Гость
Статьи
подруга некрасиво …

подруга некрасиво поступила или я эгоистка?

Ситуация такая,что мой муж уезжает на неделю в командировку. Я до этого за неделю писала подруге мол надо будет увидеться, либо ко мне приезжай,ну или просто в центре встретимся хоть разок. Она сказала окей, даже предложила место куда сходить. Подошло время командировки , пишу ей, а она собралась к бывшему на несколько дней, а потом с родителями на дачу. Мне если честно обидно очень , не было конечно прям чёткой договорённости в какой день какое время, но я на неё рассчитывала, у меня депрессия из-за уезда мужа ,я совсем одна и не работаю сейчас. Или это я эгоистка?

автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эгоистка конечно!Причем полная.

Гость
#2

вы эгоистка, она не обязана вас развлекать только потому что у вас муж уехал.

автор
#3
Гость

Эгоистка конечно!Причем полная.

но мы же обсуждали уже встречу. я же не с бухты барахты решила мол давай встретимся или до свидания. она знает, что я совсем одна и не нашла ни одного дня на неделе.

автор
#4
Гость

вы эгоистка, она не обязана вас развлекать только потому что у вас муж уехал.

а я бы приехала бы к подруге, если бы ей надо было, на то и друзья, тем более уже обсуждали встречу

Гость
#5
автор

но мы же обсуждали уже встречу. я же не с бухты барахты решила мол давай встретимся или до свидания. она знает, что я совсем одна и не нашла ни одного дня на неделе.

А вы нашли? Почему ваши встречи с подругой должны зависеть от графика командировок вашего мужа?

Гость
#6

эгоистка!таких прилипал шлю лесом. мне с подругами достаточно видеться 1раз в год. ненавижу, когда посягают на личное пространство, от мужа вообще ушла!

автор
#7
Гость

автор
но мы же обсуждали уже встречу. я же не с бухты барахты решила мол давай встретимся или до свидания. она знает, что я совсем одна и не нашла ни одного дня на неделе.
А вы нашли? Почему ваши встречи с подругой должны зависеть от графика командировок вашего мужа?

они не зависят, мы виделись недели две назад последний раз.

автор
#8
Гость

эгоистка!таких прилипал шлю лесом. мне с подругами достаточно видеться 1раз в год. ненавижу, когда посягают на личное пространство, от мужа вообще ушла!

ужас какой. вы нелюдимка. я считаю, у нормального человека должны быть друзья и регулярное общение

Гость
#9

Позвал Ее бывший , вот она и понеслась роняя тапки про все забыла, а вы автор сходите на выставку , в музей , в магазин. Нужно уметь самой себя занять

#10

Вы не эгоистка, эгоисты умеют сами себя занять и получить от этого удовольствие, вы прилипала, муж уехал, так подругу срочно подавай, а то у вас депрессия, вам с собой не интересно, не удивительно, что подруге тоже с вами не интересно, она нашла более интересное занятие и правильно сделала. Научитесь сами себя развлекать.

Гость
#11
автор

я считаю, у нормального человека должны быть друзья и регулярное общение

никто не обязан с вами общаться против воли, ну нет у подруг такой обязанности и не важно что у вас муж уехал или ещё что-то.
У всех своя жизнь, у неё вот дача, бывший, ещё что-то, но вы сидите нудите о себе.. ну не хочет она с вами встречаться. И даже если бы вы договорились на конкретный день и час, она также не обязана всё бросить и придти только потому что она подруга. Вы не понимаете что такое дружба а может у вас просто вообще нет настоящих подруг.

автор
#12
Гость

автор
я считаю, у нормального человека должны быть друзья и регулярное общение
никто не обязан с вами общаться против воли, ну нет у подруг такой обязанности и не важно что у вас муж уехал или ещё что-то.
У всех своя жизнь, у неё вот дача, бывший, ещё что-то, но вы сидите нудите о себе.. ну не хочет она с вами встречаться. И даже если бы вы договорились на конкретный день и час, она также не обязана всё бросить и придти только потому что она подруга. Вы не понимаете что такое дружба а может у вас просто вообще нет настоящих подруг.

получается каждый сам по себе и у каждого дела, встречи только когда у обеих нет более важных дел. это приятельство по моему, а не дружба

Гость
#13

А она должна была лететь к вам, выпрыгивая из штанов? Она для вас по-моему клоун, а не подруга. Развлекайте себя сами - походите по магазинам, пообедайте в кафе, посмотрите сериалы.... не знаю даже... маникюр сделайте, побалуйте себя

Елена
#14

Мой муж, уже два месяца в командировке, подруг нет. Мне теперь застрелиться?

Гость
#15

Муж на неделю уехал и сразу депрессия??? займись делом наконец

Гость
#16

У вас не было конкретной договоренности, даже дату не оговаривали. А планы у живых людей имеют особенность меняться. И это нормально. Бывший ей четко сказал, когда ждет, родители тоже договорились точно. А вы вилами по воде писали. Поэтому и попали в лист ожиданий.
А в чем проблема встретиться с подругой в кафе, когда муж не в командировке???? У вас какая-то зацикленность на рабстве мужу.

Гость
#17
автор

получается каждый сам по себе и у каждого дела, встречи только когда у обеих нет более важных дел. это приятельство по моему, а не дружба

У вас понимание дружбы с перетягиванием одеяла в свою сторону.
Вы сама ставите своего мужа, как важное дело, выше встречи с подругой, мол тебе дозволено меня увидеть, лишь когда он в командировке, а как вернется, ты мне уже не нужна.
Но, ей вы в наличии семьи отказываете, требуете бросать партнера и бежать к вам, почему то. И сразу шантаж с вашей стороны - не придешь, не подруга ты мне более, так себе, приятельница.

Автор
#18
Гость

У вас не было конкретной договоренности, даже дату не оговаривали. А планы у живых людей имеют особенность меняться. И это нормально. Бывший ей четко сказал, когда ждет, родители тоже договорились точно. А вы вилами по воде писали. Поэтому и попали в лист ожиданий.
А в чем проблема встретиться с подругой в кафе, когда муж не в командировке???? У вас какая-то зацикленность на рабстве мужу.

Мы и так встречаемая периодически в разное время , нет никакой связи с мужем,вы бы хоть внимательно читали,а не сразу бред нести. Да и не буду же я за неделю оговаривать точную дату и время,все меняется. Поэтому я за неделю уточнила мол встретимся? Она окей. А как уехал я написала чтобы точно уже время определить,а она ни в какое не может

Автор
#19
Гость

автор
получается каждый сам по себе и у каждого дела, встречи только когда у обеих нет более важных дел. это приятельство по моему, а не дружба
У вас понимание дружбы с перетягиванием одеяла в свою сторону.
Вы сама ставите своего мужа, как важное дело, выше встречи с подругой, мол тебе дозволено меня увидеть, лишь когда он в командировке, а как вернется, ты мне уже не нужна.
Но, ей вы в наличии семьи отказываете, требуете бросать партнера и бежать к вам, почему то. И сразу шантаж с вашей стороны - не придешь, не подруга ты мне более, так себе, приятельница.

Вы совсем глупая? Я уже несколько раз в теме писала , что наши встречи от мужа не зависят. Она год , к примеру , жила по программе в Европе , и я к ней ездила одна , без мужа , чтобы повидаться , а муж тут был и работал

Автор
#20
Гость

А она должна была лететь к вам, выпрыгивая из штанов? Она для вас по-моему клоун, а не подруга. Развлекайте себя сами - походите по магазинам, пообедайте в кафе, посмотрите сериалы.... не знаю даже... маникюр сделайте, побалуйте себя

Я это и так все делаю на нерегулярной основе - и магазины , и кафе, и маникюр , и сериалы. А почему бы ей не приехать, зная что я осталась одна??я бы к ней и среди нови поехала бы, если нужно. На то и дружба

Автор
#21

На регулярной основе *

Автор
#22

И среди ночи *

Автор
#23
Гость

Муж на неделю уехал и сразу депрессия??? займись делом наконец

Мне особо нечем сейчас заняться. Я не работаю (учитель в отпуске до сентября) и денег мало. Всякие мелкие занятия типа посмотреть сериал,приготовить ужин ,сходить на маникюр я и так делаю,это много времени не отнимает. А в сутках 24 часа, из них сплю я часов 5, одной плохо спится

Гость
#24

С какой стати до сентября вы в отпуске? Учителя самое позднее 15-20 августа уже все выходят на работу. Там вагон дел перед 1 сентября обычно. Автор, не писти ты лучше того, о чем ни хэра знаешь.

Автор
#25
Гость

С какой стати до сентября вы в отпуске? Учителя самое позднее 15-20 августа уже все выходят на работу. Там вагон дел перед 1 сентября обычно. Автор, не писти ты лучше того, о чем ни хэра знаешь.

Я не школьный учитель. Какая разница где я работаю. Факт в том что до 1 сентября занятости нет

Гость
#26
Автор

Мне особо нечем сейчас заняться. Я не работаю (учитель в отпуске до сентября) и денег мало. Всякие мелкие занятия типа посмотреть сериал,приготовить ужин ,сходить на маникюр я и так делаю,это много времени не отнимает. А в сутках 24 часа, из них сплю я часов 5, одной плохо спится

ну если вы такая беспомощная то едьте с подругой к её родителям на дачу, вы и правда прилипала. Да еще ездить повидаться к ней в Европу.. это вы считаете актом самопожертвования или просто в европу захотелось пользуясь случаем))
оставьте человека в покое, вы две недели назад виделись чего вам ещё надо.. Взрослые женщины не бегают друг за другом как подростки, и да, личные семейные дела у нормальных людей стоят выше всяких подружек, вы этого не знали?

Автор
#27
Гость

Автор
Мне особо нечем сейчас заняться. Я не работаю (учитель в отпуске до сентября) и денег мало. Всякие мелкие занятия типа посмотреть сериал,приготовить ужин ,сходить на маникюр я и так делаю,это много времени не отнимает. А в сутках 24 часа, из них сплю я часов 5, одной плохо спится
ну если вы такая беспомощная то едьте с подругой к её родителям на дачу, вы и правда прилипала. Да еще ездить повидаться к ней в Европу.. это вы считаете актом самопожертвования или просто в европу захотелось пользуясь случаем))
оставьте человека в покое, вы две недели назад виделись чего вам ещё надо.. Взрослые женщины не бегают друг за другом как подростки, и да, личные семейные дела у нормальных людей стоят выше всяких подружек, вы этого не знали?

Всяких подружек?) понятно. У вас видимо друзей нет) у мужиков вон дружба всегда в приоритете. Позвонил друг - поедут помогать в любое время суток. А не как бабы, сливаются ради штанов , некоторые ещё и с мужем боятся знакомить

Гость
#28
Автор

Всяких подружек?) понятно. У вас видимо друзей нет) у мужиков вон дружба всегда в приоритете. Позвонил друг - поедут помогать в любое время суток. А не как бабы, сливаются ради штанов , некоторые ещё и с мужем боятся знакомить

У мужиков - да! но у женщин - нет! у женщин подружки это развлечение в свободное от семьи время. Никто не бросит мужа и ребёнка чтобы посидеть с подружкой, потому что ей так захотелось. По собственному желанию да, но по вашему желанию- нет. Она совершенно нормально расставила приоритеты, родители и мужчина для неё важнее.
Боится знакомить - значит не доверяет вам, делайте выводы что вы за подруга которую боятся знакомить с мужем. Вы уже не ребенок, автор, а представления какие-то детские.

Гость
#29

И вы считаете себя подругой? Вы хотя бы договорились на конкретный день с человеком. А то получается, она должна в этот период сидеть и никуда не ходить на случай если вдруг вам понадобится?? Муж у нее видите ли уехал, давайте развлекайте ее срочно. А если бы не уехал? Правильно она сделала. У вас ничего страшного не случилось чтобы ради вас все бросать и сидеть подле.

Гость
#30

Автор, вы сама привязана к штанам насмерть. Муж отлучился - подругу подавай, подруга уехала - на форум строчите жалуетесь)) Займите себя делом, чем ныть и жаловаться

Автор
#31
Гость

Автор
Всяких подружек?) понятно. У вас видимо друзей нет) у мужиков вон дружба всегда в приоритете. Позвонил друг - поедут помогать в любое время суток. А не как бабы, сливаются ради штанов , некоторые ещё и с мужем боятся знакомить
У мужиков - да! но у женщин - нет! у женщин подружки это развлечение в свободное от семьи время. Никто не бросит мужа и ребёнка чтобы посидеть с подружкой, потому что ей так захотелось. По собственному желанию да, но по вашему желанию- нет. Она совершенно нормально расставила приоритеты, родители и мужчина для неё важнее.
Боится знакомить - значит не доверяет вам, делайте выводы что вы за подруга которую боятся знакомить с мужем. Вы уже не ребенок, автор, а представления какие-то детские.

Это у ненормальных женщин так. И потом таким после развода пообщаться не с кем, так как подруги все слиты , они как развлечение воспринимаются. Да и мужчина не будет такую ценить, у которой все интересы муж да ребёнок. Жесть. Женщины дружить не умеют. Мужики меняются , а друзья это навсегда.

Автор
#32
Гость

Автор, вы сама привязана к штанам насмерть. Муж отлучился - подругу подавай, подруга уехала - на форум строчите жалуетесь)) Займите себя делом, чем ныть и жаловаться

Я с подругами встречаюсь в любое время не зависимо от того где находится муж

Гость
#33

автор ты такая агрессивная
с подругой наверняка такая же - приказным тоном что-то от ее там требуешь, она для тебя пустое место без собственного мнения

Автор
#34
Гость

И вы считаете себя подругой? Вы хотя бы договорились на конкретный день с человеком. А то получается, она должна в этот период сидеть и никуда не ходить на случай если вдруг вам понадобится?? Муж у нее видите ли уехал, давайте развлекайте ее срочно. А если бы не уехал? Правильно она сделала. У вас ничего страшного не случилось чтобы ради вас все бросать и сидеть подле.

Я за неделю ей писала. Неужели надо было за неделю конкретный день и час оговаривать? Я думала напишу ей и на любой день договоримся , тк мне все равно когда встречаться , в любой из семи дней и в любое время могу

Гость
#35
Автор

Я за неделю ей писала. Неужели надо было за неделю конкретный день и час оговаривать? Я думала напишу ей и на любой день договоримся , тк мне все равно когда встречаться , в любой из семи дней и в любое время могу

а вот она не может

Гость
#36

да ну детский сад какой-то, прямо страсти из-за банальной вещи. Вы предложили просто встретиться для развлечения, она предварительно согласилась, но в итоге не смогла. Обычные мелочи, ну для взрослых людей. А автор почему-то считает, что кто-то другой обязан думать, скучно ей или нет, и сколько дней она, бедняга одна, и что встретиться хочет не просто так, ради встречи с подругой, а чтобы решить глобальную проблему одиночества аж целую неделю. Будто автору 5 лет и ее обещала бабушка взять к себе, но не смогла, а родители уехали - вот тут да, проблема вселенского масштаба, ребенка бросили одного. Развлечение с подругой - дело добровольное, обе захотели и смогли - пересеклись, кто-то не смог и не захотел - в другой раз

Гость
#37
Автор

А она должна была лететь к вам, выпрыгивая из штанов? Она для вас по-моему клоун, а не подруга. Развлекайте себя сами - походите по магазинам, пообедайте в кафе, посмотрите сериалы.... не знаю даже... маникюр сделайте, побалуйте себя

Я это и так все делаю на нерегулярной основе - и магазины , и кафе, и маникюр , и сериалы. А почему бы ей не приехать, зная что я осталась одна??я бы к ней и среди нови поехала бы, если нужно. На то и дружба

Детский сад, ей богу. У человека появились дела, ну не смогла она с вами встретится, понимаете? В следующий раз встретитесь.

Иста
#38

Автор, я вас понимаю. Я тоже замужем, есть дети и две подруги ещё со школы. Для меня встречи с ними - глоток свежего воздуха, поскольку сижу в декрете с младшим ребёнком и работаю дома. Но встречи очень редкие, так как они занятые, да и личную жизнь устраивают. Несколько раз был жестокий облом от них, когда договаривались на конкретный день и время, а они срывали встречи. Например, одна сказала, что смотрела фильм допоздна и не выспалась) Я вообще хочу порвать с ними, чтобы не питать иллюзий относительно дружбы. Но они как чувствуют и начинают названивать) Я подозреваю, что я эгоистка, но обидно, когда кидают постоянно.

Гость
#39
Автор

Я за неделю ей писала. Неужели надо было за неделю конкретный день и час оговаривать? Я думала напишу ей и на любой день договоримся , тк мне все равно когда встречаться , в любой из семи дней и в любое время могу

Автор вы спорили вам ответили- вы эгоистка и зануда. Если вам нужна подруга которая как собачка будет бегать по первому зову, найдите себе такую. Если вы такая, не значит что это норма для всех. Тут большинство вам написали что ваша позиция странная, чего вы спорите?

Гость
#40

*спросили

Люлю
#41
Иста

Автор, я вас понимаю. Я тоже замужем, есть дети и две подруги ещё со школы. Для меня встречи с ними - глоток свежего воздуха, поскольку сижу в декрете с младшим ребёнком и работаю дома. Но встречи очень редкие, так как они занятые, да и личную жизнь устраивают. Несколько раз был жестокий облом от них, когда договаривались на конкретный день и время, а они срывали встречи. Например, одна сказала, что смотрела фильм допоздна и не выспалась) Я вообще хочу порвать с ними, чтобы не питать иллюзий относительно дружбы. Но они как чувствуют и начинают названивать) Я подозреваю, что я эгоистка, но обидно, когда кидают постоянно.

__________
капец. что значит "кидают"??? это я у вас и у автора спрашиваю. нахрен вам нужно встретиться непременно? у вас нет вотсапа у обоих, чтобы поболтать по телефону? и еще обе свою жизнь уже построили, подруги пытаются, а вы лезете со своей "дружбой"- слить ваши душевные помои, порефлексировать в свободные уши, обременить чем-то- совета спросить, помощи и т.п.

Иста
#42
Люлю

__________
капец. что значит "кидают"??? это я у вас и у автора спрашиваю. нахрен вам нужно встретиться непременно? у вас нет вотсапа у обоих, чтобы поболтать по телефону? и еще обе свою жизнь уже построили, подруги пытаются, а вы лезете со своей "дружбой"- слить ваши душевные помои, порефлексировать в свободные уши, обременить чем-то- совета спросить, помощи и т.п.

А с кем рефлексировать, с мамой или мужем? Тем более мы втроем обмениваемся новостями, впечатлениями о книгах и т.д., не я одна рассказываю.Они сами потом названивают, чтобы встретиться, но мне уже и не хочется.

Автор
#43
Люлю

__________
капец. что значит "кидают"??? это я у вас и у автора спрашиваю. нахрен вам нужно встретиться непременно? у вас нет вотсапа у обоих, чтобы поболтать по телефону? и еще обе свою жизнь уже построили, подруги пытаются, а вы лезете со своей "дружбой"- слить ваши душевные помои, порефлексировать в свободные уши, обременить чем-то- совета спросить, помощи и т.п.

Вы тоже нелюдимка что ли? А зачем сидеть в одиночестве, я хочу вживую общаться с людьми, вместе ходить в кафе,кино,на выставки. А по интернету так можно и на форуме общаться. Вы дикая какая то.

Автор
#44
Иста

Автор, я вас понимаю. Я тоже замужем, есть дети и две подруги ещё со школы. Для меня встречи с ними - глоток свежего воздуха, поскольку сижу в декрете с младшим ребёнком и работаю дома. Но встречи очень редкие, так как они занятые, да и личную жизнь устраивают. Несколько раз был жестокий облом от них, когда договаривались на конкретный день и время, а они срывали встречи. Например, одна сказала, что смотрела фильм допоздна и не выспалась) Я вообще хочу порвать с ними, чтобы не питать иллюзий относительно дружбы. Но они как чувствуют и начинают названивать) Я подозреваю, что я эгоистка, но обидно, когда кидают постоянно.

А я согласна с вами, что вас кидают. Очень неприятно, раз договариваешься - исполни, я понимаю там случилось что или болезнь , а так ждёшь,планируешь время ,а они передумали. Бесят такие люди.

Сова
#45

И чего все на автора накинулись? Дело тут не в том, что муж уехал, и не в том, что больше подруг нет, а в том, что все люди по-разному относятся к договоренностям. Одни легко ими пренебрегают и даже не утруждают себя извинениями, другие слишком трепетно и болезненно относятся к ним. Хорошо, когда есть золотая середина.

Сова
#46

Автор, у меня недавно точно такая же история была. Я на лето уехала с детьми в деревню к родителям. Недавно они уезжали на неделю отдыхать и я оставалась с детьми в доме одна. Пригласила подругу из другого города, та сказала: да, приеду! День не обговорили, говорю, приезжай в любой удобный с ночевкой. Вроде все, настроилась. Но когда подошло время, получаю сообщение: ой, извини, до тебя так далеко, я не рассчитала,и потом у меня тут всякие дела и т.д. Это был уже не первый раз. Я не обиделась, просто написала, что правильно, не приезжай, не стОит тратить время на необязательных людей. Потом она перезвонила и мы поговорили, можно сказать помирились. Но! Этого человека я зареклась никуда сама не звать и ни в чем не надеяться. Хотя дальше продолжаем общаться

Сова
#47

В общем, вывод какой: не возлагайте больших надежд на подружек, не обижайтесь на них, просто делайте вывод о надежности людей и в соответствии с этим стройте отношения. У меня когда муж сказал про подругу: не дружи с ней, она дура, я ответила: они все дуры, поэтому их должно быть много, чтобы если что - то не одна, так другая!;)) уж простите, девочки, вы можете говорить, что я не познала истинной женской дружбы или что я сама ненадежная или меркантильная... Но на самом деле я ее познала, причём настолько хорошо, что пришла к выводу: всех подруг, коих кстати у меня не мало, надо держать на расстоянии, в приоритете всегда будут семья, муж и дети!

Гость
#48

У неё своя жизнь, а ты- чужой человек: сегодня есть- завтра нет. Так что она верно расставляет приоритеты, тем более вы не договорились конкретно.

Люлю
#49
Автор

Люлю
__________
капец. что значит "кидают"??? это я у вас и у автора спрашиваю. нахрен вам нужно встретиться непременно? у вас нет вотсапа у обоих, чтобы поболтать по телефону? и еще обе свою жизнь уже построили, подруги пытаются, а вы лезете со своей "дружбой"- слить ваши душевные помои, порефлексировать в свободные уши, обременить чем-то- совета спросить, помощи и т.п.
Вы тоже нелюдимка что ли? А зачем сидеть в одиночестве, я хочу вживую общаться с людьми, вместе ходить в кафе,кино,на выставки. А по интернету так можно и на форуме общаться. Вы дикая какая то.

_______
я нормальная. а для вас подруги типа 2го мужа- обязана и точка!
с какого перепуга подруга должна пренебречь родителями и парнем( и да, в молодости чешется и хочется) взамен почесать языком, если это можно сделать по телефону? в кафе она предпочтет с парнем пойти конечно же, тем более, М обычно платят и прогуляться тоже с ним интереснее, это сложно понять? себя вспомните когда еще на свидания бегали.
а родители так вообще святое, подруга понимает, что они не вечные.
жаль подобных вам эгоисток и не самодостаточных, развлекать ее отказались, сама себя занять не может

Алёна
#50

У самой штаны уехали так всё трагедия. Зато других обоссрать пытается. Иди дальше в свою депрессию не порть людям жизнь своими "страданиями"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: