Гость
Статьи
Подруга дарит дешёвые …

Подруга дарит дешёвые подарки

Даже не то, что цена смущает, а "забери, боже, что нам негоже"
Старую потрёпанную сумку, подвеску, которую дают по акции бесплатно, какую-то непонятную поцарапаную сковороду "специально для жарки блинов", открытый и на треть использованный крем
И чтоб придать ценности старому хламу она как-нибудь красиво называет: сумка из натуральной кожи; подвеска с настоящей жемчужиной и т.д
Конечно сама вижу, что подделка и догадываюсь откуда эти дары
Я просто не знаю как на это реагировать... Говорю спасибо, улыбаюсь... И выгляжу наивной дурочкой, которая с лёгкостью повелась на эти сказки
Дело не в цене самого подарка, а в отношении...

Redrose
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну изачем вы берёте? Сразу надо говорить, спасибо но я такое е ношу/ не пользуюсь.

Гость
#2

знаю таких ,а тени использованные вам не дарили?а кофточку с шарушками ?Но главное бренд!!!!Типа вот лежит без дела.А сами не бедные люди кстати .Берешь но даже смешно ,как у людей совести хватает ???

Гость
#3
Redrose

Даже не то, что цена смущает, а "забери, боже, что нам негоже"
Старую потрёпанную сумку, подвеску, которую дают по акции бесплатно, какую-то непонятную поцарапаную сковороду "специально для жарки блинов", открытый и на треть использованный крем
И чтоб придать ценности старому хламу она как-нибудь красиво называет: сумка из натуральной кожи; подвеска с настоящей жемчужиной и т.д
Конечно сама вижу, что подделка и догадываюсь откуда эти дары
Я просто не знаю как на это реагировать... Говорю спасибо, улыбаюсь... И выгляжу наивной дурочкой, которая с лёгкостью повелась на эти сказки
Дело не в цене самого подарка, а в отношении...

У меня была такая подруга, автор! Вот точь в точь ваша ситуация. Но у меня накипело, всё высказала, как прорвало. Последней каплей стало то, что по пути в направлении её дома нужно было срочно заскочить и перекусить, чтобы двигаться далее по нашим делам. До этого момента подруга у меня ночевала постоянно, на дачу я её приглашала и в отпуске мы там жили и принимала я её, как дорогого гостя, и столы делала, ну как обычно бывает при дружбе, когда не считаешься и угощаешь...И тут значит у её дома она мне заявляет: "Ты в кафешку? Я сейчас быстренько перекушу и спущусь" и начинает мне перечислять все заведения вокруг...Обидно стало, она домой побежала, я просто развернулась и тоже домой. Через полтора часа я к дому своему подъезжаю, она мне звонит, ищет меня, ну типа брюхо набила и по делам дальше поедем))) Я так и не взяла трубку...Звонила она мне долго, смс писала, что случилось мол? Всё высказала, надоело в себе таить. - что игра в одни ворота мне надоела, и что не дружба это вовсе, да и напрямую что она жадная и мне это претит. Обиделась, дружбе конец :)

Гость
#4

автор, у меня таких было 2 знакомых. С ними прекратила общение. вам зачем с ней общаться? Она чувствует себя круче вас, таким образом вас хитро унижая))))

Лидия
#5

если подруга - скажите прямо что предпочитаете цветок - но от души и не с соседней клумбы... Мне тоже подруга как то дарила такое - еще по молодости, то разбитую и склеенную статуэточку, то бесполезные вещицы.. я спросила прямо- зачем? я не зарюсь на подарки, не нуждаюсь - но зачем дарить потрепанные вещи. Она извинилась сказала что купила новую но случайно зацепила и надеялась что будет незаметно.. пришли к выводу что лучше обменяться поцелуями или букетом полевых цветов чем так.. дружим уже 20 лет (Господи как много.....)

Лена
#6

Она вам дврит на праздники или просто так? Если нет, то нормально. Мы с подругой дажк договорились что будем меняться ненужными вещами

Гость
#7

Я была на таком др, где вошли несколько человек, встали, стали надувать, получилась жёлтая утка с длинной шеей и на ней автографы и поздравления.
Это от ВСЕХ их был подарок.
И это были НЕ студенты!

Гость
#8
Гость

Я была на таком др, где вошли несколько человек, встали, стали надувать, получилась жёлтая утка с длинной шеей и на ней автографы и поздравления.
Это от ВСЕХ их был подарок.
И это были НЕ студенты!

ппц! а таким в ответ нужно было воздушный х-й подарить, выпустить в окошко, попросить поймать на улице, закрыть дверь и усё...

Гость
#9

У меня была начальница, ей было за 60, мне тогда было 22, все пыталась мне подарить кокое-то свое старое пальто, я все говорила, что не нужно, типа и так есть. А она все меня уверяла, типа какая она чистоплотная. Потом приволокла свою старую куртку и тоже пыталась мне подарить, я так и оставила ее в офисе висеть, а когда уволилась оттуда, естественно, не взяля ее с собой.

Алена
#10

Есть у меня такая знакомая, раньше подругой считала. Постоянно всякий шлак насильно дарила 🤣. На день рождение подарила наполовину использованную пенку для укладки волос! Я никогда не жду ни от кого подарков, лучше ничего не дарить, чем такое. Как то привезла мне мешок детских вещей, ужасные бодики с пятнами и дырами. Самый треш был - подарила туфли, жуткие такие из искусственного материала, стоптанные, причем не моего размера 😣. Что самое интересное я не нуждаюсь ни в каких вещах, у меня все есть, но человек все равно настойчиво предлагает со словами: не бланодари. Ух, выговорилась

Гость
#11

а вы тоже подруге такие подарки дарите. Собирайте дома что ненужно или надоело и дарите

Гость
#12
Гость

ГостьЯ была на таком др, где вошли несколько человек, встали, стали надувать, получилась жёлтая утка с длинной шеей и на ней автографы и поздравления.
Это от ВСЕХ их был подарок.
И это были НЕ студенты!
***! а таким в ответ нужно было воздушный х-й подарить, выпустить в окошко, попросить поймать на улице, закрыть дверь и усё...

хахаха:-)

Вера
#13

Автор, я Вас понимаю.
Недавно у Маринки было день рождение. Ну я знаю за нее, что сбичевалась и детки вечно голодные. Наготовила всего. Ну там салатик конская головка, подсолнушок с нейтральными чипсами. Потом еще Салика стошнило на паласик вот это вот все собрала и такие налистнички сделала. Ну словом бичихе и желать больше нече го.
Зара нее ничего не сказала ей хотела сюрпризом. Пошла с Салюччи вижу она опять в помойке роется. Бедная даже в именины вынуждена кушать мусор. Ну я ей говорю Марин хоть и нищенствуешь ты и детки у тебя дигенираты но ты все же тоже человек. Пойдем посидим покушаешь хоть ну и малых приводи, с Саликом поиграються.
А она как заорет и кинула в меня таким агрызком((
Ну и что Вы думаете? Алик его тогда еще не посадили ей харю начистил и она ко мне прибежала типо баржа вызвони мусарню
У самой то телефон в ломбарде. Но я на нее Салюччи натравила))

прогостьЯ
#14

[quote="Гость"]знаю таких ,а тени использованные вам не дарили?а кофточку с шарушками ?Но главное бренд!!!!Типа вот лежит без дела.А сами не бедные люди кстати .Берешь но даже смешно ,как у людей совести хватает ???[/qu+1000000 у меня сестра жена миллионера вечно мне свой секонд везет,я сто раз говорила не надо а она как назло)))) совести у людей нет вообще

прогостьЯ
#15

[quote="Гость"]а вы тоже подруге такие подарки дарите. Собирайте дома что ненужно или надоело и дарите [/quo я так пыталась сделать сестре она с возмущением сказала что ей не надо,а м не главное тащит свой хлам!!

Ева
#16

Мне кажется, это принебрежительное отношение, это бы такого не потерпела к себе, просто отказывайтесь от таких подарков, подруги которые хотят отдать то что им не нужно, просто держат вас за наивную дурочку, в следующий раз просто скажите лучше я куплю что то новое чем буду донашивать твоё барахло.

Гость
#18
Гость

мне подруга много своих вещей отдала.брендовую одежду.перчатки фенди.другая подруга клевые джинсы отдала.крем тональник хелена рубиштейн

Ты нищая???Я бы побрезговала обносками.А унижение какое...Подруги ,наверное, между собой посмеиваются - нищенке отдала старьё.Фу...

olli
#19
Гость

Ты нищая???Я бы побрезговала обносками.А унижение какое...Подруги ,наверное, между собой посмеиваются - нищенке отдала старьё.Фу...

нищие это вы- которые задирают носы ничего сами не имея. У меня столько вещей,что да- бывает,что не ношу что-то,а подруге бы подошло и я предлагаю (конечно не изношенное) - и она НЕ БЕДНАЯ, а просто если ей нравится почему бы не взять?люди у которых реально есть- они не стесняются и не брезгуют , надо надо-нет так нет, отоситься надо проще. это я к коментарию-не к теме автора.

нина
#20

не совсем в тему, но...
праздновала день рождения в кафе. приятельница-одногруппница пришла с одной розой. сказала, дорогая, я тебе подарок принесу в следующий раз. и все))

Гость
#21

Это называется не "дарит" а "отдает" свое шмотье. Если вы берете обноски, и вам трудно отказать, то кто вам виноват. Сказали бы- спасибо мне не надо, оставь себе или выкинь если тебе это уже не надо. Подарки - это совсем другое, они делаются по поводу, вот тут уже можно оценивать ум и щедрость дарящего, если так хочется.

Гость
#22

Я тоже дарю одной свои ненужные вещи))) просто так конечно, не на праздники) она хватает все, что не приколочено)) мнение о ней мое, думаю, объяснять не стоит))))) как галка тащит))

Гость
#23

Была у меня одна подружка. Отмечала ДР. Наготовила херову кучу жратвы. И особо никто не пришел. Она звонит мне и в срочном порядке приглашает меня к себе. Я ей говорю - я не готова. Настаивала, подарок - не главное. До нее ехать 10мин. Я взяла из маминого сундука набор стеклянной какой-то ерунды и поехала. Вручила ей. Какое приглашение - такой и подарок. А вы говорите про совесть...

Гость
#24

Подождите, отдаёт или дарит? Я своим подругам иногда отдаю шмотки, парфюм. Но подарками это не считаю, так между делом. Не вижу ничего дурного, если мне уже парфюм надоел, а кто-то поносит. Да, заношенное не отдаю.
,

Cvb
#25

Я думаю, она вас унижает, тонко, подло, но унижает. У меня была знакомая, одной дарила дорогую приличную косметику, другой использованные обноски (как потом выяснилось зависть и желание унизить).

Cvb
#26
Гость

Была у меня одна подружка. Отмечала ДР. Наготовила херову кучу жратвы. И особо никто не пришел. Она звонит мне и в срочном порядке приглашает меня к себе. Я ей говорю - я не готова. Настаивала, подарок - не главное. До нее ехать 10мин. Я взяла из маминого сундука набор стеклянной какой-то ерунды и поехала. Вручила ей. Какое приглашение - такой и подарок. А вы говорите про совесть...

Значит не уважали вашу подругу.

Cvb
#27
Ева

Мне кажется, это принебрежительное отношение, это бы такого не потерпела к себе, просто отказывайтесь от таких подарков, подруги которые хотят отдать то что им не нужно, просто держат вас за наивную дурочку, в следующий раз просто скажите лучше я куплю что то новое чем буду донашивать твоё барахло.

Пренебрежительное отношение и желание унизить.

Cvb
#28
Гость

автор, у меня таких было 2 знакомых. С ними прекратила общение. вам зачем с ней общаться? Она чувствует себя круче вас, таким образом вас хитро унижая))))

Абсолютно верно. А почему вы так думаете, интересно?

Гость
#29

Договоритесь без подарков. У меня напрмер огромная семья, если я всем + еще подругам подарки делать буду, то работать только на это и надо. В качестве внимания, открытка с шариками. И никому не обидно.

Елена
#30

Хочу немного поделится с Вами. У мужа есть друг, у него естественно жена. Как то привёл он её, познакомил нас. И все .... Я постоянно стала нервничать. Они стали приезжать почти не каждый день, я стала сразу роднулькой для неё, подруженькой милой, любимкой.Дарит с поводом и без повода ненужный хлам, типа подарки. А я знаю , что ей на все праздники на работе , дарят в коллективе девчата, кто что может...мелочевку. Она повадилась все тащить мне. Потом тащит просроченные продукты, то сметану привезёт, то слайсы пачку, то селедку, то булку хлеба, то конфеты испорченные с плесенью ..короче все что дома залеживается, тащит...задолбала. Сказать мне ей стыдно, представляете ...мне стыдно, за то что она делает. Муж говорит, ты при ней сразу в мусорку выкидывай. А я же не могу, у меня... воспитание. Что б его. Постоянно подхалимничает, нахваливает меня, даже сглазила один раз. Твои ручки золотые, твои руки не знают скуки, ооох твои рученьки. В один прекрасный день я их сломала, сразу две. Потом начала приносить всякие медицинские пречииндалы с работы, лекарства и т.д Я стала болеть много и часто, посыпалось моё здоровье. Как то я заехала к ней домой по делу, она мне втюхивает две пеленки медицинских для внука, внуку 7месяцев...говорит, будут в больницу с собой типа брать. Я перед отъездом от неё их оставила у неё, так она мне их привезла на следующий день. И в этот день внук попал в больницу по скорой. Я не хочу с ней общаться, полный игнор, так она меня достаёт, через смс, через одноклассников, всякими мудрыми статусам намикает типа я не благодарный человек и т.д Я всегда ей говорила вежливо, ненадо нам ничего возить и подарки не надо . И вещи тоже...если мне что нибудь нравится блузка или сумка, она сразу это покупает то и по две расцветки сразу.Вот такие дела, всего конечно не напишешь. И сейчас, она меня гнобит своими статусами, а я себя чувствую хреново. А удалить как то неудобно её. Посоветуйте мне, как поступить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: