Гость
Статьи
Подлость подруги

Подлость подруги

Дружили с ней, общались, вместе ездили отдыхать на море. Помогала ей деньгами, когда она дела ремонт в квартире. Отношения были очень доверительные. Совершенно случайно узнала от матери, что она сплетничает за моей спиной, причём очень зло. Сейчас не общаемся, она меня буквально терроризирует. Подскажите, как прекратить с ней отношения??

Vika
86 ответов
Последний — Перейти
Чао
#1

Скажите ей прямо о том что узнали и не хотите продолжать общение.

Vika
#2
Чао

Скажите ей прямо о том что узнали и не хотите продолжать общение.

Будет скандал, а зная её характер, будет пакостить.

Vika
#3

Добавлю, что она очень приставучая. Отделаться от неё сложно, очень навязчивая, может под дверью стоять и караулить. Может на ровном месте конфликт спровоцировать и обвинить.

Света
#4

Значит, подружка правду говорит о вас, а не сплетничает.
Иначе вы бы ее так не боялись.

Vika
#5
Света

Значит, подружка правду говорит о вас, а не сплетничает.
Иначе вы бы ее так не боялись.

Я её не боюсь, просто хочу расстаться навсегда и всё, но она очень навязчивая. У вас разве не было таких знакомых?

#6

Не говорите прямо, что не хотите общаться и почему. Просто постепенно отдалитесь от нее. Якобы заняты стали и времени нет. Если звонит не отвечайте. А потом скажете, что заняты были если ответите. "Ой, извини, бежать надо, пока не могу говорить, потом перезвоню". И забывайте перезваривать. И все, через время сама отстанет.

Гость
#7

Все равно придется все высказать. А Вы уверены, что мать Вам правду сказала, то есть ничего не преувеличила и т.д.? Просто моя мать всю жизнь не любила всех моих подруг, знакомых, всегда старалась очернить их в моих глазах. Так же делает все, чтобы вбить клин между мною и родственниками. Вот так, бывает, проявляется материнская любовь, ревность, желание, чтобы я была только ее и только с ней.

Гость
#8
Vika

Добавлю, что она очень приставучая. Отделаться от неё сложно, очень навязчивая, может под дверью стоять и караулить. Может на ровном месте конфликт спровоцировать и обвинить.

чем вы отличаетесь от нее? так же плохо про нее думаете

Гость
#9
Vika

Будет скандал, а зная её характер, будет пакостить.

Тогда тем более не общайтесь, вы что, боитесь ее? Или обязаны с ней общаться и спонсировать ее ремонты?

Vika
#10
Anni2020

Не говорите прямо, что не хотите общаться и почему. Просто постепенно отдалитесь от нее. Якобы заняты стали и времени нет. Если звонит не отвечайте. А потом скажете, что заняты были если ответите. "Ой, извини, бежать надо, пока не могу говорить, потом перезвоню". И забывайте перезваривать. И все, через время сама отстанет.

Вот именно так я и делаю, точь-в-точь. Но она девочка очень хитрая, из рабочей семьи, жизнью битая. Встретила её как-то в городе, говорю: "Извини, спешу, дела", а она: "А ты в какую сторону, я с тобой, нам всё равно по пути". А вы говорите.

Vika
#11
Гость

Vika
Будет скандал, а зная её характер, будет пакостить. Тогда тем более не общайтесь, вы что, боитесь ее? Или обязаны с ней общаться и спонсировать ее ремонты?

Нет, я её не боюсь, просто не хочу трепать себе нервы. Я уже писала,что она на ровном месте может спровоцировать конфликт и при этом умело втянуть окружающих.

Чао
#12
Vika

Будет скандал, а зная её характер, будет пакостить.

ну скандал и что? это жизнь и её уроки, в следующий раз будете осмотрительней в выборе общения

Гость
#13
Vika

Добавлю, что она очень приставучая. Отделаться от неё сложно, очень навязчивая, может под дверью стоять и караулить. Может на ровном месте конфликт спровоцировать и обвинить.

Да пусть хоть под дверью ночует. Все, общение закончилось, вы ее не знаете, пусть что хочет, то и делает. Соглашусь с комментарием выше - скажите, что узнали про ее подлянки, а то если просто резко перестанете с ней общаться, она может не понять причины. Только не скандальте.

Vika
#14
Гость

Все равно придется все высказать. А Вы уверены, что мать Вам правду сказала, то есть ничего не преувеличила и т.д.? Просто моя мать всю жизнь не любила всех моих подруг, знакомых, всегда старалась очернить их в моих глазах. Так же делает все, чтобы вбить клин между мною и родственниками. Вот так, бывает, проявляется материнская любовь, ревность, желание, чтобы я была только ее и только с ней.

Я абсолютно уверена, что мать говорит правду. Она у меня очень приличный и порядочный человек, наговаривать ни на кого не будет.

Vika
#15
Чао

Vika
Будет скандал, а зная её характер, будет пакостить.
ну скандал и что? это жизнь и её уроки, в следующий раз будете осмотрительней в выборе общения

Итак стрессов много, не хочу нервы трепать.

скорп
#16

автор, эта ситуация мне напомнила того алкаша в автобусе. Он меня отследил, пока я усядусь у окна, сел рядом. Сначала вроде вменяемый человек, я из вежливости даже ответила на пару его вопросов.
После чего он достал бутылку водки и попросил меня подержать сок, пока он выпивает.
ну я подержала бутылку, так как автобус трясло.
в общем он засыпает, падает мне на плечо, я его бужу говорю сядь ровно или я сейчас позову водителя, тебя высадят. он впился мне в руку- я тебя не выпущу никуда, буду на тебе спать
обслюнявил мне весь рукав, уснул
наконец автобус остановился, он выскребся на улицу, я быстро пересела
так он еще орал "вернись", такая стыдоба

этот случай напомнил вашу ситуацию,
ощущения самые ужасные
откуда берутся эти неадекватные люди

Vika
#17
Гость

Да пусть хоть под дверью ночует. Все, общение закончилось, вы ее не знаете, пусть что хочет, то и делает. Соглашусь с комментарием выше - скажите, что узнали про ее подлянки, а то если просто резко перестанете с ней общаться, она может не понять причины. Только не скандальте.

Я ей об этом сказала, а она говорит: "Это ерунда, на меня наговаривают", но точно могу сказать, что никакого наговора нет, там ситуация неприятная была. Я её просто сама вычислила.

#18
Vika

Вот именно так я и делаю, точь-в-точь. Но она девочка очень хитрая, из рабочей семьи, жизнью битая. Встретила её как-то в городе, говорю: "Извини, спешу, дела", а она: "А ты в какую сторону, я с тобой, нам всё равно по пути". А вы говорите.

Ну один раз встретили ее в городе ну и что, не вечно же будете случайно в городе встречаться, если она только специально за вами не следит ( ну это уже клиника). Наверное времени еще мало прошло. Держитесь просто этой же тактики, со временем то ей надоесть бегать за вами и навязывать свое общение. Будет все реже и реже появляться

Чао
#19
Vika

Чао Vika
Будет скандал, а зная её характер, будет пакостить.

ну скандал и что? это жизнь и её уроки, в следующий раз будете осмотрительней в выборе общения

Итак стрессов много, не хочу нервы трепать.

а у вас есть выбор? вот и потренируетесь на такой ерунде оставаться спокойной в конфликтных ситуациях и защищать свои границы и интересы

скорп
#20

в смысле - пара глотков и его развезло, видимо на старое наслоилось
не то что, я наблюдала как он пьет и ждала что будет
а прям резко его размазало
с виду причем нормальный парень, не бич никакой

Vika
#21
скорп

автор, эта ситуация мне напомнила того алкаша в автобусе. Он меня отследил, пока я усядусь у окна, сел рядом. Сначала вроде вменяемый человек, я из вежливости даже ответила на пару его вопросов.
После чего он достал бутылку водки и попросил меня подержать сок, пока он выпивает.
ну я подержала бутылку, так как автобус трясло.
в общем он засыпает, падает мне на плечо, я его бужу говорю сядь ровно или я сейчас позову водителя, тебя высадят. он впился мне в руку- я тебя не выпущу никуда, буду на тебе спать
обслюнявил мне весь рукав, уснул
наконец автобус остановился, он выскребся на улицу, я быстро пересела
так он еще орал "вернись", такая стыдоба
этот случай напомнил вашу ситуацию,
ощущения самые ужасные
откуда берутся эти неадекватные люди

Не совсем уместное сравнение. Уверена, что таких знакомых у вас немного. Просто есть очень навязчивые и прилипчивые люди, она из таких. И отделаться от неё не так просто, чтобы здесь не писали. Человек всегда находит время и поводы, чтобы лишний раз о себе напомнить.

Vika
#22
Anni2020

Ну один раз встретили ее в городе ну и что, не вечно же будете случайно в городе встречаться, если она только специально за вами не следит ( ну это уже клиника). Наверное времени еще мало прошло. Держитесь просто этой же тактики, со временем то ей надоесть бегать за вами и навязывать свое общение. Будет все реже и реже появляться

Хорошо, конечно, если так. Знаю точно, что других знакомых у неё практически нет, поэтому лезет ко мне и живёт в 50 м от моего дома. Но, тут дело ещё в том, что она поймёт, что её сливают, разозлится и подстроит какую-нибудь пакость, это она может, легко.

Чао
#23
Vika

Не совсем уместное сравнение. Уверена, что таких знакомых у вас немного. Просто есть очень навязчивые и прилипчивые люди, она из таких. И отделаться от неё не так просто, чтобы здесь не писали. Человек всегда находит время и поводы, чтобы лишний раз о себе напомнить.

с ваших слов она вас прямо преследует) или проблемы в вашей голове, что уже кажется более вероятным

Vika
#24
Чао

VikaЧао Vika
Будет скандал, а зная её характер, будет пакостить.
ну скандал и что? это жизнь и её уроки, в следующий раз будете осмотрительней в выборе общения
Итак стрессов много, не хочу нервы трепать.
а у вас есть выбор? вот и потренируетесь на такой ерунде оставаться спокойной в конфликтных ситуациях и защищать свои границы и интересы

Я уже различные варианты перепробовала, не было только открытого конфликта и скандала.

Vika
#25
Чао

Vika
Не совсем уместное сравнение. Уверена, что таких знакомых у вас немного. Просто есть очень навязчивые и прилипчивые люди, она из таких. И отделаться от неё не так просто, чтобы здесь не писали. Человек всегда находит время и поводы, чтобы лишний раз о себе напомнить.
с ваших слов она вас прямо преследует) или проблемы в вашей голове, что уже кажется более вероятным

Просто ей хочется дружбы, как раньше и живёт она рядом.

Чао
#26
Vika

Anni2020

Хорошо, конечно, если так. Знаю точно, что других знакомых у неё практически нет, поэтому лезет ко мне и живёт в 50 м от моего дома. Но, тут дело ещё в том, что она поймёт, что её сливают, разозлится и подстроит какую-нибудь пакость, это она может, легко.

о какой пакости вы говорите? что подразумеваете?

айвори
#27

Да поскандальте вы с ней. Уж лучше сразу отстреляться, чем вот так ещё больше нервов тратить. Уверена, вы о ней знаете достаточно , чтобы в случае сплетен закрыть ей рот. Просто говорите всем о её сплетни, о том что навязывается к вам и что она вам уже надоела. До неё дойдет по сарафаному радио, позвонит вам скажет пару словечек и вы ей тоЖе. Вот и всё.

Vika
#28
скорп

в смысле - пара глотков и его развезло, видимо на старое наслоилось
не то что, я наблюдала как он пьет и ждала что будет
а прям резко его размазало
с виду причем нормальный парень, не бич никакой

Не совсем вас понимаю, если честно.

скорп
#29
Vika

в смысле - пара глотков и его развезло, видимо на старое наслоилось
не то что, я наблюдала как он пьет и ждала что будет
а прям резко его размазало
с виду причем нормальный парень, не бич никакой

Не совсем вас понимаю, если честно.

ваша подруга тоже неадекватна, как тот пьяный мужик-присоска

Чао
#30
Vika

Чао VikaЧао Vika

Я уже различные варианты перепробовала, не было только открытого конфликта и скандала.

говорите разные варианты, кроме самого очевидного и простого- прямо и открыто поговорить? ) да вы затейница и любительница из простого делать сложное да наводить тень на плетень))

Vika
#31
Чао

VikaAnni2020
Хорошо, конечно, если так. Знаю точно, что других знакомых у неё практически нет, поэтому лезет ко мне и живёт в 50 м от моего дома. Но, тут дело ещё в том, что она поймёт, что её сливают, разозлится и подстроит какую-нибудь пакость, это она может, легко.
о какой пакости вы говорите? что подразумеваете?

О чём угодно, может конфликт спровоцировать и раздуть из-за мелочи, может знакомых урок навести, наплетёт им с 3 короба, может сама в драку кинуться и выставить себя потерпевшей стороной.

#32
Vika

Хорошо, конечно, если так. Знаю точно, что других знакомых у неё практически нет, поэтому лезет ко мне и живёт в 50 м от моего дома. Но, тут дело ещё в том, что она поймёт, что её сливают, разозлится и подстроит какую-нибудь пакость, это она может, легко.

Например, какую пакость она может вам сделать? Насколько навредить вам? Думаете поймет что вы ее сливаете? Моно придумать причину почему заняты стали. С работой что-то связанное или хобби новое или с молодым человеком время проводите. Мало ли какие у вас могут появиться дела.

Vika
#33
Чао

VikaЧао VikaЧао Vika
Я уже различные варианты перепробовала, не было только открытого конфликта и скандала.
говорите разные варианты, кроме самого очевидного и простого- прямо и открыто поговорить? ) да вы затейница и любительница из простого делать сложное да наводить тень на плетень))

Ничего подобного, просто вы в такой ситуации не были.

Vika
#34
скорп

Vikaв смысле - пара глотков и его развезло, видимо на старое наслоилось
не то что, я наблюдала как он пьет и ждала что будет
а прям резко его размазало
с виду причем нормальный парень, не бич никакой
Не совсем вас понимаю, если честно.
ваша подруга тоже неадекватна, как тот пьяный мужик-присоска

Это понятно, вот я и спрашиваю, как мне быть?

Аня
#35
Vika

Будет скандал, а зная её характер, будет пакостить.

Пусть будет. Набей ей eбyчку в квашню.

скорп
#36
Vika

Vikaв смысле - пара глотков и его развезло, видимо на старое наслоилось
не то что, я наблюдала как он пьет и ждала что будет
а прям резко его размазало
с виду причем нормальный парень, не бич никакой
Не совсем вас понимаю, если честно.
ваша подруга тоже неадекватна, как тот пьяный мужик-присоска

Это понятно, вот я и спрашиваю, как мне быть?
вы слишком хорошо воспитаны для того, чтобы общаться с быдлом на их языке.
а другого они не воспринимают. Думают, если не послали в грубой форме, значит все дозволено.

Vika
#38
Anni2020

Например, какую пакость она может вам сделать? Насколько навредить вам? Думаете поймет что вы ее сливаете? Моно придумать причину почему заняты стали. С работой что-то связанное или хобби новое или с молодым человеком время проводите. Мало ли какие у вас могут появиться дела.

Она всегда найдёт причину, чтобы влезть, при любых обстоятельсвах. Пример: собиралась ехать на море (без неё, разумеется). Она узнала, прибежала и говорит: "Я с тобой, у меня возможность есть, когда выезжаем". Я ей отвечаю, что мы уже договорились, что билеты куплены, что мест нет и тдд. Пофиг, всё равно поеду, где жить на месте найду. Пришлось отложить поездку до лучших времен. Это, чтобы вы имели представление.

Vika
#39
Чао

VikaЧао VikaAnni2020
о какой пакости вы говорите? что подразумеваете?
О чём угодно, может конфликт спровоцировать и раздуть из-за мелочи, может знакомых урок навести, наплетёт им с 3 короба, может сама в драку кинуться и выставить себя потерпевшей стороной.
если реально имеет место преследование или угрозы, то напишите заявление в правоохранительные органы, так сказать на опережение от её подстав, но в любом случае имея подобное окружение вам надо прекращать быть овцой

Какое заявление, по факту чего? А начсёт "овцы", я думаю вы погорячились.

скорп
#40
Vika

Vikaв смысле - пара глотков и его развезло, видимо на старое наслоилось
не то что, я наблюдала как он пьет и ждала что будет
а прям резко его размазало
с виду причем нормальный парень, не бич никакой
Не совсем вас понимаю, если честно.
ваша подруга тоже неадекватна, как тот пьяный мужик-присоска

Это понятно, вот я и спрашиваю, как мне быть?
и знаете, это была та ситуация, когда я поняла, что выяснять и объяснять что-то этому человеку бесполезно!! нужно просто скрыться из поля его зрения! в кафе я спряталась за мужчину и опустила глаща к теоефону, типа не вижу, он меня увидел, но не подошел, потом сел и забыл про меня.

а ваша маньячка никак не может

Vika
#41
Аня

Пусть будет. Набей ей eбyчку в квашню.

Зачем эти проблемы, это статья.

Чао
#42
Vika

Я уже различные варианты перепробовала, не было только открытого конфликта и скандала.
говорите разные варианты, кроме самого очевидного и простого- прямо и открыто поговорить? ) да вы затейница и любительница из простого делать сложное да наводить тень на плетень))

Ничего подобного, просто вы в такой ситуации не были.

ваша правда в такой не была) поскольку эта ситуация детского сада и попасть в неё взрослому человеку да так чтобы не знать что делать и правда сложно

#43
Vika

О чём угодно, может конфликт спровоцировать и раздуть из-за мелочи, может знакомых урок навести, наплетёт им с 3 короба, может сама в драку кинуться и выставить себя потерпевшей стороной.

Так вам если некогда с ней будет общаться когда она успеет конфликт устроить? Ну если все таки начнет провоцировать и пытаться вывести вас на эмоции - не ведитесь вообще. Вот просто сохраняйте спокойствие и ничего не отвечайте на ее выпады. Просто скажите что заняты и оскорбления выслушивать не собираетесь . И все. Если начнет знакомым что-то говорить, сплетничать о вас, да тоже не обращайте внимание, если это ваши друзья и близкие люди объясните им ситуацию, что она сумасшедшая и лезет к вам. Да и зачем оправдываться перед кем-то? Болтают да болтают, вам то что. Если в драку к вам полезет из-за того что ее игнорируют и не хотят общаться. ... ну так это уже в полицию звонить или в психушку. Ну или сообщать кому-то кто вас сможет защитить, кто на вашей стороне. А то это уже неадекватное поведение .

Чао
#44
Vika

если реально имеет место преследование или угрозы, то напишите заявление в правоохранительные органы, так сказать на опережение от её подстав, но в любом случае имея подобное окружение вам надо прекращать быть овцой

Какое заявление, по факту чего? А начсёт "овцы", я думаю вы погорячились.

а что именно не понятно во фразе "если реально имеет место преследование или угрозы"?

Vika
#45
скорп

VikaVikaв смысле - пара глотков и его развезло, видимо на старое наслоилось
не то что, я наблюдала как он пьет и ждала что будет
а прям резко его размазало
с виду причем нормальный парень, не бич никакой
Не совсем вас понимаю, если честно.
ваша подруга тоже неадекватна, как тот пьяный мужик-присоска
Это понятно, вот я и спрашиваю, как мне быть?
вы слишком хорошо воспитаны для того, чтобы общаться с быдлом на их языке.
а другого они не воспринимают. Думают, если не послали в грубой форме, значит все дозволено.

Она тоже воспитана нормально (в плане общения, если посмотреть со стороны), очевидного хамства нет. Просто очень безпривязная, вот о чём речь.

Vika
#46
скорп

VikaVikaв смысле - пара глотков и его развезло, видимо на старое наслоилось
не то что, я наблюдала как он пьет и ждала что будет
а прям резко его размазало
с виду причем нормальный парень, не бич никакой
Не совсем вас понимаю, если честно.
ваша подруга тоже неадекватна, как тот пьяный мужик-присоска
Это понятно, вот я и спрашиваю, как мне быть?
и знаете, это была та ситуация, когда я поняла, что выяснять и объяснять что-то этому человеку бесполезно!! нужно просто скрыться из поля его зрения! в кафе я спряталась за мужчину и опустила глаща к теоефону, типа не вижу, он меня увидел, но не подошел, потом сел и забыл про меня.
а ваша маньячка никак не может

Если бы всё было так просто, я бы тему не создавала.

Vika
#47
Чао

Vika
Я уже различные варианты перепробовала, не было только открытого конфликта и скандала.
говорите разные варианты, кроме самого очевидного и простого- прямо и открыто поговорить? ) да вы затейница и любительница из простого делать сложное да наводить тень на плетень))
Ничего подобного, просто вы в такой ситуации не были.
ваша правда в такой не была) поскольку эта ситуация детского сада и попасть в неё взрослому человеку да так чтобы не знать что делать и правда сложно

Не скажите.

Vika
#48
Чао

Vika
если реально имеет место преследование или угрозы, то напишите заявление в правоохранительные органы, так сказать на опережение от её подстав, но в любом случае имея подобное окружение вам надо прекращать быть овцой
Какое заявление, по факту чего? А начсёт "овцы", я думаю вы погорячились.
а что именно не понятно во фразе "если реально имеет место преследование или угрозы"?

Всё это очень завуалировано, никто такое заявление принимать не будет, нет для этого оснований, посмеются и пальцем у виска покрутят.

Чао
#49
Vika

Чао

но в любом случае имея подобное окружение вам надо прекращать быть овцой

А начсёт "овцы", я думаю вы погорячились.

а какие проблемы с овцой? или вам не знакомо образное выражение "как овца на заклание", означающее - жертву? вот я вам и сказала, что имея подобное окружение вам надо прекращать быть жертвой

Гость
#50

Посоветуйте своей порядочной маме не собирать районные сплетни, они могут очернить вашу подругу, с которой вы вообще даже не разговаривали на тему обиды, но решили порвать все отношения. Это по-детски глупо и дико.
У меня другой вопрос - зачем вы допускаете доверительные отношения с навязчивым и нехорошим человеком? Тем более, даете ему в займы?