Гость
Статьи
подруга часто начала …

подруга часто начала закатывать мне скандалы

Добрый день. Со своей подругой я дружу уже 8 лет еще со школы, в школьные/студенческие времена мы были подругами не разлей вода, встречались 3-4 раза в неделю, не смотря на то что у нас обеих были парни, но так получилось, что мы практически одновременно бросили наших парней (нам было по 21 году тогда примерно) , через пару месяцев я нашла себе другого парня, и влюбилась в него, соответственно я начала уделять больше внимания парню а не подруге, но про подругу тоже не забыла, мы виделись как раньше, но уже раз в неделю-две..суть проблемы в том, что она начала ко мне постоянно цепляться и выводить на скандал на этой почве, например звонит мне мой парень, я беру трубку, она начинает нецензурно выражаться, то что я при ней отвечаю на его звонки, начинает жутко истерить, если я что-то не так ей скажу (как пример,мы должны были с ней встретиться, ей не понравилось ,что я скинула ей смс, а не позвонила,чтоб договориться о встрече, когда я не могу с ней встретиться, она начинает закатывать мне скандалы, что хочет постоянно видеться, а мне на неё плевать, но это же не так! да, мы не видимся с ней так часто как раньше, но что в этом такого ужасного? и таких моментов ,когда она просто цепляется ко мне ооочень много,я уже боюсь сказать что-то не то,чтоб не нарваться на истерику, вопрос - что мне делать с ней? прекратить общение?

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

прошу прощения за сумбурное описание

Гость
#2

Охереть, я бы прекратила общение ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЖЕ МАТА.

Гость
#4

У подруги ревность, она хочет все ваше внимание ваш парень ей помеха. У нее самой видимо парня сейчас нет, если появится она перестанет так себя вести. У нее эгоизм сейчас. Если вам сейчас с ней не комфортно в общении и скандалы при каждой вашей встрече - то тогда лучше пока что прекратить видеться, хотя бы временно. Попробуйте при встрече телефон на беззвучный поставить и с парнем в то время не болтать по телефону, если и это не поможет то действительно лучше пока не общаться вам.

мимими
#5

когда она найдет себе парня- тогда и угомонит таланты

#6

Такие вещи происходят не только с Вами. У многих подруг происходят такие кризисы, после того, как одна из подруг начинает встречаться с молодым человеком или выходит замуж. Происходит это из-за непонимания и или из-за зависти. Можно найти нужные слова и поговорить с подругой. Но , если это зависть, то от неё трудно избавится. И завистливый человек может и навредить , тому, кому завидует. Если негатив с её стороны, не смотря не на какие Ваши попытки наладить отношения, будет продолжаться, то стоит подумать стоит ли продолжать общение...

Гость
#7

это ревность. так ревнуют дети еще. даже те что не могут говорить но орать уже умеют. ваша подруга нуждается в вас. скажите ей что она вам очень нужна. я вот тоже ненавижу когда человек отвечает на моб звонки в моем присутствии но я старше вас и тупо молчу иначе потеряю подруг... найдите подруге мужчину поскорее например езжайте с ней куда-нить тусоваться и подтян те знакомых парней 2 человека и потом оставьте ее наедине с обоими а сами сваливайте тихонько. пусть она им понравиться покрасуется у нее настроение улучшиться

Гость
#8

Была я моложе и наивнее и терпела такое поведение подруг. А потом ну тааак достало! Я что ее парень, чтобы меня ревновать? Или она мой грудной младенец, которому нужно постоянное внимание? Нет, мы взрослые тетки!
Я не несу ответсвенность за то, что ей недодали родители в детстве. Почему я должна страдать из-за истерички?
Моя например отслеживала мои соц.сети. Когда я была онлайн, когда вышла. Кого лайкала, сколько раз ее комментировала, сколько остальных. С кем подружилась, с кем встречалась. Почему ей не сказала. Почему с собой не позвала.
А я и не считаю, что должна была ее извещать. И брать с собой повсюду тоже не вижу смысла. У меня помимо нее есть подруги, приятельницы, знакомые, семья в конце концов. И не имею никакого желания, каждый раз свеливать всех людей, которых знаю в одну кучу. С чего бы.

Автор темы
#9
Гость

Была я моложе и наивнее и терпела такое поведение подруг. А потом ну тааак достало! Я что ее парень, чтобы меня ревновать? Или она мой грудной младенец, которому нужно постоянное внимание? Нет, мы взрослые тетки!
Я не несу ответсвенность за то, что ей недодали родители в детстве. Почему я должна страдать из-за истерички?
Моя например отслеживала мои соц.сети. Когда я была онлайн, когда вышла. Кого лайкала, сколько раз ее комментировала, сколько остальных. С кем подружилась, с кем встречалась. Почему ей не сказала. Почему с собой не позвала.
А я и не считаю, что должна была ее извещать. И брать с собой повсюду тоже не вижу смысла. У меня помимо нее есть подруги, приятельницы, знакомые, семья в конце концов. И не имею никакого желания, каждый раз свеливать всех людей, которых знаю в одну кучу. С чего бы.

она вообще закатила скандал почему я не взяла её на мой романтический ужин с моим мч в честь моего др)

Гость
#10

Автор, вам пишут про зависть-ревность. нормальный кризис и проч. Поверьте мне, человеку под 40, что она наглая и глупая баба, т.к. позволяет себе на вас срываться, не понимает и не уважает ваш выбор, что вы не обязаны с ней общаться как раньше, у вас новая другая жизнь, и она важнее и это априори нормально! она глупая эгоистка, которая не выросла. я 20 лет с такой мучилась, пока не послала. на самом деле, у меня всю жизнь такие ку-ры были. я 2х бросила тоже из-за подобных истерик. Она считает. что она важнее вашего парня - дайте ей понять, что это не так! парень важнее - а она пусть валит!
У меня был парень в молодости, мы разошлись на пол года. У него появилась другая за это время, я страдала очень. Потом мы сошлись, и я не сообщила об этом сразу 2м подругам-ку==рам, и они узнали от кого-то и мне обе устроили истерику "Мы же твои лучшие подруги! Почему ты нам не сказала, что вы снова с Петей встречаетесь???" (они осуждали меня, были против Пети, вот я и не сказала). Я не выдержала уже и послала их.
Вы ей не парень, пусть истерит своему парню, вы не обязаны это терпеть и общаться с ней по первому слову и сколько ей угодно, вы не ее вещь. Взрослая подруга понимает, что парень важнее. С ним вы возможно построите семью, а подруга сама мужика найдет и забъет на вас.

Гость
#11
Гость

Была я моложе и наивнее и терпела такое поведение подруг. А потом ну тааак достало! Я что ее парень, чтобы меня ревновать? Или она мой грудной младенец, которому нужно постоянное внимание? Нет, мы взрослые тетки!
Я не несу ответсвенность за то, что ей недодали родители в детстве. Почему я должна страдать из-за истерички?
Моя например отслеживала мои соц.сети. Когда я была онлайн, когда вышла. Кого лайкала, сколько раз ее комментировала, сколько остальных. С кем подружилась, с кем встречалась. Почему ей не сказала. Почему с собой не позвала.
А я и не считаю, что должна была ее извещать. И брать с собой повсюду тоже не вижу смысла. У меня помимо нее есть подруги, приятельницы, знакомые, семья в конце концов. И не имею никакого желания, каждый раз свеливать всех людей, которых знаю в одну кучу. С чего бы.

у меня было то же самое. она любила напиться и устроить мне истерику в соц. сетях. и когда я избегала конфликта и выходила из соц.сетей, мол я спать... пока!!! она доставала меня через скайпю просто кошмар какой-то. мне вставать на работу. муж уже лег, а она мне мозг выносит в скайпе, мол, чего ты так мало времени мне уделяешь, у тебя же нет детей!!!! (зная, что у меня бесплодие!!! писать мне такое!!! очень бестактно!)

Гость
#12

у меня было 2 близкие подруги. больше никого не было. в 18 лет они нашли парней. в начале лета. одновременно! и не брали меня гулять(5й лишней). я все лето просидела одна у окна. проплакала. тогда не было даже компьютеров. не с кем было общаться. братьев-сестер у меня нет. но даже тогда мне бы не пришло в голову устраивать им истерики. я поступила в вуз и нашла там себе новых, свободных подруг.

Автор темы
#13
Гость

Автор, вам пишут про зависть-ревность. нормальный кризис и проч. Поверьте мне, человеку под 40, что она наглая и глупая баба, т.к. позволяет себе на вас срываться, не понимает и не уважает ваш выбор, что вы не обязаны с ней общаться как раньше, у вас новая другая жизнь, и она важнее и это априори нормально! она глупая эгоистка, которая не выросла. я 20 лет с такой мучилась, пока не послала. на самом деле, у меня всю жизнь такие ку-ры были. я 2х бросила тоже из-за подобных истерик. Она считает. что она важнее вашего парня - дайте ей понять, что это не так! парень важнее - а она пусть валит!
У меня был парень в молодости, мы разошлись на пол года. У него появилась другая за это время, я страдала очень. Потом мы сошлись, и я не сообщила об этом сразу 2м подругам-ку==рам, и они узнали от кого-то и мне обе устроили истерику "Мы же твои лучшие подруги! Почему ты нам не сказала, что вы снова с Петей встречаетесь???" (они осуждали меня, были против Пети, вот я и не сказала). Я не выдержала уже и послала их.
Вы ей не парень, пусть истерит своему парню, вы не обязаны это терпеть и общаться с ней по первому слову и сколько ей угодно, вы не ее вещь. Взрослая подруга понимает, что парень важнее. С ним вы возможно построите семью, а подруга сама мужика найдет и забъет на вас.

спасибо вам !

Гость
#14
Гость

Была я моложе и наивнее и терпела такое поведение подруг. А потом ну тааак достало! Я что ее парень, чтобы меня ревновать? Или она мой грудной младенец, которому нужно постоянное внимание? Нет, мы взрослые тетки!
Я не несу ответсвенность за то, что ей недодали родители в детстве. Почему я должна страдать из-за истерички?
Моя например отслеживала мои соц.сети. Когда я была онлайн, когда вышла. Кого лайкала, сколько раз ее комментировала, сколько остальных. С кем подружилась, с кем встречалась. Почему ей не сказала. Почему с собой не позвала.
А я и не считаю, что должна была ее извещать. И брать с собой повсюду тоже не вижу смысла. У меня помимо нее есть подруги, приятельницы, знакомые, семья в конце концов. И не имею никакого желания, каждый раз свеливать всех людей, которых знаю в одну кучу. С чего бы.

Спасибо! Действительно помогло. Достали эти вечные истерики почему ты мне не сказала, почему с собой не взяла. Мне уже не приятно общаться с ней из за скандалов и вечных сравнений типо вот она меня зовёт и говорит а ты нет. Да пусть говорит, мне плевать. О Боже. Выговорилась наконец.

Гость
#15
Гость

Автор, вам пишут про зависть-ревность. нормальный кризис и проч. Поверьте мне, человеку под 40, что она наглая и глупая баба, т.к. позволяет себе на вас срываться, не понимает и не уважает ваш выбор, что вы не обязаны с ней общаться как раньше, у вас новая другая жизнь, и она важнее и это априори нормально! она глупая эгоистка, которая не выросла. я 20 лет с такой мучилась, пока не послала. на самом деле, у меня всю жизнь такие ку-ры были. я 2х бросила тоже из-за подобных истерик. Она считает. что она важнее вашего парня - дайте ей понять, что это не так! парень важнее - а она пусть валит!
У меня был парень в молодости, мы разошлись на пол года. У него появилась другая за это время, я страдала очень. Потом мы сошлись, и я не сообщила об этом сразу 2м подругам-ку==рам, и они узнали от кого-то и мне обе устроили истерику "Мы же твои лучшие подруги! Почему ты нам не сказала, что вы снова с Петей встречаетесь???" (они осуждали меня, были против Пети, вот я и не сказала). Я не выдержала уже и послала их.
Вы ей не парень, пусть истерит своему парню, вы не обязаны это терпеть и общаться с ней по первому слову и сколько ей угодно, вы не ее вещь. Взрослая подруга понимает, что парень важнее. С ним вы возможно построите семью, а подруга сама мужика найдет и забъет на вас.

парни проходят , друзья остаются ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: