Гость
Статьи
Подруга манипулирует …

Подруга манипулирует или что это?

Например, я ей звоню в будний день и предлагаю куда-нибудь сходить в выходные и она соглашается. Потом в выходной я ей звоню и спрашиваю все ли в силе и чтобы договориться во сколько встретимся. На что она всегда отвечает, что у нее дела (какие-то мифические: "встретиться с одним человеком надо", "сходить кое-куда", "нужно заехать по делу одному") и что она мне позвонит за пару часов или за час до мероприятия и скажет сможет она или нет. Даже если нам нужно встретится в 20:00, она говорит, что позвонит в 19:00 и скажет сможет она или нет. Естественно я ее не жду, а договариваюсь с другими людьми. На что подруга звонит в 19:00 и говорит, что она может встретиться, я ей отвечаю, что я уже нашла с кем сходить. На что она обижается и орет в трубку, что она ради меня отложила все свои дела, а я ее кинула. Когда я ей объясняю, что ждать ее неизвестного решения целый день я не собираюсь, она обижается.
То есть я должна ждать ее звонка и если бы она мне позвонила и сказала, что не может, то мне бы пришлось или идти одной, или срочно искать компанию (но скорее всего все уже были бы заняты), или никуда не идти и не ехать совсем. Что это? Это какая-то манипуляция?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему нельзя сразу сказать, что вас не устроит узнать обо всем за час и вы будете искать себе другую компанию? вы поступили не честно

#2

Могу предположить следующее... для того, чтоб куда-то сходить на выходные, девушки обычно принаряжаются, делают более нарядную прическу и качественный макияж. На это времени нужно больше. Может, подруга сначала сама прихорашивается часа два а потом вам звонит, мол я готова, выходим гулять. А так как вы не знали, будет ли выход в свет или нет, вы не успеете так же усердно прихорошиться. Короче говоря, она стремится выглядеть лучше, чем вы. Не знаю, но моё мнение такое. Ну, или она хочет быть королевой драмы, где всё и все крутятся вокруг неё.

Автор
#3
Гость

почему нельзя сразу сказать, что вас не устроит узнать обо всем за час и вы будете искать себе другую компанию? вы поступили не честно

Я так и говорю, на что она отвечает: "ну хорошо, я тебе позвоню не за час, а за два часа". То есть я ей говорю, что меня это не устраивает, но она как будто делает вид, что она это не понимает. Такое чувство, что она хочет, чтобы я ее ждала целый день или хочет обломать мои планы

Автор
#4
Нака

Могу предположить следующее... для того, чтоб куда-то сходить на выходные, девушки обычно принаряжаются, делают более нарядную прическу и качественный макияж. На это времени нужно больше. Может, подруга сначала сама прихорашивается часа два а потом вам звонит, мол я готова, выходим гулять. А так как вы не знали, будет ли выход в свет или нет, вы не успеете так же усердно прихорошиться. Короче говоря, она стремится выглядеть лучше, чем вы. Не знаю, но моё мнение такое. Ну, или она хочет быть королевой драмы, где всё и все крутятся вокруг неё.

На счет прихорашиваться не могу сказать точно правы вы или нет, потому что она звонит не из дома обычно, а откуда-то с улицы, потому что там шумно обычно.
А на счет королевы драмы, возможно вы правы. Только я не пойму зачем? Ей нравится что ли, что все должны зависеть от ее смогу/не смогу и ждать ее днями и просить/умолять ее встретиться, а она как царица должна решать, встретиться ли с холопом или нет. Но если холоп решил не ждать ее царского решения, то она обижается, ведь она отложила все свои дела ради холопа. Кстати дела ее реально мутные какие-то, может она хочет создать впечатление, что она вся такая деловая

Люда
#5

Может подруга в целом не хочет с вами видеться, а сразу отказать не может, и выдумывает обстоятельства. Может вы достали Ее своими приглашениями?

Автор
#6
Люда

Может подруга в целом не хочет с вами видеться, а сразу отказать не может, и выдумывает обстоятельства. Может вы достали Ее своими приглашениями?

И она мне звонит и приглашает куда-нибудь, но даже когда она меня куда-нибудь зовет, она всегда говорит, что она ради встречи со мной она отложила все свои дела. Если бы не хотела общаться, то и сама бы не звала бы меня никуда

Гость
#7
Автор

И она мне звонит и приглашает куда-нибудь, но даже когда она меня куда-нибудь зовет, она всегда говорит, что она ради встречи со мной она отложила все свои дела. Если бы не хотела общаться, то и сама бы не звала бы меня никуда

Просто перестаньте быть инициатором встреч хотя бы месяц. Сама исправится, засуетится. Спросил в чем дело- скажите, что думаете

Автор
#8
Гость

Просто перестаньте быть инициатором встреч хотя бы месяц. Сама исправится, засуетится. Спросил в чем дело- скажите, что думаете

Я уже так делала, она спрашивала, что такое, на что я ей отвечала, что у нее же дела и нет времени на встречи со мной нет, на что она говорит: "ой, ну какие у меня дела, сижу днями дома ничего не делаю, если куда-то соберешься, зови меня", а потом в день встречи у нее опять дела и "я тебе позвоню и скажу, смогу я или нет". Но как я уже писала, даже когда она меня куда-то зовет, всегда говорит: "пошли туда-то, только точно пошли, ведь я отложила ради этой встречи с тобой и этого мероприятия все свои дела". Не понимаю, что это

Гость
#9

Похоже не на дружбу, а на отношения

Автор
#10
Гость

Похоже не на дружбу, а на отношения

что за отношения, не поняла

Rainy_town
#11

Автор, а у нее парень есть? Такое чувство, что она по свиданиям с парнями СЗ таскаеться, и не знает заранее, получиться ли свидание или через пол часа сбежит. Вот если парень понравится - она занята. А если свидание не заладилось - ей нужен "запасной вариант" провести вечер в виде подруги, которая верно ждет звонка.

Rainy_town
#12

Автор, ей просто плевать на ваши планы. она решает свои проблемы. Манипуляция здесь только одна - перекладывает вину за сорваную встречу на вас.
предлагаю так. она говорит " позвоню за час, скажу могу ли". Отвечаете "ок, я
предложу еще Маше, и мы скажем тебе куда к нам подъехать". То есть она как бы падает к вам на хвост. Звонит "я освободилась, могу идти с тобой в театр!" отвечаете" ок, только мы с Олей идем в кино на Бетмена, подъезжай к нам, билеты в кассе еще есть".

Автор
#13
Rainy_town

Автор, а у нее парень есть? Такое чувство, что она по свиданиям с парнями СЗ таскаеться, и не знает заранее, получиться ли свидание или через пол часа сбежит. Вот если парень понравится - она занята. А если свидание не заладилось - ей нужен "запасной вариант" провести вечер в виде подруги, которая верно ждет звонка.

Rainy_town

Автор, ей просто плевать на ваши планы. она решает свои проблемы. Манипуляция здесь только одна - перекладывает вину за сорваную встречу на вас.
предлагаю так. она говорит " позвоню за час, скажу могу ли". Отвечаете "ок, я
предложу еще Маше, и мы скажем тебе куда к нам подъехать". То есть она как бы падает к вам на хвост. Звонит "я освободилась, могу идти с тобой в театр!" отвечаете" ок, только мы с Олей идем в кино на Бетмена, подъезжай к нам, билеты в кассе еще есть".

Парень у нее есть, но если б она с ним встречалась, то она бы так и сказала. да даже если бы на свидания с сз сходила, тоже бы сказала. Поэтому я и думаю, что она свои дела выдумывает, только не понятно зачем. А звать ее с собой, когда я с другими людьми, я звала, но она не шла, потому что этих людей она не знает. И даже когда я ей говорила на ее "потом скажу пойду или нет", что тогда я договариваюсь с другими людьми, то она сразу ныть начинает, что я ее кидаю, хоть она и сама не знает пойдет или нет

Гость
#14

Она поступает неправильно. Отказаться это одно, если ЗАРАНЕЕ. А заставлять ждать человека до последнего момента, то это сожрать его время! Потому что человек не тупо все равно дома бы сидел и ничем не занимался, может сходил бы куда, может встретился бы с кем, банально отмокал бы в ванной и шел спать.
Мы тоже договариваемся иногда с подругами в последний момент. Но если ни у кого из нас других планов не появилось. То есть никто не претендует, что встреча 100% состоится.

111111111
#15
Автор

Гость
Просто перестаньте быть инициатором встреч хотя бы месяц. Сама исправится, засуетится. Спросил в чем дело- скажите, что думаете
Я уже так делала, она спрашивала, что такое, на что я ей отвечала, что у нее же дела и нет времени на встречи со мной нет, на что она говорит: "ой, ну какие у меня дела, сижу днями дома ничего не делаю, если куда-то соберешься, зови меня", а потом в день встречи у нее опять дела и "я тебе позвоню и скажу, смогу я или нет". Но как я уже писала, даже когда она меня куда-то зовет, всегда говорит: "пошли туда-то, только точно пошли, ведь я отложила ради этой встречи с тобой и этого мероприятия все свои дела". Не понимаю, что это

я так делаю прям как ваша подруга, с теми кто мне не очень интересен. Общаюсь от скуки и нечего делать. Как только что-то интересное подвернется, сразу отзваниваюсь и говорю что "дела-дела".
И могу также ныть, если у них планы поменяться, мне то скучно значит весь вечер будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: