Гость
Статьи
Подруга меня тихо …

Подруга меня тихо тролит?

Более 5ти лет мы с мужем не может завести ребенка. Врачи разводят руками, мол, вы здоровы, в чем причина непонятно. А мне уже под 40.
Моя подруга(без работы, мужа и детей) сказала мне …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Ну простой пример, к вам пришла подруга и что-то такое принесла особенное. ну например классное блюдо с креветками, а у вас обоих достаток небольной. Понятно человек ради вас постарался и потратился. Хочется отплатить тем же. А у нее нет этого чувства, понимаете? Ко мне нет. А другая подруга ей старый пряник сунет - она ей из благодарности каждый день бутеры с икрой будет таскать. Это все образно, кончено речь не о еде.
Просто мы с мужем ругались года 4 назад, и она меня поддерживала. и вот после этого все 4 года я ей благодарна и из благодарности ей дую в попу. Наверно она от этого расслабилась совсем. просто она не стеснялась мне даже напоминать "Вот вы с мужем ругались, кто тебя поддержал?" При этом она со своим мужчиной тоже ругалась, и я ее тоже поддерживала, правда у нее по-другому. Она так сильно не переживала из-за ссор с мужчиной, т.к. это она организовывала ссоры и бросала его. А он за ней бегал. А у меня с мужем(тогда еще не были женаты) было наоборот. Мы ругались и он разрывал отношения, не звонил. Конечно мне больше требовалась поддержка. но это не значит, что и я ее жалобы не выслушивала. Итог: она выслушивала мои проблемы около года, а я уже 4 года каждый день ее успокаиваю, если ее бабка в магазине толкнула или она пилочку для ногтей потеряла.

Автор
#52
Джолитти

Автор и гость с последними цифрами 42 - никто тутне говорит, что подруг надо боготворить и забивать на свою семью. Середину надо искать, ту самую золотую.

странная вы. почитайте статью. ученые выяснили, что чем меньше интеллект - тем больше потребность в друзьях.
Редко кому есть дело до друзей, особенно с возрастом. вот моим родителям по 60 лет, у них давным давно нет друзей. они изредка общаются с бывшими коллегами(в основном по делу, помочь крышу на даче перестелить), и с родственниками по праздникам. Хотя мой отец очень даже общительный, душа компании. но вот с возрастом не надо этого. не хотят никого домой приглашать и сами ни к кому не ходят.
Другие родственники пенсионеры живут на даче постоянно. Очень общительные вроде. Но приглашают только на праздники к себе на дачу друзей и родственников. Никто у них там летом не живет(только их дети). Нет никаких пьянок там с друзьями.

Мне кажется не надо ничего искать, никакой середины. Нет семьи - есть потребность в друзьях, есть семья - внимание в основном направлено на родню. если оно направлено на подруг в ущерб семье - то будет как у моей родственницы - куча детей от разных сожителей, и ни с одним отношения не сложились. вот что значит слушала подруг, которые орут "бросай козла". своего ума нет, а жить умом подруги - это путь в никуда.

Автор
#53
Джолитти

Мне 29 лет, я замужем. Про опыт - муж мои не первые отношения, поэтому вы про свои и в горе и в радости насмешили меня))) в жизни все бывает, и уж кто-кто, а я могу точно сказать что от самого близкого и родного человека до "я тебе ничего не должен" может пройти совсем мало времени, прямо скажем один день))) я то может мыслю и стереотипно, но и вы не совсем адекватно. У каждого человека есть самое ценное - это он сам, и рассчитывать нужно только на себя, а не на мужей-подруг. Но я вас учить не собираюсь, если вы решили посвятить свою жизнь только мужу и забить на все общение вне семьи - флаг вам в руки. Могу только одно сказать - для каждого мужика друзья очень важны. Просто для каждого.

ну вы меня тоже не смешите пожалуйста. мне 39, вам 29, где я и где вы. )))))))) и у меня до мужа тоже были отношения и не одни.)) и я вроде четко расписала в трех простынях, что не всякой женщине чтобы оставаться собой (чтобы не растворяться в муже) нужны подруги.))) некоторым подруги не нужны и не интересны, я имею ввиду очень частое оьщение. женщина может редко навещать подруг, по вечерам сидеть дома, и при этом быть 1. счастливой
2. самодостаточной, 3. (и если уж вас так пугает единение с мужем открою секрет) женщина может сидя дома не общаться с мужем.))) который тоже дома.)))

Автор
#54

вы наверно думаете, что обязаны приходя домой - сразу мужу в рот заглядывать. развлекать его. нет. я пришла домой покушала и делаю что хочу, у меня отдельная комната. и у мужа тоже. делаем что хотим, решаем сразу после работы вместе сегодня сидим или порознь. у нас свои порядки. примерно 2-3 раза в неделю мы вместе сидим, в другие дни каждый сам себя развлекает. на вых-х свои схемы. кино, магазины, совместная уборка. я не могу сказать, что муж меня не любит унижает т.к. я редко к подругам бегаю или типа того.)))))) он меня итак боится потерять. ))) и без подруг. мне не надо изображать какую-то отрешенность от него и занятость подругами. )) так что вы лучше обратите внимание на себя и свою лж. по-моему это вы зависимы, если подруги вам нужны, чтобы влиять на мужа.)))

Автор
#55
Джолитти

Вы бесплодная? Это диагноз? Я не врач, где-то слышала, что бесплодие у женщин довольно редкое явление. Моя сестра не могла зачать с мужем довольно долго, лет 8, у обоих все в порядке, но не получалось. Развелись. Он быстро женился вновь и вскоре родился ребёнок. Сестра родила года через четыре. И ещё. А она о ваших проблемах знает? А то как обычно бывает, проблемы с зачатием, пара всем говорит, что пока не готовы к рождению детей, случайный залет, а всех оповещают, что все планировано и тд. Да и вообще, у кого таких проблем нет, тот никогда не поймёт, насколько это болезненная мазоль.

ой я не могу))))))))) ахаха.))) вы тему читали??? я же все описала. да 5 лет стоит диагноз бесплодие неясной причины. то есть не могут понять отчего оно. т.к. по всем анализам я здорова и муж тоже. бесплодие ставят паре, если в течении года пара не может забеременеть.
конечно она знает про это. она моя близкая подруга. каждый день с ней переписываемся. часто созваниваемся.
Вы мне советуете развесить?)))) К счастью, мы женились по любви, а не абы на ком, потому вопрос о разводе не стоит. Мы уж лучше вдвоем проживем, или усыновим, чем разойдемся из-за этого.)) Ой, Джолитти, вы же молодая девушка, а не совковая колхозница, как можно так рассуждать? Вы тоже с мужем разошлись бы, если бы дети не получались 8 лет?))

Автор
#56
Джолитти

Глаза откройте. Я в помощи не отказываю. Т считаю это нормально. Обижаюсь когда в аналогичной помощи отказывают мне. Что не понятного? Человек звонит, приходит только когда ей надо. По инициативе моей или других подруг может даже трубку не взять и на сообщение не ответить.

я это поняла. вы просто привязали эту вашу подругу к моей ситуации. а я сто раз упомянула, что подруге ни в чем не отказываю. она потеряла пилочку для ногтей - и мне звонит ноет в трубку пол вечера! я слушаю и поддерживаю: Поищи за шкафом.))))) Поищи за креслом, за диваном! Она: Я уже везде искалааааааааа!!!)) нигде неееееет!))) Купи одноразовые пилочки на первое время, они стоят 10 рублей! ))) Понимаете?

Вы сами уверены, что не выдумываете проблему?
У меня было, что с мужем поругались, а на след.день помирились и пошли в кафе, потом в кино. Посреди сеанса подруга звонит, мол Почему ты помирилась и ним и сразу мне не позвонила???

Здрасьте! Я вот в процессе выяснения отношений с мужем и потом в процессе примирения и отдыха в кафе и кино только и думала, чтоб подруге позвонить сообщить...)) тем более мы о таком не договаривались, что я ей сразу позвоню. (И как бы это выглядело для мужа. ))) Мы сидим в кафе, муж напротив, и тут я беру телефон и звоню. "Аллo! Галoчка? Ты сейчас умрешь. Мы с Якиным помирились и улетаем в Гагры."))))
Может мы с мужем до кино помирились, а после кино поссоримся опять.))))) Так чего мне ей каждые 2 часа звонить, сообщать? Надо знать свои границы.

Автор
#57

А для автора походу подруги - это только до того момента как мужика встретишь)

Источник: http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4868198/
© Woman.ru

Джолитти, вы читайте хоть что автор-то пишет. есть у меня подруги. еще со школы! но они, сами понимаете, замужем давно. а я замуж поздно вышла, после 30ти. нормально, что я гуляла с незамужними подружками по клубам. в одном из клубов встретила мужа. да, теперь по клубам не гуляю. и муж тоже.))) считаете это неправильно? я должна мужа задвигать и 2-3 раза в неделю к подругам бегать? не в клуб, так в гости? зачем? есть телефон и соц. сети. что надо обсудили. встреча с подругой 2 раза в месяц меня лично вполне устраивает. к тому же я еще хожу в гости к маме, сестрам и к свекрам вместе с мужем. так что на подруге свет клином не сошелся. есть люди и по-ближе. жаль. что у вас нет такой связи с родней. может со временем и вы откажетесь от подруг в пользу родителей, свекров сестер-братьев.

ПОДРУГИ РАЗРУШАЮТ СЕМЬЮ. Поверьте мне! Знали бы вы сколько го==на мне подруга про моего мужа говорит. все у него не так, якобы. А она-то кто чтобы судить. ей нудна жилетка и собутыльник. она не переживает за меня искренне как за подругу. и это к сожалению часто так. используют, портят жизнь, соперничают, толкают на развод, разлад с мужем. она ведь, ни много. ни мало, флиртовала с моим мужем! так что вместе мы уже время не проводим. вот так-то! напилась и заигрывала, мол "У тебя такие глаза выразительные... наверно мамины..." )))))))

Автор
#58

Могу только одно сказать - для каждого мужика друзья очень важны. Просто для каждого.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4868198/2/#m61804582
© Woman.ru
Длолитти. вы истина в последней инстанции? извините, но вы просто обыкновенная юная девушка, фанатка Джоли или типа того.)) и откуда вы все знаете, где набрались этих стереотипов? мне даже уже не важно где вы прочитали, что мужикам обязательно нужны друзья.))) прям всем и каждому.)))) у всех по-разному. если брак хороший - муж и жена друг другу друзья. мы живем вместе уже 8й год. а вы наверно недавно замужем. желаю, чтобы и вы стали друзьями со своим мужем (конечно и любовниками можно продолжать быть))).

а у моего мужа есть друзья, это наши общие друзья и называются они "наши родители, сестры, братья." по крайней мере в них мы уверены, что плохого не желают. с ними настоящее искреннее общение. странно было бы если бы мой муж ходил без меня по друзьям, кабакам, гаражам или еще где выпивал в подворотне. мне такого мужа не надо.)) а вам сочувствую, если у вас так!

Автор
#59

Джолитти, подумайте, подруги - это по сути чужие вам люди. Лучше держите чужих на дистанции, не подпускайте к семье! Родственники не предадут, а друзья - легко!!!

Дружба - это соперничество! Даже у мужчин! Моего недавно позвал в бар старый друг. И разговоры все такие: Как у тебя семья, работа, машина? Повыспрашивал, а потом стал про всех общих друзей рассказывать, кто лучше устроился, кто хуже. Вот и все общение. Собрать сплетни. Выяснить кто как устроился, у кого больше денег, у кого лучше жена! Вот вам и мужская дружба. Тоже соперничество! но мы уже все старые, у вас наверно пока еще по-другому. У вас пары общаются ради флирта. Свой муж надоел - зато можно с чужим флиртануть.)) Мужское внимание очень важно в молодости! Хоть чье-нибудь!))) Плавали, знаем.))

Гость
#60
Джолитти

Автор и гость с последними цифрами 42 - никто тутне говорит, что подруг надо боготворить и забивать на свою семью. Середину надо искать, ту самую золотую.

Почему автор должна что-то искать? А подруга ищет ту самую середину золотую? Она видит что автор домоседка и что ей хорошо с мужем, зачем такого человека на свои встречи тащить? Не все любят гулять по магазинам с подружками. А знакомить подругу с друзьями мужа вообще не советую, у них не срастется, потом ты виноватой будешь, я через это уже проходила. Видно что вы наивная девочка жизни не знающая.

Гость
#61

Автор, подруга просто завидует вашему семейному согласию.

Гость
#62
Джолитти

Автор и гость с последними цифрами 42 - никто тутне говорит, что подруг надо боготворить и забивать на свою семью. Середину надо искать, ту самую золотую. Не таскаться по барам в поисках мужика - а по спрашивать у мужа через знакомых, может есть холостяки. Как пример. Для меня встреча с подругами не равно выпить и пошляться - это совместные походы по магазинам, иногда кафе, просто погулять, пляж, совместные встречи, праздники обычно отмечаем дружной компанией (с мужьями само собой). А для автора походу подруги - это только до того момента как мужика встретишь) и ещё. Если у мужчины совсем нет друзей - это странно. Чаще всего это означает, что он не имеет авторитет среди мужчин. Знала я такого одного. И речь не идёт о тусовщике, где друзья на первом месте, но чтоб у парня совсем не было ни друзей детства, ни по школе, ни друга по универу, армии....

Мне,например,подруги не нужны для магазинов и прогулок. Я сама это делаю,мне не нужна компания. Это сложно понять? Сочувствую-Вы несамодостаточна.

Анна
#63

Я бы с такой подругой не общалась.

я
#64
Автор

Dancer
вы тоже явно не добрая подруга
я ей не верю. какая может быть доброта? она меня задевает и выносит мозг. вы такое терпите? если вам бы подруга(друг) так сказали? какое ее дело на что я трачу свое личное время. я ее прислуга???

Это же надо, какое болезненное у вас самолюбие! Моя подруга (замужем, дети, коттедж здоровенный) однажды ляпнула: "тебе-то легче, у тебя мужа нет (я мать-одиночка с двумя детьми), ну, похихикала я над ней. Вы бы на моем месте давно бы разобиделись вдрызг! А я понимаю, что она не со зла и не пыталась обидеть.

я
#65
Автор

Dancer
вы тоже явно не добрая подруга
я ей не верю. какая может быть доброта? она меня задевает и выносит мозг. вы такое терпите? если вам бы подруга(друг) так сказали? какое ее дело на что я трачу свое личное время. я ее прислуга???

из серии "сама придумала, сама обиделась"

Автор
#66
Гость

Мне,например,подруги не нужны для магазинов и прогулок. Я сама это делаю,мне не нужна компания. Это сложно понять? Сочувствую-Вы несамодостаточна.

соглашусь. напрягают эти девушки, которые парами или толпами ходят по магазинам. встанут в проходе и болтают. думаешь, ну идите вы что ли в кафе пообщайтесь! ну самим-то какой кайф по магазинам вместе ходить? вещи так тяжелее выбрать, тебе нравится, а подруга скажет фигня, сидит плохо, или не в ее вкусе вещь и она раскритикует. подругу ждать надо. или она тебя ждет. какой прикол тратить свое время и нервы? я даже мужа в магазин не беру. только одна хожу.

Автор
#67
Гость

Автор, подруга просто завидует вашему семейному согласию.

спасибо, я считаю что и этому завидует и особенно достатку. у нее копеечная з.п. а работать она не любит. а мужчина ее почти не работает. потому она за него замуж не хочет. бросила его. они остались друзьями. думаю он у нее во френдзоне. ей очень важен достаток. а мой муж хорошо получает. я мало получаю, как и подруга. но я работаю больше 10ти лет. а подруга всего год! она очень очень не любит работать. сидела на шее родителей, но у нее умерла мама. папа пенсионер, у них в семье только мама работала. и подруге пришлось работать. она 2 года пожила на пенсию папы и не выдержала. т.к. подруги ей стали отказывать в деньгах. раньше она брала в долг и не возвращала. ну, возвращала избранным, но редко. мне не возвращала никогда. и пивом и вином ее поить подружки перестали. короче она бесится, что приходится работать. а у меня работа очень халявная. да еще и муж хорошо получает. мы путешествуем и машина есть. у нее видимо зубы сводит от зависти. это чувствуется.

Автор
#68
я

АвторDancer
вы тоже явно не добрая подруга
я ей не верю. какая может быть доброта? она меня задевает и выносит мозг. вы такое терпите? если вам бы подруга(друг) так сказали? какое ее дело на что я трачу свое личное время. я ее прислуга???
Это же надо, какое болезненное у вас самолюбие! Моя подруга (замужем, дети, коттедж здоровенный) однажды ляпнула: "тебе-то легче, у тебя мужа нет (я мать-одиночка с двумя детьми), ну, похихикала я над ней. Вы бы на моем месте давно бы разобиделись вдрызг! А я понимаю, что она не со зла и не пыталась обидеть.

ну как вам сказать, для кого болезненное, для кого нет.)) я считаю, что это обостренное чувство справедливости. нельзя людей обижать! тем более друзей. им надо искренне помогать, поддерживать, давать хорошие дельные советы. а если вас пытаются задеть - надо давать отпор. как минимум насторожиться и уже так не доверять как раньше. это просто инстинкт самосохранения.

в вашем случае ничего ужасного на мой взгляд. а в моем случае 2 в одном.
1. она давит на больной мозоль (нет детей, будто бы я сама их не хочу)
2. командует на что мне тратить свое своб.время (мол, чем ты занята-то, у тебя же нет детей)!!! а ведь это не ее собачье дело! чем хочу - тем и занята! я не обязана держать отчет!
и то и то наглость, на мой взгляд. она считает, что я ей должна. с чего бы??

а ваша подруга вас так пытается ободрить. что одной может и легче. а вы этого не видите и обижаетесь! зря!!! скорее это у вас больное самолюбие.))

Автор
#69
Гость

Видно что вы наивная девочка жизни не знающая.

да, вы правы. она смешные вещи пишет. вот например.))
"Если у мужчины совсем нет друзей - это странно. Чаще всего это означает, что он не имеет авторитет среди мужчин. Знала я такого одного. И речь не идёт о тусовщике, где друзья на первом месте, но чтоб у парня совсем не было ни друзей детства, ни по школе, ни друга по универу, армии...."

Источник: http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4868198/
© Woman.ru

Джолитти, а вы не думали, что папа у мужчины м.б.военный. и они переезжали каждый год в новый город или страну. мой муж вообще родился в Стокгольме.)) и где только не пожил. даже на Сахалине.))) какие могут быть друзья со школы???

А на счет "не имеет авторитета у мужчин" - это вообще прикол. ))))))) что это значит? у каких мужчин он должен иметь авторитет?)) мой муж сам тот еще авторитет.))) короче, детский сад.)) Джолитти, забейте на друзей и авторитеты, любите себя такой какая есть, и не старайтесь понравиться другим. это и есть самодостаточность. вместо того, чтобы добиваться чьего-то внимания, я лично лучше с мужем посмеюсь или кино посмотрю. ))) кому нужна эта мышиная возня? все равно самая глупая и крикливая баба (или мужик) станет авторитетом.)))

Девушка Павла
#70

автор, ну судя по вашим высказываниям по поводу подруги, могу сказать одно -не общайтесь Она вас бесит и раздражает.

Гость
#71

Ваша проблема не в подруге. может она и несправедлива и груба, но я б на вашем месте другом подумала. вам уже 40 лет и вы бы о будущем подумали. нет никакой гарантии что ва муж останется с вами.и что останется в остатке? он уйдет неважно куда хоть в мир иной. а вы останетесь в 40 лет без мужа детей и судя всего без подруг учитывая вашу агрессию. а она есть. у таких как вы овуляция головного мозга. сама такой была. но вы бы направили в доьрое русло ее. почему за столько времени и лет вы не нашли другие клиники и врачей??? у нас все врачи так - здоровы не знаем почему и разводят руками. это они безграмотные и медицина в жо. езжайе в москву и ищите лучших специалистов. там не поможет - за границу. и в первую очередь вам должны сделать анализы на совместимость потому что это не редкая причина. если предлагают сразу - эко, то таких в лес.

Гость
#72
Автор

Ну простой пример, к вам пришла подруга и что-то такое принесла особенное. ну например классное блюдо с креветками, а у вас обоих достаток небольной. Понятно человек ради вас постарался и потратился. Хочется отплатить тем же. А у нее нет этого чувства, понимаете? Ко мне нет. А другая подруга ей старый пряник сунет - она ей из благодарности каждый день бутеры с икрой будет таскать. Это все образно, кончено речь не о еде.
Просто мы с мужем ругались года 4 назад, и она меня поддерживала. и вот после этого все 4 года я ей благодарна и из благодарности ей дую в попу. Наверно она от этого расслабилась совсем. просто она не стеснялась мне даже напоминать "Вот вы с мужем ругались, кто тебя поддержал?" При этом она со своим мужчиной тоже ругалась, и я ее тоже поддерживала, правда у нее по-другому. Она так сильно не переживала из-за ссор с мужчиной, т.к. это она организовывала ссоры и бросала его. А он за ней бегал. А у меня с мужем(тогда еще не были женаты) было наоборот. Мы ругались и он разрывал отношения, не звонил. Конечно мне больше требовалась поддержка. но это не значит, что и я ее жалобы не выслушивала. Итог: она выслушивала мои проблемы около года, а я уже 4 года каждый день ее успокаиваю, если ее бабка в магазине толкнула или она пилочку для ногтей потеряла.

я гость 71 предыдущий. мда....после этих слов я б вам посоветовала сменить мужа, авось и дети сами появятся. любящий мужчина никогда не разрывает отношений сам и не пропадает. все отношения вы тащите на себе. от этого и ваша агрессия и злоба. задумайтесь!

мими
#73

о господи, она вам сказала факт
100000% она не пыталась вас задеть этим
да, ей мало ваших встреч, но тогда бы и задавали вопрос о том "что она требует времени"
а не что она вас хотела обидеть.
это тоже самое "вон у меня есть знакомые которые и на фитнес ходят и языки учат, а время на меня находят" тоже бы обиделись что вас посчитали не спортивной и глупой?
у вас судя по остальным комментариям крыша едет, не думаю что вам кто-то желает зла, специально издевается... просто интересы у вас разные стали и все. хотя знаете, у меня свободной очень много друзей семейных пар и с детьми и без- видимся с каждыми пару раз в неделю точно. все работаем 5/2 . и ноем и жалуемся друг-другу. и радуемся друг за друга. а вам если так сложно спокойно донести до человека что видеться чаще у вас возможности и желания нет, лучше вообще не общайтесь с ней, а то правильно сказали, валите с больной головы на здоровую..

Джолитти
#74

"она ведь, ни много. ни мало, флиртовала с моим мужем! так что вместе мы уже время не проводим. вот так-то! напилась и заигрывала, мол "У тебя такие глаза выразительные... наверно мамины..." )))))))" - вот и основная причина вашей неприязни, хватит уже о копеечном поводе рассуждать, понятное дело, кому понравится, когда ее подруга перед мужем задницей крутит, вы естественно боитесь, что они станут любовниками и она разрушит вашу семью. жизненно. естественно, от таких людей надо избавляться. просто не отвечайте на ее сообщения в соцсетях, на звонки не отвечайте. я так отвадила. просто не все подруги такие, и нормальные есть. а вы развели философию, что после замужества подруги не нужны. м-а-р-а-м-о-й-к-и не нужны, не важно в браке или нет. а что вы все эти годы держите ее воле себя, раз так ненавидите? складывается впечатление, что вы просто разрываетесь от двух чувств, с одной стороны, подруга-неудачница вам на руку, чтоб на ее фоне красоваться и с упоение рассуждать, что кто-то вам черной завистью завидует а с другой стороны, сильно близко эту даму подпускать к семье опасаетесь, а то мало ли))))))) прям серьезная диллема)

Гость
#75

вы пишете "Есть такая у меня подруга, приходит в гости только в одном случае, когда со своим поругается и чтоб доказать ему что не лыком шита прибегает к старым подругам, можно у вас переночую, а поехали в клуб, а давайте у тебя соберемся старой компанией...но как помириться - может даже на сообщение не ответить." а что такого??? может ей тяжело, нужна поддержка или просто хочется развеяться. у вас муж-то есть? вы думаете замужней девушке интересно по клубам шататься и по подругам?? зачем? каждой нормальной девушке(женщине) интересно с мужем, с любимым человеком! а с подругами можно общаться периодически, когда есть что обсудить, когда новости накопятся например. а чего еще делать-то с подругой?

А нафик мне какие то писдострания по мужику не близкого человека? Дружба она или есть или нет. И мне лично не нужны такие подруги, которые будут приходить раз в пятилетку, потому что поссорилась с мужем,чтоб слить негатив. А потом помирилась и знать меня не желает.А я себя буду чувствовать толчком для слива негатива. При чём такие никогда не будут тебя сочувствовать. Они поэтому потом и не реагируют на сообщения. Потому что не хотят,чтоб ты приходила к ним жаловаться. А то удобно устроились, сами будут ,когда им надо бежать жаловаться на мужика, а потом прикрываясь мужем, игнорировать твои проблемы.Конечно, когда маленький ребёнок дело другое. Но я скажу моей дружбе с нормальными девушками это не мешало.

Автор
#76
Девушка Павла

автор, ну судя по вашим высказываниям по поводу подруги, могу сказать одно -не общайтесь Она вас бесит и раздражает.

да, к сожалению. а было по-другому. общались много лет очень доверительно. я ее очень любила и уважала. не видела настоящего лица, наивная была.

Автор
#77
Гость

Ваша проблема не в подруге. может она и несправедлива и груба, но я б на вашем месте другом подумала. вам уже 40 лет и вы бы о будущем подумали. нет никакой гарантии что ва муж останется с вами.и что останется в остатке? он уйдет неважно куда хоть в мир иной. а вы останетесь в 40 лет без мужа детей и судя всего без подруг учитывая вашу агрессию.

ахаха, уважаемая, я уже писала тут, что не страдаю совком головного мозга - и это главное. мне не нужна жизнь в коммуне, колхозе или еще где. я не жертва и не терпила. я не буду хреновую подругу как дохлую лошадь тащить через все годы жизни, тратить на нее свое время! моему мужу всего 35, я старше его на 4 года, может я раньше помру, а вы мне предлагаете тащить подругу в свою старость как запасной аэродром. спасибо, не надо. если я лет в 60-80 останусь без мужа - уверена через интернет познакомлюсь или в каком-нибудь клубе по инересам или доме престарелых.)) ито если надо будет!))
ПС с подругами у меня все отлично. никакой агрессии к ним нет.))) я просто недолюбливаю одну (заметьте, всего одну) свою подругу. а вы уже напридумали мое ужасное будущее без подруг.))) Сейчас искренне считаю, что на пенсии, без подруг будет лучше (не совсем конечно, раз в неделю можно будет куда-то выбираться). зато сколько времени будет для творчества и самовыражения!

Автор
#78
Гость

я гость 71 предыдущий. мда....после этих слов я б вам посоветовала сменить мужа, авось и дети сами появятся. любящий мужчина никогда не разрывает отношений сам и не пропадает. все отношения вы тащите на себе. от этого и ваша агрессия и злоба. задумайтесь!

ой какая вы смешная.)))) не знаю сколько вам лет. то ли вы еще одни теоретик до 30ти, то ли женщина с тяжелой судьбой. подругу наглую вы значит готовы терпеть, а мужа через пару ссор хотите выгнать.)) я уже приводила пример такой точно как вы.)) у меня родственница так же за подруг держится, а мужиков своих ненавидит, скандалит, выгоняет. ей подруга сказала субъективно "у тя мужик плохой" а она поверила и побежала его выгонять. а надо бы давно уже разогнать таких подруг! которые такие советы дают и лезут в чужую семью.

и вы такая же подруга-советчица.))) да, я уже бегу выгонять мужа.))) мы с ним 1й год ругались, по-молодости, а потом 7 лет душа в душу прожили - надо пойти скорей бросить его! а то он не любящий)))) еще и не бросает меня бесплодную! наверно использует.)) ой, насмешили.)) как вы живете с такими пониманием жизни, вот интересно.) у вас все ок?? как жизнь складывается? довольны?

Автор
#79
мими

о господи, она вам сказала факт
100000% она не пыталась вас задеть этим

зачем она этот неприятный факт-то сказала? она думала я об этом не знаю или забыла? тактичные люди об этом молчат. а не спекулируют наоборот на этом. откуда вам-то знать хотела она обидеть или нет? вы не знаете ее. почему все такие терпилы? если мне не нравится - я должна ей об этом заявить! даже психологи это советуют.

если бы вам подруга сказала "У тебя нет семьи, нет мужа, не т парня, нет работы, на что тебе свое время-то тратить?" вас бы не задело? это хамство чистой воды. а от а вы глаза закрываете, типа ничего не случилось. от такого вашего терпения нахалки и расслабляются.

Вы пишете: " да, ей мало ваших встреч, но тогда бы и задавали вопрос о том "что она требует времени" "

тема называется Подруга троллит. (сюда входит и то, что она нахально считает мое время, и бестактно заикается про то, что у меня нет детей).

Автор
#80
Джолитти

"вот и основная причина вашей неприязни, хватит уже о копеечном поводе рассуждать, понятное дело, кому понравится, когда ее подруга перед мужем задницей крутит, вы естественно боитесь, что они станут любовниками и она разрушит вашу семью. жизненно. естественно, от таких людей надо избавляться.

Джолитти, знаете основная причина - это недоверие к ней. как я уже писала, я чувствую что она ко мне неискренне относится, что не навидит, ждет когда оступлюсь. радуется только моим бедам, понимаете? то есть волк в овечьей шкуре. конечно ситуация с тогда еще моим парнем(еще не были женаты), этот ее флирт конечно тоже подорвал мое отношение к ней. но тогда я была наивная наверно, и поверила ей, что она просто спьяну так сказала и ничего плохого не хотела.

Автор
#81

потом со временем она показала свое отношение и другими способами. как я уже писала, бестакстностью и неблагодарностью. так что это не основная причина. этот флирт было давно, после этого много еще г-на было. но про флирт я конечно помню!

на счет того, что станут любовниками.))))))))) ой, какая вы смешная.))) вы правы на ее фоне я королева. и не только из-за денег! (это для нее деньги важнее всего на свете!) я и внешне по сравнению с ней модель (несложно соперничать внешне с оплывшей пьянчугой), и что самое важное, не такая глупая, как она. да наивная, но не глупая. а это мужчины очень ценят, можете не согласиться, но по крайней мере мой муж ценит, я в этом уверена. он ду-р на дух не переносит. и не общаемся мы втроем не из-за того, что она может его увести.)))))) он не хочет с ней общаться из-за ее недалекости. она его недолюбливает. и может быть ссора. короче, она когда выпьет - может что угодно устроить. или флиртовать полезет опять или с кулаками на него.)) ну не хочет человек себя в пьяном состоянии контролировать!

если серьезно, основная причина почему мы не видимся втроем лично для меня - это наказание ей. я не люблю, когда свою самооценку повышают за счет моего мужчины. она ему комплименты отвешивала, чтобы тоже взамен какое-то внимание получить. это мерзко. настоящее предательство! муж ей только поулыбался из вежливости в ответ на комплименты, и ничего не сказал. я все сама видела. флирт был только с ее стороны.

гость
#82

Автор, ну, так и не общайтесь. Как-то вы слишком эмоционально воспринимаете всё.Если я начну перечислять, чего только мне не говорили подруги вы удивитесь, просто, что она вам сказала ерунда. У вас какой-то перенос проблем на подругу. То есть во всём она виновата.Но вам действительно с ней лучше не общаться.Если она вызывает такой негатив, то это не изменить.Можете её поставить в ч/с везде,и объясняться лучше не стоит. Иначе совсем разругаетесь. Потом, если вдруг захотите помириться, скажите ,что были проблемы, а если начнёте выяснения, ваше эмоциональное состояние ухудшится

Джолитти
#83

Автор, автор, да, вы наивны. Когда пытаетесь вощвысится за счёт внешности и тем более ума. Я всегда себя воспринимала красотой с отличной фигурой и блестящим умом (я конечно прикалываюсь, но у меня красный диплом, тонкая талия, большие чёрные глаза, стройные ноги и бюст 3-го размера), а парня увела у меня такая страхолюдина, причём вообще без образования. С тех пор я га такие вещи смотрю под другим углом. Не внешностью и не умом такие дамы берут, а богатым опытом и умением крутить мужиками. Не ум главное, а женская хитрость. А момент, что мужья частенько спят с подругами вообще не редкость. У моих знакомых муж так и ушёл к подруге жены. Или вы думаете, что ваш муж стал бы флиртовать с ней при вас?) она просто закинула удочку, а поймал ли ваш муж наживку или нет знают только эти двое. Я вас не пугаю. Просто не из-за вас она около вашей семьи вертится. Не расслабляйтесь

Джолитти
#84

Да и прямо скажем, вы тоже не лучшая подруга. Раз вы вполне согласились, что ничего такого нет, когда приходить к подругам раз в сто лет только для манипуляций мужем, а потом все остальной время класть на них. Значит вы также используете людей. Во всех ваших постах читается только "муж, муж, муж". Вы просто зациклены на своём браке, может от того, что замуж вышли лишь на четвёртом десятке. Почему я про реагировала на вас негативно - да, меня бесят такие вот дамы, дружишь с человеком, через многое проходишь с ним, ввручаешь ни раз, и бац, дама выходит замуж и подруга оказывается на фиг не нужна под предлогом " жизни замужней". Та девушка, про которую я рассказывала. Наша общая подруга познакомила её с её будущем мужем, устроила им свидание, в ответ получила от ворот поворот. Тоже оказалась недостойна общения, она же одинокая, а она теперь дружит только с девушками и женами друзей своего ненаглядного.

Автор
#85
гость

Автор, ну, так и не общайтесь. Как-то вы слишком эмоционально воспринимаете всё.Если я начну перечислять, чего только мне не говорили подруги вы удивитесь, просто, что она вам сказала ерунда. У вас какой-то перенос проблем на подругу. То есть во всём она виновата.Но вам действительно с ней лучше не общаться.Если она вызывает такой негатив, то это не изменить.Можете её поставить в ч/с везде,и объясняться лучше не стоит. Иначе совсем разругаетесь. Потом, если вдруг захотите помириться, скажите ,что были проблемы, а если начнёте выяснения, ваше эмоциональное состояние ухудшится

в чем она у меня виновата? в моих проблемах? разве? вы внимательно читали? может она виновата в том, чего не делала? я перечислила ее поступки. факты!!! я в отличии от нее не виновачу ее по придуманным поводам, как например она, виноватит меня, что я мало с ней общаюсь... а я считаю, что не мало. больше не могу. и все семейные так общаются, даже если нет детей!

Автор
#86
Джолитти

Автор, автор, да, вы наивны. Когда пытаетесь вощвысится за счёт внешности и тем более ума. Я всегда себя воспринимала красотой с отличной фигурой и блестящим умом (я конечно прикалываюсь, но у меня красный диплом, тонкая талия, большие чёрные глаза, стройные ноги и бюст 3-го размера), а парня увела у меня такая страхолюдина, причём вообще без образования. С тех пор я га такие вещи смотрю под другим углом. Не внешностью и не умом такие дамы берут, а богатым опытом и умением крутить мужиками. Не ум главное, а женская хитрость. А момент, что мужья частенько спят с подругами вообще не редкость. У моих знакомых муж так и ушёл к подруге жены. Или вы думаете, что ваш муж стал бы флиртовать с ней при вас?) она просто закинула удочку, а поймал ли ваш муж наживку или нет знают только эти двое. Я вас не пугаю. Просто не из-за вас она около вашей семьи вертится. Не расслабляйтесь

ой, мама родная, все я умываю руки. вам 29 лет или 16? оказывается совсем все запущено.))) какой у вас может быть красный диплом. если у вас, пардон, ЗПР как минимум. я такой глупой девочки в жизни не встречала. поржали с мужем от души.))) спасибо!)))

Автор
#87
Джолитти

Да и прямо скажем, вы тоже не лучшая подруга. Раз вы вполне согласились, что ничего такого нет, когда приходить к подругам раз в сто лет только для манипуляций мужем, а потом все остальной время класть на них. Значит вы также используете людей.

уважаемая, мне вас так жаль, вы такая глупая и в 29 это уже диагноз. мы с мужем взрослые люди, живем вместе 8 лет. прошли огонь и воду, мне не нужно им манипулировать, понимаете?))) нет не понимаете и не поймете.))) ваши родители друг-другом манипулируют? у вас вообще есть родители? вы всерьез считаете, что мужиками нужно крутить и бегать к подругам ради какой-то манипуляции? т.к. ваша подруга так делала? ну так вы там все глупые колхозницы, школота, а я-то почему должна быть на вас похожа? идите еще бабушке своей расскажите как надо мужиками крутить! ой оборжаться.)))) если муж вас не любит, как хотите крутите - не полюбит. а лично вас никто не полюбит, т.к. вы очень глупая, с какими-то схемами бестолковыми в голове. Вместо того, чтобы выдумывать как мужика удержать - нужно быть собой и просто жить. Я никогда не пыталась никого удержать. меня просто любили и я любила. и никаких глупых схем нет и не было. ни у меня, ни у моих замужних подруг, ни у моих родителей.

я в жизни никого ни разу не использовала, чтоб вы знали! так что прикусите язык! меня использует сабж темы - моя псевдоподруга. как жилетку использует, не уважает и искренне желает зла! а я искренне ее любила и ценила, пока глаза не открылись. 7 лет назад я бегала к ней за поддержкой. а потом долгие годы отдавала "долг".
ой... да перед кем я распинаюсь... ))))))))) извините, я правда устала вам отвечать. я думала сначала что вы тролите, прикидываетесь непонятливой, оказалось вы и правда слабоумная, мне уже не интересно, извините и пока!

Джолитти
#88

Да не отвечайте, кладезь ума))) мужу она форум показывает))) да мой муж про эту чушь даже слышать отказывается, а вы со своим зачитываетесь)))) походе у вас бабомужик))) развала тему ни о чем))) чао, тупорыленькая!

Гость
#89

Мне жалко сына, ему 27, жениться не на ком. Сейчас все подряд такие ограниченные куры как джолити и ее подруги.

Девушка Павла
#90
Джолитти

Да и прямо скажем, вы тоже не лучшая подруга. Раз вы вполне согласились, что ничего такого нет, когда приходить к подругам раз в сто лет только для манипуляций мужем, а потом все остальной время класть на них. Значит вы также используете людей. Во всех ваших постах читается только "муж, муж, муж". Вы просто зациклены на своём браке, может от того, что замуж вышли лишь на четвёртом десятке. Почему я про реагировала на вас негативно - да, меня бесят такие вот дамы, дружишь с человеком, через многое проходишь с ним, ввручаешь ни раз, и бац, дама выходит замуж и подруга оказывается на фиг не нужна под предлогом " жизни замужней". Та девушка, про которую я рассказывала. Наша общая подруга познакомила её с её будущем мужем, устроила им свидание, в ответ получила от ворот поворот. Тоже оказалась недостойна общения, она же одинокая, а она теперь дружит только с девушками и женами друзей своего ненаглядного.

У меня была подруга по школе. Очень близки были. Но ситуация изменилась со временем, ну как обычно бывает. Меня просто удивило ее поведение. Она вышла замуж и буквально, практически сразу после свадьбы оборвала все связи. я не понимала что происходит. Сначала она озвучила мне, что мол общаться я теперь буду только в парах. На тот момент у меня были отношения. Но ее муж к моему любимому симпатией не проникся) Потом я так поняла что она хочет общаться только парами с друзьями мужа. Ну я тоже перестал звонить и общаться мы совсем прекратили. Так вот каждый год она поздравляет меня с днем рождения. Для галочки. не понимаю зачем ей это) Но когда мы случайно встречаемся на улице, она буквально кидается ко мне. И я вижу что ей хочется со мной общаться. Но вот встретится хотя бы раз в пару месяцев, позвонить она не может. Как то так

Гость
#91

Автор создала тему чтоб зас-ть так сказать подругу. И всем хамит и огрызается кто с ней не согласен . ПРИЧЕМ В ТАКОЙ ГРУБОЙ ФОРМЕ. НУ нах ей чето тут писать. пусть изливает свой негатив на других людей.

Автор
#92
Джолитти

Да не отвечайте, кладезь ума))) мужу она форум показывает))) да мой муж про эту чушь даже слышать отказывается, а вы со своим зачитываетесь)))) походе у вас бабомужик))) развала тему ни о чем))) чао, тупорыленькая!

ахах)) Анжелинити, по сравнению с тобой, я настолько гигантский кладезь ума, что ты и представить себе не можешь, это выходит за рамки твоего осознания.

Мне не надо было твои посты читать. чтобы понять что ты ТЭПЭ обыкновенная, просто по твоему нику.

Ты в курсе что нездорово завышенное самомнение признак низкого IQ? Почитай в интернете, если не веришь. С чего ты взяла, что МОЙ МУЖ, взрослый серьезный мужчина опуститься до тог, чтобы читать твою бредятину? Ты кто такая-то вообще?? Тем более этот трольско-куриный форум! Ты что с печки упала? В вашем селе печи узкие? Ты Нобелевский лауреат или Достоевсткий, чтобы он тебя читал? Твои перлы он узнает с моих слов, мы над ними угораем уже 5й день. Не устаем удивляться сколько фриков в России!
Так что про моего мужа ты тут рот даже не раскрывай, вспомни лучше про своего мужа-дау/на, как можно было такую откровенную ду/ру замуж взять, вот где жесть... 100 процентов муженек Анжелинити или слабоумный или выдуманный.)))

Автор
#93
Гость

Мне жалко сына, ему 27, жениться не на ком. Сейчас все подряд такие ограниченные куры как джолити и ее подруги.

У меня на работе все такие гениальные... женский коллектив... 23-50 лет, ходят под ручку, позорище... в столовой сядут в круг и давай делиться мудростью, в стиле Джолитти.))) одна мне сказала как-то, "Это хорошо, что у твоего мужа нет друзей - так тебе проще будет его удержать".
Я чуть не упала.))) Я его не держу и не собираюсь, это он меня держит.))) Но там была девушка 23х лет, а у Джолити-то уже 30ка на носу, какая природа жестокая! Ее мама наверно при беременности не сбалансировано питалась, и надо было Омегу-3 пить для умственного развития плода, вот как бывает, если пренебрегать своим здоровьем.)))

Джолитти
#94

Автор, взросленькая вроде тётка, при том что я ни разу толком не переходила на личность, уж точно не проходилась по ее умственным способностям (а их отсутствие очевидно, как ж-о--п-у не рвала, пытаясь раскрутить свой тухлый вброс, а не вышло, да ещё и читать, походу, не умеет, раз ни одного моего поста не смогла толком понять, как по диагонали просматривала) столько дерьмеца уже вылила, аж захлебывалась, наверняка монитор себе весь избрызгала. Типичное бы-дл-о - перестарок. И муж такой же. Если уж на такую ч-м-о-ш-н-и-ц-у повелся. Не буду больше ковыряться в твоей помойке, боюсь испачкаться, так что не напрягайся, тётя, не надо мне отвечать, а то от перевозбужления инсульт за работаешь, а ты и так больная.
PS. Мой ник имеет следующее происхождение- когда отправляла комментарий, мой телефон присвоил чье-то чужое имя, Джоли или Джули или что -то в этом роде. Когда начала его стирать, т9 подсказал именно этот ник и я решила его себе оставить, так как моё имя, оно слишком обыденной чтобы здесь его писать. Но у ограниченной авторши кругозора хватило только на аналогию с вышеупомянутой актрисой. Печально

Гость
#95

Джолитти, ты с кем разговариваешь? Сама с собой? Ничо се тебя батхертнуло, какую простыню накатала. Бедняга.))) Ладно не переживай ты так! Ну глуповатая ты, что поделать? Не всем быть профессорами наук!

Гость
#96
Автор

в чем она у меня виновата? в моих проблемах? разве? вы внимательно читали? может она виновата в том, чего не делала? я перечислила ее поступки. факты!!! я в отличии от нее не виновачу ее по придуманным поводам, как например она, виноватит меня, что я мало с ней общаюсь... а я считаю, что не мало. больше не могу. и все семейные так общаются, даже если нет детей!

Так пишу не общайтесь Почему вы не рассматриваете не общаться, и не хотите ставить в её ч с? Если бы моя подруга флиртовала с моим мужем, туда бы быстро попала. Вы же не только не прекратили с ней общение,но и в своих постах сказали не сразу. Значит что-то вы не договариваете

Гость
#97
Гость

Джолитти, ты с кем разговариваешь? Сама с собой? Ничо се тебя батхертнуло, какую простыню накатала. Бедняга.))) Ладно не переживай ты так! Ну глуповатая ты, что поделать? Не всем быть профессорами наук!

Автор пиши честно,что это ты

Юна
#98

Джолитти пишет умные вещи. Вам бы, автор, прислушаться к ней. Не нравиться вам ваша подруга - не общайтесь. Засядьте дома и общайтесь только с мужем, зачем вам кто-то еще? Чего вы хотите от форума? Разрешения не общаться с подругой? Я вам его даю - разорвите с ней отношения.

Лелик
#99
Автор

Джипси У меня знакомая тоже не может забеременеть, тоже засела дома, как паучиха, все чем то "занята", все пытается забеременеть там закрытая дома, крышу, по-моему, у нее просто рвет, стала недоброй.
По теме: сложилось впечатление, что это вы ненавидите подругу, а не она вас.
вы ее осуждаете ни за что. это не ваше дело, это ее личная жизнь. лезть в чужую семью в упреками не мудро. так же делает моя подруга. все замужние у нее какие-то не такие. это плохой путь. она в 37 лет одна, не работает, деградирует, спивается. Скоро никому не будет нужна, разве что кучке таких же самовлюбленных неудачников. Конечно я ее ненавижу. я ей помогала 15 лет, пылинки сдувала. душу раскрывала - а она обнаглела, хамит, командует, считает меня своей вещью.
И что значит тоже? я работаю. общение на работе мне хватает. и с головой все ок. и я вполне добрая, по сравнению с подругой. не устраиваю никому истерик. не хамлю. ни на чем не цыклюсь, но от этого проблема не исчезает, конечно. хотелось бы, чтобы семья была полной (и мне и мужу). это наша беда, но мы нормально справляемся. никто с ума не сошел. и никто нахально нам этим в лицо не тыкал никогда, кстати! и лично мое мнение - больному человек нельзя указывать так нагло на его проблему. меня так воспитывали.

Автор, вы правы на все 100%. А все, кто поддерживает вашу "подругу" какие-то незрелые. У каждого человека есть ЛИЧНАЯ жизнь, и надо уважать границы этой личной жизни. Что за претензии у вашей подружки? Мне таких тоже на фиг не надо. Не заморачивайтесь, живите так, как считаете нужным и так, как комфортно вам, а не вашей подруге, второй жизни вам никто не подарит

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: