Гость
Статьи
Оказалось я не друг.

Оказалось я не друг.

В разговоре подруга сказала что у нее нет друзей, на мой вопрос кто тогда я, она сказала "ну не враг". Потом она еще сказала что у нас нет точек соприкосновения, но она знает что всегда может обратиться ко мне за помощью. Если бы мы просто приятельствовали, я бы спокойно отнеслась к этой информации, но... мы дружим с детского сада, сейчас нам 30+, много вместе было пережито, я всегда приходила к ней на помощь, ее доверия никоим образом не обманывала, да и сейчас мы общаемся почти каждый день. Некоторое время назад другая моя подруга с которой мы с 15 лет дружим, сказала тоже самое, что у нее нет подруг. На мое изумление "а я просто знакомая?" Она сказала "ну для знакомой ты слишком много обо мне знаешь". Честно я шокирована и раздавлена этим, ведь с ними обоими я искренне дружила. Для меня приятельница это нечто совсем другое... получается я столько лет вкладывала силы и время в дружбу, которая была дружбой только для меня..и в итоге осталась одна? Мы переживали вместе и уход и болезни родителей, несчастные и счастливые влюбленности, болезни и неудачи, успех и вступления в брак, поиск себя и многое другое. И теперь это называется "знакомые"? Кто-то сталкивался с таким? Это как вообще понимать? Поддержите.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая разница как назвать
я тоже считаю у меня нет подруг хотя мои приятельницы меня так называют
при этом мне не плевать на них я их поддерживаю, от них жду того же, провожу время с ними

Елена
#2

Вопрос, конечно, сложный. Во-первых, нужно к ней приглядеться, нет ли в ее поведении антисоциальных черт. Во-вторых, зачем Вам в принципе подруга такая, которая Вас как друга не ценит. Незаменимых людей не бывает, а жизнь еще длинная, знакомьтесь с новыми людьми, дружба не временем измеряется, а готовностью чем-то жертвовать ради друга, так что не переживайте, новая подруга будет ничем не хуже

Гость
#3

Была у меня одна подруга, которая каждый раз мне говорила, какая она подруга! И что? Ни с того, ни с сего всю дружбу оборвала разом! Причем я ей ничего не сделала, грубого слова не сказала. Она развелась и заодно всех подруг вычеркнула из своей жизни.
Лучше уж пусть бы говорила, что нет у нее подруг.

евгения
#4

да что вы все так носитесь с этим понятием дружба .

Гость
#5

Я столкнулась с такой же ситуацией,когда подруга в разговоре сказала,что у неё никогда не было друзей,при том что мы были лучшими подругами и всегда выручала. Сказать,что я была в шоке - ничего не сказать. Потом все хорошенько проанализировав просто прекратила отношения,хотя дружили десятилетия.

Автор
#6
Гость

Я столкнулась с такой же ситуацией,когда подруга в разговоре сказала,что у неё никогда не было друзей,при том что мы были лучшими подругами и всегда выручала. Сказать,что я была в шоке - ничего не сказать. Потом все хорошенько проанализировав просто прекратила отношения,хотя дружили десятилетия.

вот и я в шоке. Я бы правда поняла если б мы больше приятельствовали. Даже если люди повзрослели и немного разошлись - это естественно все люди разные, разные профессии и тд - разве от этого перестал быть другом? Как это нет точек соприкосновения, если есть регулярное общение и 25 лет дружбы за плечами? Наверное и мне стоит свернуть общение...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: