Гость
Статьи
пропасть между детными …

пропасть между детными и бездетными подругами

Мне 29, я не замужем. Несколько из моих подруг в разное время вышли замуж. Кто-то до сих пор живет без детей - с ними все ок, а кто-то детьми обзавёлся - и черт. Дружба сошла нет. С одной стороны, понимаю, что их жизнь, их выбор, но со стороны - такой жуткий контраст. Раньше могли поехать путешествовать, сходить в кино, просто в кафе посидеть, устроить пижамную вечернику, записаться на курсы сальсы (мужья их никогда не возражали). А теперь только дети-дети-дети. И главное, речь не о младенцах, даже взрослые дети (7 лет) - всегда только о них и речь. Материнство, наверное, прекрасно, но как взгляд со стороны - оно гасит жизни людей. Не семейная жизнь, а именно материнство.
А что на первом месте у вас?

автор
319 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

У меня не ЧТО, а КТО.
Ребенок, конечно.
На фига мне, к примеру, пижамная вечеринка или сальса.
Подруги, кстати, совсем не нужны, подруги это муж и ребенок.

Гость
#2
Света

У меня не ЧТО, а КТО.
Ребенок, конечно.
На фига мне, к примеру, пижамная вечеринка или сальса.
Подруги, кстати, совсем не нужны, подруги это муж и ребенок.

Как потом будете жалеть.....

Света
#3
Гость

СветаУ меня не ЧТО, а КТО.
Ребенок, конечно.
На фига мне, к примеру, пижамная вечеринка или сальса.
Подруги, кстати, совсем не нужны, подруги это муж и ребенок.
Как потом будете жалеть.....

Как потом вы будете мне завидовать...

Гость
#4
Света

ГостьСветаУ меня не ЧТО, а КТО.
Ребенок, конечно.
На фига мне, к примеру, пижамная вечеринка или сальса.
Подруги, кстати, совсем не нужны, подруги это муж и ребенок.
Как потом будете жалеть.....
Как потом вы будете мне завидовать...

Чему завидовать? Что жизнь прошла в быту? В уроках? В кухне?
Что многие стороны жизни прошли мимо?

Гость
#5

Автор, моем понимании материнство меняет жизнь людей. У меня на первом месте естествннно ребёнок. И понятно что сейчас везде только с ним (года нет), но и друзья у кого дети школьники всегда на встречи с собой в выходные берут детей, а как без них?
То что никаких поездок с подружками и тем более пижамных вечеринок не будет это понятно, взрослая жизнь, не до этого. Но мее и до этого это было не нужно, сейчас тем более.
Со всеми подругами встречаюсь с коляской на совместной прогулке. Разговоры о детях, родах,беременности, муже. В основном все рассказываю я. Это всех устраивает

Гость
#6
Гость

Автор, моем понимании материнство меняет жизнь людей. У меня на первом месте естествннно ребёнок. И понятно что сейчас везде только с ним (года нет), но и друзья у кого дети школьники всегда на встречи с собой в выходные берут детей, а как без них?
То что никаких поездок с подружками и тем более пижамных вечеринок не будет это понятно, взрослая жизнь, не до этого. Но мее и до этого это было не нужно, сейчас тем более.
Со всеми подругами встречаюсь с коляской на совместной прогулке. Разговоры о детях, родах,беременности, муже. В основном все рассказываю я. Это всех устраивает

Жесть! А больше не о чем говорить? Вообще в жизни больше никаких интересов нет?

Гость
#7
Гость

Чему завидовать? Что жизнь прошла в быту? В уроках? В кухне?
Что многие стороны жизни прошли мимо?

Не надо никому завидовать, у всех свои пути. Мне на фиг не нужны эти другие стороны жизни, и до семейной жизни и ребёнка ими не интересовалась и не пользовалась, сейчас тем более. Я жду когда мой ребёнок в школу дойдёт, очень хочу с ним вместе уроки делать, это очень сближает. Помню на личном примере меня и мамы. Да и вообще школу люблю, таким образом считай два раза ее пройду :)

Гость
#8
Гость

Жесть! А больше не о чем говорить? Вообще в жизни больше никаких интересов нет?

Ну во первых моим подругам самим это интересно, спрашивают сами, интересуются. Конечно можем и фильм обсудить или поездку чью то.. это считается другими интересами?
Но вообще цель моей жизни - семья, дети, внуки и тд ;) я ставлю себе задачи (найти мужа, создать семью, родить ребёнка, воспитать его и тд) и получаю от этого удовольствие

Гость
#9

у меня детей нет, но всех подобных подруг у которых зуд- то поехать куда-то, то пойти, я тоже из жизни устранила. В любом случае начинаются обиды. Одна мне прям истерику закатила что она ко мне и ходит и звонит (зачем?) а у меня вечно нет времени и я никогда к ней не прихожу просто так. И никуда её не зову. Она узнала что я была в ТЦ и были претензии почему её не позвала с собой.
Не нужны дети чтобы к 30 годам расстаться со всеми подругами, они начинают тяготить И уж точно совместные походы в кино или на какие-то курсы меня бы тоже не заинтересовали, детский сад какой-то. Это всё хорошо в подростковом возрасте а дальше неинтересно. Я лучше одна схожу в кино, не хочу подстраиваться ни под кого хочу просто отдохнуть и получить удовольствие

Татти
#10

Автор поста 7, когда вместе со своим ребенком будете делать уроки, то уделите особое внимание русскому языку, особенно пунктуации. А то, что "мне на фиг не нужны эти другие стороны жизни", так это свидетельство вашей ограниченности и скудоумия.

Гость
#11
Гость

ГостьЧему завидовать? Что жизнь прошла в быту? В уроках? В кухне?
Что многие стороны жизни прошли мимо?
Не надо никому завидовать, у всех свои пути. Мне на фиг не нужны эти другие стороны жизни, и до семейной жизни и ребёнка ими не интересовалась и не пользовалась, сейчас тем более. Я жду когда мой ребёнок в школу дойдёт, очень хочу с ним вместе уроки делать, это очень сближает. Помню на личном примере меня и мамы. Да и вообще школу люблю, таким образом считай два раза ее пройду :)

У меня двое детей, подруги все с детьми, но никто на своей жизни крест не ставил. Никто не подчинял и подчиняет свою жизнь только детям и мужу. И встречаемся отдельно с подругами, и в театры ходим, вообще ведем активный образ жизни. Можем на выходные слетать с мужем без детей в Европу, могу с подругами слетать. Я тоже человек, у меня есть свои интересы и жизнь.

Гость
#12

У меня вот нет детей, у золовки есть одна дочь. Обе мы хотим путешествовать. Я собралась и еду в Лондон, а она собралась и отвела вчера ребёнка в садик. ))
Каждому своё.

Гость
#13

[quote="Гость" message_id="61827766"]СветаГостьСветаУ меня не ЧТО, а КТО.
Ребенок, конечно.
На фига мне, к примеру, пижамная вечеринка или сальса.
Подруги, кстати, совсем не нужны, подруги это муж и ребенок.
Как потом будете жалеть.....
Как потом вы будете мне завидовать...
Чему завидовать? Что жизнь прошла в быту? В уроках? В кухне?
Что многие стороны жизни прошли мимо?

В нашей секции по ФК (выступаем на любителях) детных и бездетных ровно 50% на 50%.Когда получала второе высшее -та же пропорция, детных и семейных было даже больше из-за того, что несколько человек , которым меньше 10 лет до пенсии!!! не могли претендовать на пенсию как бюджетники из-за отсутствия экономического ВО. Я-детная, отдыхать люблю раз в год без детей.Но, если судить по пассажирам самолета-тоже примерно равное количество.Ну, на Эверест с детьми не полезешь.Так у кого нет денег-туда все равно не полезет, а у кого есть-детей няне и вперед.

Стороны жизни прошли мимо :))).Кто любит спорт, путешествия, чтение, бесконечные тренинги (и такие есть), профессиональные курсы тот хоть инвалидом станет, хоть инвалида родит-доползет и будет этим заниматься. А кого с дивана смолоду не подымешь- то будет на нем лежать хоть здоровый, хоть бездетный.Проверено.

Гость
#14

в кафе сидеть гораздо лучше одной, чем пытаться поддерживать неинтересный разговор. А что за разговоры-то? кости мыть знакомым, больше и говорить не о чем. А у некоторых подруг просто словесный понос, она встречается чтобы на тебя вылить все свои проблемы потом уходишь с больной головой

Гость
#15
Татти

Автор поста 7, когда вместе со своим ребенком будете делать уроки, то уделите особое внимание русскому языку, особенно пунктуации. А то, что "мне на фиг не нужны эти другие стороны жизни", так это свидетельство вашей ограниченности и скудоумия.

В сети с телефона неудобно писать, да и не перед кем свою грамотность показывать. Будем заниматься по учебнику.
Русским бабушка заниматься будет - мой конёк математика, информатика и тд

Гость
#16
Гость

Ну во первых моим подругам самим это интересно, спрашивают сами, интересуются. Конечно можем и фильм обсудить или поездку чью то.. это считается другими интересами?
Но вообще цель моей жизни - семья, дети, внуки и тд ;) я ставлю себе задачи (найти мужа, создать семью, родить ребёнка, воспитать его и тд) и получаю от этого удовольствие

Не поняла - цель жизни найти мужа и родить детей или уже нашли и родили?

Лика
#17

я замужем, без детей, работаем оба, в отпуске на морях..да и по работе часто бывают командировки, честно сказать не часто с друзьями и родственниками встречаемся, иногда праздники отмечаем, иногда в кафе, бассейн, не обязательно с мужьями, можем просто с подругами поболтать...но не часто, устаём от работы и поездок.

Гость
#18
Гость

В сети с телефона неудобно писать, да и не перед кем свою грамотность показывать. Будем заниматься по учебнику.
Русским бабушка заниматься будет - мой конёк математика, информатика и тд

Грамотность либо есть, либо нет. И телефон тут ни при делах!!!
Грамотный всегда пишет грамотно, он не умеет иначе!

Гость
#19
Гость


Ну во первых моим подругам самим это интересно, спрашивают сами, интересуются. Конечно можем и фильм обсудить или поездку чью то.. это считается другими интересами?
Но вообще цель моей жизни - семья, дети, внуки и тд ;) я ставлю себе задачи (найти мужа, создать семью, родить ребёнка, воспитать его и тд) и получаю от этого удовольствие

Не поняла - цель жизни найти мужа и родить детей или уже нашли и родили?

Вот тоже не поняла, о чем она с подругами говорит. О семье, которой ещё нет?

Гость
#20

Жизнь она длинная, материнство это только часть жизни. Можно быть матерью занимающийся чем угодно, хоть сальсой хоть подводной охотой. Было бы желание. Дети очень быстро вырастают, не успеешь глазом моргнуть.

Света
#21
Гость

В сети с телефона неудобно писать, да и не перед кем свою грамотность показывать. Будем заниматься по учебнику.
Русским бабушка заниматься будет - мой конёк математика, информатика и тд

Извините, что совсем не в тему.
Моя приятельница каждый год говорила мне одну и ту же фразу: " Мы с Антоном первый... пятый... десятый... класс закончили".
Послушала я ее послушала и сказала себе - неееет, я так не хочу.
И когда ребенок в первом классе спросил, сколько будет пятью семь (условно), я закатила глаза к небу и так долго и мучительно думала, что ребенок сам нашел ответ и, самое главное, никогда больше не задавал вопросов по программе.
То же самое делал и муж.
Никогда не проверяли тетрадки, никогда не писали сначала на черновик, никогда не ругали за оценки да, честно говоря, не очень-то ими интересовались.
Я не знаю, почему, но ребенок прилично, без троек, учился, он прекрасно понимал, что рассчитывать не на кого.
К классу пятому он сообразил - Мама, почему ты не знаешь такой элементарщины, ведь у тебя же МГУ?
Но было уже поздно...)))

Гость
#22
Гость

в кафе сидеть гораздо лучше одной, чем пытаться поддерживать неинтересный разговор. А что за разговоры-то? кости мыть знакомым, больше и говорить не о чем. А у некоторых подруг просто словесный понос, она встречается чтобы на тебя вылить все свои проблемы потом уходишь с больной головой

Очень много таких людей, здесь вообще детность или бездетность не имеют значения. даже по телефону с такими уже лет 10 не общаюсь, как только кто-то такого типа "вампир" появляется в пределах досягаемости-исчезаю. я и на форуме читала, и в жизни таких встречала-придут на праздник, встречу выпускников, вечеринку по поводу или без на 4-8 человек, знакомых между собой, и начинают пургу нести о каких-то третьих лицах, которых никто в глаза не видел и их проблемы: от потери собаки до онкологии.Такой круг общения потерять-только в радость.

Oksana
#23

У всех разные интересы и приоритеты в жизни. Кому-то нужна семья и дети, кому-то - нет. Мне вот подруги не нужны. На работе очень много общаюсь, в свободное время в общении не нуждаюсь. Муж и ребёнок вполне меня устраивают. Так что мы втроем совершаем разнообразные вылазки. Даже в зал хожу либо одна, либо с мужем.

Диориссимо
#24

Мне с людьми редко бывает интересно.Хоть с ребенком,хоть с котёнком
Ребенок есть. Неудобств нет. Не понимаю проблем. У ваших подруг мужей нет?
Я часто на выходных ухожу или вечером. С ребенком проводит время муж. Возможно подруги просто уже не хотят общаться с вами. Поэтому столько поводов не встречаться. Так бывает. Когда становишься матерью многое переосмысляешь. И уже неинтересно обсуждать кого-то или что-то. А действительно инетерсных личностей мало. С которыми и о литературе, о театре, психологии,философии и пр. можно поговорить

Гость
#25

дочь занимает конечно первое место в моей жизни и большую часть моего времени, но и на другие интересы хватает времени, люблю проводить время с подругами без семьи, но не часто, 1-2 раза в месяц, больше уже надоедают

Гость
#26
Гость

ГостьЧему завидовать? Что жизнь прошла в быту? В уроках? В кухне?
Что многие стороны жизни прошли мимо?
Не надо никому завидовать, у всех свои пути. Мне на фиг не нужны эти другие стороны жизни, и до семейной жизни и ребёнка ими не интересовалась и не пользовалась, сейчас тем более. Я жду когда мой ребёнок в школу дойдёт, очень хочу с ним вместе уроки делать, это очень сближает. Помню на личном примере меня и мамы. Да и вообще школу люблю, таким образом считай два раза ее пройду :)

у меня за стенкой такой крик стоит! соседка пошла на сближение по математике))

Гость
#27

Все зависит от людей, их развития и кругозора, интересов и прочего. Мне 22 года, можно сказать что толком не состояла в отношениях. Моей лучшей подруге 27 лет, у нее малыш уже во втором классе, было много романов до брака. Это для контраста. Так вот, нам всегда есть о чем поговорить, потому что мы вот такие люди, со своими интересами, хобби, не ограничены лишь семьей или учебой. Так что, если после рождения ребенка (не берем в счет первые года два) человек так сильно поменялся, на ваш взгляд, значит все просто - он и до этого был таким. Не бывает так, что заядлая путешественница после рождения ребенка перестала любить путешествия.

Гость
#28
Гость

у меня за стенкой такой крик стоит! соседка пошла на сближение по математике))

Ахаха)) вы не моя соседка?))
По теме. Автор, я не понимаю этого деления на детных и бездетных. Ну конечно, с рождением детей меняются приоритеты. Но это ведь нормально! Так же незамужние подруги обижаются на свежевышедших замуж)) Что те мужу время уделяют, а не с подружкой гуляют. Странный вопрос. И не понятен скепсис типа: и что, это всё интересны? Ну да, а вы думаете, перекроить свою жизнь и хотелки под нового человека -это очень легко и даётся только ту-пым?

Гость
#29

Ребёнок невольно занимает первое место в жизни, хочешь не хочешь так будет. Но чем старше ребёнок, тем он независимее, тем больше свободы ему требуется, он нуждается уже не в общении с мамой, а в общении со сверстниками. Тяжело бывает в такие моменты отходить в сторону, потихоньку отпускать ребёнка. Тут на помощь приходят подруги, ты вспоминаешь как это классно, вечером ужинать в красивой обстановке, а не следить чтоб все поели, обсуждать миллион женских интересных тем, а не вспоминать теорему Пифагора.
Выбывают из жизни подруги с младенцами-малышами. К школьному возрасту они как правило возвращаются в совместные посиделки-фитнес-шоппинг

Лина
#30
Гость

СветаУ меня не ЧТО, а КТО.
Ребенок, конечно.
На фига мне, к примеру, пижамная вечеринка или сальса.
Подруги, кстати, совсем не нужны, подруги это муж и ребенок.
Как потом будете жалеть.....

Не думаю. О чём жалеть? О том, что не с кем сходить в кафешку и попистеть о том, какие "мужыки-казлы"?
Нет уж, спасибо. Семья - муж и дочка у меня на первом месте.

Гость
#31
Лина

ГостьСветаУ меня не ЧТО, а КТО.
Ребенок, конечно.
На фига мне, к примеру, пижамная вечеринка или сальса.
Подруги, кстати, совсем не нужны, подруги это муж и ребенок.
Как потом будете жалеть.....
Не думаю. О чём жалеть? О том, что не с кем сходить в кафешку и попистеть о том, какие "мужыки-казлы"?
Нет уж, спасибо. Семья - муж и дочка у меня на первом месте.

Если Ваш кругозор и кругозор Ваших подруг только на уровне поговорить, что все мужики козлы, то тогда лучше не встречаться и сидеть дома

#32

жесть, сколько ограниченных клуш отписалось, муж, ребенок и в жизни больше ничего. слава богу, у меня есть детные подруги, все адекватные

Гость
#33

Человек говорит о том, чем он живёт. Первые 3 года нормально, когда симбиоз, так природа задумала, но если это не меняется и у женщины нет других интересов, то там уже созависимость.
У меня подруга, с двумя детьми в начальной школе, много занимается собой, соответственно и разговоры у неё о своих интересах, а о детях только если спрашиваю.

Гость
#34
Solie

жесть, сколько ограниченных клуш отписалось, муж, ребенок и в жизни больше ничего. слава богу, у меня есть детные подруги, все адекватные

Клуша -это состояние души и от детности не зависит)

Гость
#35
Гость

Грамотность либо есть, либо нет. И телефон тут ни при делах!!!
Грамотный всегда пишет грамотно, он не умеет иначе!

В телефоне мне не удобно ставить запятые, так быстрее.
Но я же сказала вражденной грамотности нет, только если специально готовиться, повторять правила, делать упражнение, перепроверять текст. На форуме этого делать не буду. Зато уравнение с тремя неизвестными решу легко ;)

Гость
#36
Гость

Не поняла - цель жизни найти мужа и родить детей или уже нашли и родили?

Теперь цель жить в этой семье, воспитывать ребёнка. И это на всю жизнь, потом когда ребёнок вырастет, следующий мой этап с внуками ей помогать.

Гость
#37
Solie

жесть, сколько ограниченных клуш отписалось, муж, ребенок и в жизни больше ничего. слава богу, у меня есть детные подруги, все адекватные

Ограниченые это те, у кого одни пижамые вечеринки на уме, лет до сорока. А потом резко не семьи не вечеринок. Молодцы которые все успели, и детей родили и про себя не забыли.

Гость
#38
Гость

Теперь цель жить в этой семье, воспитывать ребёнка. И это на всю жизнь, потом когда ребёнок вырастет, следующий мой этап с внуками ей помогать.

Тогда забудьте, что Вы человек и женщина. Вы просто робот по воспитанию, обучению, кормлению и уборке

Гость
#39
Гость

ГостьГрамотность либо есть, либо нет. И телефон тут ни при делах!!!
Грамотный всегда пишет грамотно, он не умеет иначе!
В телефоне мне не удобно ставить запятые, так быстрее.
Но я же сказала вражденной грамотности нет, только если специально готовиться, повторять правила, делать упражнение, перепроверять текст. На форуме этого делать не буду. Зато уравнение с тремя неизвестными решу легко ;)

Понимаете, при заполнении любых документов нужна грамотность, хоть заявление в загс, хоть записка учителю в школу, где ребенок учится...
А вот уравнение с тремя неизаестными это уже из другой оперы...
Это похвально, но неграмотная записка учителю опозорит и ребенка, и Вас.

Гость
#40

Отпишусь ка и я. Мне насрррать с высокой колокольни на грамоту, на тупых с к, которые начнут меня помоями обливать, что на Лондон с ними не наскребла. На дев, которые считают, что только их интересы превыше всего, одна карьеризмом обдолбалась, другая дизайном и все теперь они героини, а ты, если погоду посмела или не дай бог политику обсудить сразу клуша. Задолбали конкретно уже конченные ахеррревшие бабы, очень понимаю нормальных людей которые с мужьями и детьми. В моей жизни было 4 адекватных человека женского пола, две бабушки и две девушки из других городов, дружу по переписке до сих пор. Остальные все лицемерки, которые включают мод соперничества как только увидят, что у меня чуть лучше в чем-то, чем у них. А сколько меня подруг кидало, хотя я им и так и сяк помогала и в дом родной пускала, ну спасибо, к 30 поняла, что лучше я с семьей в Лондон, чем с той, которая меня бросит посреди другой страны, при виде мужика нового.

Гость
#41

Автор, нет никакой пропасти! Люди сами гасят свои жизни

Гость
#42
Гость

СветаГостьСветаУ меня не ЧТО, а КТО.
Ребенок, конечно.
На фига мне, к примеру, пижамная вечеринка или сальса.
Подруги, кстати, совсем не нужны, подруги это муж и ребенок.
Как потом будете жалеть.....
Как потом вы будете мне завидовать...
Чему завидовать? Что жизнь прошла в быту? В уроках? В кухне?
Что многие стороны жизни прошли мимо?
В нашей секции по ФК (выступаем на любителях) детных и бездетных ровно 50% на 50%.Когда получала второе высшее -та же пропорция, детных и семейных было даже больше из-за того, что несколько человек , которым меньше 10 лет до пенсии!!! не могли претендовать на пенсию как бюджетники из-за отсутствия экономического ВО. Я-детная, отдыхать люблю раз в год без детей.Но, если судить по пассажирам самолета-тоже примерно равное количество.Ну, на Эверест с детьми не полезешь.Так у кого нет денег-туда все равно не полезет, а у кого есть-детей няне и вперед.
Стороны жизни прошли мимо :))).Кто любит спорт, путешествия, чтение, бесконечные тренинги (и такие есть), профессиональные курсы тот хоть инвалидом станет, хоть инвалида родит-доползет и будет этим заниматься. А кого с дивана смолоду не подымешь- то будет на нем лежать хоть здоровый, хоть бездетный.Проверено.

Согласна с вами полностью))))

Гость
#43
Гость

Понимаете, при заполнении любых документов нужна грамотность, хоть заявление в загс, хоть записка учителю в школу, где ребенок учится...
А вот уравнение с тремя неизаестными это уже из другой оперы...
Это похвально, но неграмотная записка учителю опозорит и ребенка, и Вас.

Так прежде чем написать учителю я себе перепроверю. Так что не опозорюсь.
Но я не виновата в том, что мой мозг так устроен. Мне объяснили двоичную и шестнадцатиричную систему исчисления в информатике и я это запомнила на всю жизнь, а вот как правильно пишется то или иное слово, забываю сразу после его написания, даже если мне неоднократно указывают на ошибку... и с иностранными языками тоже тяжело. Забываю все слова если не повторяю их регулярно (каждый день), через неделю забываю напрочь. Даже если я в одном предложении использую одно и тоже слово могу забывать его у конца предложения. Это мне сильно мешает по жизни.

Гость
#44
Татти

Автор поста 7, когда вместе со своим ребенком будете делать уроки, то уделите особое внимание русскому языку, особенно пунктуации. А то, что "мне на фиг не нужны эти другие стороны жизни", так это свидетельство вашей ограниченности и скудоумия.

самые большие неудачницы - это тролихи-грамотеи.))) Татти-хренатти, никто не виноват, что у тебя ни детей ни мужа. у нее все написано правильно, так что ты опять мимо...

Гость
#45
Гость

в кафе сидеть гораздо лучше одной, чем пытаться поддерживать неинтересный разговор. А что за разговоры-то? кости мыть знакомым, больше и говорить не о чем. А у некоторых подруг просто словесный понос, она встречается чтобы на тебя вылить все свои проблемы потом уходишь с больной головой

не только проблемы. просто реально понос поносом. спросишь как съездили - она начтен такую ахинею бессвязную, концов не найдешь. про такого-то ваню, петю, которых ты в жизни не видела. и все хвалится... а тебя принижает. Ты не была в Греции? Ты чо??? Много потеряла. И в Берлине не была? Фуу, отстала от жизни!

у меня в жизни никогда мигрени не было, пообщалась с такой ду--й, узнала что такое мигрень.

был реальный случай - подруга рассказывала про поездку. я домой пришла муж спросил Куда она ездила-то, а я рот раскрыла и понимаю, что я не знаю. подруга 3 часа языком трепала какую-то дикую муть, а какую страну посетила не сказала.)) это вампиры-экстраверты кажется или типа того. лезут общаться и потом от них страшно голова болит, все кружится. предобморочное состояние.

Гость
#46
Гость

Очень много таких людей, здесь вообще детность или бездетность не имеют значения. даже по телефону с такими уже лет 10 не общаюсь, как только кто-то такого типа "вампир" появляется в пределах досягаемости-исчезаю. я и на форуме читала, и в жизни таких встречала-придут на праздник, встречу выпускников, вечеринку по поводу или без на 4-8 человек, знакомых между собой, и начинают пургу нести о каких-то третьих лицах, которых никто в глаза не видел и их проблемы: от потери собаки до онкологии.Такой круг общения потерять-только в радость.

Точно!!!!!!! такие и сюда ноют, ой, подруги бросили. Не с кем в ТЦ потолкаться!

Ученые установили, что в мире преобладает средний тип темперамента(что-то среднее между экстравертом и интровертом). то есть, почти все мы и то и то примерно в равной степени. и это норма!

А бывают чистые экстраверты и интроверты, но редко! это уже отклонение! это вот, например, такие чудики гиперобщительные, городские сумасшедшие, которых все избегают. а они руками разводят, мол Почему????

Гость
#47
Диориссимо

Мне с людьми редко бывает интересно.Хоть с ребенком,хоть с котёнком
Ребенок есть. Неудобств нет. Не понимаю проблем. У ваших подруг мужей нет?
Я часто на выходных ухожу или вечером. С ребенком проводит время муж. Возможно подруги просто уже не хотят общаться с вами. Поэтому столько поводов не встречаться. Так бывает. Когда становишься матерью многое переосмысляешь. И уже неинтересно обсуждать кого-то или что-то. А действительно инетерсных личностей мало. С которыми и о литературе, о театре, психологии,философии и пр. можно поговорить

да, у меня только муж такой, о чем угодно можно поговорить. больше реально не с кем.

Гость
#49
Гость

Все зависит от людей, их развития и кругозора, интересов и прочего. Мне 22 года, можно сказать что толком не состояла в отношениях. Моей лучшей подруге 27 лет, у нее малыш уже во втором классе, было много романов до брака. Это для контраста. Так вот, нам всегда есть о чем поговорить, потому что мы вот такие люди, со своими интересами, хобби, не ограничены лишь семьей или учебой. Так что, если после рождения ребенка (не берем в счет первые года два) человек так сильно поменялся, на ваш взгляд, значит все просто - он и до этого был таким. Не бывает так, что заядлая путешественница после рождения ребенка перестала любить путешествия.

какая логика-то в вашем посте? как связаны ваши хобби и болтание с подругой? у кого есть хобби - тот им и занимается. а не с подругой по ТЦ поболтается или в кафе знакомым кости моет. или у вас с подругой исключительно совместные хобби? без нее никак? или вы ей рассказываете на встречах про свои хобби? вы уверены, что ей интересны ваши убогие вышивки крестиком или безвкусные вязаные носки?

ученые выяснили, что чем выше интеллект - тем меньше у человека потребность в друзьях. погуглите!

Гость
#50

Автор, вы им завидуете, они стараются оградить от вас свою семью. И правильно делают.