. Мне вот вот 30. И достаточно хороших приятельниц с кем прогуляться или к кому в гости сходить шт 8 с которыми регулярно общаемся и шт 5 с которыми периодами. Еще пара друзей и приятелей шт 7. Не хорошо как то людей в штуках. ну да ладно)) И я всегда открыта к новым знакомствам и общению. Вообще не представляю свою жизнь без гулянок, друзей, гостей, общения с разными людьми

Гость
#15
МиланаДмитриевна

Мужчину нужно. С которым интересно. И в кино с ним и куда угодно, и посмеятся и по.... Вот это компания хорошая. И не друга, а именно своего мужчину. И самооценка повысится. Как говорится ни женской дружбы не бывает, ни ЖМ. Мне просто самой 28. Развелась пол года назад. И сейчас у меня нет подруг, зато есть мужчина с которым чуствую себя счастливо. И подружки змейки да лягушки не нужны.

Мм,не боитесь 'своему мужчине' опротиветь от обилия себя в его жизни?.. где-то уже через полгодика
Мне очень жаль,что вы вот так считаете. И не стоит опровергать то,ценности чего не знаете. Это о дружбе. Удачи

Гость
#16

Посмотрите на город чужими глазами. Вот вы девочка - студентка приехали их глубинки, где ни танцев, ни бассейна, ни фитнеса, ни тур.похода, ни других тематичкеских вечером и клубов. И вам очень хочется все узнать, вам скучно дома сидеть.
Я переезжала часто и всегда у меня появлялись приятельницы - друзья примерно за 1-1,5 года. А вот как осела в одном городе, так и перестали появляться новые знакомства. Потому что я уже все знаю, мне не интересно. Дома прекрасно и уютно :)
Просто поменяйте свой образ жизни. И помните еще одно, прям подруг, как в 15 может и не будет. Оно вам и не надо. А вот близкие приятельницы, с которыми можно прекрасно проводить время - вполне и возраст тут не причем. А уже из приятельниц могут появиться подруги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: