Гость
Статьи
Неприятный осадок от …

Неприятный осадок от общения с приятельницами.

Я 10 лет замужем, но детей нет. Причина: у мужа бесплодие. Об этом я никому не говорю, тк считаю, что это личная, очень интимная проблема.
Есть пара приятельниц, с которыми вижусь крайне редко. Так, вместе куда-то выйти, развеяться, о чем-то поболтать, не обременяя друг друга какими-то проблемами. Но в последнее время две приятельницы стали лезть в темы, которые для меня слишком личные. Хотят например знать подробности, почему же у меня с мужем нет детей. Ну неужели так трудно предположить взрослым женщинам, что в паре скорее всего проблемы с зачатием, если они вместе уже 10 лет?! Или же нее хотят иметь детей. Но почему это кого-то должно волновать? Зачем вообще копаться в чужих трусах?!
Вторая тема: почему же я не работаю. Задала им встречный вопрос, почему меня так часто об этом спрашивают? Я живу в свое удовольствие. Мне моя жизнь нравится. Мы с мужем много путешествуем, что вряд ли могли бы себе позволить по графику, если бы еще и я работала. На что одна из них мне сказала, что мне завидуют, что я так живу, поэтому и спрашивают. Получается, что она мне завидует, раз минуту назад задала тот же вопрос?))
Зачем вообще задавать неприятные вопросы? Желание как-то ужалить, посмотреть, как я буду оправдываться? Или же это своего рода беспокойство?
Может я чего-то не понимаю, но мне кажется, что когда люди беспокоятся за других, они стараются помочь, что посоветовать. Например посоветовать врача, или где бы я могла работать, помочь с поиском работы..
Что вы думаете на этот счет?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никому не жалко нажелать другому пятерых детей и пахоту, а радоваться вашей финансовой обеспеченности, путешествиям, беспроблемности можете только вы с мужем.

Гость
#2

тема - баян.
необязательно вообще расписывать даже тут проблемы своего мужа чтобы слать лесом тех кто лезет в вашу личную жизнь.

Lemonka
#3

Тупое любопытство и бестактность. Автор, не заморачивайтесь.

Гость
#4

Вы сами услышали ответ на свой вопрос - ВАМ ЗАВИДУЮТ. Поэтому думают, что могут больно уколоть вас этими вопросами. Или меняйте окружение, или меняйте тактику общения с такими подругами - больше плачьтесь о том о сем перед ними.

Вассерман
#5

Очень странный подход.Чтобы хотеть вам помочь с работой или с врачом, надо получить от вас ответ на задаваемый вопрос.
Наоборот не происходит.
У вас с логикой проблемы.

гость
#6

Автор, это темы вечные как сам мир. Что ты не замужем еще?!!! Когда же ну когда? Детей нет, как так то, ну. Есть ребенок, второго скоро планируете? И далее по списку. Вы правильно написали, что приятельницы и не более, напрягает общение, ну и не общайтесь. Хотя по своему опыту знаю, не те так так другие заговорят о чем нибудь подобном.

гость
#7

Мне кажется, это просто российская традиция все расспрашивать, всюду совать нос. Я вот больше общаюсь на отвлеченные темы, уважаю личное пространство, и людям со мной не интересно. А кумушки, которым до всего дело чаще всего душа компании и всеобщие любимицы.

Гость
#8
гость

Мне кажется, это просто российская традиция все расспрашивать, всюду совать нос. Я вот больше общаюсь на отвлеченные темы, уважаю личное пространство, и людям со мной не интересно. А кумушки, которым до всего дело чаще всего душа компании и всеобщие любимицы.

потому что вас считают холодной, а те кумушки проявляют ко всем интерес, они заботливые))

гость
#9

Вряд ли завидуют, просто культуры у людей маловато. К тому же, наверное, они из деревни.

гость
#10
Гость

потому что вас считают холодной, а те кумушки проявляют ко всем интерес, они заботливые))

Скорее любопытные. К тому же сплетницы. Заботы в них точно нет.

мадам
#11
Вассерман

Очень странный подход.Чтобы хотеть вам помочь с работой или с врачом, надо получить от вас ответ на задаваемый вопрос.
Наоборот не происходит.
У вас с логикой проблемы.

Это у вас с логикой проблемы, а с чуткостью так вообще беда!

Гость
#12

Что значит "в последнее время", если вы видитесь редко? Если существует это самое последнее время, значит уже не так редко. Вам пора или прямо врубить им в лицо почему у вас нет детей и таким образом раз и навсегда заткнуть им рот или же искать других "приятельниц". И тот, и другой способ лучше, чем изводить себя зазря.

Гость
#13
гость

Гость
потому что вас считают холодной, а те кумушки проявляют ко всем интерес, они заботливые))
Скорее любопытные. К тому же сплетницы. Заботы в них точно нет.

Это шутка была))) Но в каждой шутке как известно лишь доля шутки. Любопытство и сплетни по сути это тоже какой никакой интерес и людям это приятнее чем ваш игнор. Самодостаточных людей как вы не очень то любят.

мадам
#14
гость

Мне кажется, это просто российская традиция все расспрашивать, всюду совать нос. Я вот больше общаюсь на отвлеченные темы, уважаю личное пространство, и людям со мной не интересно. А кумушки, которым до всего дело чаще всего душа компании и всеобщие любимицы.

Я тоже раньше думала, что российская. А нет! Европейки тоже любопытствуют по поводу тем ниже пояса, да еще почище наших! Пока в лоб не скажешь, что на эту тему говорить не хочешь, будут смотреть раскрыв рот да временами уточнять, что не все им из сказаного понятно. Конкретно спрашивают, проблема у тебя, или у мужа твоего. Хохо

Гость
#15
мадам

Я тоже раньше думала, что российская. А нет! Европейки тоже любопытствуют по поводу тем ниже пояса, да еще почище наших! Пока в лоб не скажешь, что на эту тему говорить не хочешь, будут смотреть раскрыв рот да временами уточнять, что не все им из сказаного понятно. Конкретно спрашивают, проблема у тебя, или у мужа твоего. Хохо

Интересные у вас европейки) Мои знакомые наоборот удивляются, что я в 29 УЖЕ замужем, никаких вопросов про детей никогда от них не было. Многие сами говорят, что замуж раньше 35 не пойдут.

#16

Они считают Вас своей подругой, поэтому и спрашивают)) как бы "по дружески". А на самом деле плевать они на вас хотели, информация так чисто помусолить Ее между собой, без вас!

Гость
#17

Прекратить общение с такими подругами,вы не обязаны никому ничего объяснять. Есть люди не тактичные. Когда замуж? Когда дети? Когда второго,? У меня вот сын второй родился, все заколебали с вопросом : Наверное вы дочку хотели?

Гость
#18
Гость

Прекратить общение с такими подругами,вы не обязаны никому ничего объяснять. Есть люди не тактичные. Когда замуж? Когда дети? Когда второго,? У меня вот сын второй родился, все заколебали с вопросом : Наверное вы дочку хотели?

А вы точно дочку не хотели?))))))))))

мадам
#19
Гость

мадам
Я тоже раньше думала, что российская. А нет! Европейки тоже любопытствуют по поводу тем ниже пояса, да еще почище наших! Пока в лоб не скажешь, что на эту тему говорить не хочешь, будут смотреть раскрыв рот да временами уточнять, что не все им из сказаного понятно. Конкретно спрашивают, проблема у тебя, или у мужа твоего. Хохо
Интересные у вас европейки) Мои знакомые наоборот удивляются, что я в 29 УЖЕ замужем, никаких вопросов про детей никогда от них не было. Многие сами говорят, что замуж раньше 35 не пойдут.

Мне 35, а знакомые еще старше меня. Сама очень сильно идивилась, когда одна француженка начала меня расспрашивать на эту тему. Мы дружим, хоть она и старше меня на 20 лет. У нее кстати нет детей. И когда мы только познакомились, говорила, что никогда ей и не хотелось. А недавно, расспашивая меня, рассказала, что таки хотела для себя родить, или яйцеклетки заморозить, год гормонами себя пичкала и кучу денег на это потратила, но потом бросила эту затею, да и еле отвязалась от этой клиники...
Я сама была в шоке! Раньше мне казалось, что европейки очень закрытые, на дистанции..

Гость
#20

Ну у меня та же проблема, что и у автора: у мужа бесплодие и я не работаю. Но мне и в голову не приходит создавать вокруг этого ареол тайны и считать это "грязными трусами". Любопытным так и говорю, что у нас с мужем проблемы, а на счет работы, что я в поиске. Всё! Никто не лезет в душу, некоторые даже извиняются, типа за бестактный вопрос. Вы автор сами создали проблему, сами от нее страдаете.

Гость
#21

У меня тоже есть такая знакомая. Про работу это Ее любимая тема: Ты ещё не устроилась? Почему тянешь с этим? А свекровь так вообще извела уже своими толстыми намёками.

#22

А зачем Вы с ними общаетесь?

Гость
#23

Скажите что не хотите детей

мадам
#24
Мира

Они считают Вас своей подругой, поэтому и спрашивают)) как бы "по дружески". А на самом деле плевать они на вас хотели, информация так чисто помусолить Ее между собой, без вас!

Именно! Потом будут мусолить с общими знакомыми эти сплетни, почему у Машки с мужем детей нет!

гость
#25
Гость

Ну у меня та же проблема, что и у автора: у мужа бесплодие и я не работаю. Но мне и в голову не приходит создавать вокруг этого ареол тайны и считать это "грязными трусами". Любопытным так и говорю, что у нас с мужем проблемы, а на счет работы, что я в поиске. Всё! Никто не лезет в душу, некоторые даже извиняются, типа за бестактный вопрос. Вы автор сами создали проблему, сами от нее страдаете.

все разные так то. Вы рассказали и ладно, я например понимаю автора темы и тоже не считаю нужным докладывать про "проблемы". Это личное между ней и её мужем

мадам
#26
Гость

Ну у меня та же проблема, что и у автора: у мужа бесплодие и я не работаю. Но мне и в голову не приходит создавать вокруг этого ареол тайны и считать это "грязными трусами". Любопытным так и говорю, что у нас с мужем проблемы, а на счет работы, что я в поиске. Всё! Никто не лезет в душу, некоторые даже извиняются, типа за бестактный вопрос. Вы автор сами создали проблему, сами от нее страдаете.

Если бы вместо извинений, вас бы дальше пытали: "А что за проблемы? Что не так? У вас с сексом проблемы? У тебя бесплодие?" У россиян так вообще мания вешать на женщину клеймо "бесплодна", если детей нет.
А про работу бы при каждой встрече спрашивали: "Что, до сих под в поиске? А чего так? Странно, что так долго ищешь?! Я за месяц устроилась. А почему тебя не берут?"
У вас просто тактичные друзья!

гость
#27

самоутверждаются за ваш счет.

Гость
#28
Гость

Ну у меня та же проблема, что и у автора: у мужа бесплодие и я не работаю. Но мне и в голову не приходит создавать вокруг этого ареол тайны и считать это "грязными трусами". Любопытным так и говорю, что у нас с мужем проблемы, а на счет работы, что я в поиске. Всё! Никто не лезет в душу, некоторые даже извиняются, типа за бестактный вопрос. Вы автор сами создали проблему, сами от нее страдаете.

а если детей не хочешь и работать тем более? от зависти же помрут, я всем вру, что дети не получаются, уже и про полоски овуляторные запомнила(советы "подруг") и температуру в жеппе советовали измерять(я не шучу).

Гость
#29
Гость

Скажите что не хотите детей

и наживешь кровных врагов, они страдают, а ты беспроблемно жить вздумала? то есть вы как бы обесцениваете их материнский "статус"
проще всем врать, что не получаются

Гость
#30
Гость

Прекратить общение с такими подругами,вы не обязаны никому ничего объяснять. Есть люди не тактичные. Когда замуж? Когда дети? Когда второго,? У меня вот сын второй родился, все заколебали с вопросом : Наверное вы дочку хотели?

)) У них точно голова на плечах, или может все-таки тыква)) Как же бесят глупые люди!

Гость
#31
Гость

проще всем врать, что не получаются

И да, в случае автора скорее всего они детей не очень то и хотят, так как могли бы сделать эко - проблемы эти сейчас решаются легко, не знаю никого кто мечтал о детях и не родил. Если в вашем окружении такие есть - скорее всего они вешают вам лапшу на уши. У меня есть три знакомые пары, якобы не получается - уверена, что врут, так как эко делать не хотят категорически. И как по вашему это сильное желание детей, да? Деньги у всех есть, квартиры покупаются, а вот на эко под расстрелом не пойдут.

мадам
#32
Гость

Гость
проще всем врать, что не получаются
И да, в случае автора скорее всего они детей не очень то и хотят, так как могли бы сделать эко - проблемы эти сейчас решаются легко, не знаю никого кто мечтал о детях и не родил. Если в вашем окружении такие есть - скорее всего они вешают вам лапшу на уши. У меня есть три знакомые пары, якобы не получается - уверена, что врут, так как эко делать не хотят категорически. И как по вашему это сильное желание детей, да? Деньги у всех есть, квартиры покупаются, а вот на эко под расстрелом не пойдут.

Вам бы всех на эко и отравлять! Сами бы сначала через эко прошли, а потом уже писали! В вашем представлении все прям так радужно! Вы знаете тех, у кого удалось, а я знаю тех, у кого ничего не получилось и сейчас больных женщин! Не надо писать то, о чем вы представления не имеете!

Гость
#35
мадам

Гостьмадам
Я тоже раньше думала, что российская. А нет! Европейки тоже любопытствуют по поводу тем ниже пояса, да еще почище наших! Пока в лоб не скажешь, что на эту тему говорить не хочешь, будут смотреть раскрыв рот да временами уточнять, что не все им из сказаного понятно. Конкретно спрашивают, проблема у тебя, или у мужа твоего. Хохо
Интересные у вас европейки) Мои знакомые наоборот удивляются, что я в 29 УЖЕ замужем, никаких вопросов про детей никогда от них не было. Многие сами говорят, что замуж раньше 35 не пойдут.
Мне 35, а знакомые еще старше меня. Сама очень сильно идивилась, когда одна француженка начала меня расспрашивать на эту тему. Мы дружим, хоть она и старше меня на 20 лет. У нее кстати нет детей. И когда мы только познакомились, говорила, что никогда ей и не хотелось. А недавно, расспашивая меня, рассказала, что таки хотела для себя родить, или яйцеклетки заморозить, год гормонами себя пичкала и кучу денег на это потратила, но потом бросила эту затею, да и еле отвязалась от этой клиники...
Я сама была в шоке! Раньше мне казалось, что европейки очень закрытые, на дистанции..

Мне кажется она не просто так разоткровенничалась, просто вы ей симпатичны ещё и моложе, вот и хотела таким образом предупредить,что вы можете опаздать

Гость
#36
мадам

Гост
Вам бы всех на эко и отравлять! Сами бы сначала через эко прошли, а потом уже писали! В вашем представлении все прям так радужно! Вы знаете тех, у кого удалось, а я знаю тех, у кого ничего не получилось и сейчас больных женщин! Не надо писать то, о чем вы представления не имеете!

Так почему больные? На эко ходили? То то и оно. Те кто хотят детей легко на эко решаются. Но мои бездетные знакомые на эко не идут, я и делаю вывод, что желания детей у них истинного нет! Что это за желание детей такое если "не получается ну и чертт с ним"???а?

Гость
#37
Гость

Вам видимо тоже нечем заняться, раз в такой теме коммент не лень писать))
Автор много путешествует, так что ей точно есть что рассказать. Они просто такие же, как вы, завидующие чужим путешествиям и жизни в свое удовольствие.

Я не могу представить себя сидящей дома. Для меня это было бы хуже заключения. Работа связана как раз с путешествиями, поэтому, в 105-й раз обсуждать популярные направления очень скучно. Есть одна знакомая сидит дома, двое детей, частный дом, прислуга, муж не разрешает работать, в деньгах не ограничивает, но кроме жалости она ничего не вызывает. Она уже очумела сидеть дома. Я на данный момент в декрете, это прикольно пока маленькие дети, но вопрос самореализации критичен, речь не идёт о супер карьере, но о самоидентификсции как специалиста важен для всех сфер жизни. Предрекая, что я завидую и этой сидящей дома знакомой, нет, мы в одном финансовом пространстве

Гость
#38
Гость

мадамГост
Вам бы всех на эко и отравлять! Сами бы сначала через эко прошли, а потом уже писали! В вашем представлении все прям так радужно! Вы знаете тех, у кого удалось, а я знаю тех, у кого ничего не получилось и сейчас больных женщин! Не надо писать то, о чем вы представления не имеете!
Так почему больные? На эко ходили? То то и оно. Те кто хотят детей легко на эко решаются. Но мои бездетные знакомые на эко не идут, я и делаю вывод, что желания детей у них истинного нет! Что это за желание детей такое если "не получается ну и чертт с ним"???а?

Да, на эко ходили и так их "залечили", что теперь совсем другие проблемы у них! Не каждая захочет детей ценой своего здоровья! Детям тоже здоровая мать нужна. Вы об этом не подумали?!

Гость
#39
Гость

ГостьВам видимо тоже нечем заняться, раз в такой теме коммент не лень писать))
Автор много путешествует, так что ей точно есть что рассказать. Они просто такие же, как вы, завидующие чужим путешествиям и жизни в свое удовольствие.
Я не могу представить себя сидящей дома. Для меня это было бы хуже заключения. Работа связана как раз с путешествиями, поэтому, в 105-й раз обсуждать популярные направления очень скучно. Есть одна знакомая сидит дома, двое детей, частный дом, прислуга, муж не разрешает работать, в деньгах не ограничивает, но кроме жалости она ничего не вызывает. Она уже очумела сидеть дома. Я на данный момент в декрете, это прикольно пока маленькие дети, но вопрос самореализации критичен, речь не идёт о супер карьере, но о самоидентификсции как специалиста важен для всех сфер жизни. Предрекая, что я завидую и этой сидящей дома знакомой, нет, мы в одном финансовом пространстве

Вы в одном финансовом пространстве, только вам надо на работу тащиться, а ей нет! И с чего вы взяли, что если не работает, то ничем не занимается? Есть масса занятий, только успевай! Курсов сколько угодно, учебных заведений, увлечений разных! Если ваша знакомая сидит за забором в заперти, то это же не значит, что все так живут! Мне например некогда скучать) Не представляю, как все успевать, если бы я еще и работала. А терперь начальника сумодура, или коллег это отдельный "кайф".

Гость
#40
Гость

Вы в одном финансовом пространстве, только вам надо на работу тащиться, а ей нет! И с чего вы взяли, что если не работает, то ничем не занимается? Есть масса занятий, только успевай! Курсов сколько угодно, учебных заведений, увлечений разных! Если ваша знакомая сидит за забором в заперти, то это же не значит, что все так живут! Мне например некогда скучать) Не представляю, как все успевать, если бы я еще и работала. А терперь начальника сумодура, или коллег это отдельный "кайф".

У моих чихуахуа тоже много дел целый день:)
Позиция "тащиться на работу" она очень ущербна. Представляете, можно гореть работой, любить ее, желать развиваться в ней, испытывать азарт, удовлетворение от созданного, творить, воплощая мысль в реальность и тешить тщеславие, когда миллионы видят результат твоего труда.
Знакомая не сидит за забором, у неё масса занятий и курсов- НЛП, кройки и шитья, пилон, индийские храмовым танцы, мастер классы по изо и кулинарии. Но есть разница в потреблении и творении. Не все начальники самодуры, рядом с шефом ты сидишь рядом и облагораживаешься, а коллеги разные, но в основном в нашей сфере работаешь с теми с кем на одной волне. Недавно закончился проект, я работала на нем удаленно, ибо с детьми не представляется возможным в полной мере работать, в воскресение я летела на съёмки, а после было чувство грусти и опустошения, тоски что ли, так хотелось побольше поработать, столько мыслей и идей..

#41
Вассерман

Очень странный подход.Чтобы хотеть вам помочь с работой или с врачом, надо получить от вас ответ на задаваемый вопрос.
Наоборот не происходит.
У вас с логикой проблемы.

вот-вот, тоже самое хотела ответить.
отсутствие работы вас устраивает, тем не менее, в душе не против, чтобы посоветовали место работы.
про причину отсутствия детей молчите, но злитесь, что не советуют врача, а только спрашивают.
м-да, логики нет точно

Гость
#42
Гость

У моих чихуахуа тоже много дел целый день:)
Позиция "тащиться на работу" она очень ущербна. Представляете, можно гореть работой, любить ее, желать развиваться в ней, испытывать азарт, удовлетворение от созданного, творить, воплощая мысль в реальность и тешить тщеславие, когда миллионы видят результат твоего труда.
Знакомая не сидит за забором, у неё масса занятий и курсов- НЛП, кройки и шитья, пилон, индийские храмовым танцы, мастер классы по изо и кулинарии. Но есть разница в потреблении и творении. Не все начальники самодуры, рядом с шефом ты сидишь рядом и облагораживаешься, а коллеги разные, но в основном в нашей сфере работаешь с теми с кем на одной волне. Недавно закончился проект, я работала на нем удаленно, ибо с детьми не представляется возможным в полной мере работать, в воскресение я летела на съёмки, а после было чувство грусти и опустошения, тоски что ли, так хотелось побольше поработать, столько мыслей и идей..

Не верю
Любая работа со временем в печенках сидит
Вообще дела очень плохи когда человеку тоскливо наедине с собой. Получается вы своё опустошение работой заткнули. А что в душе? В душе тоска, а на работе лелеяние своего эго - вот и все, что нужно пустышке для счастья.

Гость
#43
Гость

Не верю
Любая работа со временем в печенках сидит
Вообще дела очень плохи когда человеку тоскливо наедине с собой. Получается вы своё опустошение работой заткнули. А что в душе? В душе тоска, а на работе лелеяние своего эго - вот и все, что нужно пустышке для счастья.

😂😂😂🤣👌🏻
Ну че? Как семья? Как муж? Детей планируете? А на работу выходить?

Гость
#44
Гость

У моих чихуахуа тоже много дел целый день:)
Позиция "тащиться на работу" она очень ущербна. Представляете, можно гореть работой, любить ее, желать развиваться в ней, испытывать азарт, удовлетворение от созданного, творить, воплощая мысль в реальность и тешить тщеславие, когда миллионы видят результат твоего труда.
Знакомая не сидит за забором, у неё масса занятий и курсов- НЛП, кройки и шитья, пилон, индийские храмовым танцы, мастер классы по изо и кулинарии. Но есть разница в потреблении и творении. Не все начальники самодуры, рядом с шефом ты сидишь рядом и облагораживаешься, а коллеги разные, но в основном в нашей сфере работаешь с теми с кем на одной волне. Недавно закончился проект, я работала на нем удаленно, ибо с детьми не представляется возможным в полной мере работать, в воскресение я летела на съёмки, а после было чувство грусти и опустошения, тоски что ли, так хотелось побольше поработать, столько мыслей и идей..

Ну и работайте себе! Чего вы тут хотите? Кому чего доказать? Вам нравится работать, а кому-то не нравится. Каждый имеет право на свою жизнь.

Гость
#45
Dancer

вот-вот, тоже самое хотела ответить.
отсутствие работы вас устраивает, тем не менее, в душе не против, чтобы посоветовали место работы.
про причину отсутствия детей молчите, но злитесь, что не советуют врача, а только спрашивают.
м-да, логики нет точно

Можно подумать, такие любопытные ей бы посоветовали и врача, и на работу устроили😂😂😂

Гость
#46
Dancer

ВассерманОчень странный подход.Чтобы хотеть вам помочь с работой или с врачом, надо получить от вас ответ на задаваемый вопрос.
Наоборот не происходит.
У вас с логикой проблемы.
вот-вот, тоже самое хотела ответить.
отсутствие работы вас устраивает, тем не менее, в душе не против, чтобы посоветовали место работы.
про причину отсутствия детей молчите, но злитесь, что не советуют врача, а только спрашивают.
м-да, логики нет точно

Если тут такие логичные собрались, то может ответите мне?
Конкретный пример: Живу я в Бельгии, где не много, не мало, 3 иностранных языка. Встретилась я со своей приятельницей-бельгийкой, которую не видела все лето. Решили мы с ней сходить в кино. До начала фильма обсудили новости и планы на ближайшее будущее. Я рассказала ей, что подала документы в инстирут, чтобы повысить квалификацию и заодно подтянуть английкий, тк в международных фирмах работают именно на английком в административной сфере, куда я собственно и хотела бы устроиться. Она мне поддакивала, похвалила, как я язык подтянула.
После фильма мы пошли в кафе. И тут она начала расспрашивать: "Ну что, ты все также дома сидишь, не работаешь? Все также спокойная жизнь...? Бездельничаешь? Чем целыми днями занимаешься? Сидишь дома, ждешь мужа с работы?"
Эээ, я ведь только что, пару часов назад человеку объясняла, что да как, что в сентябре хочу пойти учиться дальше по своей же специальности, чтобы работать на хорошей работе. А до этого я ей кстати рассказывала, как искала работу, но все мимо.

Гость
#47

Каждая имеет таких приятельниц, каких заслуживает.
Но раньше с ними было же хорошо, скажете.
Ну так, раньше и вы были моложе, отвечу.

Гость
#48
Гость

Каждая имеет таких приятельниц, каких заслуживает.
Но раньше с ними было же хорошо, скажете.
Ну так, раньше и вы были моложе, отвечу.

А причём тут возраст? Вроде бы с годами люди должны становиться мудрее, жизненного опыта набраться и понимать, что стоит спрашивать, а что нет.

Гость
#49
Гость

Если тут такие логичные собрались, то может ответите мне?
Конкретный пример: Живу я в Бельгии, где не много, не мало, 3 иностранных языка. Встретилась я со своей приятельницей-бельгийкой, которую не видела все лето. Решили мы с ней сходить в кино. До начала фильма обсудили новости и планы на ближайшее будущее. Я рассказала ей, что подала документы в инстирут, чтобы повысить квалификацию и заодно подтянуть английкий, тк в международных фирмах работают именно на английком в административной сфере, куда я собственно и хотела бы устроиться. Она мне поддакивала, похвалила, как я язык подтянула.
После фильма мы пошли в кафе. И тут она начала расспрашивать: "Ну что, ты все также дома сидишь, не работаешь? Все также спокойная жизнь...? Бездельничаешь? Чем целыми днями занимаешься? Сидишь дома, ждешь мужа с работы?"
Эээ, я ведь только что, пару часов назад человеку объясняла, что да как, что в сентябре хочу пойти учиться дальше по своей же специальности, чтобы работать на хорошей работе. А до этого я ей кстати рассказывала, как искала работу, но все мимо.

Как меня такие бесят!
Либо она очень рассеянная и просто не слушала вас/забыла все.
Либо вынуждена сама себя обеспечивать и банально завидует.

Гость
#50
Гость

ГостьВам видимо тоже нечем заняться, раз в такой теме коммент не лень писать))
Автор много путешествует, так что ей точно есть что рассказать. Они просто такие же, как вы, завидующие чужим путешествиям и жизни в свое удовольствие.
Я не могу представить себя сидящей дома. Для меня это было бы хуже заключения. Работа связана как раз с путешествиями, поэтому, в 105-й раз обсуждать популярные направления очень скучно. Есть одна знакомая сидит дома, двое детей, частный дом, прислуга, муж не разрешает работать, в деньгах не ограничивает, но кроме жалости она ничего не вызывает. Она уже очумела сидеть дома. Я на данный момент в декрете, это прикольно пока маленькие дети, но вопрос самореализации критичен, речь не идёт о супер карьере, но о самоидентификсции как специалиста важен для всех сфер жизни. Предрекая, что я завидую и этой сидящей дома знакомой, нет, мы в одном финансовом пространстве

Ну дети подрастут и муж будет не против ее работы. Поможете ей тогда с трудоустройством?