Гость
Статьи
Подруга через 17 лет

Подруга через 17 лет

С подругой дружу лет 17 примерно, нам по 30 лет, жизни сложились у нас по разному. Она рано вышла замуж, родила детей, ни где после школы не училась, работает парикмахером и очень востребованный мастер на мой взгляд. Я получила ВО, не так давно вышла замуж. У меня характер такой, что чем могу, всегда помогу, и с детьми ее сидела и деньги одалживала ей, она всегда вовремя отдавала. Подруга моя была гостеприимной и открытой. Но все изменилось после того как я вышла замуж. До замужества одолжила ей деньги, на важное дело. Затем была свадьба моя в др. стране, она очень хотела на ней быть, и мы решили не брать парикмахера со стороны, а взять ее, тем более страна чудесная, город прекрасный, чтобы она тоже с нами погуляла, мир посмотрела и мой муж взял билеты ей на перелет и отель, сувениры безвозмездно конечно же и от души , для пересечения границы, таможенникам нужно было показать наличие денег для въезда в страну, одолжила ей на это деньги, с условием что как прилетит на свадьбу вернет сразу же. По прилету ничего она мне не вернула, я постеснялась ей напомнить. Утром она проспала и мы с мужем еле до нее дозвонились, когда уже должна была быть готова прическа. На скорую руку сделала, но через пару часов прическа стала разваливаться. (Это еще не все, писать долго) По итогу долг она мне не отдает, ловила ее пару раз на лжи, от чего очень обидно, последнее что меня добило, то что она стала говорить, то что у нее опухоль ( родинка появилась и чешется), к врачу не идет - денег нет. Я нашла ей много полезной инфы, предлагала вместе поехать к врачам, предлагала узнать сколько стоит обследование и помочь в этом, так год прошел, ни куда она не ходила, не узнавала и муж ее посмеялся в моем присутствии - сказал что сам вырежет. А для меня онкология - это ужас, от которого я потеряла самого родного человека и она прекрасно знает это все. И все вздыхает и говорит как переживает, когда говорю ей, так нужно провериться, она не соглашается, говорит авось все обойдется.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение
И я уже думаю, что это придуманная фишка, чтобы я не подумала просить деньги свои. Общение наше сошло на нет, больше для галочки никому не нужной. Спросит как дела и молчит. Однажды я ей рассказывала про то что у нас собираются капитальный ремонт дома делать, она меня перебила и грубо спросила, ты хочешь чтобы я тебе отдала деньги? Я растерялась и сказала, что говорю не об этом. И гадкое чувство у меня появилось после этого и растет с каждым днем. Что посоветуете, скажете?

from Berlin
#2

Зааисть.Все банально.Теперь надо с равными дружить

Гость
#3

Задумайтесь почему вас окружают раздражающие и сомнительные люди и что в себе поменять чтобы притягивать успешных и позитивных

Света
#4

"Таможенникам нужно было показать деньги для въезда в страну."
Это что за страна такая?

from Berlin
#5

И поймите.Люди с супрагами расстаются навсегда.Даже с родными.Потому что нет ни сил,ни возможности больше быть вместе.И с друзьями надо так.Порой дружба не помогает в жизни, а тол ко приносит страдание.Страданий нужно избегать.Тем более вы все сделали,чтобы показать,что вы-Друг.Не надо прыгать через свою же голову.Как говорят дзен буддисткие мастера- лучше быть одному,чем с недостойными. Кого бы я никогда не бросила и несла бы свой крест- это своих родителей и своего ребенка.Но если даже они угрожают моему счастью,моей любви к жизни- тогда нужно расставаться и с ними.Тем более,если они показывают,что ты не нужна.А тут подруга...

Гость
#6

Автор, а почему вы стесняетесь попросить свои деньги? Вы вроде не договаривались, что дарите ей эту сумму? Вам не обязательно говорить для чего вам нужны ваши деньги, просто скажите, что деньги надо вернуть!

Гость
#7

[quote="Света"]"Таможенникам нужно было показать деньги для въезда в страну."
Это что за страна такая? [/quote

в Евросоюзе по прилету могут попросить показать сколько денег с собой

Автор
#8

from Berlin, спасибо вам!

Гость
#9

Доброта должна быть востребована, вы сами ей все давали, сами решили , что на свадьбе она парикамахер, она может думала, что гость, сами упивались своим благородством (хотя в чем благородстве если деньги надо отдать я не знаю). Обижаться можете только на себя.

from Berlin
#10
Автор

from Berlin, спасибо вам!

Кс
Вы милая).Кстати.По поводу денег.
Иногда нужно сказать себе :"Ну что ж.Их не вернут.Я их потеряла".Смриться с этим.Пережить в душе.И идти дальше. Уничтожив этого червя страдания на корню.Не множить скорбь ). Что удивительно,именно смирившись- мы вдруг получаем их обратно))

Гость
#11

Я не поняла,то есть подруга виновата,что у вас свадьба черте где и должна оплачивать туда свой приезд? Вы с ума сошли. Нормальные люди ,если свадьба за границей,оплачивают своим гостям всё,вполоть до гостиницы и еды. Вас в какой деревне воспитывали,автор?

Автор
#12
Гость

Успокойтесь мадам..остается догадываться, что у вас за воспитание и откуда вы родом после данного поста. Ни кто никому ничего не обязан, кстати раз вы заговорили о деревне...так уведомлю вас, что в Европе и Америке гости платят сами за перелеты и отель, в приглашениях обозначается где будет проводиться торжество, программа, время. А все остальное - это ваше желание "халявы". Даже если свадьба в пределах родного города и все гости из него, жених с невестой не заказывают же всем такси и не занимаются оплатой. А что касается моей с мужем свадьбы, мы с ним из разных стран и роспись у нас была в третьей стране, решили только вдвоем, даже без родственников, но подруга моя очень-очень хотела побывать, но возможности у нее не было. И я ни каких претензий не высказала на счет того, что мой муж ей возможность эту предоставил. А поделилась с форумчанами обидой своей, что отношение ее ко мне изменилось, долг не возвращает и обманывает меня, как друг я ей не нужна. Больше вижу потребительское отношение. При последнем разговоре, она вообще сказала, что хочет, чтобы я ее детей в свою страну забрала на лето, на каникулы, чтобы отдохнули у меня. К слову лететь на двух самолетах ко мне от нее.
Согласна с from Berlin, нужно смириться и сделать выводы и идти по жизни дальше.

мари
#13
Автор

Успокойтесь мадам..остается догадываться, что у вас за воспитание и откуда вы родом после данного поста. Ни кто никому ничего не обязан, кстати раз вы заговорили о деревне...так уведомлю вас, что в Европе и Америке гости платят сами за перелеты и отель, в приглашениях обозначается где будет проводиться торжество, программа, время. А все остальное - это ваше желание "халявы". Даже если свадьба в пределах родного города и все гости из него, жених с невестой не заказывают же всем такси и не занимаются оплатой. А что касается моей с мужем свадьбы, мы с ним из разных стран и роспись у нас была в третьей стране, решили только вдвоем, даже без родственников, но подруга моя очень-очень хотела побывать, но возможности у нее не было. И я ни каких претензий не высказала на счет того, что мой муж ей возможность эту предоставил. А поделилась с форумчанами обидой своей, что отношение ее ко мне изменилось, долг не возвращает и обманывает меня, как друг я ей не нужна. Больше вижу потребительское отношение. При последнем разговоре, она вообще сказала, что хочет, чтобы я ее детей в свою страну забрала на лето, на каникулы, чтобы отдохнули у меня. К слову лететь на двух самолетах ко мне от нее.
Согласна с from Berlin, нужно смириться и сделать выводы и идти по жизни дальше.

ВЫ что не понимаете,что это ВАШЕ торжество и никто не обязан отрывать бешеные деньги от собственной семьи ,чтобы побывать на вашей свадьбе. Суммы не сравнимы с суммами на родине,поэтому приличные люди оплачивают всё гостям,которых хотят видеть у себя на свадьбе. Это азы приличия. Лично я бы и бесплатно не поперлась в другую страну на чью-то свадьбу,бросив все свои дела и семью. А вообще ,у нас с вами разное воспитание. Так что продолжайте рыдать по своим деньгам.

Автор
#14

вы что-то попутали, на торжество само я денег не одалживала ей, видимо у вас с вниманием что-то не в порядке или вы тролль. Мы на свадьбу вообще ни кого не приглашали, вдвоем с мужем решили для себя устроить праздник, но подруга моя сама захотела быть на свадьбе, прям так представляете и сказала, хочу быть у тебя на свадьбе, хочу увидеть эту страну, но денег нет, даже прическу сделать мне, она сама хотела, в знак дружбы многолетней. Муж мой ее желание выполнил. А я за год до брака своего, ей деньги одолжила на важное для нее дело. И "показные деньги" для пограничников я ей не давала в долг, а дала показать погранцам и по прилету был договор у нас, что вернет мне она их. Все растраты вплоть до сувениров мой муж ей оплатил. И ситуация тут не про деньги и долги, А ПРО ОТНОШЕНИЕ, которое ИЗМЕНИЛОСЬ. И мне очень больно что это произошло. А вы все истерите не по теме. Читали бы хоть внимательно и суть понимали, о чем пишут. Да..воспитание и интеллект у нас с вами разный и мне вас очень жаль...удачи вам.

Гость
#15

Автор, прежде чем писать разводки, выясняйте детали . Например, вы спалились на элементарном: муж купил билеты... бла.бла..бла. Приглашение было? Скорее всего да! А это означает, что приглашающее лицо обязано предоставить в орган , где оформляется приглашение справки о зарплате за три последних месяца. Иными словами приглашающее лицо финансово поручается за приглашенного. Вам , автор, задали вопрос: в какой стране по прилету проверяют наличку в кошельке? Если уже на то пошло, то для некоторых виз в некоторые страны требуется на карточке определенная сумма денег. Безнал! Еще раз: в какой стране по прилету погранцы заглядывают в кошелек? И вы уверены, что пограничники, может все же таможенники?

Гость
#16

речь главня в моем стартопе идет не о деньгах и таможенниках с пограничниками.Если так интересно ищите инфу в гугле и узнаете в каких странах просят показать "показные деньги". А остальное даж коментировать не хочу, ваша лабуда к теме и моим вопросам и размышлениям ни как не соотносится.Смешно читать подобные посты..прям так на анонимном форуме у большинства манечка обмануть и разводку написать.А смысл? Вот у меня смысл задать вопрос и разобраться в том, что беспокоило и спасибо единственному человеку кто тут по теме отписался и помог это фром Берлин.

Гость
#17

прям охота идет, как погляжу - уличить в разводке, дваводке))) Смешно)) Детский сад ромашка. Че вы так на стране и деньгах помешались то??? Вопрос в психологии человека заключался, в анализе поступков. Но пишите, забавляют эти уличения)))

Гость
#18

ну и на последок..приглашающаю сторона несет фин ответственность когда он сам живет в стране и к себе приглашает в гости.Читайте хоть внимательно, что пишу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: