Гость
Статьи
Подруга ревнует своего …

Подруга ревнует своего престарелого мужика?

Дружим с подругой с самого детства, всякое было и ссорились, не общались по долгу, потом мирились, сейчас отношения ровные, скорее приятельские, но меня очень удивил один случай и заставил призадуматься! Так вот, я замужем уже 10 лет, кроме мужа мне никто не нужен, он единственный мой партнёр за всю жизнь, она в отношениях с мужчиной, который намного Ее старше ( ему 54), но они не живут вместе, хотя он часто остаётся у неё, помогает по хозяйству, готовит, она говорит, что только из-за этого с ним, пока никто не подвернулся лучше и моложе. Выглядит он, конечно, совсем не привлекательно, старый, почти без зубов, седой весь и перебивается случайными заработками, жилья нет, снимает комнату.И вот она пригласила меня в гости, мы посидели троем, немного выпили, погуляли потом, но подруга была не в настроении, срывалась то на мне, то на нем и я поспешила домой. В след раз я пришла Ее навестить, когда она приболела, дверь открыл Ее мужик и сказал, что я как-то по другому сегодня выгляжу, а потом засмеялся и сказал, что ой, мне же налазят делать тебе комплименты, Оля мне тогда такой скандал устроила, что я на тебя пялился и слюни пускал! Я свела все на шутку, видя, что подруге неудобно, она покраснела и глаза опустила. Но теперь я не знаю, как себя вести, мне неприятно, что она ревнует и не могу понять Ее поведение, как она вообще может ревновать такого мужчину, да ещё и к замужней подруге-детства? Кстати, я не заметила, что он смотрел как-то на меня особенно, да мне он чуть ли не дедушки годится! Вот думаю совсем прекратить дружбу, или встречаться только двоем и стоит ли поговорить с ней об этом? Я вообще не понимаю, что с ней происходит и как это понимать? Вспомнила, что за всю нашу дружбу она не показывала мне ни одного своего мужика! Хотя поводов для ревности я никогда не давала, я очень скромная и верная жена, мне даже как-то обидно стало такое поведение. Что думаете об этом, я раздуваю из-за ерунды, или это повод задуматься?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты-то ведь тоже без мужа к ней приперлась.
ревность не зависит от того, какой мужик, ревность зависит от степени эгоистичности бабы.
но держать своих подруг подальше от своих мужиков - это правильно и мудро. и тут дело не в ревности, а в избегании лишних соблазнов.

Гость
#2
Гость

ты-то ведь тоже без мужа к ней приперлась.
ревность не зависит от того, какой мужик, ревность зависит от степени эгоистичности бабы.
но держать своих подруг подальше от своих мужиков - это правильно и мудро. и тут дело не в ревности, а в избегании лишних соблазнов.

Тут что , одни хабалки на этом сайте? Вы из какого колхоза ? Хотя, это не важно .
Автор, ваша подруга психически ненормальна .

Джипси
#3

Ду.ра ваша подруга, автор. Потому и живет со старым уро.дом, чтобы не ревновать, и то умудряется.

Rita
#4

автор, проблема в том , что ваша подруга вам просто не доверяет, а это уже НЕ подруга! Появись у нее завтра молодои и красивыи , она вас просто выкинет из жизни . На данныи момент я бы просто перестала с неи общение , а на вопрос "почему" напомнила бы еи ее неадкватное поведение.

Гость
#5

Мужчине своему приятно решила сделать.

Гость
#6

Не в подруге дело а в мужчине. Была бы не вы а любая другая - он то слюни пускает.. я сталкивалась с такими подругами и их мужиками которые пялятся на всееееех и дело не в барышнях а в мужчинах кобелях. Их нужно изолировать от соблазнов что б не слететь с катушек

Вера
#7

Старайтесь избегать общения с этим пожилым мужчиной. А с подругой можно просто поговорить : спокойно и серьёзно. Ещё может быть так , что не зависимо от Вашей любви и верности своему мужу, она просто ревнует, потому что её ухажёры на Вас внимания обращают. Или же она боится , что Вы им понравитесь. Вряд ли Вам удастся её переубедить и успокоить. Но попробовать можно.

Гайка
#8

Вот поэтому ходить в гости к подруге, когда дома муж, сидеть за одним столом с ним, считаю неприличным. Ходите тогда парами, или встречайтесь с подругами без мужчин. А встречи и прогулки втроем это странно. О чем разговаривать? О стрингах не поговоришь, а поддерживать разные темы можно и вчетвером

Автор
#9

Спасибо за мнения! Насчёт пришла одна, так меня и пригласили одну, муж мой не пошёл бы, он говорит, что ему не интересно сидеть в этой компании, не насильно же его тащить. Она тоже часто приходила одна и мы сидели троем (с моим мужем), мне и в голову не приходило ревновать и от неё не ожидала, очень удивлена Ее поведением!

Гость
#10

Подруга не ревнует своего мужа, она его просто СТЕРЕЖЕТ, ну как чемодан

Гость
#11
Гость

Подруга не ревнует своего мужа, она его просто СТЕРЕЖЕТ, ну как чемодан

Ну сама же говорит, что не держится за него, а лишь использует в хозяйстве ( больше нечего с него взять) и тут же эта мерзкая сцена с ревностью, я в шоке от этого...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: