Гость
Статьи
Ох эта женская дружба

Ох эта женская дружба

В который раз убеждаюсь ,что нет женской дружбы . Нет возможно Вы общаетесь ,делитесь секретами и спрашиваете советы ,помогаете в случае чего ,но если у подруги в жизни все хорошо ,то зависть тут как тут и это как минимум .Да и нет наверное такой дружбы ,что бы прям как сестры ! И по своим подругам смотрю и даже где казалось бы идеальная дружба у других ,все равно через время вижу ,что одна перетягивает одеяло на себя и хочет быть лучше чем подруга . Единственное как один психолог говорил ,что дружить могут те ,у кого более мужской склад ума чем женский и тогда у таких девушек может сложиться хорошая дружба . А Вы как считаете ? Верите ли в женскую дружбу ?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если человек завидует чужим достижениям, то у него в принципе дружбы ни с кем не может сложиться. Ни с мужчиной, ни с женщиной. Это не от пола зависит.

Гость
#2

так а ты-то сама ради какой-то бабы типо подруги на что способна-то?
способна дружить с ней, с такой какая она есть, несмотря на зависть?

Гость
#3

Не верю. 5 подруг - дружба успешно слита в унитаз. Знакомые, приятельницы, жены друзей и малознакомые люди - вот мое окружение. Привет-привет. Как дела. Чего нового и всего хорошего при встрече. Никаких больше трепов по душам, переписок и звонков. Вот встретились - пообщались. Ушла и забыла. Всем хорошо.

Гость
#4
Гость

Если человек завидует чужим достижениям, то у него в принципе дружбы ни с кем не может сложиться. Ни с мужчиной, ни с женщиной. Это не от пола зависит.

А мне кажется ,зависть еще разная бывает .У меня к примеру такое было,что вроде как завидовала подруге ,а точнее ее везению по жизни в финансовом плане,что можно сказать ей с неба деньги сыпались ,но это не была черная зависть ,да и я понимала,что ей везет в этом,мне в чем -то другом ,для чего вообще смотреть и сравнивать чужие жизни .

Гость
#5

Нах нужны эти подруги. Чтоб их нытье слушать - я устала. Чтоб домой водить - мне родственников хватает. Общаться - общения про фигню и так хватает. А о чем-то интересном с ними и не поговоришь. Лучше книгу почитаю, чем время тратить на ерунду. Помощь - я не нуждаюсь. Привыкла сама решать свои проблемы. Советы - вумен столько советов даст, никакая подруга не нужна. ) Чужие проблемы решать тоже не собираюсь - своих задач хватает. Тогда нахрена мне эта женская дружба???

Гость
#6

Ценю свою подругу ( несмотря на все ее закидоны) за практичность, трезвый склад ума и умение периодически давать мне пинка под зад (в переносном смысле) - у меня как глаза открываются и я начинаю мгновенно действовать и добиваюсь своих целей

Гость
#7

Моя самая лучшая подруга - это муж! И пивка попить и посплетничать и сексом заняться.. рекомендую 👍🏻

Иста
#8
Гость

Нах нужны эти подруги. Чтоб их нытье слушать - я устала. Чтоб домой водить - мне родственников хватает. Общаться - общения про фигню и так хватает. А о чем-то интересном с ними и не поговоришь. Лучше книгу почитаю, чем время тратить на ерунду. Помощь - я не нуждаюсь. Привыкла сама решать свои проблемы. Советы - вумен столько советов даст, никакая подруга не нужна. ) Чужие проблемы решать тоже не собираюсь - своих задач хватает. Тогда нахрена мне эта женская дружба???

Боюсь, что разделяю вашу точку зрения. Подруги исчезли с годами, приходится рассчитывать только на себя. Единственный минус - я тоже много читаю, но после чтения книги хочется её с кем-то обсудить, а муж читает сугубо рабочую литературу.

Ежевика
#9

"Обожаю", людей, у которых когда в жизни что-то не получается, то они успокаивают себя тем, что этого вообще не существует. Типа, зелен виноград. Да, конечно, проще сказать, что дружбы нет, потому что родились женщинами (типа ничего не поделаешь, смирись) вместо того, чтобы искать проблемы в себе, работать над отношениями или попытаться найти по-настоящему близких людей... Вы от всех проблем так будете бегать? Нойте дальше, что я могу сказать. И да, вы сильно переоцениваете мужчин с их "мужским складом", их отношения - это сотрудничество, приятельство, что угодно - но не дружба, потому что отсутствует "главный ингредиент" - особая душевная близость, на которую способны только настоящие подруги-сёстры... Ведь дружба - это не пивка вместе попить или сколотить проект, это больше.
Когда перестанете видеть везде зависть и врагов (чему завидовать, кстати, звезда вы какая, что ли)- тогда, может, и получится чего...

Cvb
#10

Подруги, впоследствии самые заклятые враги. Вообще, никого к себе подпускать нельзя, ни подруг, ни друзей и с родственниками нужно держать дистанцию, как бы они не ныли.

скорп
#11

если женщина в позиции нуждающегося , то подруги всегда будут ей чем-нибудь, да не угождать
в позиции отдающего она сама вправе выбирать, с кем , кому и как часто)

Cvb
#12
Ежевика

"Обожаю", людей, у которых когда в жизни что-то не получается, то они успокаивают себя тем, что этого вообще не существует. Типа, зелен виноград. Да, конечно, проще сказать, что дружбы нет, потому что родились женщинами (типа ничего не поделаешь, смирись) вместо того, чтобы искать проблемы в себе, работать над отношениями или попытаться найти по-настоящему близких людей... Вы от всех проблем так будете бегать? Нойте дальше, что я могу сказать. И да, вы сильно переоцениваете мужчин с их "мужским складом", их отношения - это сотрудничество, приятельство, что угодно - но не дружба, потому что отсутствует "главный ингредиент" - особая душевная близость, на которую способны только настоящие подруги-сёстры... Ведь дружба - это не пивка вместе попить или сколотить проект, это больше.
Когда перестанете видеть везде зависть и врагов (чему завидовать, кстати, звезда вы какая, что ли)- тогда, может, и получится чего...

Вы как-то поверхностно рассуждаете. Если вражда и зависть очевидны, то о каком "главном ингредиенте" может идти речь?

Гость
#13
Ежевика

"Обожаю", людей, у которых когда в жизни что-то не получается, то они успокаивают себя тем, что этого вообще не существует. Типа, зелен виноград. Да, конечно, проще сказать, что дружбы нет, потому что родились женщинами (типа ничего не поделаешь, смирись) вместо того, чтобы искать проблемы в себе, работать над отношениями или попытаться найти по-настоящему близких людей... Вы от всех проблем так будете бегать? Нойте дальше, что я могу сказать. И да, вы сильно переоцениваете мужчин с их "мужским складом", их отношения - это сотрудничество, приятельство, что угодно - но не дружба, потому что отсутствует "главный ингредиент" - особая душевная близость, на которую способны только настоящие подруги-сёстры... Ведь дружба - это не пивка вместе попить или сколотить проект, это больше.
Когда перестанете видеть везде зависть и врагов (чему завидовать, кстати, звезда вы какая, что ли)- тогда, может, и получится чего...

Ну - ну ,верьте дальше в дружбу и подруг -сестёр .А потом такие удивляются и плачутся на форумах ,почему ее муж изменил с ее подругой ,хотя сама же девушка привела в дом подругу, оставляла ночевать и чуть-ли не спать в одной кровате втроем ,это же подруженька лучшая . И скажете мне ,что если захочет мужик значит изменит и на работе и по пути в магазин ,так вот не правда ! Ведь на улице не ходят девушки в пеньюарах ,не выходят с душа в полотенце ,не ночуют у вас дома и не болтают до 3 - х утра на кухне .
Я верю в дружбу ,но если знаю ,что моя подруга красивая и сексуальная ,видела к примеру как у других людей в гостях она ходит (в майке- тунике еле прикрывающую попу и стрингах ) то не буду такую подругу звать в гости с ночевкой для чего оно мне надо? Исключение если живу одна ,тогда пусть ходит в чем хочет .

Мара
#14

Мне странно, когда говорят, что была подруга "как сестра". Вот между сестрами-то как раз и может быть настоящая вражда, зависть и ненависть. С подругами, по крайней мере, нет общего прошлого, ревности к родителям, никогда не придется делить с ними наследство. В нашей семье в 3х поколениях уже жуткая вражда и соперничество между сестрами. Может, поэтому я и хорошо общаюсь с подругами. Пережив предательство от самых близких родных. я просто никогда никому ничего сокровенного не доверяла и никогда ни на кого ни в чем не полагалась. Подруги - это люди, с которыми хорошо в данный момент. А что будет в следующий момент, неизвестно.
Мужской дружбы тоже не бывает. Мужчины - такие же люди и чувства зависти и справедливости у них развиты, как у женщин. Только мстят и гадят они друг другу гораздо круче.

гость
#15
Гость

Моя самая лучшая подруга - это муж! И пивка попить и посплетничать и сексом заняться.. рекомендую 👍🏻

а как с ним встретиться? я б тоже непротив. или прямо втроем всем этим заняться) пишите адрес!

Го
#16
гость

а как с ним встретиться? я б тоже непротив. или прямо втроем всем этим заняться) пишите адрес!

гггг

Гость
#17

1) Не путайте дружбу с приятельскими отношениями.
2) Если в вашей жизни чего-то нет, это не значит что этого не существует на свете. Я, например, никогда не видела анаконду, но она есть.
Если ты завидуешь успеху человека, он тебе не друг, а знакомый и приятель. Дружба - явление нечастое и у мужчин, и у женщин. Мне повезло, в моей жизни есть женщина, которую я могу назвать другом. Этому чувству чужды зависть и соперничество.

Гость
#18

К сожалению с этим согласна. Мне 25 и за жизнь было много подруг. Подставы были самые разные. Подруга детства начала клеить моего мужа у меня же дома , действовала очень настойчиво , приходила домой , звонила по надуманным поводам - все под предлогом мы же друзья, твой муж мой друг. Подруга с институт была как сестра , ей не понравился мой муж и она очень некрасиво оборвала со мной общение , пригласив на свою свадьбу , а потом от третьих лиц я узнала ,что меня вычеркнули из списка,а она перестала брать трубки. Ещё одна подруга детства , не приехала на мою свадьбу потому что ее мужик был не в настроении , перестала брать трубки и мне ничего не объяснила , узнала потом от третьих лиц. Ещё бывало что как замуж выходили и рожали то все, из подруг исключали. Типа некогда им общение поддерживать, свои дела семейные.

Гость
#19

Дружба есть если им не надо делить мужчин на горизонте. Или они разноплановые и нравятся разным мужчинам

Гость
#20
Гость

Моя самая лучшая подруга - это муж! И пивка попить и посплетничать и сексом заняться.. рекомендую 👍🏻

скинь его номерок

vnmaltsev@list.ru
#21

Подруг никогда не было и об этом не жалею.

#24

Подруг никогда не было и об этом не жалею.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: