Гость
Статьи
Сестра мужа уехала с …

Сестра мужа уехала с дачи голодная

Я выговориться.Приезжала на два дня сестра мужа с 2 детьми, я живу на даче с сыном. После отъезда она сказала что отдохнули нормально но есть было нечего (общей знакомой и свекрови). Вечером они приехали поздно у меня были макароны и гуляш, плюс чай, конфеты. Утром 1 дня я сварила кашу детям и обжарила сосиски, взрослым кофе сварила, детям чай. Сама я съела 1 яйцо, а ей сделала омлет и порезала туда помидор. В обед был борщ, с мясом, детям пампушки с чесноком, ещё нарезала хлеб, лук зелёный, и грудинку. На полдник детям сделала ленивые вареники а нас персики, чай, кедровые орехи, абрикосовое варенье. Плюс дети ели мороженое и бананы потом. Ужинать я не хотела вообще. Детям отварила вареники с картошкой, сметану положила, масло, зелень. Сестра мужа отказалась. Мы выпили по бут пива. Утром они уезжали, я сделала на всех омлет и сырники. Посуду мыла я, плюс все готовила и накрывала тоже я. За 5 человеками посуды не мало. Её ожидания, она хотела вечером шашлык, какие нибудь овощи на гриле, салат из свежих овощей, вино, с утра они тоже не едят каши, а надо хлеб разную колбасу сыр йогурты творожки. Кто бы знал ! Я в шоке просто. я тоже не против поесть шашлык и попить вина, но это заранее обговаривается, шашлык тоже надо мариновать, все купить, приготовить, это не делается в одни руки. Решила для себя что больше никаких гостей.

Лола
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Странная сестра. Я если бы хотела, все бы привезла с собой

Злой пудель
#2

Ну вот, правильно решили. Сестра свинья. Ехала в гости без всего!

.
#3

Разводка...

Гость
#4

А вы то тут причем? Тупица ваша родственница, коли ей надо шашлыка так пойди и купи. И вина еще. Вам что то свекра выговаривала? Если да, то скажите, что в следующий раз она и сухаря не получит. И вообще скажите, что нормальные матери семейства не винище глушат, а за детьми следят, и фигуру берегут для мужа))

Гость
#5

забейте

Гость
#6

Сколько лет сестре и детям? Они толстые??

Африка
#7

я по себе скажу. впринципе еды было достаточно, чтобы не быть голодными, это нормальное меню на день, тем более летний. но я например никогда не буду так кормить гостей. когда ко мне кто-то приезжает, я готовлю больше и разнообразней. поэтому конечно с вашей стороны косяк есть. НО сестра тоже молодец, кто же в гости едет пустым, тем более рассчитывая на шашлык и бухло. такое либо привозят сами, либо обговаривают заранее.
я считаю, что в данной ситуации, обе не совсем правы.

Гость
#8
Лола

Я выговориться.Приезжала на два дня сестра мужа с 2 детьми, я живу на даче с сыном. После отъезда она сказала что отдохнули нормально но есть было нечего (общей знакомой и свекрови). Вечером они приехали поздно у меня были макароны и гуляш, плюс чай, конфеты. Утром 1 дня я сварила кашу детям и обжарила сосиски, взрослым кофе сварила, детям чай. Сама я съела 1 яйцо, а ей сделала омлет и порезала туда помидор. В обед был борщ, с мясом, детям пампушки с чесноком, ещё нарезала хлеб, лук зелёный, и грудинку. На полдник детям сделала ленивые вареники а нас персики, чай, кедровые орехи, абрикосовое варенье. Плюс дети ели мороженое и бананы потом. Ужинать я не хотела вообще. Детям отварила вареники с картошкой, сметану положила, масло, зелень. Сестра мужа отказалась. Мы выпили по бут пива. Утром они уезжали, я сделала на всех омлет и сырники. Посуду мыла я, плюс все готовила и накрывала тоже я. За 5 человеками посуды не мало. Её ожидания, она хотела вечером шашлык, какие нибудь овощи на гриле, салат из свежих овощей, вино, с утра они тоже не едят каши, а надо хлеб разную колбасу сыр йогурты творожки. Кто бы знал ! Я в шоке просто. я тоже не против поесть шашлык и попить вина, но это заранее обговаривается, шашлык тоже надо мариновать, все купить, приготовить, это не делается в одни руки. Решила для себя что больше никаких гостей.

&
да, бедненько и скудно, мне было бы стыдно так встречать гостей, и дело не в количестве, а в качестве

Гость
#9

Давно не было традиционных тем про жрачку и кто кого обьел/недокормил)))

Гость
#10

гостеприимнее надо быть, а не хвалиться сосисками и супом.

Зануда
#11

А что золовушка привезла с собой, чем Вас угостила?

Гость
#12

Автор, вы ничего никому не должны. Представляю, как вам сейчас обидно. Пусть спасибо скажут, что их пригласили. Вы ещё и кормили целый табор за свой счёт. Я бы вообще ничего готовить им не стала. Неблагодарные плохо воспитанные люди.

Sonya
#13

пампушки? вы из села? Только сельские обсуждают как их где кормили

Гость
#14

Так серьезно тема обсуждается... Я даже дочитать не смогла кто, когда и что съел...

Про
#15
Sonya

пампушки? вы из села? Только сельские обсуждают как их где кормили

Не только. Замечала за очень полными людьми такое тщательное обсуждение еды. Долго и утомительно. Тоже остановилась на пампушках)) Пыталась вспомнить что это такое.

Про
#16

Меню повседневное. Хотя один суп на обед меня бы несколько расстроил бы. Еду в виде орехов я тоже не понимаю. Обычно, когда приезжают гости, стараются сделать что/то более интересное, нежели суп.
Шашлыки- это очень, в общем-то, лёгкое в приготовлении блюдо.

.
#17

Бедная сестра, уехала, бедняжечка, голодной... Сккаандал... Разводка ...

Гость
#18

уехала голодная, да и *** с ней

Гость
#19

тупорылость непроходимая..

Гость
#20
Про

Меню повседневное. Хотя один суп на обед меня бы несколько расстроил бы. Еду в виде орехов я тоже не понимаю. Обычно, когда приезжают гости, стараются сделать что/то более интересное, нежели суп.
Шашлыки- это очень, в общем-то, лёгкое в приготовлении блюдо.

а где автор должна была взять мясо на шашлык ? она с ребенком на даче....тут еще одна тетка с детьми приперлась. И что ? Автору надо было нестись в город закупать мясо и творожки ? Что было на даче - тем и кормила. Если гости хотели шашлык - должны были привезти мясо с собой хотя бы.

Julia
#21

Она пожрать приехала?Или в гости?Я конечно все понимаю надо быть гостеприимными.Но по-моему автор Нормально их кормила.Эта сестра даже не помогала не помогала посуду помыть.Я понимаю гость все такое но девушки с ребёнком лежало готовить на всех, ещё и убирать за всеми.Я если бы хотела шашлык сама бы его ккуптла и привезла.Меню было вполне нормальное.А если сестру что-то не устроило надо было самой готовить себе то что она хочет.

Julia
#22

И что значит не едет каши, и только бутерброды и творожки?Если такая привередливая купи себе то что ты хочешь сама.Я всегда когда еду в гости и хочу допустим торт, я просто покупаю торт и еду в гости.Автор не парьтесь, Нормально вы их кормили.

Гость
#23

ужас ужас, это ведь ДАЧА. там тяжко посуду мыть. наверно воду надо было таскать с колодца и греть? столько домашней еды! полезностей, фруктов! я бы с ума сошла столько готовить. сестра мужа оборзела однозначно. больше не пускайте! еще и не помогала вам.

Гость
#24

а она приехала с пустыми руками? Обычно ,если едут в гости и есть какие-то предпочтения по еде,покупает сам гость ,а не хозяйка додумывает чем подчевать,хочешь шашлычок с вином-пожалуйста,покупай продукты и вперед. Забейте и больше не хотите ее,на даче хватает забот,пусть радуются,что обслуживали 2 дня ,хорошее летнее дачное меню у вас вышло !

Маша
#25

Меню отличное, сестра мужа хамка неблагодарная.

Гость
#26

Вот поэтому я не принимаю больше гостей. После родни мужа, проживающей у нас бесплатно и питавшейся бесплатно по ресторанам, уезжавших с подарками от нас...Пары тройки раз мне хватило, чтоб цыкнуть на мужа и больше их не принимать. Уже года 3 никто не ездит. Я много нового о себе узнала))) Но терпеть хамство и лицемерие не могу. Перестаньте принимать у себя гостей или бесплатно кормить хотя бы. Если она говорит, что приедет, либо свекровь, либо еще кто, то по телефону их предупреждаете, что с них такая-то еда и такая-то выпивка. И вы вообще-то на дачу отдыхать приехали, а не пахать на чужих людей. К слову, мои знакомые всегда складываются или покупают что-то, даже если денег совсем нет. Такое воспитание. У мужа же вся родня чайки, которые как ваша сестра сидят и ждут обслуживания за наш счет. Такая свекровь, братья, тети, дяди, друзья, у него такие ВСЕ. Вы не исправите сестру мужа, но можете подкорректировать условия приезда, выгодные ВАМ. Удачи!

Гость
#27

А почему небыло кнедликов и козинаков?!!

Гость
#28

Что-то так мерзопакостно описано.Я бы ведро холодного борща сделала-пусть едят.Заморачиваться еще..

Гость
#29
Гость

а где автор должна была взять мясо на шашлык ? она с ребенком на даче....тут еще одна тетка с детьми приперлась. И что ? Автору надо было нестись в город закупать мясо и творожки ? Что было на даче - тем и кормила. Если гости хотели шашлык - должны были привезти мясо с собой хотя бы.

Не знаю, сейчас дачи- это дома с водопроводом, канализацией, и нередко- газом. А уж магазины были в дачных посёлках даже на заре дачных товариществ, в 70-х. А то тут прям бедная девочка, дача в поле, вода из колодца, магазинов нет, на дачу забрасывали на вертолёте, видимо.
Вообще все это от неопытности, нежелания общаться с людьми. Обычно всегда спрашивают, что гость хотел бы есть. Ну так, из вежливости да и вдруг он не ест ваши кедровые орехи в принципе. Заодно гость может понять, если хозяин питается одним салатным листом и горстью изюма, то надо тащить своё. Хотя, конечно, всем нравится нельзя, да и не получится.

Гость
#30

Охамела сестра мужа! Она что в ресторан приехала или на дачу? Покормили хоть чем то пусть радуется. Могли бы вообще не кормить. У автора не др, чтоб гостей обслуживать, сестра просто приехала на дачу, привози свои продукты и готовь что нравится. Автор не переживайте. Раз не понравилось есть надежда, что такие "гости" к вам больше не приедут. Оно и к лучшему

Гость
#31

Мне бы у вас тоже нечего было есть.
Автор, но ведь об этом сказано было не вам, а тем людям, которые по идиотству вам донесли.
Гости ваши вели себя нормально, ели то, что вы дали, молчали. Что за истерика у вас? Вы молодец, вы старались, дети накормлены. А гостья имеет полное право на свои вкусовые пристрастия, и если ей было на тот столе нечего есть из предложенного, то она так и сказала. Обижаться тут не стОит. Остальные же ели.

Гость
#32

У нас вот дача в приличном коттедж.поселке за мкадом. Но магазинов там нет ни одного!надо на авто ехать мин.10. Так что не надо про дачи и магазы. Сестра охамела. У меня тоже родня мужа так приехала разок (правда шашлые у нас был и они его сожрали пока я жарила -весь!!!) Мне осталось только понюхать. И тоже обхаяли что плохо их кормили и мало. Нн помагали совсем ни с чем-цацы мл ять. Больше не принимаю. Мужу устроила разнос и больше он их не зовет.

Гость
#33
Гость

У нас вот дача в приличном коттедж.поселке за мкадом. Но магазинов там нет ни одного!надо на авто ехать мин.10. Так что не надо про дачи и магазы. Сестра охамела. У меня тоже родня мужа так приехала разок (правда шашлые у нас был и они его сожрали пока я жарила -весь!!!) Мне осталось только понюхать. И тоже обхаяли что плохо их кормили и мало. Нн помагали совсем ни с чем-цацы мл ять. Больше не принимаю. Мужу устроила разнос и больше он их не зовет.

А надо помогать? Ни одна нормальная хозяйка не пустит на кухню хозяйничать посторонних людей. Ни один вменяемый человек не будет лезть на чужую кухню мыть посуду. Максимум, в приличиях предложить донести посуду до мойки после ужина.
Почему вы нюхали и не ели, это уже, простите, не вина гостей, а ваша придурь.

Гость
#34

Омлет с помидорами я есть не стала бы. Супы не ем - могу, если больше нечего, но едой не считаю в принципе. Варенье не ем вообще. Орехи люблю, но это не еда, а просто баловство - пред телевизором, с книгой, в гамаке. Вареники с картошкой? Ну, да, на любителя.... Иными словами, для меня этот рацион = голодать. Другое дело, что я никогда и никуда не поеду с пустыми руками. Сыр, колбаса, шоколад и вино в количестве, чтобы хватило всем и немного осталось после моего отъезда - стандартный набор.
Что касается помощи, то гости ее оказывают только в том объеме, в каком хозяева просят.
И последнее, плохо поступили Ваша свекровь и общая знакомая. Очень плохо. Скорее всего, сами поинтересовались, как прошла поездка, а потом передали Вам. Сплетницы! А сестра мужа несмотря на то, что ей пришлось голодать, сказала, что "отдохнули нормально". Какие у Вас к ней могут быть претензии? Она вела себя неподобающе? Морщила нос на Ваши вареники? Отказалась от супа? Нет! Она даже вида не подала. Ее единственная ошибка была думать о других лучше, чем они того заслуживают (возможно она мерили по себе) и не ожидать, что Вам передадут ее слова. Кстати, спросите себя, зачем Вам их передали? С единственной целью - сделать Вам неприятно, расстроить, обидеть. Цель достигнута. Скажите свекрови и той общей знакомой спасибо.

Гость
#35
Гость

А надо помогать? Ни одна нормальная хозяйка не пустит на кухню хозяйничать посторонних людей. Ни один вменяемый человек не будет лезть на чужую кухню мыть посуду. Максимум, в приличиях предложить донести посуду до мойки после ужина.
Почему вы нюхали и не ели, это уже, простите, не вина гостей, а ваша придурь.

Я жарила на улице шашлык. А они сцуки сидели и жрали на терассе в доме. Даже не оставили ничего-не то что подождатб хозяйку к столу. И да-если приехали по родственному потусить-могли бы и помочь убрать со стола хотя бы. Но тут цацы приехали.еще и сожрали мол мало надо было больше нажарить. Щаз! Потому их ноги больше и не будет в моем доме.
Я когда была у них в последний раз -тоже не помагала. Так мужу высказали мол чего не помагла с посудой и проч. Нифиг таких упоротых ме не надо. Сама не езжу и к себе больше не пущу.

Гость
#36

Нефиг шастать по чужим дачам со саоим выводкам да еще с пустыми руками. Приехала отдыхать-поивези на стол. А потом еще и споетни разносит как ее не покормили лобстерами. Чпасибо что приняли вообще сказать надо, а не хаять хозяйку дачи.
Потому и не люблю всех этих родственников. Пожрут, поживут а потом еще за глаза хаят. Ну на х. Пусть в пансионатах отдыхает и там морды корчит в столовке. По мне-так меню нормальное на лето без изысков. Хочет кабанчика на вертеле и вино-пусть топаеь в магаз.

наталья
#37

а у меня подруга как в гости не приедещь она только чай делает и дешевые когнфеты ставит. мы с мужем и 3 детьми приезжаем естественно с тортом ,бутылкой вина или шампанского,фруктами. бутылка вина убирается .торт наш сьедается. недавно пригласила нас на шашлыки. и говорит-с меня спиртное. то бишь шашлык сами привозите. мы замариновали,приехали. а она овощи только помыла и порезала все.шашлык ее муж и трое детей их сьели и все до свидания

я
#38

терпеть не могу таких переборчивых))как ро мне еды полно у вас было,я столько не ем

Гость
#39

Могу сказать одно: этих гостей не ждали.

Гость
#40
Гость

гостеприимнее надо быть, а не хвалиться сосисками и супом.

Вот мы с вами это понимаем,
а остальные не умеют гостей принять... ведро холодного борща...
Так зачем было и приглашать тогда?
Званый гость - это праздник, это лучшие блюда, это скатерть на столе, сами- то и без скатерти хороши будем...😀

Гость
#41

Нормальная еда у вас, более чем! Сестра - хамка.

Гость
#42
Гость

Вот мы с вами это понимаем,
а остальные не умеют гостей принять... ведро холодного борща...
Так зачем было и приглашать тогда?
Званый гость - это праздник, это лучшие блюда, это скатерть на столе, сами- то и без скатерти хороши будем...😀

Не всех гостей ждут. Есть которые сами напрашиваются, отказать неудобно чтоб не было скандала. Но свое фи можно показать именно так. Я тоже родню мужа так поинимаю. Пересиали ездить и я счастлива не видеть этих рож! Тех кого жду-принимаю как следует.и мне это в радость. Почему нет, если люди приятные и воспитанные? А если погань-то кострюлю борщя им и хватит .

Гость
#43
Гость

Нормальная еда у вас, более чем! Сестра - хамка.

Согласна. И с собой кроме детей ничего не привезла. Нашла курорт бесплатный! Так и надо. Полное неуважение к хозяйке продемонстрировала и еще обсудила за спиной. Хамло

Гость
#44

Автор! Читаю и улыбаюсь. Хорошая тема.
Поймите главное. Если в семье культ еды, вы НИКОГДА не угодите обжорам. В их понимании поесть - это нажраться. Они не понимают одного-двух блюд на столе, им нужно 10 и чтоб "нарезки" и "салатики". Вы готовили много, я бы сделала в два раза меньше, их проблемы, не хватает - с собой везите и готовьте.
Шашлык хотят? Я когда хочу шашлык не на своей даче, я его мариную, а к нему покупаю зелень и овощи, и все это везу хозяевам. Шашлык - это деньги и время и никто не обязан меня кормить такой едой.
Грустно еще то, что если приехать в гости к таким обжорам - туши свет, постоянно на грани конфликта все время пребывания. Потому что они в тебя пихают свою еду, чтоб ты не рассказала никому, нидайбох, что тебя не накормили)))

Гость
#45
Гость

Вот мы с вами это понимаем,
а остальные не умеют гостей принять... ведро холодного борща...
Так зачем было и приглашать тогда?
Званый гость - это праздник, это лучшие блюда, это скатерть на столе, сами- то и без скатерти хороши будем...😀

А мне вот не нужны ваши "лучшие блюда" на природе, в которых тонна холестерина, меню автора - за глаза и за уши, меньше жрать надо и в людей пихать насильно. Вам говоришь - наелась, а вы еще подкладываете. Потому что стройности ох как завидуете. Знаю такую породу "гостеприимных".

Гость
#46

Как щас помню - приехала подростком на юг к какой-то троюродной тетке в первый раз. Идет навстречу девушка стройная, красивая, попой качает. А это моя тетка 40 лет, оказывается))
Заходим в дом - холодного борща тарелку, чай черный-зеленый на выбор. Усе. Жарко, и так хватит. Поздно вечером, перед сном - чай, фрукты. Тетка пьет один чай. Как такового ужина в семье нет. Печенек нет.
Утром - яичница из двух яиц, кофе-чай, компот из фруктов. До свидос. И так 2 недели. Иногда овсянка утром. Иногда окрошка в обед. Раз сделала шашлыки. Арбузы покупала. Никаких кулебяк и пловов, легкая еда.
До меня быстро дошло, почему тетка так выглядит, и муж у нее стройный, без брюха, и дети тоже тонкие-звонкие.

Гость
#47

Ну, довольно странно ехать в гости со своей едой и есть ее, не притрагиваясь к хозяйской. Это некоторого рода хамство будет.
Исключение - больные, диабетики там всякие, язвенники, они из своих баночек могут есть и это не осуждается.
Авторская гостья себя нормально вела. Изобразила культурно, что ей еда подходит, но это не означает, что ей было что у вас есть.
ГЛУПО обижаться на темы еды, кому арбузная корочка, кому свинной хрящик.
А сплетников, не умеющих держать язык за зубами гоните в шею. Лично к вам гостья отнеслась прекрасно , что и показала своим поведением. Давилась, ела и хвалила.

Гость
#48
Гость

Гость
Вот мы с вами это понимаем,
а остальные не умеют гостей принять... ведро холодного борща...
Так зачем было и приглашать тогда?
Званый гость - это праздник, это лучшие блюда, это скатерть на столе, сами- то и без скатерти хороши будем...😀
А мне вот не нужны ваши "лучшие блюда" на природе, в которых тонна холестерина, меню автора - за глаза и за уши, меньше жрать надо и в людей пихать насильно. Вам говоришь - наелась, а вы еще подкладываете. Потому что стройности ох как завидуете. Знаю такую породу "гостеприимных".

Сроду я таких зануд не приглашала. Пусть в тебя твой мужик пихает.
Сиди, давись своей сухой коркой.

Гость
#49
Гость

Шашлык хотят? Я когда хочу шашлык не на своей даче, я его мариную, а к нему покупаю зелень и овощи, и все это везу хозяевам. Шашлык - это деньги и время и никто не обязан меня кормить такой едой.

Шашлык - это же "холестерин на природе"))).
Ага, тоже вкусненького захотела?
Сидишь в гостях и ешь одна свой шашлык? Ужас.

Гость
#50

А для меня странно ездить в гости с детьми и жить там более одного дня, полагаясь полностью на еду хозяев. Ресторан что ли? Один день прокормить кучу людей ладно или одного несколько дней. А если куча людей более одного дня, то она активно участвует в покупке и приготовлении еды.